Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 294 из 294 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294
Показано с 5,861 по 5,869 из 5869
  1. Вверх #5861
    Новичок Аватар для sweetmoon
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Я отучила в годик, оставила маме на 2 дня, отучилась отлично, без истерик) я пила таблетки Достинекс для прекращения лактации, мне хорошо помогли)


  2. Вверх #5862
    Постоялец форума Аватар для Иринка_картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,293
    Репутация
    413
    Девочки знающие посоветуйте! Вроде второй ребенок, а не могу сама справится! с первым отлучила, ничего не пила, просто сцеживала до облегчения! но у меня тогда была только на ночь грудь/ Со вторым мы и на дневной сон и просто так могли в течении дня, ему сейчас 1,7! Я решила отлучать, но мне жалко его было, плохо получалось/ Потом мы попали в инфекциону с отравлением, и ему запретили молоко! сказала отлучать! в общем резко пришлось! грудь сцеживаю немного, но она каменеет, приходится сцеживать больше, получается замкнутый круг! уже вроде легче, (сегодня 5й день) но я залежала одну грудь и она болит сильно! уплотнений вроде нет! прикладываю капусту не очень помогает, траумель тоже! завтра надеюсь попаду к мамологу
    еще с уплотнениями (2я грудь) что делать. разминать и цедить? только тогда они продвигаются и проходят

  3. Вверх #5863
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,528
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Иринка_картинка Посмотреть сообщение
    Девочки знающие посоветуйте! Вроде второй ребенок, а не могу сама справится! с первым отлучила, ничего не пила, просто сцеживала до облегчения! но у меня тогда была только на ночь грудь/ Со вторым мы и на дневной сон и просто так могли в течении дня, ему сейчас 1,7! Я решила отлучать, но мне жалко его было, плохо получалось/ Потом мы попали в инфекциону с отравлением, и ему запретили молоко! сказала отлучать! в общем резко пришлось! грудь сцеживаю немного, но она каменеет, приходится сцеживать больше, получается замкнутый круг! уже вроде легче, (сегодня 5й день) но я залежала одну грудь и она болит сильно! уплотнений вроде нет! прикладываю капусту не очень помогает, траумель тоже! завтра надеюсь попаду к мамологу
    еще с уплотнениями (2я грудь) что делать. разминать и цедить? только тогда они продвигаются и проходят
    Боли при отлучении - дело сугубо индивидуальное. У кого-то их вовсе нет, у кого-то и выцеженная пустая болит.

    По поводу уплотнений: их быть НЕ должно, они могут спровоцировать лактостаз(((((
    Их нужно "разбивать" и выцеживать.
    Или самостоятельно, или к спец.обратиться.

    Каменную сцеживать до облегчения, замкнутого круга не будет, ребенок не сосет - выработка молока уменьшается...
    Тримай любов у серці.

  4. Вверх #5864
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    203
    Репутация
    65
    Добрый вечер девушки! прошу вашего совета. У меня сынок 1 год 9 месяцев. ГВ только на дневной сон, на ночной сон и ночью несколько раз прикладывается. Планирую завершить ГВ. Сынок уже несколько раз засыпал с папой и с бабушкой без плача и истерик. Назвать его сисечником не могу. Сам отказался от хаотичных прикладываний еще в 7 месяцев и ест с тех пор так как выше я написала. Вопрос у меня такой, как в нашем возрасте лучше закончить ГВ - зезко убрать все кормления обьяснив ребенку что сиси больше не будет или же завершать постепенно, убирая кормления поочередно? благодарю за советы.

  5. Вверх #5865
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,528
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер девушки! прошу вашего совета. У меня сынок 1 год 9 месяцев. ГВ только на дневной сон, на ночной сон и ночью несколько раз прикладывается. Планирую завершить ГВ. Сынок уже несколько раз засыпал с папой и с бабушкой без плача и истерик. Назвать его сисечником не могу. Сам отказался от хаотичных прикладываний еще в 7 месяцев и ест с тех пор так как выше я написала. Вопрос у меня такой, как в нашем возрасте лучше закончить ГВ - зезко убрать все кормления обьяснив ребенку что сиси больше не будет или же завершать постепенно, убирая кормления поочередно? благодарю за советы.
    ИМХО постепенно убирая кормления, раз Вам торопиться некуда
    и ребёнку лучше, и груди )
    Тримай любов у серці.

  6. Вверх #5866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    75
    Репутация
    29
    моя малая сама бросила в четыре месяца, с бутылки оказалось легче)

  7. Вверх #5867
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Всем добрый день!помогите пожалуйста советом...у меня ребенку 1.7 он постоянно висит на груди,так как ничего практически не ест из взррослой еды!спит только с грудью и днем и ночью,через 2 месяца мне рожать и незнаю как научить малыша засыпать без груди,что бы во время моего отсутствия небыло особых проблем. Подскажите хоть что то.я просто в панике.это уже крик души((

  8. Вверх #5868
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,528
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Наталья2166 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!помогите пожалуйста советом...у меня ребенку 1.7 он постоянно висит на груди,так как ничего практически не ест из взррослой еды!спит только с грудью и днем и ночью,через 2 месяца мне рожать и незнаю как научить малыша засыпать без груди,что бы во время моего отсутствия небыло особых проблем. Подскажите хоть что то.я просто в панике.это уже крик души((
    Вам нужен специалист, а не чужой опыт...
    Спросите у Екатерины, к примеру
    https://instagram.com/katerynaterletska?igshid=1hde602l37fn4
    Тримай любов у серці.

  9. Вверх #5869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Наталья2166 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!помогите пожалуйста советом...у меня ребенку 1.7 он постоянно висит на груди,так как ничего практически не ест из взррослой еды!спит только с грудью и днем и ночью,через 2 месяца мне рожать и незнаю как научить малыша засыпать без груди,что бы во время моего отсутствия небыло особых проблем. Подскажите хоть что то.я просто в панике.это уже крик души((
    Здравствуйте. Отлучали дочку от груди в 1,8 месяцев. По тому как поястоянно висела на груди, целая ночь проходила на руках и с грудью во рту. Тут уже было не в моготу. Отсутствие сна и постоянная боль в руках поставили точку в нашем ГВ. Сказала ей, что у мамы заболела грудь. Тетя доктор назначила лекарства и молоко там уже не хорошее. Очень долго и постоянно ей объясняла. Днем она подходила, жалела и спрашивала, или уже не болит, но не просила. А вот ночью было сложно. 3 ночи мучались со слезами и плачами. А потом прошло. Правда врач назначила таблетки, чтобы уже не приходило молоко.
    Сложно было потом на ребенка смотреть. Она очень скучала по ГВ. Постоянно приходила и гладила(


Ответить в теме
Страница 294 из 294 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения