Тема: glavdomain.com - регистратор доменных имен.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536

    Thumbs up glavdomain.com - регистратор доменных имен.

    Хочу сказать что я люблю главдомен.

    Щас будет много буков, мужайтесь....

    Во первых меня подкосил их дизайн, а точнее его отсутствие. Именно такой дизайн я всегда хотел для своего сайта.
    Во вторых я много регистрировал (переносил) домены ва зоне OD.UA, а у них самые дешевые цены. Так я стал их клиентам.

    Теперь маленький обзор.

    Админка.

    1. Интуитивно понятная. Точку в конце домена поставит сама. И тому подобное.
    2. Нажатием одной кнопки прописывает MX записи на Google Apps. Мелочь а приятно. Был еще яндекс, но куда то пропал.
    3. Позволяет делать почтовый редирект, если нет желания или возможности настроить почтовый сервер.
    admin@вашдомен.com → имя@gmail.com
    4. Есть возможность настроить "временную страницу". Дает возможность отредактировать одностраничный html и вот у вас свой сайт. В итоге, даже не имея хостинга, вы всегда можете сделать заглушку и почту.

    В мае месяца обещают новую дополненную и улучшенную админку. По поим наблюдением с момента работы Главдомена она постоянно улучшалась и дорабатывалась.
    Я имел возможность работать с админками imena.ua и nic.ua. Так вот там даже близко нет такой удобной админке. Все запутанно и очевидные неудобства никто не исправляет годами.

    Цены
    Как я уже писал выше они самые дешевые на OD.UA и достаточно низкие на все остальные.
    Кроме это выдам маленькую тайну. Если вы достаточно большой клиент, то вам предоставят скидки. Тока тс... я вам этого не говорил.

    Техподдержка.
    Написал письмо с проблемой и через минуту обнаружил что проблема в моей невнимательности. Написал тут же письмо с извинениями и позволил себе добавить несколько вопросов-советов.
    Как вы думаете какой ответ я получил от тех. поддержки?
    Вот такой:

    Нам ценны все Ваши пожелания.
    В ближайшее время будет выпущено обновления Панели Управления.
    Отдельно будут указаны домены, обслуживаемые GlavDomain, и отдельно
    домены, которые обслуживаются только на наших серверах имен. Приносим
    свои извинения за временные неудобства.


    В случае возникновения дополнительных вопросов - с радостью ответим на них.
    В общем они попросили прощения за то что я по своей невнимательности дар дуру.

    Скорость реакции тех. поддержки высока. Письмо написано - 22.45, ответ получен в 22,54. Что убило наповал так это ответы в воскресенье на Пасху (!!!!). 04.04.2010 16.59, ответ в 19.46

    Выводы.
    Главдомен это сервис который сделали для людей, он простой и понятный.
    Главдомен сделал не бизнесмен. Его сделал программист и он продолжает его улучшать. Они постоянно движутся вперед и не останавливаются на достигнутом.

    Ребята спасибо вам за ваш труд.

    ===========================================

    А теперь любителя маленькой халявы. Главдомен позволяет своим клиентам бесплатно воспользоваться их NS серверами. Т.е. вы самостоятельно регистрируете бесплатный домен (auto.uanic.ua), потом на Главдомене заказываете перенос, но счет не оплачиваете, а пишете в тех. поддержку с номером счета и просьбой его "оплатить". Таким образом я перенес все свои домены с бесплатных NS серверов и все мои домены поселились в одном месте. Перед проведением в жизнь данной операции вам все же лучше заранее договориться с тех. поддержкой т.к. я точно не знаю это только мне такие привилегии или всем.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 09.04.2010 в 19:39.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для WWS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Тоже имею сказать за этих ребят много хорошего - отвечают быстро и толково. Если кому интересно - год назад составлял обзор цен всех регистраторов доменов .od.ua. Разница доходила до 4 раз!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Я тоже покупал несколько доменов у главдомена.
    од.уа ком.уа и орг.уа.
    Так же всем доволен. Единственное что написал в поддержку, они не ответили по поводу реселлерства.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    99
    Репутация
    14
    ДНС меняют уже шестой день

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Будем таки иметь ввиду ) спс за инфу

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Мда, испортился Главдомен. Его уже перепродали по второму разу. На письма не отвечают, нужно звонить или жаловаться в твитер чтобы ответили. Короче жопа полная. Как можно так быстро все засрать?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мда, испортился Главдомен. Его уже перепродали по второму разу. На письма не отвечают, нужно звонить или жаловаться в твитер чтобы ответили. Короче жопа полная. Как можно так быстро все засрать?
    опа... так что, пора забирать оттуда свои домены ?
    главдомен в принципе устраивал почти всем, только не нашел возможности прописать DKIM в TXT записи, о чем и спрашивал суппорт несколько месяцев назад. Думают до сих пор

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    опа... так что, пора забирать оттуда свои домены ?
    главдомен в принципе устраивал почти всем, только не нашел возможности прописать DKIM в TXT записи, о чем и спрашивал суппорт несколько месяцев назад. Думают до сих пор

    Зная кто его купил, сразу станет понятно что его специально топят, чтобы клиенты ушли к тому кто купил. Техподдержка не отвечает, а значит невозможно перевести домен. Потом все немного испугаются, а через пару месяцев будет предложено перейти к другому.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Зная кто его купил, сразу станет понятно что его специально топят, чтобы клиенты ушли к тому кто купил. Техподдержка не отвечает, а значит невозможно перевести домен. Потом все немного испугаются, а через пару месяцев будет предложено перейти к другому.
    хм, а можно поконкретнее ? кто купил ? (или в личку)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Жаль, не прочла эту тему раньше.
    Написала сегодня им письмо в тех.поддержку. Полагаю, ответа можно уже не ждать.
    Эх, не надо было торопиться с оплатой )
    а вам провода летать не мешают?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Жаль, не прочла эту тему раньше.
    Написала сегодня им письмо в тех.поддержку. Полагаю, ответа можно уже не ждать.
    Эх, не надо было торопиться с оплатой )
    Подождите хотя бы сутки.

    На прошлой неделе мне пришлось написать жалобы выше стоящему регистратору и они ответили почти сразу.
    Включили дурака, а на факты ответили что это из-за спама.

    Цитата Сообщение от hostmaster.ua
    Данный регистратор не аккредитован нами, а является диллером у официального регистратора ООО "Сервис Онлайн" По всем вопросам обращайтесь по данным контактам:
    nic-handle: DRS-UANIC
    organization: Service Online LLC
    address: PO/BOX, 147
    address: 04050 KYIV
    address: UA phone: +380 (44) 593-32-25
    fax-no: +380 (44) 593-75-69
    e-mail: [email protected]
    url: http://drs.ua
    Цитата Сообщение от [email protected]
    Уважаемый регистратор, пожалуйста обслужите своего клиента
    Цитата Сообщение от [email protected]
    Сервис работает в штатном режиме. Почтовые тикеты обрабатываются без задержек.

    По вашему электронному адресу заявок не обнарежено. Телефонная линия поддержки работает в штатном режиме с 10 до 18. Вы можете убедиться в этом самостоятельно позвонив по нашему теоефону: +380 48 737-57-75
    Цитата Сообщение от [email protected]
    Если вы не получили ответ на ваше письмо, то, скорее всего, данное письмо просто не попало к адресату либо было помещено в папку с нежелательной корреспонденцией. В таком случае, в связи с возросшей СПАМ-активность, ответ может быть получен вами позже.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 31.07.2012 в 18:30.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Подождите хотя бы сутки.

    На прошлой неделе мне пришлось написать жалобы выше стоящему регистратору и они ответили почти сразу.
    Включили дурака, а на факты ответили что это из-за спама.
    Да уж, ответили.
    Мне пока не ответили, но работу свою выполняют. Наверное я с вопросами в ТП поторопилась, а они решили, что отвечать на "глупые" вопросы малосведущих пользователей - ниже их достоинства
    а вам провода летать не мешают?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Сам активный регистратор именно там, проблем никогда не было и нету, но вот причина создания ветки не понятна. Ну есть Glavdomain, да дешево и есть еще дешевле, в чем прикол PR его ?
    ***

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    61
    Данный регистратор не аккредитован нами, а является диллером у официального регистратора ООО "Сервис Онлайн" По всем вопросам обращайтесь по данным контактам:
    понимайте разницу:
    регистратор ООО "Сервис Онлайн" - является официальным и оптом покупает - продает
    Главдомен - является Service Online - т.е. сервисом регистрации для розничных покупателей
    Самое главное он вносит информацию о том на кого зарегестрирован домен, а не регистрирует на себя
    У кого он покупает домены - это его личное дело
    Последний раз редактировалось nestr; 16.08.2012 в 15:21.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    15
    Минусы:
    Не знаю, на счет оперативности поддержки - сильно поспорю. Может в такую ситуацию попал я, но ждать ответа 26 часов, не есть хорошо.
    Не предоставляют собственных ns.

    Плюсы:
    Цена.
    Регистрируют доменные имена на клиеентов.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Odmikes Посмотреть сообщение
    Не предоставляют собственных ns.

    domain:l*****.net.ua
    admin-c:AL****-UANIC
    tech-c:AL****-UANIC
    nserver:ns1.glavdomain.net
    nserver:ns2.glavdomain.net
    changed:l*****@gmail.com 20100406
    source:UANIC

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Что-то в последнее время медленно ребята работают, то делигировать домен забудут, то еще какой косяк замутят (в основном просто долго что-то делают или забывают конечно)
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для zlodeh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    +380 48 737-57-75 второй день не могу дозвонится по этому номеру. Нужные уточнить юр. Писал и фиг получил от них ответное письмо. Пока в ожидании. Кто-то знает другой номер телефона?
    Одесский Армянин

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от zlodeh Посмотреть сообщение
    +380 48 737-57-75 второй день не могу дозвонится по этому номеру. Нужные уточнить юр. Писал и фиг получил от них ответное письмо. Пока в ожидании. Кто-то знает другой номер телефона?
    Они принимаю письма на 04050, г. Киев, А/Я 147, ООО "Сервис Онлайн".

    Звонил я в "ООО "Сервис Онлайн" они там внимательно выслушали, поудивлялись, прикинулись шлангами что типа они ничего не знают про Главдомен, но техподдержка ответила в течении двух часов. Попробуйте, может у вас получится.

    По одесским номерам нужно звонить строго в рабочее время, хотя это бесполезно, я знаю.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    38
    Четвертый день не делигируются проплаченные домены. На второй день писал письма. На третий день писал письма. Сегодня ночью пришло письмо типа: "Настройте свою почтовую систему [ящик на gmail], мы вам пишем, а вы наших писем не видите. При регистрации не указаны контактные данные [которые прописаны и не менялись в учетке уж третий год]". Сегодня весь день звоню и слушаю автоответчика. Трубку никто не берет. На письма тоже не отвечают.
    Походу таки сваливать от них надо.

    Спасибо за контакты вышестоящего именительного. Попробую сейчас им позвонить/написать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Календарь с ham.com.ua !
    от Kirax в разделе Политика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 21:47
  2. "Взлом" www.lifejournal.com (несколько вопросов по
    от Tyler Durden в разделе Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 15:41
  3. Статейка на newsru.com
    от iMo в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 22:34
  4. Запущена новая версия сайта Reporter.Com.Ua.
    от iFog в разделе Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 01:11
  5. referat.webforum.com.ua
    от imported_Doc в разделе Студенческая жизнь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2004, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения