Тема: Система Fly Lady/Реактивные хозяйки

Ответить в теме
Страница 2 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4064
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Огромное спасибо за информацию. Действительно очень интересная система.
    Только вот с таймером у меня пока не ладится... поставила на 15 минут и решила прибрать в ящике под мойкой. Оказалось, что подтекает колено, пришлось делать небольшой ремонт, за одно, раз уж все выгребла от туда, вырезала подходящий кусок линолеума, чтобы потом легче было справляться с подобными авариями... одним словом на все про все ушел час времени
    Может посоветуете, как поступать в подобных ситуациях? Или на "расхламление" можно тратить больше времени?
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Честно говоря, я частенько отступаюсь от 15 минут и увлекаюсь делом, но когда есть настроение, и это фактически засчитываю, как работу "в зоне". Тем более подтекающая раковина точно требовала срочного ремонта! Но , главное, на мой взгляд, не давать главенство перфекционизму. Сделали и сделали. Полетели дальше. Ну сугубо мое мнение

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Кто ведет КЖ??? и каким образом??? у меня вот пока что туговато с введением его в пользование(

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Я пока только обдумываю структуру КЖ. Для меня главное сейчас - придумать, как поделить жилье на зоны, которыми потом заниматься. И можно будет начинать. Две книги я уже прочитала и прониклась Ну и тапки какие-нибудь на шнурках прикупить

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    По-поводу домашней обуви, надо не забывать состояние улиц у нас и "там". Я раньше, смотря американские фильмы, раздражалась, когда они вваливаются в обуви на кровать. Позже, побывав во многих странах, поняла, что это возможно.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    это такие специальнохитрые домашние, а не уличные тапки, которые нельзя просто так скинуть как шлепки и рухнуть на кровать. На них надо перед этим развязать шнурки, а начнешь развязывать, так и задумаешься, можно ли, или еще надо что-нибудь совершить типа подвига Короче, это тапки дисциплинирующие, а не релаксирующие. Вот я и думаю, а оно мне надо? А голос совести говорит - НАДО

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Прочитав две книги про это дело я поняла, что мне все нравится, но сильно не нравится слово "перфекционизм". Оно меня раздражает и я его не выговариваю ни вслух, ни про себя. Читая, все время об него спотыкаюсь и даже замена на "стремление к совершенству" меня просто бесит

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Прочитав две книги про это дело я поняла, что мне все нравится, но сильно не нравится слово "перфекционизм". Оно меня раздражает и я его не выговариваю ни вслух, ни про себя. Читая, все время об него спотыкаюсь и даже замена на "стремление к совершенству" меня просто бесит
    а как же тогда называть эту маничку?)))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    а как же тогда называть эту маничку?)))
    возрастными особенностями

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    в 20 лет я - жертва возрастных особенностей))) юношеский максимализм можно сказать)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    когда читала Размышления у кухонной раковины впервые задумалась, что привычка "Все или ничего!" сильно отравляет жизнь... а еще когда уснуть не можешь, зная что в курсовом последнюю точечку не поставила... Гадко!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Любимое словечко - РАСХЛАМЛЕНИЕ!!!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    вот за это словечко и я полюбила флайледи
    а насчет этого ...пер... - так мне это не свойственно, я никогда не ставила перед собой невыполнимых задач

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Вам везет! даже завидую по-белому))

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    летом у нас окна настежь, ходим в трусах и босиком.

    а тут в кедах с завязанными шнурками.... ужас!!

    девочки, не насилуйте себя.
    Последний раз редактировалось densen2002; 23.04.2010 в 16:07.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    летом у нас окна настежь, ходим в трусах и босиком.

    а тут в кедах с завязанными шнурками.... ужас!!

    девочки, не насилуйте себя.
    Не переживайте, мы не догматики и себя в обиду не дадим! Все будет хорошо!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    летом у нас окна настежь, ходим в трусах и босиком.

    а тут в кедах с завязанными шнурками.... ужас!!

    девочки, не насилуйте себя.
    Не переживайте так) Все будет хорошо))))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    А я не могу придумать подходящую обувь.
    На мой взгляд, кеды плохо сочетаются с юбками и сарафанами, а именно это я буду носить дома, как только потеплеет.
    А что еще?
    Какая еще обувь имеет завязки? Пуанты? Забавно бы смотрелось.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Хм.....может сандалики/босоножечки на ремешках?

    Скинуть интересного с www.flylady.ru? или лучше написать ссылки с полезной инфо напрямую?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Йен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    46
    Взято с ЖЖ flylady_ru:


    "Носить дома обувь?": 7 ответов

    Поскольку сейчас на сайте FlyLady идет закрепление привычки надевать обувь, появилось много соответствующих теме эссе. Свела воедино что смогла:
    1. О какой обуви идет речь?
    Это не туфли на каблуках, не тапочки на меху или что-то в этом роде.

    То есть, по-нашему: кеды

    FlyLady: "Лично мне нравятся теннисные туфли с верхом из ткани и пара тонких белых носочков", но можно и "Если вашим ножкам жарко, купите сандалии, которые крепятся к стопам". Или: "если вам покажется, что вы ступили на облако - это она и есть, ваша летательная обувь".

    2. Почему нужна обувь?
    Надев обувь, вы буквально готовы к чему-то. Обувь говорит вашему мозгу: пора браться за работу. Хорошая обувь дает ногам энергию.
    Надеть обувь - входит в рутину: Вы должны не просто напялить шлепки спросонья, а умыться, привести волосы в порядок, накраситься даже может, надеть удобную одежду, обувь. Любимый пример: если Вам позвонили в дверь или нужно выйти и вынести мусор, Вы должны быть готовы к этому без дополнительных усилий.
    И вот тогда, когда Вы полностью одеты, обуты, причесаны, чисто психологически Вы ощущаете готовность работать, а не сесть к ТВ, например.
    Хорошая домашняя одежда и обувь - это также способствует идее Finally Loving Yourself (FLY) - наконец полюбить и уважать себя.
    Приятный бонус: обещано, что пятки станут намного мягче. Действительно, у мужа, который почти круглый год ходит в носках, пятки как младенца, у меня - любительницы ходить босой -

    3. Почему это так важно для FlyLady?

    FlyLady : "Мы провели небольшое исследование. Выяснилось, что два задания из всей нашей системы - надеть туфли на застежках и почистить раковину - решающим образом повлияли на жизнь и отношение к ней среди наших ФлайБэби. Если вы не верите, попробуйте, а потом докажите нам, что мы не правы!"

    4. Ходить в обуви весь день???
    Самое большое заблуждение.
    FlyLady: "Когда вы выполните все свои дела, обувь можно снять. Я обычно снимаю свою перед обедом".
    То есть обувь нас дисциплинирует, дает направление мозгу: я работаю. После работы можно расслабиться и ходить хоть босиком.

    5. Почему обязательно обувь на шнурках?
    Чтобы не было соблазна легко скинуть обувь и прилечь на диване.
    Роль шнурков могут играть также любые застежки, которые не так просто расстегнуть.

    6. Почему обувь должна быть должны быть хорошего качества? (перевод с кукинга)
    Kelly: "Несколько лет назад я записалась в тренажерный зал. На первое занятие я надела пару обуви, которая, по моему мнению, представляла собой "нормальные теннисные туфли". Домой я пришла, хромая. Причину хромоты я определила так - я до такой степени нетренированна, что боль - это естественно. Без боли ничего не добьешься, правильно? НЕТ!!! Мой муж в свое время работал в индустрии спортивной обуви. Я пожаловалась ему на боль в икрах и стопах. Он попросил показать обувь, в которой я ходила на занятие. Я ее принесла. Он бросил один взгляд и сказал: "Это модная обувь, похожая на спортивную, но заниматься в ней нельзя ни в коем случае". Он также спросил, сколько я за них заплатила. Я ответила "около 30 - 40 долларов, на распродаже". Видели бы вы выражение его лица! Следующие его слова я запомнила на всю жизнь. Он сказал: "Почему ты все время стараешься поменьше заплатить за единственную вещь, поддерживающую и защищающую все твое тело?" Я была поражена этой мыслью. И правда, мы тратим деньги на одежду, чтобы хорошо выглядеть, на косметику, драгоценности, маникюр и т.д. А на обуви мы стараемся сэкономить!!! Все мы заслуживаем высококачественную обувь, которая будет защищать наши стопы, лодыжки, икры, колени, бедра и спину".

    7. Особенности климата и устройства жизни.
    Не стоит забывать, что FlyLady живет в Америке, в своем доме. В России, чтобы сбегать на почту или в магазин, и часто просто выбросить мусор, нужно все равно переодевать обувь на уличную. Но это не меняет главного: обувь нас дисциплинирует, дает сигнал: я готова к работе!

    В общем, раковина и обувь - это как религия. Надо просто верить в их волшебную силу, остальное сделает система.


Ответить в теме
Страница 2 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перемотка МР3 треков у FLY SL600: реально?
    от SHARMAN в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 23:12
  2. 23.08.07 - Trance Independence: Just Fly - Taboo Party Bar
    от Mephisto в разделе Музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 07:36
  3. Fly - Motorola
    от Jin в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 11:15
  4. Что такое телефоны Fly и с чем их едят?:)
    от Kaiser_Wilhelm_II в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:04
  5. Fly
    от VOD в разделе Мобильная техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2004, 14:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения