Тема: Беременность\Роды кошек\собак.-Ложная беременность

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. Вверх #21
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    кошки и коты должны гулять. что это за жизнь в 4-х стенах для таких созданий?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Тогда поводок в руки и вперед
    Она у вас хоть чипированная раз вы так спокойно ее гулять пускаете?Ну гулять как глять,а вот во время течки пустить...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  3. Вверх #23
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    понятия не имею что такое чипирование.. в этой области сильно отстала от жизни

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Marina73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14

    По умолчанию Роды у французов

    Прошу помогите, моей девочке скоро рожать. Мнения разделились: заводчица в ультимативной форме требует кесарева, я хочу попробовать родить естественным путем. Хочу спросить кто знает что-то о двух врачах с ветклиники у Привоза (Евгений и Владимир). Они готовы присутствовать при родах, готовы помочь собаке родить и только в крайнем случае применить кесарево. Очень не хочу зря мучить животное.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У кошки утром отошли воды.А по ней ни чего не видно,ходит себе,даже ганяет по квартире!Когда ожидать роды?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У кошки утром отошли воды.А по ней ни чего не видно,ходит себе,даже ганяет по квартире!Когда ожидать роды?
    http://www.kitty.ru/Rody/Patalogy.htm
    Написано, что до 24-х часов, а также когда вызывать ветеринара/везти к вету. А ей еще не рано? Или я что-то упустила? В любом случае, удачи вам!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 22.09.2009 в 23:10.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Спасибо.Так вот по моим подсчетам это должно было произойти в начале июня,а сегодня утром увидела что дно её люльки мокрое,т.е это не похоже на то,что она сходила в туалет.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Спасибо.Так вот по моим подсчетам это должно было произойти в начале июня,а сегодня утром увидела что дно её люльки мокрое,т.е это не похоже на то,что она сходила в туалет.
    Ну, в общем, вы следите за ней, может, это ложная тревога? Из собственного опыта ))) Если воды отходят, то они потом все время подтекают, они не перестают ни образовываться, ни течь, не струей, но заметно. Т.е. кошка должна быть стабильно мокрая ТАМ все это время, ну и наверно постоянно лизаться ТАМ. Если она сухая, то тревога ложная. Если часов 8 прошло и ничего - проще простого, отвезите ее к ветеринару, он сразу скажет, в родах она или нет. И, наконец, даже если (не дай Бог конечно), у нее что-то пойдет не так, ну потеряет она котят, с самой Сонечкой все однозначно будет в порядке!!!!!!! ТТТТЧНСССС!!!!!!!!!!!!!!!
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Small Lynx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ирпень (Киев)
    Сообщений
    888
    Репутация
    2236
    Погодьте, какие воды???
    Околоплодные воды находятся в плодных пузырях, и никак иначе.
    У человека после разрыва плодного пузыря роды наступают через несколько минут, редко - часов. Когда отходят воды - это заметно, и это сигнал к наступлению родов. Но только потому, что у человека в подавляющем большинстве случаев плод один.
    У кошек же часто котенок рождается с неразорвавшимся плодным пузырем, а воды вытекают из него уже после того, как кошка или ассистирующий человек вскрывает пузырь и высвобождает котенка.
    Честное слово, не видела, чтобы у кошки отходили воды, как у человека! Я бы перепугалась и поволокла пушистую к ветеринару тут же! Или вета на дом вызвала, что еще надежнее.
    В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст.Е.Лец

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Шо я и сделала!Значит,девочки,ложная тревога!Ветеринар сказал,что это просто котенок ночью придавил мочевой пузырь и она уписалась!А ей еще с недельки полторы ходить!)))))))))))))))))))))))

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
    Шо я и сделала!Значит,девочки,ложная тревога!Ветеринар сказал,что это просто котенок ночью придавил мочевой пузырь и она уписалась!А ей еще с недельки полторы ходить!)))))))))))))))))))))))
    Чтоб вы были здоровы все коллективно нельзя же народ так пугать!!!!!!
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Small Lynx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ирпень (Киев)
    Сообщений
    888
    Репутация
    2236
    Тьфу ты, нечего так пугать!
    Перед родами у кошки отходит слизистая пробка - небольшое кол-во слизи, кровянисто-коричневого цвета. Похоже, будто покакала кошечка, но без запаха. Пробку можно и не заметить. В принципе, даже это не 100%-ный показатель ближайших родов, они могут наступить в промежутке от нескольких часов до пары дней.
    Обычно незадолго до родов (счет, опять же, на дни) кошь начинает вести себя так, как ведет перед приближающейся течкой. Если, конечно, есть какие-то особые приметы. Кот на кошку реагировал за неделю-полторы до того, как, потому повышенное внимание кота к кошке я как признак не расцениваю - слишком нечетко.
    Самый верный признак - это начавшиеся схватки. Кошка лежит и периодически поджимает задние лапы. Рожать начнет в течение нескольких часов - надо быть наготове, подготовить ей гнездо, ножницы для перерезания пуповины, если кошечка сама не справится и маленькую спринцовочку, чтобы чистить носы и ротики малявкам. Непосредственно в родах желательно помогать ей, дав опору лапкам, хотя не каждая кошка принимает такую помощь.
    В общем, если есть вопросы - могу подсказать. Конечно, если надо
    В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст.Е.Лец

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ташка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    616
    Спасибо!Если что,то буду приставать с распросами!)))))))))

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Ой, мне помощь нужна. Вислоухая рожает - первый раз. Пробка небольшая тёмная вышла и после неё сгусток такой плотный, к нему пузырь прикреплен и там внутри маленький, см 1,5, зародыш вродь как - видно глазки и лапки. Рожает в срок 61 день беременности. А после этого прекратилось всё, немного мяукает, но уже спокойная стала- даж засыпает вроде. Что делать?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Спасибо Small Lynx за поддержку, советы и вообще, что успокоили. Ничего страшного не было. Спустя 4 часа наша девочка начала рожать и родила пятерых котят. Главное тихо так, мы от неё ни звука не слышали. Фууууу, закончилось всё!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    119
    Подскажите пожалуйста, у меня вислоушка вчера родила, все прошло хорошо, вылизывала, корми, не отходила, а сегодня в обед как подменили, оставила их и до сих пор не подходит. Не отказалась ли она от ?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    119
    Ой я паникер, все у нас нормально, только девочка немного устала и решила отдохнуть чуть-чуть)))

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для FiveForMe
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Роды кошексобак

    какой ужас.....а это что,домашние роды?
    [url=http://www.mos-met.ru/]продажа металлопроката арматура 20 мм[/url]

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    9
    Всем привет!
    Подскажите,пожалуйста,когда можно сводить кота? У нас британский.Нам 6 мес.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    22
    Кошку привозят к коту.Кот готов гулять готов и до года,но лучше после года и нескольких месяцев.Какого окраса Ваш британец? У нас девочки и интересуют женихи.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения