Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 3 из 294 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5869
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Почему? Искренне не понимаю. Домашние против кормления грудью?

    Надин, у нас уже 6 зубов, соски не болели НИ РАЗУ. Сосание малыша становится беспокойным-что да, то да, он может брать грудь, выплюнуть ее и тут же попросить опять... Тяжелый период, это точно, но соски болеть НЕ ДОЛЖНЫ! При ПРАВИЛЬНОМ прикладывании мама никогда не испытывает неприятных ощущений при кормлении, даже когда в ротике все 20 зубов
    Похоже, надо подумать о выездном заседании Клуба на посКоте
    Если она меня просто кусает,как при этом:соски не должны болеть?Мы уже 9 мес кормимся грудью и прикладывание было нормальным,а тут вдруг стало не нормальным.А по поводу клуба кормящих матерей на посКоте было бы замечательно.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Ой, девочки, перечитывая записи своей прабабушки ,нашла интересную вырезку с газеты .((Прекращение грудного вскармливания означает, что ребенок начал долгий и сложный путь взросления. Поэтому отнимать малыша от груди нужно правильно, в хороший, счастливый день, чтобы стресс не сказался негативно на его судьбе. Православные традиции отводили для этого Страстную Пятницу, плохие дни для такого начинания — обычная пятница, День избиения младенцев и дни святых мучеников. Время перелета птиц также не самое удачное: характер у ребенка будет беспокойный и переменчивый. Перед тем, как впервые покормить его прикормом, маме стоит вылить небольшое количество своего молока в огонь или воду. Тогда разрыв столь тесной связи между мамой и малышом пройдет безболезненно для обоих. Народное верование не рекомендует бросать, а потом возобновлять грудное кормление, чтобы не испортить судьбу и характер чада.)))Может кому-то будет дельным советом.
    Последний раз редактировалось НАДИН88; 05.08.2007 в 16:07.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    А ведь многие проблемы и комплексы мамочек, кормящих грудью, это чаще всего от отсутствия общения с себе подобными
    Ну очень верно подмеченно

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Надин, поддерживаю Jonku! у нас 5 зубов и ничё! никакой боли и неприятных ощущений нет.
    Я бы на Вашем месте пообщалась бы с консультантом по ГВ и я уверена, что все неприятности мгновенно исчезнут

    А про выездное заседание на пос.Котовского.. ради такого дела... ВСЕГДА ЗА!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Если она меня просто кусает,как при этом:соски не должны болеть?Мы уже 9 мес кормимся грудью и прикладывание было нормальным,а тут вдруг стало не нормальным.А по поводу клуба кормящих матерей на посКоте было бы замечательно.
    Надин, малышка могла сосать в принципе не плохо, но вести себя у груди могла не верно... Например, детке позволялось самой захватывать грудь, она её засасывала ротиком, его почти не открывая, или в процессе сосания просто упиралась и оттягивала сосок... Такое поведения видишь сплошь и рядом у грудничков, и если пока малыш беззубый, это маму не напрягает она не стремиться "ломать" привычки малыша, и оставляет всё как есть, то когда появляются зубы, такое поведения становиться очень критичным для мамы, но ведь малыш не виноват, он сам выработал особенности поведения под грудью, а мама в свою очередь может вовремя не придала этому значения, ну пусть сосёт, как ему удобно, но ведь грудь это мамина и она должна направлять действия малыша... Терпеть не надо, просто надо набраться терпения и последовательно вести обучение детки как надо, и как не надо сосать, это мамина задача, и мамины требования будут приняты малышом как единственно верные, если действовать чётко и последовательно. Вот можете посмотреть ссылки на эту тему -
    http://www.lalecheleague.org/docs/russian/NBbites.pdf
    http://akev.ru/content/view/55/52/

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от мамаИра Посмотреть сообщение
    А про выездное заседание на пос.Котовского.. ради такого дела... ВСЕГДА ЗА!
    А есть идеи где можно провести время? Где собраться?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Мне кажется что малышка правильно прикладывается к груди, только вот последние 2 дня она кусает грудь(прикусила, а потом резко берет и руками отталкивается,при этом сосок не отпускает) от боли меня аж передергивает.И смотрит ехидно улыбаясь.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
    А есть идеи где можно провести время? Где собраться?
    этим должны заняться местные жители.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что малышка правильно прикладывается к груди, только вот последние 2 дня она кусает грудь(прикусила, а потом резко берет и руками отталкивается,при этом сосок не отпускает) от боли меня аж передергивает.И смотрит ехидно улыбаясь.
    НАДИН88, у нас точно также было, когда первые два зубика вылезли. тоже раньше проблем с этим не было. Но продолжалось это кусание всего несколько раз, малышка тоже делала это как бы специально. Но как только она прикусывала грудь, я начинала кричать (непроизвольно получалось) Доця даже пугалась чуток, но грудь отпускала и смотрела на меня внимательно. И так каждый раз, она кусает грудь, я тут же кричу и забираю грудь.
    Уже больше месяца мы об этом даже не вспоминаем (ттт) . Может еще вспомним, когда верхние зубья пойдут, но вести себя собираюсь так же
    Кстати, читала, что консультанты по ГВ примерно так же себя советуют вести. Но не терпеть ни в коем случае!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Почему? Искренне не понимаю. Домашние против кормления грудью?
    Jonka, домашние не против кормления грудью как такового. Но они находятся в плену стереотипов. Есть мнение, что кормление грудью после года - лишнее, что до года легче ребенка отлучить от груди, а в дальнейшем ребенок сядет маме на голову и будет требовать грудь везде, разрывать маме блузку на людях и т.п. Это мне рассказывала моя участковая педиатр. Она еще меня в свое время вела.
    А еще я постоянно застаю на кухне свою маму, пытающуюся накормить бедного, голодного ребенка (это моя доця, которая находится на педприкорме и ГВ, и в свои 7 месяцев весит 10 кг ).

    Цитата Сообщение от феечка
    А есть идеи где можно провести время? Где собраться?
    А где Вы обычно собираетесь? И как проходят встречи, расскажите, пожалуйста.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Обычно собираемся в семейном клубе, но поледний раз вот посидели в парке победы. На плинере, так сказать ... Понравилось, решили так опять сделать В на поскоте говорят в Лузановке есть парковая зона,где можно так с подстилочками разместиться. Ето так?
    А как проходят-четкой повестки дня нет . Мамы делятся своим опытом,задают вопросы консультанту (нашей дорогой феечке) Обычно 2 актуальных темы-недостаток молока и прикорм. Но говорят о разном в уходе и воспитании малыша. Лично я хожу на эти встречи с февраля, и для меня они приносят массу позитива

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    По поводу прорезывающихся зубов из своего личного опыта... Да, болели соски, да, хотелось кричать. Но это было только во время прорезывания первых двух зубов (они у Сашки вылезли с маленьким временным промежутком). И еще немного неприятно было позже, когда верхние лезли. Сейчас, Слава Богу, сын подрос, год и 8, и даже в данный момент висим на маминой груди, и все наши 16 зубов не помеха :о) Ни маме, ни, есессно, малышу :о)

    Могу предположить, что малыши при первых зубах просто ставят эксперименты на маминой груди - "интересно, а как это почесаться зубками об сосок?"

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что кормление грудью после года - лишнее, что до года легче ребенка отлучить от груди, а в дальнейшем ребенок сядет маме на голову и будет требовать грудь везде, разрывать маме блузку на людях и т.п. Это мне рассказывала моя участковая педиатр. Она еще меня в свое время вела.
    А еще я постоянно застаю на кухне свою маму, пытающуюся накормить бедного, голодного ребенка (это моя доця, которая находится на педприкорме и ГВ, и в свои 7 месяцев весит 10 кг ).
    А Вы постарайтесь деликатно объяснить всем своим домашним, что это Ваш ребёнок, и что Вы знаете что делаете.
    Моя мама и бабушка (главный советчик) мне тоже самое говорят, и что молоко после года бесполезное, и как это разговаривает и грудь сосёт и т.д., но когда я очередной раз сказала, что я абсолютно точно знаю чего я хочу и как этого достигнуть, и чтоб они не вмешивались в процесс воспитания моего ребёнка и ухода за ним, сразу же все "советы" прекратились.
    Иногда нужно 20 раз сказать, но тихо, а иногда и одного резкого достаточно.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Crusader
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    На счет кусаяния груди - это точно испытывание мамочки на прочность. Моя тоже пару раз кусалась, хитро поглядывая и посмеиваясь при этом. Я тоже громко кричала. Так время от времени и кусается, явно балуясь. А если хочет кушать, то все в порядке (и 12 зубов тому не помеха).

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    В на поскоте говорят в Лузановке есть парковая зона,где можно так с подстилочками разместиться. Ето так?
    Ага, есть у нас Лузановка. Думаю, разместиться можно. Вот только как народ собрать, что-то мамочки не особо активничают. Да, и захотят ли ваши постоянные участники встреч ехать в нашу тьмутаракань?

    Цитата Сообщение от мамаИра
    А Вы постарайтесь деликатно объяснить всем своим домашним, что это Ваш ребёнок, и что Вы знаете что делаете.
    Да, я собственно говоря, постоянно этим и занимаюсь Меня вобщем-то не смущает их точка зрения, у меня есть своя и мы с доцей ее придерживаемся.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Спасибо девочки за советы .Маська наконец-то (ттт)перестала испытывать меня на прочность,и сейчас у нас все ок.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Eve
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Искала поиском тему, не нашла.Девочки ,подскажите ,как лутше ,и в каком возрасте, отлучить ребенка от груди.Чтоб не травмировать его,да и маме чтоб легко было.Прошу совета по поводу перевязывания груди,или это уже не актуален метод,что скажете на счет медикаментов для прекращения ГВ.
    Я своего котенка отлучала в 1,5 года, причем летом. Думала кормить до конца лета, но он так изгрыз грудь, что стало просто невозможно - адская боль, воспаленные соски. Кушали мы, когда хотели, но к этому возрасту, в основном, ночью, перед сном и когда маму встречал после работы (скучал). Два раза намазала горчицей - давала грудь, перед этим говорила "кака!". Он попробовал, не нравилась, обзывал какой, но на ночь не мог уснуть без сиси. Потом решилась, отдала на четыре дня бабушке. Врач посоветовала бромкрептин, я выпила и поехала с мужем на Бугаз на выходные. Стало мне там плохо через 2 часа после приема бромкрептина, в баре хлопнулась в обморок. Больше бромкрепнин не пила. Четыре дня провалялась дома, шатало, тошнило, боялась с кровати встать. Малый был у бабушки, днем вообще про сисю не вспоминал, зато ночью залазил на бабушку (она его в кровать брала спать), искал грудь. Но перебились. Привезли мне его, он полез к груди, я не дала. Он еще пару дней вспоминал изредка, правда все время обзывал какой. Пару раз перевязывалась, но мне не понравилось, как моя грудь выглядит после затягивания - сплющенная какая-то (боялась, что именно из-за этого она потеряет форму). Очень мало пила, меньше ела. Недели через две молоко само перегорело.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Eve, а чего Вы не захотели медленно, постепенно отлучить ребёночка?

    а вот если бы Вам самый дорогой Вам предмет быта сломали или бы на самый любимый продукт (сладкий персик, о котором Вы думали всю ночь и наконец на утро смогли купить) наложили горчички, и сделал бы это самый самый любимый и родной Вам человек, как бы Вы к этому отнеслись? я думаю, что как минимум обиделись бы, как максимум перестали бы доверять.
    Вот и думайте теперь что Вы наделали!

    А с покусами можно было справится. Все дети в этом возрасте проверяют реакцию мамы на покусы и щипки

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Мама Ира,зачем так драматизировать.А как еще медленее,если у Eve и так было ночное кормление и 1 раз днем.В любом случае ребенок может обидеться .Но в этом возрасте- это не та обида, чтоб ребенок перестал доверять.ИМХО.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    Я не драматизирую, я просто предложила посмотреть на всё это глазами ребёнка. По-моему жестоко отлучать таким образом такого маленького ребёнка!
    Можно было вначале убрать один дневной разик, а потом, через время, и ночной, а не мазаться горчицей и в итоге отдать ребёнка бабушке. Ребёнок пережил:
    - мамин обман
    - разлуку с мамой
    -отлучение от самого важного и любимого

    На мой взгляд достаточно было причин, чтобы не делать так.


Ответить в теме
Страница 3 из 294 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения