Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 301 из 307 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 6133
  1. Вверх #6001
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, Янко ещё принимает в Валиховском? Была у него 5 лет назад на консультации. Или может кого-то другого порекомедуете, хочу проконсультироваться по вопросу варикоза и беременности, на данный момент ничего не беспокоит, но варикоз есть и он немного позже о себе напомнит
    Я недавно была в Валиховском у Защука, по разговорам поняла, что Янко там бывает, но не постоянно. У Янко теперь своя клиника Янко медикал, находится тоже в центре города. Так что, Янко найти реально) Защука тоже рекомендую, очень хороший врач


  2. Вверх #6002
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Я недавно была в Валиховском у Защука, по разговорам поняла, что Янко там бывает, но не постоянно. У Янко теперь своя клиника Янко медикал, находится тоже в центре города. Так что, Янко найти реально) Защука тоже рекомендую, очень хороший врач
    Спасибо, туда нужно по записи? Мне бы и доплер заодно сделать, напишите номер, чтобы записаться, если есть

  3. Вверх #6003
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Спасибо, туда нужно по записи? Мне бы и доплер заодно сделать, напишите номер, чтобы записаться, если есть
    Пожалуйста А куда - туда? Если Янко медикал,то я там не бывала. Но клиника легко находится через 2ГИС или через поисковик со всеми адресами и телефонами. Насколько я помню, Янко предпочитает сам смотреть через аппарат. Я когда-то возила к нему свою маму в Валиховский, и всё было в комплексе. Поэтому лучше спросить в клинике, как у них там сейчас заведено.
    Последний раз редактировалось eloissa; 04.03.2021 в 11:36.

  4. Вверх #6004
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Пожалуйста А куда - туда? Если Янко медикал,то я там не бывала. Но клиника легко находится через 2ГИС или через поисковик со всеми адресами и телефонами. Насколько я помню, Янко предпочитает сам смотреть через аппарат. Я когда-то возила к нему свою маму в Валиховский, и всё было в комплексе. Поэтому лучше спросить в клинике, как у них там сейчас заведено.
    Я имею ввиду в Валиховском к Защуку
    ДубльГИС выдает 717 31 13
    Попробую завтра позвонить
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 04.03.2021 в 17:32.

  5. Вверх #6005
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду в Валиховском к Защуку
    ДубльГИС выдает 717 31 13
    Попробую завтра позвонить
    с Защуком лучше договориться лично, посмотрите в ЛС

  6. Вверх #6006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь делал склерозирование у Смирнова в Одрексе?Какая цена вопроса?

    И посоветуйте,пожалуйста,кто ещё хорошо делает эту процедуру.Район города не имеет значения.В областной на Котовского,есть к кому обратиться?

  7. Вверх #6007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь делал склерозирование у Смирнова в Одрексе?Какая цена вопроса?
    Я делала. Если вы говорите о склерозировании уколами, то стоимость зависит от количества препарата и процедур. Чем больше процедур,тем дороже. Те стоимость скажет врач, исходя из вашей ситуации

  8. Вверх #6008
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Доброй ночи. Никто не сталкивался с проблемой следов от чулков? купила фирму меди, дорогие, правильно врач подобрал размер, поношу пол дня, а потом все ноги в следах от них, даже самые мелкие остаются от самой ткани.. Ношу 1 класс, вроде как для профилактики, так как из варикоза только сосудистая сеточка.
    Второй вопрос

    у кого лучше удалить сосудистую сетку (мини слклеротерапия), у Чехлова на Балковской или у Янко?

  9. Вверх #6009
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Добрый день, есть в этой теме сосудистые хирурги? Мне не дает покоя один вопрос: на 12 неделе беременности в Гамете, на хорошем аппарате узи, незнаю насколько хороший специалист обнаружил в матке расширение вены с тромбами, была в Валиховском, посмотрели ноги, есть варикоз, но сейчас делать ничего не будут, сделали узи конечностей, там ничего критического, сказали с маткой это не связано, назначили только компрессионный трикотаж, гинеколог послала на поселок в обласную на 7 этаж, женщина врач, она же сосудистый даже не посмотрела на ноги, ей видимо было достаточно результатов узи с гаметы, начала обзванивать своих колег и в результате послала на узи в обл.роддом, где никаких тромбов не увидели, короче зря ездила туда. Врачи говорят что с таким не сталкивались. Футболят меня. Прошло три недели, ничего почти не беспокоит, кроме небольшой тяжести в одной ноге, где варикоз.
    Кто в Одессе может проконсультировать по такому вопросу? боюсь ждать ничего не делая

  10. Вверх #6010
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Подскажите пожалуйста, кто делал ЭВЛК на двух ногах сразу , то использовали общий наркоз или местную анестезию ? Один из врачей говорит что с местной тяжело будет , поэтому общая. Пойду ещё в понедельник к другому , что он скажет.

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk

  11. Вверх #6011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    ...
    Последний раз редактировалось natalia_imi; 22.05.2021 в 08:58.

  12. Вверх #6012
    Новичок Аватар для Женюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    46
    Девочки, подскажите, кто делал лазерное удаление вены есть те кто жалеют и были плохие последствия?


    Мучаюсь с жуткими болями, уже записалась на операцию, но очень не уверена в правильности решения тем более что скоро лето

  13. Вверх #6013
    Частый гость Аватар для Gul4atay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    533
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто делал ЭВЛК на двух ногах сразу , то использовали общий наркоз или местную анестезию ? Один из врачей говорит что с местной тяжело будет , поэтому общая. Пойду ещё в понедельник к другому , что он скажет.

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk
    Спинальную

  14. Вверх #6014
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть в этой теме сосудистые хирурги? Мне не дает покоя один вопрос: на 12 неделе беременности в Гамете, на хорошем аппарате узи, незнаю насколько хороший специалист обнаружил в матке расширение вены с тромбами, была в Валиховском, посмотрели ноги, есть варикоз, но сейчас делать ничего не будут, сделали узи конечностей, там ничего критического, сказали с маткой это не связано, назначили только компрессионный трикотаж, гинеколог послала на поселок в обласную на 7 этаж, женщина врач, она же сосудистый даже не посмотрела на ноги, ей видимо было достаточно результатов узи с гаметы, начала обзванивать своих колег и в результате послала на узи в обл.роддом, где никаких тромбов не увидели, короче зря ездила туда. Врачи говорят что с таким не сталкивались. Футболят меня. Прошло три недели, ничего почти не беспокоит, кроме небольшой тяжести в одной ноге, где варикоз.
    Кто в Одессе может проконсультировать по такому вопросу? боюсь ждать ничего не делая
    А сколько мм расширение вен в матке? У меня 9 мм..
    Все узисты говорят что это много, но флебологи не знают как решать эту проблему((
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  15. Вверх #6015
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А сколько мм расширение вен в матке? У меня 9 мм..
    Все узисты говорят что это много, но флебологи не знают как решать эту проблему((
    В 12 недель: " в параметральных областях варикозное расширение вен до 10 мм, в левом параметральном венозном сплетении пристеночно определяется эхогенное образование размер 27 на 7 мм (тромб)" это из заключения узи
    В 19 недель : "варикоз вен параметриев, признаков пристеночного тромбоза не выявлено"
    Смотрели подробно внутренним датчиком в Гамете.

  16. Вверх #6016
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    В 12 недель: " в параметральных областях варикозное расширение вен до 10 мм, в левом параметральном венозном сплетении пристеночно определяется эхогенное образование размер 27 на 7 мм (тромб)" это из заключения узи
    В 19 недель : "варикоз вен параметриев, признаков пристеночного тромбоза не выявлено"
    Смотрели подробно внутренним датчиком в Гамете.
    А до беременности не говорили о расширенных венах? Тоже были 10 мм? Или во время Б увеличилось?
    Мы просто тоже планируем, боюсь как это может сказаться..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  17. Вверх #6017
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А до беременности не говорили о расширенных венах? Тоже были 10 мм? Или во время Б увеличилось?
    Мы просто тоже планируем, боюсь как это может сказаться..
    Пока никак не сказалось, кроме боли в ногах от варикоза нижних конечностей, до Б. на вены матки не смотрели, а варикоз на ногах у меня давно и беременность не первая, в предыдущие рожала в компрессионных чулках. Лучше и правильнее обследоваться до Б., т.к. во время вынашивания идёт нагрузка на все области организма, в том числе и на вены,а сделать нельзя ничего будет до послеродового периода, т.к. многие медикаменты противопоказаны.

  18. Вверх #6018
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Пока никак не сказалось, кроме боли в ногах от варикоза нижних конечностей, до Б. на вены матки не смотрели, а варикоз на ногах у меня давно и беременность не первая, в предыдущие рожала в компрессионных чулках. Лучше и правильнее обследоваться до Б., т.к. во время вынашивания идёт нагрузка на все области организма, в том числе и на вены,а сделать нельзя ничего будет до послеродового периода, т.к. многие медикаменты противопоказаны.
    Да я то проверялась.. на каждом узи об этих венах говорят.. но если на ногах их может или пролечить хоть немного мазями, или как-то оперируют, то на матке никто не знает что с ними делать.. просто наблюдать(
    Детралекс не помогал..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #6019
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Да я то проверялась.. на каждом узи об этих венах говорят.. но если на ногах их может или пролечить хоть немного мазями, или как-то оперируют, то на матке никто не знает что с ними делать.. просто наблюдать(
    Детралекс не помогал..
    Мази и таблетки могут только немного облегчить состояние, без вмешательства не обойтись, это по ногам, по венам матке тоже столкнулась с растерянностью и безпомощностью врачей. Не думаю что только я или вы обращались, просто наверное нет специалистов в настолько деликатном вопросе.

  20. Вверх #6020
    в большинстве случаев пациенток больше беспокоят УЗИ заключения (расширенные вены параметрия), чем симптомность. при выраженной симптоматике так называемого синдрома тазового полнокровия (невозможность сидеть из-за боли внизу живота, невозможность половой жизни, значительный варикоз промежности) можно делать КТ -ангиографию, инвазивную флебографию с возможностью эндоваскулярной окклюзии несостоятельных яичниковых вен или притоков внутренних подвздошных вен. Выраженная симптоматика редкость в европейской части населения, проблема очень актуальна в странах, где в семье больше 5-6 детей. Понятно, что беременным никакие инвазивные диагностические и лечебные манипуляции выполнять не будут


Ответить в теме
Страница 301 из 307 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения