Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 319 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 20:59.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Итак, начну со своего горького опыта.

    Малому было 1.9. Ребенок безобидно кушал в комнате вноград, который лежал в стеклянной пиалке в комнате на столе. Съев его, малышу захотелось примерять стекляную тарелку как шапкочку, т. е. он ее надел на голову. Мы с мужем были в комнате в ту же секунду увидев эту картину муж, пошел забрать тарелку, но ребенок начал с ней убигать - спотыкается на ровном месте, падает на пол,тарелка разбивается и осколком режет ладонь (порез сантиметра 2.5 и глубиной в сантиметр). Шок, кровь, крики и слезы. А как в большинстве случаев это выходной. В панике собираемся за 5 минут, садимся в машину и едем в областную. Руку зажали полотенцем, дабы остановить кровь. Заключение врачей-чистка и наложение швов! Ребенка забрали, мы ждали в коридоре. Это время показалось вечностью. Крик ребенка был слышен по всему коридору. Ощущение вины и беспомощности в тот момент сводило с ума. В то же время из другого кабинета вышла мама с малышкой, у которой были перевязаны кисти ручек-ожег!!! Вобщем наложили нам 3 шва. Слава Богу ранка быстро зажила, но остался шрам как память о том, что нельзя давать детям стекляную посуду. Очень хочется, чтоб у малышки с обоженными ручками все было хорошо!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Стройная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    914
    Репутация
    630
    Да, подобные случаи наводят страх и боязнь за ребенка.
    У моих знакомых на дочку (было ей тогда 1,4 г ) упал телевизор((((( его только купили, поставили на комод, и она потянула за верхний ящик комода и телик упал на нее. Проломы головы, 2 недели в реанимации на волоске. Длительная реабилитация - пункции, антибиотики, бесконечные препараты.
    Как оказалось - падение телевизора на ребенка достаточно распостраненная травма в нейрохирургии(((((
    Иногда мы просто теряем бдительность.......
    Как просто пройти мимо... и совершить ошибку...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Стройная Посмотреть сообщение
    Да, подобные случаи наводят страх и боязнь за ребенка.
    ...Как оказалось - падение телевизора на ребенка достаточно распостраненная травма в нейрохирургии((((( Иногда мы просто теряем бдительность.......
    такой же случай был у знакомых. к сожалению, девочку не спасли, ей было 4 года...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    У сестры (дело было лет 13 назад) сын в год-два подошел к видеомагнитофону, открыл крышечку для кассет и почему-то решил туда пописять... К счастью, магнитофон был отключен от сети, но, видимо, остался какой-то заряд внутри. Как результат - ожог мочеиспускательного канала, 2 недели ребенок с плачем мочился только в теплой ванной.
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Стройная,Анаконда,Tercia спасибо, что поддержали тему!!!

    У знакомой ребенок в 1.4 проглотил 25 копеек на глазах у мамы и бабушки. Монета застряла в горле. А они думали что все обойдется и она выйдет с каками. Ребенок вел себя нормально, но когда его начали он заплакал и начал задыхаться. В обласной под наркозом вытащили... Говорят, что у хирургов целый стенд подобных трофеев...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для dobrinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    289
    Мой двухлетний ребенок проглотил монету, когда я была рядом с ним, но заметила это, когда он начал странно кашлять(другого слова подобрать не могу). Я схватила его вверх ногами, начала трясти и стучать по грудной клетке (и звать старшую дочку). И только когда дочка пару раз прокричала, что монета выпала, я отпустила ребенка. Страшно подумать, что было бы, если бы я в этот момент вышла из комнаты
    Еще у нас есть высокий и массивный комод, на нем стоит телевизор, а на телевизоре копилка-лягушка. Захожу как то в комнату и вижу - открывает мой ребенок верхний ящик и с силой захлопывает и смотрит вверх, и так несколько раз. Оказывается копилка с каждым разом немножко двигается вперед, еще чуть-чуть и упала бы. Один из способов достать предмет, если он очень высоко.
    А у знакомых ребенок получил удар электрическим током, когда полез к телевизору, у которого была снята задняя крышка (ремонтировали)
    А еще поражаюсь беспечности многих родителей или бабушек-дедушек в деревне, когда видишь 3-4 летних детей, предоставленных самим себе...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для titova_alla129
    Пол
    Женский
    Адрес
    тихое спокойное место!!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    729
    Репутация
    401
    да уж истории конечно жуткие,но самое печальное когда мы поздно спохватываемся и предотвратить практически уже не можем......ребята давайте быть бдительнее к своим мелким домочадцам!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Я для себя приняла решение - ни минуты не оставлять без присмотра, так как мы в 10 месяцев умудряемся делать то, о чем я даже не могу догадаться. Из основных моментов опасности было - откусывание обертки от влажных салфеток двумя! зубами за 5 секунд, что салфетки оказались рядом с ней и я была рядом!, открывание комода в ходунках, и присутствие рядом на открытых полках ваз(, уже все убрали.. Вообще, если подозрительно тихо, значит надо бежать! Мой дедушка был лор -хирургом, и чего они только не вытаскивали - мелкие предметы на поверхности надо просто ликвидировать.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    У меня кладезь историй. Сначала расскажу не мои.
    НИКОГДА не оставляйте детей в деревне во дворе одних.
    1 история: у бабушки в деревне лет ...надцать назад свинья съела ребенка лет 2, нашли только ручку (((
    2 история: в той же деревне ребенок 1,5 утонул в метровой яме у крана, в которой купались гуси, родители уехали на базар, а дура-бабушка (иначе не скажешь) пошла смотреть сериал, а малыша одного во дворе оставила
    И глубока любовь моя, как море.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Мои ошибки:
    1. ребенок у меня ел уже почти все кашки, было ему 8 месяцев, и вот я-идиотина, не послушала инструкцию, где написано, что каждую новую кашку дают сначала по чайной ложечке, дала ему впервые кукурузную обычную его порцию, думала, ну что будет-то, кашки уже 2 месяца едим. Утром малый беспокойный, хнычет без причины, не могу успокоить, а потом покакал с кровью, я в панике вызываю скорую, у ребенка инвагинация (в народе завороток кишечника), хорошо, обошлось без полостной операции, продули его в операционной под наркозом, все обошлось. До сих пор себя корю.
    2. Малому было уже 2,5, обожал кукурузку вареную, насыпала ему немного, а сама чем-то занималась по-хозяйству, ребенок вроде съел все, покупала и укладываю его спать, и тут замечаю, что сопит странно, я ему в носик заглянула, а там 3 кукуруза. Свекровь говорила, чтоб сама доставала, но я взяла мужа и поехали мы на слободку, и правильно сделали, там было аж 3 зернышка, малыш мог задохнутся, врач 3 еле достал, так глубоко была, муж малого еле удерживал, чтоб головой не вертел. Нам потом Лор показал коллекцию трофеев из носа, и 5-ти копеечные монеты умудряются запихнуть, у девочки 5 лет 2 раза доставал туфельку от куклы-барби.
    И глубока любовь моя, как море.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Стройная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    914
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    У меня кладезь историй. Сначала расскажу не мои.
    НИКОГДА не оставляйте детей в деревне во дворе одних.
    1 история: у бабушки в деревне лет ...надцать назад свинья съела ребенка лет 2, нашли только ручку (((
    2 история: в той же деревне ребенок 1,5 утонул в метровой яме у крана, в которой купались гуси, родители уехали на базар, а дура-бабушка (иначе не скажешь) пошла смотреть сериал, а малыша одного во дворе оставила
    Бабу - в яму!!!!!!
    Вообще и мамки есть безпечные, но бабы это жуть какие недоходчивые, недодумчивые, сколько раз убеждалась, что оставлять на баб детей - испытывать судьбу((((((((
    Как-то шли с подругой по улице, перед нами шла бабушка с внучкой (думаю, годик с хвостиком), шли по тропинке возле домов, из арки неспеша дал задний ход грузовичек, ребенок шел вперед, бабушка именно в этот момент опустила голову и поправляла юбочку, машина ехала просто на ребенка, буквально практически уже колеса наезжалаи - до детя было пара сантиметров, мы с подругой вскрикнули от ужаса, водитель тормознул и назад к арке вернулся, так и не поняв в чем дело. Баба оглянулась на нас, и поехала дальше за детем. А мы так и стояли, понимая, что один миг отделял от трагедии.
    Как просто пройти мимо... и совершить ошибку...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Стройная Посмотреть сообщение
    Бабу - в яму!!!!!!
    Вообще и мамки есть безпечные, но бабы это жуть какие недоходчивые, недодумчивые, сколько раз убеждалась, что оставлять на баб детей - испытывать судьбу((((((((
    Как-то шли с подругой по улице, перед нами шла бабушка с внучкой (думаю, годик с хвостиком), шли по тропинке возле домов, из арки неспеша дал задний ход грузовичек, ребенок шел вперед, бабушка именно в этот момент опустила голову и поправляла юбочку, машина ехала просто на ребенка, буквально практически уже колеса наезжалаи - до детя было пара сантиметров, мы с подругой вскрикнули от ужаса, водитель тормознул и назад к арке вернулся, так и не поняв в чем дело. Баба оглянулась на нас, и поехала дальше за детем. А мы так и стояли, понимая, что один миг отделял от трагедии.
    Да, бабка-тормоз, конечно, но как-то я шла с малым по Гаванной, какой-то ненормальный так вылетел со двора на машине, чуть не убил, не сигнала не было, ничего, теперь у меня паранойя, торможу перед двором и заглядываю осторожно, не едет ли очередной такой оттуда.
    И глубока любовь моя, как море.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Итак, начну со своего горького опыта.

    Малому было 1.9. Ребенок безобидно кушал в комнате вноград, который лежал в стеклянной пиалке в комнате на столе. Съев его, малышу захотелось примерять стекляную тарелку как шапкочку, т. е. он ее надел на голову. Мы с мужем были в комнате в ту же секунду увидев эту картину муж, пошел забрать тарелку, но ребенок начал с ней убигать - спотыкается на ровном месте, падает на пол,тарелка разбивается и осколком режет ладонь (порез сантиметра 2.5 и глубиной в сантиметр). Шок, кровь, крики и слезы. А как в большинстве случаев это выходной. В панике собираемся за 5 минут, садимся в машину и едем в областную. Руку зажали полотенцем, дабы остановить кровь. Заключение врачей-чистка и наложение швов! Ребенка забрали, мы ждали в коридоре. Это время показалось вечностью. Крик ребенка был слышен по всему коридору. Ощущение вины и беспомощности в тот момент сводило с ума. В то же время из другого кабинета вышла мама с малышкой, у которой были перевязаны кисти ручек-ожег!!! Вобщем наложили нам 3 шва. Слава Богу ранка быстро зажила, но остался шрам как память о том, что нельзя давать детям стекляную посуду. Очень хочется, чтоб у малышки с обоженными ручками все было хорошо!
    история про меня в детстве. тоже зашита ладонь в нескольких местах.сейчас, с годами, уже швов не видно, выглядят как линии (только мама моя знает и может их нащупать).
    про своих козяв.
    усвоила 3 урока:
    1.лекарства должны быть ооочень высоко.(сынуля пытался выпить сироп от кашля)
    2.скатерть на столе в доме, где есть маленький ребенок,- ненужная роскошь (дочь в 8 месяцев, будучи в ходунах и свободно передвигаясь по квартире, стянула скатерть и все, что было на столе. в том числе- сервиз, стоящий на подставке)
    3. игрушки из киндерсюрпризов- опасная вещь (пытались глотать, засовывать в нос и розетки, спускали в унитаз- проверяя, утонут или нет)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Стройная Посмотреть сообщение
    Бабу - в яму!!!!!!
    Вообще и мамки есть безпечные, но бабы это жуть какие недоходчивые, недодумчивые, сколько раз убеждалась, что оставлять на баб детей - испытывать судьбу((((((((
    Как-то шли с подругой по улице, перед нами шла бабушка с внучкой (думаю, годик с хвостиком), шли по тропинке возле домов, из арки неспеша дал задний ход грузовичек, ребенок шел вперед, бабушка именно в этот момент опустила голову и поправляла юбочку, машина ехала просто на ребенка, буквально практически уже колеса наезжалаи - до детя было пара сантиметров, мы с подругой вскрикнули от ужаса, водитель тормознул и назад к арке вернулся, так и не поняв в чем дело. Баба оглянулась на нас, и поехала дальше за детем. А мы так и стояли, понимая, что один миг отделял от трагедии.
    видела как гуляющий с бабушкой годовасик ел песок из песочницы, пока она прогуливалась с сумочкой вокруг....
    У меня ребенок в 1.6 выпрыгнул из вересовской кроватки (с поднятыми нормальными бортами) просто чудом все обошлось нормально

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    А еще видела 2 раза, как детей било качелей по голове, одна маман, правда, на скамейке сидела,а дите лет 2 бродило по площадке само, у другой чисто случайно ребенок руку вырвал и она его догнать не успела
    И глубока любовь моя, как море.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    как только маленький ребетенок (грудничок) начнет переворачиваться со спины на живот или наоборот (даже если это случилось один единственный раз), не оставляйте его одного без присмотра даже посреди широкой кровати. Мгновение и он на полу

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    как только маленький ребетенок (грудничок) начнет переворачиваться со спины на живот или наоборот (даже если это случилось один единственный раз), не оставляйте его одного без присмотра даже посреди широкой кровати. Мгновение и он на полу
    мгновение - и он пересекает даже очень широкую кровать

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Очень нужная темка!!Прочитала вчера и пошла по дому ревизию делать...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    собственный опыт: когда открываете ключём входную дверь в квартиру, ребёнок в коляске должен вас видеть, т.е. находиться лицом к вам . иначе ,желая увидеть свою маму он может нагнуться и перекинуться через коляску вниз головой на бетонный пол парадной


Ответить в теме
Страница 1 из 319 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения