Тема: Варикозное расширение вен

Ответить в теме
Страница 195 из 307 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 6133
  1. Вверх #3881
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Детралексы и прочее выше перечисленное содержат всего по 450 мг диосмина. Обращайте на это внимание.
    Например для меня этого мало. Эффекта от этих препаратов у меня ноль.
    Приходится принимать Флебодию - в ней 600 мг. диосмина.
    100% есть аналоги Флебодии с такой же дозой диосмина, но мне они не встречались в наших аптеках
    Мне от флебодии заметного облегчения не было. Я помню, какие надежды возлагались на этот препарат... но как-то не очень помогло. Насколько я помню, флебодиа принимается 1 раз в день, а детралекс - 2. То есть, суточная норма диосмина при приеме детралекса больше

    Кстати, Вазокет 600 - аналог Флебодии, в аптеках иногда есть. Дешевле гривен на 50 примерно
    Последний раз редактировалось eloissa; 25.06.2015 в 16:04.


  2. Вверх #3882
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    Я не совсем разобралась, подскажите, пожалуйста, если носишь гольфы и они собираются под коленом - это плохо? Или это касается чулков?

  3. Вверх #3883
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от kristalik Посмотреть сообщение
    К хирургам как бы и не хочется, но и что делать не знаю. А к врачам какого профиля обычно обращаются в этом случае?
    К хирургам обычно и обращаются - можно в поликлинике, можно в стационаре (эти, как правило, более квалифицированные). Хороший врач не будет настаивать на операции, если она не нужна. Консервативная терапия сможет затормозить развитие, но не устранить заболевание. Так что рискну предположить, что операция рано или поздно понадобится (а может и нет - я не врач). Но, во-первых, у меня между "появлением вены" и операцией прошло почти 20 лет, а, во-вторых, на современном оборудовании операции проводятся амбулаторно под местным наркозом - всё это занимает пол-дня, а на следующий можно жить "обычной жизнью".

  4. Вверх #3884
    Частый гость Аватар для Insp1r3
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    679
    Репутация
    3570
    Здравствуйте, перечитала несколько страниц темы и поняла, что Смирнов, Янко и Аброменко по отзывам самые хорошие врачи, но всё таки хотела спросить вашего мнения какой из них лучше? И ,если можно, напишите пожалуйста контактный телефон Аброменко. Спасибо за советы)
    Сертификация авто, прочего транспорта - а так же любой пр-ции, 0630737430

  5. Вверх #3885
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Insp1r3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, перечитала несколько страниц темы и поняла, что Смирнов, Янко и Аброменко по отзывам самые хорошие врачи, но всё таки хотела спросить вашего мнения какой из них лучше? И ,если можно, напишите пожалуйста контактный телефон Аброменко. Спасибо за советы)
    Смирнов однозначно самый дорогой, если сравнивать, то первоначально озвученная цена почти в 2 раза выше, чем, к примеру, здесь http://phlebologia.kiev.ua/ceny
    Если нужна операция, то имеет смысл поинтересоваться у врача, какое в клинике используется оборудование, какую операцию он предлагает.

  6. Вверх #3886
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184

    По умолчанию Варикозное расширение вен

    Добрый день. мужу нужно прооперировать вену на ноге, очень выпячилась и мешает. пытался носить чулки, которые назначил врач, огромный дискомфорт, особенно летом, парят и выдирают все волосы с ног. прошу совета, что нам делать? как лучше поступить? посоветуйте хорошего, достойного врача, который поможет с этой проблемой.
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  7. Вверх #3887
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    Добрый день. мужу нужно прооперировать вену на ноге, очень выпячилась и мешает. пытался носить чулки, которые назначил врач, огромный дискомфорт, особенно летом, парят и выдирают все волосы с ног. прошу совета, что нам делать? как лучше поступить? послветуйте хорошего, достойного врача, который поможет в этой проблемой.
    После операции точно так надо будет носить чулки...это уже проблема на всю жизнь, и операция её не решает...не будете носить чулки, будет в других местах вены появляться...
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  8. Вверх #3888
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    После операции точно так надо будет носить чулки...это уже проблема на всю жизнь, и операция её не решает...не будете носить чулки, будет в других местах вены появляться...
    А вы носите их?
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  9. Вверх #3889
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    А вы носите их?
    Конечно...выбора нет..мне, например без них тяжело ходить, даже на ногу наступать..я смерилась, что это уже на всю жизнь..если, конечно не придумают какие-то способы избавления от варикоза....
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  10. Вверх #3890
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    Добрый день. мужу нужно прооперировать вену на ноге, очень выпячилась и мешает. пытался носить чулки, которые назначил врач, огромный дискомфорт, особенно летом, парят и выдирают все волосы с ног. прошу совета, что нам делать? как лучше поступить? посоветуйте хорошего, достойного врача, который поможет с этой проблемой.
    Может стоит попробовать другого производителя компрессионного трикотажа? То, что в них "тепло" согласна, а вот чего волосы выдирают не пойму... Врач сказал, что летом тоже обязательно носить?

  11. Вверх #3891
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Audrey_ Посмотреть сообщение
    Может стоит попробовать другого производителя компрессионного трикотажа? То, что в них "тепло" согласна, а вот чего волосы выдирают не пойму... Врач сказал, что летом тоже обязательно носить?
    Да, сказал пол года носить, в эти пол года и входит лето. Чулки брали на Успенской 109 в магазине специальном. Они достаточно дорогие, вышли за 1000 точно. Мы были в шоке. Проблема в том, что он моряк, и большую часть работы находится в машинном отделении, где температура воздуха сумасшедшая. И еще чулочки эти, мне его так жалко. Думала, если удалить этот кусок вены, то от чулков модно отказаться. Вообще этот врач и говорил за операцию, но хочется еще проконсультироваться хотя бы с одним-двумя дополнительно. Да и мед комиссия относится предвзято к этой вене. В общем что-то нужно делать и лечить. Иначе вся нога покроется вздутыми венами. И все это в 26 лет. Что будет в 50?
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  12. Вверх #3892
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    Конечно...выбора нет..мне, например без них тяжело ходить, даже на ногу наступать..я смерилась, что это уже на всю жизнь..если, конечно не придумают какие-то способы избавления от варикоза....
    И летом носите на улице тоже чулки? Ох, ладно еще нам-девушкам)) а вот парню то как-то не очень удобно и эстетично))) в общем не легкая эта ноша.



    Подскажите, сколько примерно может стоить операция по удалению кусочка больной вены на ноге? Сколько Янко, Абраменко и на букву С тут врача назвали в Одрексе ?
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  13. Вверх #3893
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    Да, сказал пол года носить, в эти пол года и входит лето. Чулки брали на Успенской 109 в магазине специальном. Они достаточно дорогие, вышли за 1000 точно. Мы были в шоке. Проблема в том, что он моряк, и большую часть работы находится в машинном отделении, где температура воздуха сумасшедшая. И еще чулочки эти, мне его так жалко. Думала, если удалить этот кусок вены, то от чулков модно отказаться. Вообще этот врач и говорил за операцию, но хочется еще проконсультироваться хотя бы с одним-двумя дополнительно. Да и мед комиссия относится предвзято к этой вене. В общем что-то нужно делать и лечить. Иначе вся нога покроется вздутыми венами. И все это в 26 лет. Что будет в 50?
    1. Операция не отменяет ношения трикотажа, к сожалению.
    2. Компрессионный тракотаж ведущих фирм стоит около 100 долл. Поищите по отзывам что-то более комфортное. У Сигвариса, к примеру, есть линейка с хлопком внутри. Понятно, что в любом случае будет ощущаться, но может всё-таки удастся найти что-то более пододящее.
    3. По поводу - что будет в 50? - не обязательно всё будет плохо, конечно, при соблюдении правильного образа жизни.

  14. Вверх #3894
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Sun LimE Посмотреть сообщение
    . И все это в 26 лет. Что будет в 50?
    я первую операцию сделала в 26, вторую в 30...после первой говорили, всё будет ок) а в 30 образовался тромб, пришлось делать опять операцию...прошло 2 года, и я уверена, покажись я сейчас врачам, они опять бы сказали, что нужна операция..поймите, операция это не способ решить проблему на всю жизнь....это так кажется, пока её не сделаешь.....
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  15. Вверх #3895
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Audrey_ Посмотреть сообщение
    1. Операция не отменяет ношения трикотажа, к сожалению.
    2. Компрессионный тракотаж ведущих фирм стоит около 100 долл. Поищите по отзывам что-то более комфортное. У Сигвариса, к примеру, есть линейка с хлопком внутри. Понятно, что в любом случае будет ощущаться, но может всё-таки удастся найти что-то более пододящее.
    3. По поводу - что будет в 50? - не обязательно всё будет плохо, конечно, при соблюдении правильного образа жизни.
    Будем смотреть, пробовать. Спасибо за совет.
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  16. Вверх #3896
    Частый гость Аватар для Sun LimE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    517
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    я первую операцию сделала в 26, вторую в 30...после первой говорили, всё будет ок) а в 30 образовался тромб, пришлось делать опять операцию...прошло 2 года, и я уверена, покажись я сейчас врачам, они опять бы сказали, что нужна операция..поймите, операция это не способ решить проблему на всю жизнь....это так кажется, пока её не сделаешь.....
    Сложно все как.
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

  17. Вверх #3897
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    я первую операцию сделала в 26, вторую в 30...после первой говорили, всё будет ок) а в 30 образовался тромб, пришлось делать опять операцию...прошло 2 года, и я уверена, покажись я сейчас врачам, они опять бы сказали, что нужна операция..поймите, операция это не способ решить проблему на всю жизнь....это так кажется, пока её не сделаешь.....
    а как это проявляется?

  18. Вверх #3898
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    под коленом вылезла гуля, и не могла на ногу наступать..утром не могла вообще на ногу наступить, на 3й день пошла в больницу, врач на глаз определил, что тромб, узи подтвердило....
    У меня варикоз-это наследственное по папиной линии..у бабушки сколько помню, постоянно ноги от вен синие, лет в 50 образовался тромб, она не захотела оперировать..прожила до 95 лет, ни сделав не одной операции на ноги..у папы тоже проблема, сейчас 65 лет, тяжело ходить, тоже не оперировался...мне 32, 2 операции, тоже тяжело без трикотажа пешие нагрузки переношу...и вот думаю...какой смысл был в операциях, если итог один и тот же...я никого не отговариваю, есть разные случаи, я просто сама считаю, что врачам виднее, поэтому и пошла на операции...просто не думайте, что вы сделаете операции, и все проблемы исчезнут..улучшение, как правило появляется в первый год..а потом тоже самое...когда общаетесь с людьми на эту тему, довольны они операцией или нет, спрашивайте, сколько времени прошло после операции..сразу все довольны)
    Решила и фото добавить....даже фото не передаёт всей красоты)) шрамики-это швы...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150626_131130.jpg
Просмотров: 50
Размер:	48.1 Кб
ID:	10005549Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150626_131115.jpg
Просмотров: 44
Размер:	36.8 Кб
ID:	10005550
    Последний раз редактировалось мирос; 26.06.2015 в 12:19.
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  19. Вверх #3899
    ого! тромбофлебит хоть не глубоких вен?

  20. Вверх #3900
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    А сколько сейчас у Янко стоит удаление?


Ответить в теме
Страница 195 из 307 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения