Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 218 из 319 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 19:59.

  2. Вверх #4341
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya Посмотреть сообщение
    Милиция обнародовала подробности исчезновения 4-летнего ребенка на пляже в поселке Затока Белгород-Днестровского района.
    «Семья приехала на отдых к морю из Киевской области. 30-летний мужчина со своим четырехлетним сыном пошел купаться в море. На ребенка отец надел спасательный круг, — рассказал и. о. начальника Белгород-Днестровского горотдела милиции Сергей Чолпан. — В воде внимание мужчины привлек тонущий ребенок, и он бросился спасать утопающего».
    Пока мужчина выносил на берег чужого мальчика, его ребенок остался без присмотра. Когда отец вернулся, то обнаружил только круг, малыша не было.
    «На поиски ребенка направлены все силы милиции. Правоохранители вызвали водолазов, которые обследовали дно. Проводятся дальнейшие поиски», — добавили в милиции.
    По данному факту материалы зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.
    Приметы ребенка: на вид 4 года, худощавого телосложения, волосы светлые, коротко стриженные. Был одет в синие плавки.
    Напомним, вызов о пропаже мальчика поступил в службу спасения «101» вчера, 5 августа, в 13:30. За полдня спасатели обследовали 5 тысяч квадратных метров дна моря, берег и ничего не нашли. Сегодня поиски продолжаются.
    Нашли малыша мертвым((((((((((
    http://public.od.ua/news/2015/08/08/propavshij-v-zatoke-rebenok-najden-mertvym/
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))


  3. Вверх #4342
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    к сожалению ситуация с малышом никого ничему не учит. опять шторм, опять течение на том пляже где он утонул и куча детей на матрацах и кругах кто с родителями кто без. Пока были водолазы-спасатели и искали, еще как-то под впечатлением все сдерживали. А сегодня опять по новой.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  4. Вверх #4343
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от нэсс Посмотреть сообщение
    Не могу понять - он утонул и его выбросило на берег или с ним на берегу что- то случилось?

  5. Вверх #4344
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Не могу понять - он утонул и его выбросило на берег или с ним на берегу что- то случилось?
    я поняла, что отец отвернулся на минуту ,чужому ребёнку помогал, повернулся к своему, а там только круг..Значит..в воде
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #4345
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    он утонул, выскользнул из круга. тут сильное течение туда-сюда, водолазов здоровых мужиков несло и только страховка спасала. это ужасно, его искали каждый день куча спасателей, два водолаза, катера и скутера - не нашли. на третьи сутки тело обычно всплывает. его течением отнесло в центр на пляж Затоки - это пару километров.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  7. Вверх #4346
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    в прошлом году на том же месте утонул подросток, две секунды соскользнул и надувного типа дельфина и все, ныряли искали не нашли. через неделю его тело выбросило на пляже аж в Ильичевске. или Измаиле, не помню точно но в каком-то из этих городов.
    это пляж у Затокского моста, каждый год тут тонут и взрослые и дети, очень сильное течение, если шторм вымывает ямы прямо в песке. прямо перед пляжем еще и судоходный канал с глубиной до 10-11 метров.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  8. Вверх #4347
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    385
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Забыла тебя спросить что мне делать.. у ребёнка ожирение или ему 15 лет?? как он перевернётся? не оставляй тележку без присмотра! Ну, реально же, свинство! Быческое свинство! А потом ребенок таким же засранцем будет..Ты же пример подаёшь..Нет слов просто..
    Быческое свинство курить и бухать на детской площадке.
    Повторюсь: в эпицентре полуторагодовалый ребенок вывалился из тележки на бетонный пол (не мой). И родители были рядом, и следили. ДА и раньше тут в теме писали, как девочка поймала ребенка уже почти в полете. Между БЕЗОПАСНОСТЬЮ моего ребенка и истерическими возмущениями некоторых я выберу первое. Если кого то не устраивает - покажите мне закон, который я нарушаю.

    И если вы приходите домой и НЕ ПРОТИРАЕТЕ ПРОДУКТЫ после магазина - вы в принципе очень рискуете, думая, что на складах стерильная чистота.

  9. Вверх #4348
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Непокорность Посмотреть сообщение
    Быческое свинство курить и бухать на детской площадке.
    Повторюсь: в эпицентре полуторагодовалый ребенок вывалился из тележки на бетонный пол (не мой). И родители были рядом, и следили. ДА и раньше тут в теме писали, как девочка поймала ребенка уже почти в полете. Между БЕЗОПАСНОСТЬЮ моего ребенка и истерическими возмущениями некоторых я выберу первое. Если кого то не устраивает - покажите мне закон, который я нарушаю.

    И если вы приходите домой и НЕ ПРОТИРАЕТЕ ПРОДУКТЫ после магазина - вы в принципе очень рискуете, думая, что на складах стерильная чистота.
    Чем протирать, мирамистином? есть машинки для детей,и я всегда одной рукой чуть прижимала руку ребёнка на ручке тележки,чтоб чувствовать детские телодвижения.. даже если надо достать молоко, одной руки вполне хватает, надевала ребенку перчатки, помогал мне выбирать овощи.. но да, посадить в тележку проще.
    а еще я раз видела в Таврии как мусульманский ребёнок стоял и лизал булку, маме указала, она малого забрала, а булку оставила.. треш
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #4349
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Честно - ну просто буря в стакане воды....
    Эти тележки на улице стоят, кто хочешь их трогает, что хочешь в них возят... Я об этом писАла в другой темке... Бабки свои торбы вонючие, пардон, складируют (в камерах хранения не оставляют, боятся, что украдут, видимо), кто-то селедку умудряется оставить плохо упакованную, она течет, на улице туда кидают обертки от шоколада и мороженого, все это тает, липнет, благоухает...(((
    На этом фоне дети в тележках, хоть в обуви, хоть без - цветочки. Вот как кто-то не боится одежду ребенка о тележку испачкать - другой вопрос.

    Пы Сы Ребенка в тележке не возила, сажала в спец. отделение - не падал и не собирался)
    Пы Пы Сы темка все-таки немного не о том.... Воспитание детей и понятие допустимых рамок их родителей - не совсем сюда... Как и нормы гигиены и прочее.
    ИМХО.
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  11. Вверх #4350
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    мой тоже ездит только в спецотделении тележки-и тоже не падал,но садила я его только для того,чтоб потом не платить за уроненные моим же ребенком товары)))

  12. Вверх #4351
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Непокорность Посмотреть сообщение
    ...

    И если вы приходите домой и НЕ ПРОТИРАЕТЕ ПРОДУКТЫ после магазина - вы в принципе очень рискуете, думая, что на складах стерильная чистота.
    ++++++
    Мне все равно, кто там и где ездит, и деток возит) маме удобно и ладно) вещи общего пользования чистыми быть не могут... однако мы упаковываем овощи в кулечки, и взвесить удобно и гигиена тележек не страдает... посему предлагаю, одевать сознательным мамам кулечки на ножки деток, чтоб злые тети стали добрыми)) и волки сыты и овцы целы...
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #4352
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    и волки сыты и овцы целы...
    И никого не волновала судьба трех поросят(((.
    стомАТОлог

  14. Вверх #4353
    Посетитель Аватар для Sinica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    195
    Странное дело, у меня и в голову не приходило садить дочек прямо в тележку. Но и обсуждать родителей, которые так делают, тоже. Просто это смотрится всегда немного необычным решением. Всему есть свое назначение: есть специальные сидения для малышей. Да и вообще, девочки, почаще напрягайте мужей и мужчин своих, пускай они ходят по этим магазинам!)))))

  15. Вверх #4354
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    276
    вчера в малым были на пляже ривьера, в море не хотелось залазить, грязно очень, решили в бассейне там есть, рядом столики и компания из мамаш праздновали что то, др думаю. с детьми ну примерно 9-12 лет, я не особо разбираюсь в возрастах, может меньше 9 , короче девочки плавали с кругами, кто умел без, а одна девочка зашла без ничего, потихоньку шла, вроде опускалась, спустилась и тут вижу под воду ушла,вынырнула , тут вскочила рукй пыталась достать она соскочила, и когда опять вынырнула схватила и вытащила. тонула. реально как описывают что человек когда тонет ни слова не кричит , а только ужас в глазах и размахивание руками......... а мамаша подбежала и говорит ей , я видела но думала ты играеш так ..нормально блин ? ........ и ещё спрашивает ты ещё пойдёш или с нами будеш ? .... жесть, у меня после этого сердце долго не переставало стучать сильно , как представлю что было бы .... среди взрослых только я с дитём была в воде , а моему 5,6...ну там и маленькие были ....... страшно

    по поводу тележек..... на глушко есть супермаркет копейка, каждое утро прохожу как малого в сад веду... так вот не раз наблюдала картину как привезённый хлеб из машины разгружают прям в это тележки, одесский обеденней вроде , большой такой , так слаживают без покетов без ничего , прям так в тележку и руками не упакованными...не знаю может это спец тележки для хлеба ? )) даже в ларьках продавец перчатки одевает или пакет .... я редко там бывала , а сейчас подавно не буду.

  16. Вверх #4355
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    вчера в малым были на пляже ривьера, в море не хотелось залазить, грязно очень, решили в бассейне там есть, рядом столики и компания из мамаш праздновали что то, др думаю. с детьми ну примерно 9-12 лет, я не особо разбираюсь в возрастах, может меньше 9 , короче девочки плавали с кругами, кто умел без, а одна девочка зашла без ничего, потихоньку шла, вроде опускалась, спустилась и тут вижу под воду ушла,вынырнула , тут вскочила рукй пыталась достать она соскочила, и когда опять вынырнула схватила и вытащила. тонула. реально как описывают что человек когда тонет ни слова не кричит , а только ужас в глазах и размахивание руками......... а мамаша подбежала и говорит ей , я видела но думала ты играеш так ..нормально блин ? ........ и ещё спрашивает ты ещё пойдёш или с нами будеш ? .... жесть, у меня после этого сердце долго не переставало стучать сильно , как представлю что было бы .... среди взрослых только я с дитём была в воде , а моему 5,6...ну там и маленькие были ....... страшно

    по поводу тележек..... на глушко есть супермаркет копейка, каждое утро прохожу как малого в сад веду... так вот не раз наблюдала картину как привезённый хлеб из машины разгружают прям в это тележки, одесский обеденней вроде , большой такой , так слаживают без покетов без ничего , прям так в тележку и руками не упакованными...не знаю может это спец тележки для хлеба ? )) даже в ларьках продавец перчатки одевает или пакет .... я редко там бывала , а сейчас подавно не буду.

    Конечно специальные тележки😃 Если сейчас поднять тему того, как в магазинах перевозят и хранят продукты, срач в теме переплюнет тему детей в тележках. Вы думаете хлеб никогда не падает и до попадания на прилавок трогают его только одноразовыми перчатками? И на пол падает, и во многих магазинах котики живут в подсобках, которые контактируют со всеми продуктами. И крайне редко продукты идут на возврат.

  17. Вверх #4356
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Конечно специальные тележки😃 Если сейчас поднять тему того, как в магазинах перевозят и хранят продукты, срач в теме переплюнет тему детей в тележках. Вы думаете хлеб никогда не падает и до попадания на прилавок трогают его только одноразовыми перчатками? И на пол падает, и во многих магазинах котики живут в подсобках, которые контактируют со всеми продуктами. И крайне редко продукты идут на возврат.
    Согласна на 100% ...Наблюдала картину как в таврию завозили свинину.......летом ...........пипипип.................в жару на тряпках , не в холодильнике , а просто на открытом прицепе, и вокруг куча мух....................но мясо в таврии продается с печатями и проверено...............
    Никогда не говори никогда.....

  18. Вверх #4357
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Согласна на 100% ...Наблюдала картину как в таврию завозили свинину.......летом ...........пипипип.................в жару на тряпках , не в холодильнике , а просто на открытом прицепе, и вокруг куча мух....................но мясо в таврии продается с печатями и проверено...............
    Фреймут посмотри про суперы...я как бЭ догадывалась, но не до такого ахтунга! Вгоняет в ступор отношение к людям..они же тоже люди, у них тоже дети..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #4358
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14887
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Согласна на 100% ...Наблюдала картину как в таврию завозили свинину.......летом ...........пипипип.................в жару на тряпках , не в холодильнике , а просто на открытом прицепе, и вокруг куча мух....................но мясо в таврии продается с печатями и проверено...............
    мясо сырым не едят,а вот хлеб мы потом едим без термической обработки...

  20. Вверх #4359
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Вообщето хлеб тоже было бы неплохо в пламени обжечь

    Вам тележкосрач не надоел?

  21. Вверх #4360
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Вообщето хлеб тоже было бы неплохо в пламени обжечь

    Вам тележкосрач не надоел?
    Так надо сразу всю квартиру УФ лампой обработать.


Ответить в теме
Страница 218 из 319 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения