Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 2 из 307 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6132
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    bondaged_dreams, вот ты скажи, тебе нужна помощь или тебе хочется сидеть тут и рассказывать что тебе уже ничего в этой жизни не поможет никогда! ?) остаётся только к общей картине прилечь в гроб) прости за прямоту, но это именно так. если тебя беспокоит что то - пойди к врачам, которых тебе советуют, не хочешь, пойди в клинику "Виртус", если деньги есть. там тебе уберут не только с лица, а и по всему телу)


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    13
    я как раз и не говорю что всё мне ничего не поможет...

    просто тут реально не понятно к кому нужно обрашаться вот и всё...

    занала бы не писала бы....

    но уж точно не к терапефту...

  3. Вверх #23
    Anonymous
    гость
    Насчёт "сеточки" на лице я слышала, что помогает лишь платическая хирургия... ещё это "розочками" называют
    Однако, врач лучше знает.

  4. Вверх #24
    Anonymous
    гость
    bondaged_dreams, а терапевт, он тебя просто пошлёт куда надо )

  5. Вверх #25

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    13
    Osanna,

    а с тобой то уже что случилось?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    bondaged_dreams, врач называется "флеболог", но где такой есть, не знаю.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    13
    avp,
    знаешь тут не болезнь а просто не красиво выгледить буду
    потому что это портит лицо..
    и когда раньше их было еле видно то я не беспокоилась но со временем становиться их всё больше и больше
    поэтому в этой ситуации здоровее я не стану хоть и хотелось бы

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от bondaged_dreams
    avp,

    о вот это 100% я полностью с тобой согласна
    за последний год я очень много нервничаю
    Нервничать не надо.

    Сосудистые звездочки на лице - телеангиэктазии, это не варикоз. Убирают специальным лазером.

    Мелкие сосуды на ногах - телеангиэктазии, убирают с помощью склеротерапии или лазером. Некоторые сосудистые лазеры могут оставлять на ногах рубцы. Такого лазера, чтобы не оставлял рубцов на ногах в Одессе пока нет.

    Средние сосуды на ногах - ретикулярный варикоз, убирают с помощью склеротерапии.

    Крупные сосуды на ногах убирают чаще хирургическим путем. В ЖД больнице есть совсем спецлазер - заваривает сосуды изнутри.

    Вот такая консультация получилась.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Рулез! Варикозное расширение вен на лице?!!!bondaged_dreams, Вас следует демонстрировать в музее за деньги как единственный в своем роде экземпляр.(заодно и заработаете на пластику).
    А если серьезно, то сосудистая сетка на лице удаляется лазером. И занимаются этим косметологи. Например в Виртусе или "Шарм -Тужур"(кажется) Только все равно дорого.
    Lestana, Флеболог - к сожалению это только название, а у нас в Одессе в этой роли выступают сосудистые хирурги. И, как и все хирурги, они любят резать...
    А терапевт тут не причем.
    Было бы алиби, а трупы найдуться!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170

    По умолчанию Re: варикозное расширение вен

    Цитата Сообщение от bondaged_dreams
    Подскажите пожалуйсто никто не знает к кому можно обратиться или что можно сделать когда вены сильно выступают.. или как это езё называеться варикозного расщирения вен
    на ногах не так страшно а вот на лице уже никаким танальным кремом не замажешь..
    а хочеться всё таки без этого всего....

    помогите чем сможете..может кто чего знает
    Если уж сильно не хотца идти к врачу, то в аптеку, около 10 грн. Герудовен, только регулярно, каждыйвечер!!! И усе :lol: проверяла лично! :wink:
    Боже, храни их у дальних берегов....

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    LACOSTE,

    - Ваша подпись удалена мной.

    ПРАВИЛА - обсуждение и ваши предложения (*)

    в) добавлять в подпись ссылки на изображения. Иначе говоря - приклеплять к подписи картинку.
    Нарушителю выписывается предупреждение с занесением в личное дело. [updated]

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от SkinLaser

    Мелкие сосуды на ногах - телеангиэктазии, убирают с помощью склеротерапии или лазером. Некоторые сосудистые лазеры могут оставлять на ногах рубцы. Такого лазера, чтобы не оставлял рубцов на ногах в Одессе пока нет.

    Средние сосуды на ногах - ретикулярный варикоз, убирают с помощью склеротерапии.

    Крупные сосуды на ногах убирают чаще хирургическим путем. В ЖД больнице есть совсем спецлазер - заваривает сосуды изнутри.
    Спасибо за консультацию.
    А так чтобы не варить и не резать? Существуют ли другие средства. Мази, таблетки? Может быть занятия каким-нибудь спортом в качестве профилактики?
    Охота на говорунов строго запрещена! Строго, строго запрещена!

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от 5 element
    Цитата Сообщение от SkinLaser

    Мелкие сосуды на ногах - телеангиэктазии, убирают с помощью склеротерапии или лазером. Некоторые сосудистые лазеры могут оставлять на ногах рубцы. Такого лазера, чтобы не оставлял рубцов на ногах в Одессе пока нет.

    Средние сосуды на ногах - ретикулярный варикоз, убирают с помощью склеротерапии.

    Крупные сосуды на ногах убирают чаще хирургическим путем. В ЖД больнице есть совсем спецлазер - заваривает сосуды изнутри.
    Спасибо за консультацию.
    А так чтобы не варить и не резать? Существуют ли другие средства. Мази, таблетки? Может быть занятия каким-нибудь спортом в качестве профилактики?
    Можно и не резать и не варить. В некоторых случаях можно обойтись инъекциями специальных препаратов в измененные вены - заклеять вены. Может потребоваться от 3 до 6 сеансов, с интервалом в 4 недели. Метод называется склеротерапия. Может выполняться в различных модификациях. Как понимаете - необходимо осмотреть вены. Есть и медикаменты, но они не устраняют проблему. Замедляют процес и дают облегчение.

  15. Вверх #35
    5 element,
    Не рекомендуется массаж ног, горячая ванна, сауна. Обувь на низком ходу, спорт без поднятия тяжестей и напряжения брюшного преса и т.д. Все это профилактика проявления новых вен.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Лично я к хирургу ходила…
    Он посмотрел, пощупал и назначил какую-то мазь на основе конского каштана… Можно самому настойку сделать. Конский каштан и спирт. Настоять а потом на ночь на тряпочку, сверху кулек и обмотать плотно бинтом… А если совсем плохо – резать!!!!
    А еще советуют колготки носить эластичные, плотно облегающие…
    Короче, средств много – почти все бесполезные))). Но лучше по врачам походить, проконсультироваться, а то мы тут насоветуем)
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  17. Вверх #37
    Флеболог - сосудистый хирург, специализирующийся на венах.
    Если поставлен диагноз варикозное расширение вен, то назначение различных мазей и гелей облегчает состояние, снимает на время болевые ощущения, чувство усталости, улучшает кровоток.
    Есть таблетки, повышающие тонус сосудов (название не пишу - не люблю самолечение).
    Колготы не просто эластичные, а специальные компрессионные. Покупать следует только после консультации с доктором. После подбора степени компрессии.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114

    По умолчанию Лечение варикоза

    Добрый день всем форумчанам!!!
    Поделитесь опытом, ГДЕ и КАК лечили варикоз и КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ этого лечения!!! Думаю, что это наболевшая проблема для многих, а специалистов по ней у нас,к сожалению,очень и очень мало!!!! Заранее большое человеческое спасибо))

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Увы, я даже не слышала, что в Одессе есть врачи-флебологи. Варикозом занимаются сосудистые хирурги. Очень и сама хотела бы найти инфу о квалифицированном враче в этой области.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Мне так кажется,что их просто нет в Одессе.Конечно очень хочется думать,что я ошибаюсь)) Но первая реплика врачей ,у которых я была- операцию делать рано!


Ответить в теме
Страница 2 из 307 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения