Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 87 из 307 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 6136
  1. Вверх #1721
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Подскажите, как принимает Защук в Валиховском переулке? Он же сосудистый хирург? С меня плюсики)


  2. Вверх #1722
    Посетитель Аватар для Alilas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    225
    вроде каждый день...он и хирург и сосудистый хирург...там у них в отделении строгий пропускной режим на входе...поэтому заходите в отделение и санитарку на входе просите позвать Защука Руслана Георгиевича...она его найдет , если он в операционной скажет об этом...если есть его координаты то просто с ним созваниваетсь !

  3. Вверх #1723
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    Цена зависит от объема, от 250 грн до 1200 за процедуру.
    рецидив - не совсем корректное определение для склеротерапии, так как чаще всего удаляются внутрикожные сосуды, а подкожные остаются невидимыми. На эту тему можно писать целую монографию. Склерозированные вены, если уже исчезли, на том же месте не появляются, но в других зонах могут появиться, а могут и не появиться - это не зависит от процедуры.
    Заниматься спортом и ходить на пляж можно, но тогда, когда исчезнут следы после склеротерапии - синяки, уплотнения. Синяки и следы - временное явление, максимум гиперпигментации могут сохраняться до года, обычно проходят в течении 2-3 месяцев, возникают нечасто.
    Сосуды и вены - это одно и то же, только ствол основных вен обычно не склерозируют, а выполняют хирургические или лазерные вмешательства.
    250-1200 это цена за одну вену? эти "уплотнения" после процедуры это вообще что такое, это случайно не шрамы?

  4. Вверх #1724
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    да, и еще есть какие-то ограничения по возрасту?

  5. Вверх #1725
    Частый гость Аватар для Lesichkaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    602
    Репутация
    328
    А если у меня красная сеточка из вен на ногах, это к кому (к какому врачу)?

  6. Вверх #1726
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    546
    Нашла интересный факт о Детралексе, мол, его надо принимать в полдень и вечером по 1 таблетке во время еды.
    А мне врач сказал, что утром и вечером по таблетке, либо сразу 2 утром.
    Начала принимать его как прописал доктор - отекала.
    Вычитала про полуденный прием и вечерний, приняла - 2 дня не отекаю.
    не могу понять какая связь?? или это просто самовнушение?))
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  7. Вверх #1727
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от lena1 Посмотреть сообщение
    250-1200 это цена за одну вену? эти "уплотнения" после процедуры это вообще что такое, это случайно не шрамы?
    Это за много вен. Уплотнения - это скопления крови в склеенных с двух сторон венах. Шрамы после склеротерапии не образуются вообще - не остается никаких следов. Ограничений по возрасту нет.

  8. Вверх #1728
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Lesichkaya Посмотреть сообщение
    А если у меня красная сеточка из вен на ногах, это к кому (к какому врачу)?
    К флебологу

  9. Вверх #1729
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Lina_Vanillina Посмотреть сообщение
    Нашла интересный факт о Детралексе, мол, его надо принимать в полдень и вечером по 1 таблетке во время еды.
    А мне врач сказал, что утром и вечером по таблетке, либо сразу 2 утром.
    Начала принимать его как прописал доктор - отекала.
    Вычитала про полуденный прием и вечерний, приняла - 2 дня не отекаю.
    не могу понять какая связь?? или это просто самовнушение?))
    Я тоже связи не вижу. Может препарат не сразу начал действовать.

  10. Вверх #1730
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от happy23 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

    Глубокие вены проходимы. Клапаны состоятельны. Венозные мышечные синусы не тромбированы. Рефлюкса крови по БПВ и МПВ в устье нет. Регистрируется рефлюкс по БПВ (S) на голени.
    Слева по латеральной поверхности голени фасции до 2,0 мм с формированием мышечной грыжи.

    Врач сказал только пить флебодию и носить компрессионные чулки
    Что делать с мышечной грыжей,у меня на ноге, когда я ее напрягаю, очень видна шышечка, как предотвратить появление новых??
    А что врач сказал о грыже?

  11. Вверх #1731
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от JulieSella Посмотреть сообщение
    Я отсканирую и выложу.
    Скажите, а каков смысл склеротерапии, кроме косметического? Может ли поврежденная поверхностная вена, оставленная без удаления или склеивания, как-то плохо влиять на организм и другие вены?
    Смысл есть и в том, что закрываются крупные вены с разрушенными клапанами, этим самым уменьшается сброс крови из глубокой венозной системы в поверхностную. Как раз расширенные вены и вызывают отеки, варикозные дерматиты и экземы, трофические язвы. Многие пациенты с крупными притоками после склеротерапии отмечают уменьшение отеков. А если вы имеете в виду только "сосудистые сеточки" - это только косметический эффект.

  12. Вверх #1732
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    Это за много вен. Уплотнения - это скопления крови в склеенных с двух сторон венах. Шрамы после склеротерапии не образуются вообще - не остается никаких следов. Ограничений по возрасту нет.
    А эти уплотненния видны или просто на ощупь чувствуются? Даже не знаю, везде пишут что склеротерапия абсолютно безвредна и даже полезна, но все равно страшно.Мне вроде еще рано, но вены уже начинают появлятся. У моей мамы есть варикоз, но делать операцию она очень боится. У меня на передней стороне голоени вена то появляется то исчезает, она довольно длинная и в жару немного выпирает...Зимой ее вообще не видно, и еще под коленями есть небольшие вены.
    У мамы много больших вен, ей уже поможет только операция или склеротерпию тоже можно?

  13. Вверх #1733
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от lena1 Посмотреть сообщение
    А эти уплотненния видны или просто на ощупь чувствуются? Даже не знаю, везде пишут что склеротерапия абсолютно безвредна и даже полезна, но все равно страшно.Мне вроде еще рано, но вены уже начинают появлятся. У моей мамы есть варикоз, но делать операцию она очень боится. У меня на передней стороне голоени вена то появляется то исчезает, она довольно длинная и в жару немного выпирает...Зимой ее вообще не видно, и еще под коленями есть небольшие вены.
    У мамы много больших вен, ей уже поможет только операция или склеротерпию тоже можно?
    По-разному, но на ощупь точно чувствуются. Для того, чтобы определить лечебную тактику, нужен осмотр и дуплексное ангиосканирование (УЗИ )вен

  14. Вверх #1734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Так если уже начинают появлятся вены и тяжесть в ногах, лучше сразу их удалить или уже после родов?Просто если их удалить сейчас, а через пару лет я рожу и они снова появятся, то повторно уже нельзя будет делать? Какое количество вен вообще можно удалить?

  15. Вверх #1735
    Постоялец форума Аватар для dennitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,865
    Репутация
    1395
    dr_vein очень надеюсь на то что Вы выделите пол часика и просмотрие сие видео и откомментируете нам, раз Вы уже взялись нас всех консультировать )
    http://www.youtube.com/watch?v=un-I9hePFBE&feature=related

    люди, не поленитесь и просмотрите это очень познавательно!

  16. Вверх #1736
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от dr_vein Посмотреть сообщение
    А что врач сказал о грыже?

    он сказал, что такая грыжа очень маленькая и она пока даже не стоит внимания...но мне от этого не легче, некрасиво очень,и немного ноет, в интернете не нашла никакую информацию,что и как делать...может Вы что-то посоветуете?

  17. Вверх #1737
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    25
    и еще,кто как одевает компрессионные чулки? я сегодня целое утро одевала,мне чуть плохо не стало слышала,что есть такая штука,как батлер, моментально и без усилий одеваются...стоит?

  18. Вверх #1738
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от happy23 Посмотреть сообщение
    и еще,кто как одевает компрессионные чулки? я сегодня целое утро одевала,мне чуть плохо не стало слышала,что есть такая штука,как батлер, моментально и без усилий одеваются...стоит?
    в теме про колготы или тут уже писали, что стоит около 250 грн.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  19. Вверх #1739
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    25
    понятно,спасибо! еще один вопрос, одела компрессионные чулки, и ноги ныть начали,это нормально?

  20. Вверх #1740
    Частый гость Аватар для dr_vein
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    567
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от lena1 Посмотреть сообщение
    Так если уже начинают появлятся вены и тяжесть в ногах, лучше сразу их удалить или уже после родов?Просто если их удалить сейчас, а через пару лет я рожу и они снова появятся, то повторно уже нельзя будет делать? Какое количество вен вообще можно удалить?
    Это смотря какие вены, если имеется стволовой рефлюкс - то лучше до родов. Если просто внутрикожный ретикулярный варикоз и телеангиоэктазии - то иногда после родов их количество даже спонтанно уменьшается.


Ответить в теме
Страница 87 из 307 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения