Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 292 из 307 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6133
  1. Вверх #5821
    Цитата Сообщение от Twice_mommy Посмотреть сообщение
    Добрый день.Посоветуйте флеболога(варикоз вен малого таза)
    любая рожавшая женщина имеет отличную от нерожавшей матку, в том числе изменения происходят и в сосудистой системе. в целом по варикозу малого таза можно сказать - если нет симптомности (тяжесть, боль в низу, половой жизни не мешает), то просто наблюдать, единственное просить узистов указывать диаметр вен.
    выраженные изменения (диаметр варикозных вен малого таза 6-8мм и более) требует больше диагностического и лечебного внимания, но, к счастью, у нас не встречается. Чаще бывает в странах где рано и много рожают.
    очень простой тест на венозную тяжесть в тазу - если проходит в лежачем положении с поднятым тазом вероятнее из-за венозного полнокровия.
    тяжелые случаи лечатся эндоваскулярно (склеротерапия, эмболизация варикозных вен, чаще источник левая яичниковая вена), соответственно этим занимаются эндоваскулярные хирурги. В Украине это не носит массовый характер по вышеуказанным причинам.
    Поэтому, просто наблюдайтесь у УЗИстов
    Последний раз редактировалось Doctor Alexandr; 27.09.2019 в 14:11.


  2. Вверх #5822
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    любая рожавшая женщина имеет отличную от нерожавшей матку, в том числе изменения происходят и в сосудистой системе. в целом по варикозу малого таза можно сказать - если нет симптомности (тяжесть, боль в низу, половой жизни не мешает), то просто наблюдать, единственное просить узистов указывать диаметр вен.
    выраженные изменения (диаметр варикозных вен малого таза 6-8мм и более) требует больше диагностического и лечебного внимания, но, к счастью, у нас не встречается. Чаще бывает в странах где рано и много рожают.
    очень простой тест на венозную тяжесть в тазу - если проходит в лежачем положении с поднятым тазом вероятнее из-за венозного полнокровия.
    тяжелые случаи лечатся эндоваскулярно (склеротерапия, эмболизация варикозных вен, чаще источник левая яичниковая вена), соответственно этим занимаются эндоваскулярные хирурги. В Украине это не носит массовый характер по вышеуказанным причинам.
    Поэтому, просто наблюдайтесь у УЗИстов
    Большое спасибо за такой развернутый ответ.Столкнулась с этим после первой беременности(хотя рожала не сама было КС)но сейчас столкнулась с проблемой зачатия(планируем 1.5 года)узист каждый раз отмечает очень сильное ярко выраженный варикоз
    Может ли это стать причиной проблемы зачатия?

  3. Вверх #5823
    эти лучше с гинекологом/репродуктологом обсудить

  4. Вверх #5824
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, зашла на сайт Св. Екатерины, там пишется просто консультация флеболога 500 грн ,я хочу сразу и доплер, но не знаю, как добавить. Или мне во время консультации сделают? не хочу 2 раза ездить просто..
    Звонила им, консультация действительно 500, при необходимости врач делает скрининг, он входит в стоимость и если нужно направляет на доплер, его делает другой врач, записываться нужно отдельно, тоже 500 грн.

  5. Вверх #5825
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    кто то сталкивался с ситуацией -лопнула вена на ноге (внизу) у пожилой полной женщины ( ноги с варикозом), кровь остановили , сейчас просто болит внизу нога - сильно ли это опасно, боюсь как бы ночью не повторилось... такая ситуация первый раз
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 22.10.2019 в 17:22.

  6. Вверх #5826
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    кто то сталкивался с ситуацией -лопнула вена на ноге (внизу) у пожилой полной женщины ( ноги с варикозом), кровь остановили , сейчас просто болит внизу нога - сильно ли это опасно, боюсь как бы ночью не повторилось... такая ситуация первый раз
    Стоя давление в варикозных венах высокое, нало лечь и тогда легко остановить прижав пальцем с ватой. Сразу намотать эластичный бинт. И дальше подниматься только забинтовав. Если кровопотеря небольшая, то ничего страшного, но надо варикоз в стадии осложнений лечить. Риск повторного кровотечения через истонченную стенку вены и кожи реален. И хорошо если пожилой человек адекватен и знает что делать.
    Бываю пожилые люди теряются, стоят, могут многт крови потерять

  7. Вверх #5827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, где можно сделать операцию варикоцеле методом Мармара и если можно фамилию врача.

  8. Вверх #5828
    Новичок Аватар для Доминошка
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Знаю об это проблеме не по наслышке - моя мама работала в столовой, целыми днями на ногах и конечно заработала варикоз. Сейчас ищем нормального флеболога, который может ей помочь. Знакомая хвалила доктора Буку Геннадия Юрьевича buka-md.com/service-legs Мы к нему с мамой собираемся на будущей неделе на первичную консультацию. У него неплохие рекомендации и отзывы, думаю, что не зря его так хвалят те, кто к нему обращался.

  9. Вверх #5829
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Опять реклама???

  10. Вверх #5830
    Новичок Аватар для Доминошка
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Опять реклама???
    Отнюдь. Делюсь опытом, ничего личного.

  11. Вверх #5831
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Подскажите, где лучше сделать Доплер ног?Врач советовал Смартлаб, но 700грн как-то многовато. Или єто везде так?
    Была у доктора на Тенистой, странно, что он не сказал, что там же есть УЗи. или я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось furika; 29.11.2019 в 11:29.

  12. Вверх #5832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    дороговато, я за за 450 делал летом, правда в Черновцах в варикоз центре. В госбольницах должно быть дешевле
    Последний раз редактировалось OLAES; 02.12.2019 в 12:42.

  13. Вверх #5833
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Подскажите, где лучше сделать Доплер ног?Врач советовал Смартлаб, но 700грн как-то многовато. Или єто везде так?
    Была у доктора на Тенистой, странно, что он не сказал, что там же есть УЗи. или я ошибаюсь.
    Везде . В одрексе ещё дороже.
    Езжайте на Слабодку ищите, Кулиш С.А

  14. Вверх #5834
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Везде . В одрексе ещё дороже.
    Езжайте на Слабодку ищите, Кулиш С.А
    Я делала в Одрексе за 500, но это было в мае, скорее всего цены везде поднялись

  15. Вверх #5835
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Всё-таки сделала в Одрексе за 450грн. В Смартлабе ввела меня в заблуждение консультант. Оказывается есть дуплекс вен нижних конечностей, который в смартлабе стоит 400грн, а есть дуплекс сосудов вен-две ноги 700грн. Я уже потом поняла, когда зашла к ним на сайт посмотреть прайс. А по телефону меня об этом не спросили.

  16. Вверх #5836
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Здравствуйте, посоветуйте где можно сделать узи вен?
    На слободке в центре ,,життя,, сказали только в пятницу(если не ошибаюсь) и субботу приезжают врачи. Нам надо раньше

  17. Вверх #5837
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Nadi7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте где можно сделать узи вен?
    На слободке в центре ,,життя,, сказали только в пятницу(если не ошибаюсь) и субботу приезжают врачи. Нам надо раньше
    Попробуте здесь, https://yanko.od.ua/sosudistaya-hirurgiya-2/

    отличный специалист Магденко Ульяна Зиновьевна
    сосудистый хирург

    Врач УЗ-диагностики.
    Ультразвуковое дуплексное сканирование:
    • экстра и интракраниальных сосудов,
    сосудов верхних и нижних конечностей.

    там же Волковинская Татьяна Васильевна Врач УЗ-диагностики
    Волковинская Татьяна Васильевна – кандидат медицинских наук, врач УЗД, терапевт, опыт работы более 12 лет.

    Ультразвуовое дуплексное исследование:
    Артерий верхних и нижних конечностей
    Вен верхних и нижних конечностей
    Сосудов головного мозга и шеи
    Сосудов шеи и почек
    Брюшного отдела аорты с ветвями и без
    Консультация пациентов с сосудистой патологией.
    Последний раз редактировалось Helena; 02.12.2019 в 22:17.

  18. Вверх #5838
    Частый гость Аватар для Nadi7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    910
    Репутация
    422
    Благодарю!

  19. Вверх #5839
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Где делают нормально УЗИ вен нижних конечностей? 3 УЗИ, 3 абсолютно разные, была у Руденко, Ней, Волковинская?

  20. Вверх #5840
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всё-таки сделала в Одрексе за 450грн. В Смартлабе ввела меня в заблуждение консультант. Оказывается есть дуплекс вен нижних конечностей, который в смартлабе стоит 400грн, а есть дуплекс сосудов вен-две ноги 700грн. Я уже потом поняла, когда зашла к ним на сайт посмотреть прайс. А по телефону меня об этом не спросили.
    Это смартлаб не путайте с одрнксом


Ответить в теме
Страница 292 из 307 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения