Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 290 из 307 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 6132
  1. Вверх #5781
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Солнечная. Посмотреть сообщение
    А мне он почему-то посоветовал детралекс, мол он лучше других.
    Мы обсуждали с ним оба препарата. Он не настаивал на Д., поэтому Ф.как альтернативу тоже поддержал.
    Тем более я сама отказалась от Д.-знаю от практикующих врачей, что Д.достаточно тяжелый для организма, зачем лишний раз нагружать печень. Для меня разница в цене не принципиальна (знаю врачей, которые подбирают бюджетные варианты, чтобы пациентов не пугать), главное эффект.
    От Ф.он заметен -ощущается легкость в ногах (сидячий образх жизни+частые перелеты), да и голова перестала болеть и реагировать на погоду. Это тоже плюс!
    Счастье Есть!


  2. Вверх #5782
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Я пью Детралекс уже полтора месяца, не чувствую изменений - как жара, ноги как 2 раскаленных полена, сейчас погода прохладная - все замечательно.
    При отеках мне больше нравится веносмил, и плавание уменьшает отеки ног.
    Детралекс от флебодии отличается только дозировкой и наличием гесперидина (в-во, содержащееся в кожуре цитрусовых) в небольших количествах, ну и производителем.
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #5783
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    При отеках мне больше нравится веносмил, и плавание уменьшает отеки ног.
    Детралекс от флебодии отличается только дозировкой и наличием гесперидина (в-во, содержащееся в кожуре цитрусовых) в небольших количествах, ну и производителем.
    у меня нет отеков и вес 53кг, это по ощущениям ноги "горят" как будто стоишь на вулкане. Сейчас на тренировки пошла и то как-то легче. А в прошлом году невропатолог прописывала Детралекс с кавинтоном, то да, голова пол-года точно не болела.

  4. Вверх #5784
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Мы обсуждали с ним оба препарата. Он не настаивал на Д., поэтому Ф.как альтернативу тоже поддержал.
    Тем более я сама отказалась от Д.-знаю от практикующих врачей, что Д.достаточно тяжелый для организма, зачем лишний раз нагружать печень. Для меня разница в цене не принципиальна (знаю врачей, которые подбирают бюджетные варианты, чтобы пациентов не пугать), главное эффект.
    От Ф.он заметен -ощущается легкость в ногах (сидячий образх жизни+частые перелеты), да и голова перестала болеть и реагировать на погоду. Это тоже плюс!
    Ну раз такое дело, и я попробую флебодию.

  5. Вверх #5785
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Может кому то помогу в выборе таблеток. Мне подходит цикло три форт. Честно говоря даже лучше чем Детралекс. Спасибо всем что напомнили за Флебодию, надо взять на смену. Я в свое время была на консультации у флеболога в областной больнице. Так он сказал что все венотоники надо пробовать и смотреть что конкретно подходит вам. Пить курсами 2 раза в год по 2-3 месяца. И правильно тут выше написали про плаванье. Самое лучшее средство от тяжести и отеков. Всем здоровья!

  6. Вверх #5786
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от Зорька Посмотреть сообщение
    Может кому то помогу в выборе таблеток. Мне подходит цикло три форт. Честно говоря даже лучше чем Детралекс. Спасибо всем что напомнили за Флебодию, надо взять на смену. Я в свое время была на консультации у флеболога в областной больнице. Так он сказал что все венотоники надо пробовать и смотреть что конкретно подходит вам. Пить курсами 2 раза в год по 2-3 месяца. И правильно тут выше написали про плаванье. Самое лучшее средство от тяжести и отеков. Всем здоровья!
    А по какой схеме Вам назначили цикло 3 форт? Думаю его принимать после детралекса...

  7. Вверх #5787
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    А по какой схеме Вам назначили цикло 3 форт? Думаю его принимать после детралекса...
    По 1 капсуле 2 р в день.

  8. Вверх #5788
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Язва на голени при варикозе

    У моей мамы(ей 82) на голени ноги образовались текущие сукровицей ранки. У неё отечность ног. Помогите советом. Что с этим делать, как лечить. Обработка марганцовкой и прикладывание Левомеколь не даёт результата. Может кто-то знает ещё способы лечения. Буду очень признательна.

  9. Вверх #5789
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    К сосудистому хирургу.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #5790
    Посетитель Аватар для Арийка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    265
    Репутация
    128
    доброго времени суток. столкнулась с неприятностью - надулась вена на ноге на косточке и болит. насколько понимаю, нужно обратиться к флебологу. если у кого есть, дайте, пожалуйста, контакты хорошего флеболога, по отзывам, по личныму опыту.
    ПТН ПНХ

  11. Вверх #5791
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    105
    Посоветуйте, пожалуйста сосудистого хирурга, и где лучше всего делать узи вен? Спасибо.

  12. Вверх #5792
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Цитата Сообщение от vankam Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста сосудистого хирурга, и где лучше всего делать узи вен? Спасибо.
    Янко Сергей Всеволодович, Валиховский переулок

    Хочу отдать компрессионные чулки в отличном состоянии, б/у недолго, не растянуты.
    Может у кого то нет возможности купить. Пишите в личку

  13. Вверх #5793
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Здравствуйте!
    Кто-то может подсказать, как правильно подбирать размер компрессионных чулок, если замеры ног разные, т.к. одна нога оттекшая, а вторая нет?
    В ритме счастья

  14. Вверх #5794
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26699
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-то может подсказать, как правильно подбирать размер компрессионных чулок, если замеры ног разные, т.к. одна нога оттекшая, а вторая нет?
    сами Вы не подберете, или врач или в спецмагазинах
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #5795
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-то может подсказать, как правильно подбирать размер компрессионных чулок, если замеры ног разные, т.к. одна нога оттекшая, а вторая нет?
    какая причина отека?
    в чулках есть определенный диапозон допустимой длины окружностей в каждом размере, вполне возможно размер чулков будет общий для ног при наличии небольшой разницы в окружностях

  16. Вверх #5796
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Doctor Alexandr Посмотреть сообщение
    какая причина отека?
    в чулках есть определенный диапозон допустимой длины окружностей в каждом размере, вполне возможно размер чулков будет общий для ног при наличии небольшой разницы в окружностях
    По поводу диагноза - у меня нет сейчас заключения, напишу может не корректно - тромбоз.

    А если пропорции ноги не совсем стандартные, ну т.е. обхват щиколотки и голени более ни менее попадают в размерную сетку, а окружность бедра очень маленькая, то какой параметр брать за определяющим размер чулок - обхват щиколотки?
    Последний раз редактировалось Рыбк@; 25.07.2019 в 12:44.
    В ритме счастья

  17. Вверх #5797
    очень неоднозначные данные... лучше получить рекомендации не по форуму, а полноценная консультация с допплером

  18. Вверх #5798
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    105
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где лучше сделать допплер сосудов? Спасибо.

  19. Вверх #5799
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Здравствуйте, форумчане! Кто нибудь удалял вены в МЕДИАКОМ ПЛЮС на Вильямса? Как впечатления? Что по ценам? Очень сладкая реклама идет и цены очень демократичные, было бы интересно узнать а что на самом деле.

  20. Вверх #5800
    Постоялец форума Аватар для Карима19
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Кто нибудь удалял вены в МЕДИАКОМ ПЛЮС на Вильямса? Как впечатления? Что по ценам? Очень сладкая реклама идет и цены очень демократичные, было бы интересно узнать а что на самом деле.
    Первый раз слышу об этой клиники, там делают операции??а кто был в Одрексе на консультации по акции?
    Теперь мой комочек счастья лежит рядышком))


Ответить в теме
Страница 290 из 307 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения