Тема: Система Fly Lady/Реактивные хозяйки

Ответить в теме
Страница 3 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4064
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Вот еще оттуда же:

    Хорошие удобные туфли на ногах дают ощущение бодрости, активности, настроенности на работу. Походка в туфлях - по сравнению с разношенными тапочками или босыми ногами - становится более упругой, активной, уверенной. В туфлях хочется танцевать. А в тапочках хочется? Вот то-то и оно.

    FlyLady пишет, что мы должны выглядеть так, чтобы было не стыдно в любой момент времени открыть дверь любому человеку - будь то хоть президент! Никто не ждёт, если приходит к вам без предупреждения, что вы встретите его в вечернем платье. Но быть красивой, опрятной, аккуратной просто необходимо. Туфли помогают дополнить это впечатление.

    Обувь должна быть такой, чтобы вы могли выполнить по дому любую работу, не остановившись от того, что не обуты или обуты во что-то не то. Иными словами на ногах должно быть что-то, в чём можно выйти и во двор, и на террасу. Для нас, я понимаю, это малоактуально. Но по крайней мере ситуацию, в которой мы ленимся вынести мусор или что-то на балкон только потому, что нет подходящей обуви, представить можно. А её быть не должно.
    Но туфли не догма! Главное, не напяливать туфли, а соблюдать принципы, поэтому:
    В первую очередь ногам должно быть удобно. Если вам так и не удаётся найти туфли, в которых ноги чувствуют себя удобно, а удобно ходить босиком, возможно, именно для вас будет лучше ходить босиком. Если вас совершенно не смущает, что человек, которому вы открываете дверь, увидит вас босиком, если вы ощущаете себя красивой босиком, почему нет! А для поддержания себя в тонусе можно использовать другие стимулы - макияж, причёска, одежда, ещё что-нибудь. Главное, сохранить ощущение активности, бодрости и уверенности в том, что вы хорошо выглядите.

    Если дома лежат персидские ковры, а на лестничной клетке, например, ежедневно курит толпа соседей, глупо ходить и там, и там в одной обуви, как бы ни просила нас FlyLady. У неё свои реалии, а у нас, может быть, свои. Возможно, лучшим выходом в этой ситуации будет поставить у входа пару калош, в которые и прыгать перед выходом на лестничную клетку с мусорным ведром.

    Почему FlyLady пишет о туфлях так безапелляционно и настаивает на них (и на шнурках тоже).
    Рассылка FL расходится по миллионам компьютеров. Странно было бы предполагать, что FL сможет обеспечить индивидуальный подход к каждой подписчице - у неё и своих дел хватает. Она даёт нам идеи - дело нашей головы их обдумывать и исполнять. А для тех, кто обдумывать не хочет или не умеет - да, таких людей в мире очень много - и придуманы эти простые и более-менее универсальные правила. Пара теннисных туфель для дома - это самое универсальное из всего, что она могла придумать по этому поводу. Очень многим людям это подходят и они не тратят время на размышления, а просто покупают эту пару - и пользуются советами FL. Если всё-таки вам лично это не подходит, не стоит пенять на систему или чувствовать себя виноватой, не правда ли?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Так что еще раз - все индивидуально) главное-смысл действия.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для dku
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Репутация
    191
    Девочки, всем привет! Тоже подумываю "расхламляться". Что-то не получается бесплатно скачать книгу Марлы, может кто-нибудь поделиться? Не встречали аудио-версию книги? Это был бы вообще подарок!!!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Tayshana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Кстати, если кому нужны книги Марлы в fb2 могу скинуть на почту.
    Впечатлилась, но хочу почитать, если не сложно, киньте мне
    Легко найти черную кошку, в темной комнате, если у тебя есть валерьянка :)

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Здесь есть целый раздел, посвященный Fly lady, а главное там много единомышленниц, которые занимаются тем же.

    Я системой Fly lady не увлекаюсь, но там есть некоторые важные моменты, которые нужно запомнить. Это по поводу перфекционизма в быту. Таки да, перфекционизму в быту - бой!

    Хочу от себя добавить, что чтобы облегчить жизнь флайлэйди используют активно бытовую технику.

    Я пользуюсь мультиваркой - она сама готовит много блюд и помогает готовить. Рисоварки и т.д. - хорошая помощь, т.к. работает в автоматическом режиме. Стоит она примерно около 200 у.е.

    Пользуюсь сушильным автоматом - это отдельная машина, которая высушивает постиранные вещи за 1-2 часа. Это тоже на корню избавляет от проблемы сушки в ванной, в квартире, на балконе за балконом. Правда такой аппарат стоит прилично, если от бренда - 700 у.е. У меня этот автомат стоит прямо на стиральной машине.

    В инвенторной печи от Панасоник есть часть блюд, которая готовится в автоматическом режиме, в частности это каши.
    Инвенторная печь - это микроволновка и духовка в одном аппарате - экономится место, т.к. на духовку отдельную просто не нужно место на кухне.

    Посудомойка экономит не только время наше с вами, руки, но и воду значительно. Моющие средства сейчас стоят не очень дорого - Кристалл, Дминк - они по сравнению с Калгонит стоят в 2 раза дешевле.

    В общем, бытовая техника помогает не превратиться в белку в колесе.


    По поводу "размусоривания" - это тоже очень важный момент. Сама придерживаюсь подобного девиза.
    Последний раз редактировалось blackd; 25.04.2010 в 11:29.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Кидайте в личку Е-mailы и я отправлю! аудиокниг вроде нет, по крайней мере не встречала.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Самое классное а этой системе - это размусоривание.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Да, размусорить за раз 27 единиц хлама - это надо уметь. У меня пока не получается. Я считаю торбами, которые выношу к мусорнику, ну или количеством ходок.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Для меня разхламление просто самое любимое занятие на свете!))) Муж правда вредничает, мол зачем все выкидываю. А вот дома и впрямь дышать легче стало...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Ставлю мусорный пакет посреди комнаты и выбрасываю...выбрасываю))))

    Кстати, обалденная тема на форуме по обмену ненужных вещей! Главное не наменять на такой же хлам)

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    и мне книжку, alexandrak собака rambler.ru
    спасибо
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Intoxicated
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    1262
    а я пол года почти была на системе, а перед новым годом разленилась и до сих пор не могу обратно в колею вернутся, хотя мне очень нравилось, всегда чисто и я всегда одета и накрашена)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Intoxicated Посмотреть сообщение
    а я пол года почти была на системе, а перед новым годом разленилась и до сих пор не могу обратно в колею вернутся, хотя мне очень нравилось, всегда чисто и я всегда одета и накрашена)
    ну так давайте возвращаться)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Gwenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    395
    День первый. Раковина блестит. А вот для завтрашнего дня так и не придумала что обуть

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Ой девочки..... не в тему но все же... Просто вся киплю от возмущения и никак успокоиться не могу!!!!!! Может чего подскажите?

    Имеется не совсем адекватная бабуля с квартиры над нами. У нас лоджия довольно широкая. У них балкончик сверху. Этот пожилой человек перелезает через свой балкон, расстилает половики многочисленные на крыше нашей лоджии и самозабвенно их метет..... Картина маслом - просыпаюсь от звуков. Уже привычных и характерных. Опять метет свою грязь.

    Прошлая неделя была неделей лоджии. Я там вылизала просто всё!!!! А стекол верхних нет. Висит белье в 4 ряда..... Ну ВОТ ЧТО с ней делать????? я вышла...постучала по крыше, попыталась высунуться в окно - получила порцию говна в лицо.... громко попросила прекратить.... Еще раз и еще раз. А ей абсолютно по барабану...... Назло метет туда где стою. Муж уже с ней разговаривал ранее. Обещала прекратить. Но повторяется все снова и снова... Обидно до слез - все покрыто сантиметровым слоем черной пыли. Белье вроде успела снять. Теперь вот надо сначала часок подождать пока все осядет, потом протереть, пропылесосить, потом развесить белье... Ну не могу я подняться и обматерить пожилую бабульку.... Вот что делать? Муж обещал вернуться вечером и еще раз поговорить. Но толку-то?.....

    Сорри за оффтоп

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Intoxicated
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    1262
    согласна, буду возвращаться)) кстати раковина у меня до сих пор чистая и привычка, протирать ее после того как посуду вымоешь так и осталась)
    с обувью проблема, осенью и зимой удобно носить домашние угги, а летом - даже не знаю..

    Йен, вот это капец полный конечно, старая бабушка а перелазит себе спокойно. Ну я тут вижу 2 варианта, писать жалобу на соседку в соответствующие места или постелить на крыше у себя что-то такое, чтобы она туда ступить не могла! колючую проволоку киньте на худой конец, вам не мешает и ей спуститься не даст)))))

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Intoxicated Посмотреть сообщение
    Йен, вот это капец полный конечно, старая бабушка а перелазит себе спокойно. Ну я тут вижу 2 варианта, писать жалобу на соседку в соответствующие места или постелить на крыше у себя что-то такое, чтобы она туда ступить не могла! колючую проволоку киньте на худой конец, вам не мешает и ей спуститься не даст)))))
    Насчет проволоки - дельный совет!!!!!! спасибо!!!! надо будет с мужем посоветоваться.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Сочувствую! А может быть, сигнализацию простенькую на лесках, с сильным шумовым эффектом типа сирены. И предупредить, что после сигнала милиция с автоматами примчится через 1 мин, типа у вас квартира на охране, а бабка посягает, разведывает пути проникновения к вам в квартиру

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Intoxicated
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Насчет проволоки - дельный совет!!!!!! спасибо!!!! надо будет с мужем посоветоваться.
    не за что)) расскажешь потом, что решили))

    Девочки, таймерами обзавелись уже?
    Я гладить не люблю и всегда ставлю себе таймер на 15, что не успеваю, на след день доглаживаю, так вот как назло эт 15 минут чаще всего так долго длятся, что я успеваю все перегладить))

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Имеется не совсем адекватная бабуля с квартиры над нами. У нас лоджия довольно широкая. У них балкончик сверху. Этот пожилой человек перелезает через свой балкон, расстилает половики многочисленные на крыше нашей лоджии и самозабвенно их метет..... Картина маслом - просыпаюсь от звуков. Уже привычных и характерных. Опять метет свою грязь.
    1. Бороться с неадекватным пожилым человеком, на мой взгляд, дело гиблое изначально.

    2. Ты на каком этаже обитаешь? На первом? Почему лоджия больше, чем ее балкон? Это пристройка? Если да, то она узаконена? Есть ли письменное согласие старушки в качестве соседки на эту пристройку?
    Это вопросы на предмет того что "я напишу жалобу на бабушку", на что бабушка напишет жалобы уже на незаконопослушного застройщика.
    Да и какая жалоба может быть и куда? "Бабушка в неположенном месте половички трясет!"?

    3. Поговорить конечно же можно, но мне кажется что после определенного возраста с некоторыми бабушками разговаривать просто бесполезно.

    4. Может быть установить металлопластиковые окна, чтобы шум был меньше? Почему бабушка не боится что крыша вашей лоджии не проломится из-за ее веса? Может быть известить бабушку о том что - это опасно по крыше ходить и что вы видели уже трещину в крыше вашей лоджии?

    5. Купить стиралку с сушкой или сушильный автомат и там сушить свое белье. По крайней мере проблему сушки белья это решит однозначно.


Ответить в теме
Страница 3 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перемотка МР3 треков у FLY SL600: реально?
    от SHARMAN в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 23:12
  2. 23.08.07 - Trance Independence: Just Fly - Taboo Party Bar
    от Mephisto в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 07:36
  3. Fly - Motorola
    от Jin в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 11:15
  4. Что такое телефоны Fly и с чем их едят?:)
    от Kaiser_Wilhelm_II в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:04
  5. Fly
    от VOD в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2004, 14:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения