Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 318 из 319 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 20:59.

  2. Вверх #6341
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260

    По умолчанию Школьник накормил одноклассников крысиным ядом, перепутав его с конфетами

    Тринадцать школьников отравились крысиным ядом в райцентре Чаны в Новосибирской области. В учебное заведение ядовитое вещество принёс один из учащихся, и, перепутав его с мармеладом, угостил одноклассников. Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией.

    Яд находился не в свободном доступе. Взрослые спрятали его за шкафом. Ребёнок обнаружил отраву и решил, что это конфеты, так как она имеет вид мармелада и запах барбариса. Мальчик воспитывается с 2016 года в приёмной семье, которая характеризуется положительно.

    К счастью, обошлось без тяжелых последствий. Дети поступили в местную больницу вечером 20 мая, к этому часу их здоровью уже ничего не угрожает.

    Дело находится на контроле у прокуратуры и главы посёлка.


    Странное дело. Не хотела бы я так жить, чтобы мой ребенок додумался конфеты за шкафом в пыли искать.

    Начался сезон падений детей из окон. Не оставляйте детей одних в комнате ни на минуту;ставьте замки на окна. Каждый день вижу в новостях очередные случаи( И утоплений много(
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  3. Вверх #6342
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Тринадцать школьников отравились крысиным ядом в райцентре Чаны в Новосибирской области. В учебное заведение ядовитое вещество принёс один из учащихся, и, перепутав его с мармеладом, угостил одноклассников. Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией.

    Яд находился не в свободном доступе. Взрослые спрятали его за шкафом. Ребёнок обнаружил отраву и решил, что это конфеты, так как она имеет вид мармелада и запах барбариса. Мальчик воспитывается с 2016 года в приёмной семье, которая характеризуется положительно.

    К счастью, обошлось без тяжелых последствий. Дети поступили в местную больницу вечером 20 мая, к этому часу их здоровью уже ничего не угрожает.

    Дело находится на контроле у прокуратуры и главы посёлка.


    Странное дело. Не хотела бы я так жить, чтобы мой ребенок додумался конфеты за шкафом в пыли искать.

    Начался сезон падений детей из окон. Не оставляйте детей одних в комнате ни на минуту;ставьте замки на окна. Каждый день вижу в новостях очередные случаи( И утоплений много(
    интересно, а ШКОЛЬНИК читать не умеет, что ли??

  4. Вверх #6343
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    интересно, а ШКОЛЬНИК читать не умеет, что ли??
    Там мутная история. Как я поняла, он ориентировался на вид и запах средства. Точно неизвестно, ел ли он сам или только угощал друзей. А это немаловажно.

    Вспомнила недавний случай уже у нас, на Украине, когда мальчик 10 лет выпил инсектицид по ошибке. Родители оставили отраву на столе в бутылке из-под Кока-колы. Он умер в карете скорой помощи.

    https://ua-reporter.com/news/lyudi-d...ik-v-zakarpate
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 21.05.2019 в 22:42.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #6344
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    https://fakty.ua/306213-poka-roditel...a-rebenka-foto

    В Харькове с шестого этажа многоэтажки выпал двухлетний ребенок. Малыша, как оказалось, оставили спать в коляске на балконе. Причем, учитывая жару, балконная рама была открыта настежь.

    Пока родители спали в комнате, ребенок проснулся, потянулся за игрушкой, подобрался к открытому окну и рухнул вниз. Малыш отделался переломом бедра, сейчас он в больнице, и его состояние врачи оценивают как стабильное.

    Как сообщила полиция Харьковской области, ключевую роль в спасении малыша сыграл случайный прохожий — 50-летний местный житель. Мужчина увидел происходящее на балконе и вовремя подхватил падавшего ребенка.

    Жизни малыша сейчас ничто не угрожает, но родителям придется отвечать за недосмотр. Статья о злостном неисполнении обязанностей по уходу за ребенком предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

    Напомним, это не первый случай, когда дети, оставленные без присмотра, выпадают из окна. Очень часто причиной несчастных случаев становятся антимоскитные сетки, которые недостаточно закреплены на окне, чтобы выдержать вес ребенка и не дать ему выпасть вместе с сеткой наружу.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #6345
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Родители, повторяйте с детьми правила безопасности, сейчас лето и они больше времени проводят сами, нужно быть внимательными
    http://www.infoport.live/centr-vnima...avlenii-video/
    Одессе неизвестный мужчина увел детей со двора в неизвестном направлении (видео)

    «Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук Василий
    Он рассказал следующее:

    Дети играли за домом.
    К ним подошёл парень.
    Они вместе начали кидать камни в сторону парковки. Парень пил что-то алкогольное из банки, отжимался перед детьми и говорил, что он самурай.
    С ними была девочка 6-7 лет, когда мимо проходящий взрослый сделал им замечание, чтобы не бросали камни, парень сказал, кидайте не слушайте.
    Тогда мужчина пригрозил, что вызовет полицию, парень сказал детям идти с ним.
    С его слов — если кто-то из вас не знает как идти домой, идите со мной.
    Дети ушли с ним, в том числе и девочка.
    В это время «проснулась» бабушка девочки.
    Один из дворовых ребят набрал товарища, который ушёл с парнем.
    В ответ мы услышали, что в доме у парня красиво. Подъехала полиция, кинулись искать детей. Прохожие подсказали, что видели как группа детей с парнем двигались в сторону горбатого моста.
    Туда и пошли. Нашли всех в районе перекрёстка в проходе за мусорными баками.
    Парень отрицал что находится в состоянии алкогольного опьянения. Девочка не могла объяснить почему пошла с ними.
    Странная ситуация, согласен. Но уводить 6-7 летних детей из двора, пусть даже под благовидным предлогом - это неправильно!В Одессе неизвестный мужчина увел детей со двора в неизвестном направлении (видео)»
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #6346
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    https://ru.tsn.ua/ukrayina/otec-uchi...e-1376877.html
    На Николаевщине 10-летний мальчик погиб в ДТП.

    10-летний мальчик за рулем "Жигулей" погиб в аварии на Николаевщине
    Он был за рулем автомобиля, который столкнулся лоб в лоб с машиной, которая ехала на встречу. Отец сажал сына за руль не впервые, ибо учил управлять автомобилем
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  8. Вверх #6347
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    https://ru.tsn.ua/ukrayina/otec-uchi...e-1376877.html
    На Николаевщине 10-летний мальчик погиб в ДТП.

    10-летний мальчик за рулем "Жигулей" погиб в аварии на Николаевщине
    Он был за рулем автомобиля, который столкнулся лоб в лоб с машиной, которая ехала на встречу. Отец сажал сына за руль не впервые, ибо учил управлять автомобилем
    Судя по машинам скорость там была не детская.
    Меня тоже папа сажал за руль , но в селе, в поле, где нет никого и ехала я 10-20 км в час.
    Бедная мать, трагедия ужасная
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #6348
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Осторожно опасные мамочки.
    Сегодня в парке победы детки разных возрастов бегали играли, спокойно и красиво, без перегибов, все вместе. И вот так получилось, что старший мальчик разворачиваются и зацепил младшего, все было совершенно не преднамеренно, младший схватила за нос и пошёл, метрах в 150 сидела его мама, мы с подругой посмотрели, что он дошёл и сидели себе спокойно дальше, учитывая, что старший сразу извинился. Через минуту буквально, прилетает мама младшего и начинает орать на старшего, ну я не торопясь встала, мальчик то с меня ростом, но ребенок же, лет 12, а мы были ближе всех. Он извиняться, она орет, и вдруг наступает момент, когда я просто обалдела и мне пришлось сильно ускоряться. Мама младшего мальчика НАЧИНАЕТ БИТЬ того ребенка!!! Хорошо так дважды ответила ему леща, под мои крики женщина уберите руки от чужого ребенка, и крики других родителей, что сейчас вызовут полицию. Видимо полицию надо было вызвать, потому как потом эта мамочка крыла матом меня и остальных, при детях и ее в том числе... стресс был у всех, кто это видел. Берегите детей, своих и чужих от неадекватные родителей.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  10. Вверх #6349
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    Осторожно опасные мамочки.
    Сегодня в парке победы детки разных возрастов бегали играли, спокойно и красиво, без перегибов, все вместе. И вот так получилось, что старший мальчик разворачиваются и зацепил младшего, все было совершенно не преднамеренно, младший схватила за нос и пошёл, метрах в 150 сидела его мама, мы с подругой посмотрели, что он дошёл и сидели себе спокойно дальше, учитывая, что старший сразу извинился. Через минуту буквально, прилетает мама младшего и начинает орать на старшего, ну я не торопясь встала, мальчик то с меня ростом, но ребенок же, лет 12, а мы были ближе всех. Он извиняться, она орет, и вдруг наступает момент, когда я просто обалдела и мне пришлось сильно ускоряться. Мама младшего мальчика НАЧИНАЕТ БИТЬ того ребенка!!! Хорошо так дважды ответила ему леща, под мои крики женщина уберите руки от чужого ребенка, и крики других родителей, что сейчас вызовут полицию. Видимо полицию надо было вызвать, потому как потом эта мамочка крыла матом меня и остальных, при детях и ее в том числе... стресс был у всех, кто это видел. Берегите детей, своих и чужих от неадекватные родителей.
    Как?? выпускать детей с битой?
    Придурошная,.конечно, женщина..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #6350
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Хороший такой себе карантин ..... куча детей, на площадке , куча народу
    Доремифасольлясидо

  12. Вверх #6351
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    При чем тут карантин? Сидите пожалуйста дома, детям нужны ежедневные подвижные игры на свежем воздухе.
    И так полудохлые ходят.

  13. Вверх #6352
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вот только за карантин здесь не надо! Ок?
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #6353
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  15. Вверх #6354
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Это был суицид. 13 лет, кошмар(
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  16. Вверх #6355
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Жаль, что мальчик не врезал ей по шее в ответ
    И глубока любовь моя, как море.

  17. Вверх #6356
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    В Одессе подросток ради селфи залез на крышу поезда и получил 90% ожогов поверхности тела
    12:38 — 9 апреля 2021

    В ночь на пятницу, 9 апреля, с железнодорожной станции Одесса-Застава 1 в медицинское учреждение доставили 14-летнего подростка, получившего электроожоги II-III степени. Об этом сообщает Национальная полиция Одесской области.

    Правоохранители установили, что парня ударило током, когда он бегал по крыше товарного поезда. В результате он получил ожоги 90% поверхности тела. Известно, что напряжение в в проводах на железной дороге доходит до 27,5 тысяч вольт. Даже приближение к контактной сети на расстояние менее двух метров может привести к получению ожогов.

    Как пишут в пабликах социальных сетей, подросток забрался на крышу поезда для того, чтобы сделать селфи.

    Ранее сообщалось, что трагедией закончилась попытка 15-летней девушки сделать селфи на крыше вагона.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #6357
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18775
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    В Одессе подросток ради селфи залез на крышу поезда и получил 90% ожогов поверхности тела
    12:38 — 9 апреля 2021

    В ночь на пятницу, 9 апреля, с железнодорожной станции Одесса-Застава 1 в медицинское учреждение доставили 14-летнего подростка, получившего электроожоги II-III степени. Об этом сообщает Национальная полиция Одесской области.

    Правоохранители установили, что парня ударило током, когда он бегал по крыше товарного поезда. В результате он получил ожоги 90% поверхности тела. Известно, что напряжение в в проводах на железной дороге доходит до 27,5 тысяч вольт. Даже приближение к контактной сети на расстояние менее двух метров может привести к получению ожогов.

    Как пишут в пабликах социальных сетей, подросток забрался на крышу поезда для того, чтобы сделать селфи.

    Ранее сообщалось, что трагедией закончилась попытка 15-летней девушки сделать селфи на крыше вагона.
    Это прозвучит грубо но в 14 лет мозг соображает что опасно, а что-нет и в новостях не единожды звучало"згорел на проводах при селфи на поезде... " И все равно лезут?! -естественный отбор. Раньше было жалко, а сейчас когда понимаешь что это результат нашего воспитания этого поколения.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #6358
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #6359
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Злая шутка одноклассников: в Одессе девочка оказалась в реанимации, выпив опасный “коктейль”

    Одесская область Происшествия

    В Одессе опасная шутка одноклассников привела к тяжелым последствиям – 14-летняя девочка оказалась в реанимации, выпив предложенный ей “коктейль” из колы и антисептика. О неудачной шутке малолеток стало известно в одном из местным Телеграм-каналов, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.

    Инцидент имел место в школе № 35. Там мальчики приготовили коктейль из колы и антисептика и решили угостить им одноклассницу ради шутки. Кто именно подлил опасное вещество в газировку неизвестно. В результате отравления девочка попала в реанимацию. Как сообщают, состояние девочки стабилизировано, она уже находится дома.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  21. Вверх #6360
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,704
    Репутация
    14742
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Злая шутка одноклассников: в Одессе девочка оказалась в реанимации, выпив опасный “коктейль”

    Одесская область Происшествия

    В Одессе опасная шутка одноклассников привела к тяжелым последствиям – 14-летняя девочка оказалась в реанимации, выпив предложенный ей “коктейль” из колы и антисептика. О неудачной шутке малолеток стало известно в одном из местным Телеграм-каналов, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.

    Инцидент имел место в школе № 35. Там мальчики приготовили коктейль из колы и антисептика и решили угостить им одноклассницу ради шутки. Кто именно подлил опасное вещество в газировку неизвестно. В результате отравления девочка попала в реанимацию. Как сообщают, состояние девочки стабилизировано, она уже находится дома.
    К сожалению, родители ничем не могут помочь в такой ситуации...подлить могут куда угодно что угодно и кто угодно...это могла быть бутылка колы из дома...


Ответить в теме
Страница 318 из 319 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения