Результаты опроса: Винтовка какого производителя у вас есть/была?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Байкал(Иж, Мр)

    273 41.55%
  • Gamo

    80 12.18%
  • Crosman

    136 20.70%
  • Hatsan

    80 12.18%
  • Diana

    31 4.72%
  • Norica

    12 1.83%
  • Weihrauch

    18 2.74%
  • Другой производитель

    150 22.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Пневматическое оружие

Ответить в теме
Страница 157 из 160 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3194
  1. Вверх #3121
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Радость) Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите раздел где можно продавать пневматику и заодно цену на револьвер рпш состояние , норм , лежит 10 лет без дела .спасибо
    Да прямо здесь озвучте цену. В разделах купи-продай долго искать покупателя будете (и скорее всего безрезультатно)
    Я (иногда) покупаю старые вещи по пневмо тематике
    Консультации по вопросам безопасности


  2. Вверх #3122
    Живёт на форуме Аватар для Радость)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Да прямо здесь озвучте цену. В разделах купи-продай долго искать покупателя будете (и скорее всего безрезультатно)
    Я (иногда) покупаю старые вещи по пневмо тематике
    Если бы я знал цену) я бы конечно озвучил )
    Мир принадлежит тому, кто ему рад

  3. Вверх #3123
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Радость) Посмотреть сообщение
    Если бы я знал цену) я бы конечно озвучил )
    Гуглится жеж)
    700 - 1000грн)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #3124
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Гуглится жеж)
    700 - 1000грн)
    и сколько лет они висят, за эти деньги? Вы его внешний вид видели
    Консультации по вопросам безопасности

  5. Вверх #3125
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    и сколько лет они висят, за эти деньги? Вы его внешний вид видели
    Мне это аЦЦкий ад вообще не нравится но он уже идет больше для коллекций, чем для практического применения)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #3126
    Живёт на форуме Аватар для Радость)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    1966
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200515_092454.jpg
Просмотров: 11
Размер:	166.9 Кб
ID:	13344767
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Гуглится жеж)
    700 - 1000грн)
    Привет , та хотелось мнение людей которые в теме, смысла за 500 продавать вообще не вижу .
    Последний раз редактировалось Радость); 15.05.2020 в 09:47.
    Мир принадлежит тому, кто ему рад

  7. Вверх #3127
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Кто то пробовал тюнинговать пластиковые рамки и детали? я пытаюсь и не без успеха пытаюсь достичь нормального уровня. Лазеры тоже рассматриваю, но позже. Давайте опытом делиться
    Примеры не мои:
    Изображения
    Консультации по вопросам безопасности

  8. Вверх #3128
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    79
    Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, пневматическую винтовку. Цель стрелять по банкам на даче. Что-то простое , начального уровня с легким спуском, чтобы дети (младшему 9 лет) могли стрелять.
    Бюджет около 3000 грн. Зашел на сайты с винтовками их сотни , разные типы - для новичка ничего не понятно ((.
    Спокойствие, только спокойствие (с)

  9. Вверх #3129
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от sagres Посмотреть сообщение
    Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, пневматическую винтовку. Цель стрелять по банкам на даче. Что-то простое , начального уровня с легким спуском, чтобы дети (младшему 9 лет) могли стрелять.
    Бюджет около 3000 грн. Зашел на сайты с винтовками их сотни , разные типы - для новичка ничего не понятно ((.
    Проще, имхо, в магазин сходить пообщаться и в руках подержать, чтобы видеть вещь в натуре, потом в тырнете дешевле купить (хотя цены не всегда отличаются)


    Вопрос знатокам - диана 340, родной открытый прицел, стреляю с 10 м, кучка без корректировки по горизонтали стабильно ложится примерно на 4 см правее цели. Выкрутил целик почти в крайнее левое (по рискам) положение - всё шикарно, в безветренную погоду из положения стоя разброс в среднем с 5 копеек, но такая корректировка напрягает. Винтовку брал новой, настрел порядка 400 выстрелов, после чистки ствола разницы никакой, визуально целик и мушка сидят ровно, ствол не гнутый Могут быть косяки винтовки или над техникой работать надо?)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #3130
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от sagres Посмотреть сообщение
    Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, пневматическую винтовку. Цель стрелять по банкам на даче. Что-то простое , начального уровня с легким спуском, чтобы дети (младшему 9 лет) могли стрелять.
    Бюджет около 3000 грн. Зашел на сайты с винтовками их сотни , разные типы - для новичка ничего не понятно ((.
    Если смогут взвести и подойдёт по размерам, то любую Магнум класса, Хатсан, Кроссман.
    Супер Магнум брать не стоит
    Не брать не за какие деньги - Крал, Экол
    Можно взять слабенькую подростковую, но её потом продать тяжело будет
    Можно взять на СО2 баллончиках, но они послабее и зависимость от баллонов.

    Работаю с магазином "Миротворец", можем что то подобрать у них

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2020 в 14:10 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение


    Вопрос знатокам - диана 340, родной открытый прицел, стреляю с 10 м, кучка без корректировки по горизонтали стабильно ложится примерно на 4 см правее цели. Выкрутил целик почти в крайнее левое (по рискам) положение - всё шикарно, в безветренную погоду из положения стоя разброс в среднем с 5 копеек, но такая корректировка напрягает. Винтовку брал новой, настрел порядка 400 выстрелов, после чистки ствола разницы никакой, визуально целик и мушка сидят ровно, ствол не гнутый Могут быть косяки винтовки или над техникой работать надо?)
    Новая - не показатель.
    Как вариант - обратить внимание на спуск (возможно поддёргивание), вкладку приклада в плечо, проверять изготовку - прицелиться, прикрыть глаза, вдох-выдох и смотреть куда ушла мушка
    10м не расстояние
    Последний раз редактировалось Пинхус Иванович; 02.06.2020 в 13:12.
    Консультации по вопросам безопасности

  11. Вверх #3131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    9-ти летний ребёнок взведёт магнум?

  12. Вверх #3132
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    9-ти летний ребёнок взведёт магнум?
    Дети разные бывают
    Может папаня ему негра-оруженосца к винту прикупит
    Можно слабую пружину впихнуть
    Консультации по вопросам безопасности

  13. Вверх #3133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Дети разные бывают
    Может папаня ему негра-оруженосца к винту прикупит
    Можно слабую пружину впихнуть
    У меня так сосед сыну велосипед купил- на вырост. Папа вынеси. папа занеси. папа посмотри я покакаю...
    Ну и манум может соседу черепушку случайно пробить. а слабенькая поцарапает.
    Последний раз редактировалось srul; 02.06.2020 в 16:00.

  14. Вверх #3134
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Не брать не за какие деньги - Крал,

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2020 в 14:10 ----------

    [/COLOR]
    Новая - не показатель.
    Как вариант - обратить внимание на спуск (возможно поддёргивание), вкладку приклада в плечо, проверять изготовку - прицелиться, прикрыть глаза, вдох-выдох и смотреть куда ушла мушка
    10м не расстояние
    Комментарий за крал касается только переломок или крала в целом? И что с ними не так (встречал отзывы, что иногда требуют доработки напильником, но в остальном вроде народ доволен)?

    За увод вправо - поиграюсь, спасибо. На прошлых выходных надоело стоять (ещё и ветер был будь здоров, качало вместе с винтовкой), пострелял со столика - ложится практически пулька к пульке, но стоило вернуть целик в среднее положение, как куча чётко уехала вправо, стало быть, проблема постоянная (во мне или винтовке ). Насчет вкладки в плечо - держу т.н. артиллерийским хватом, т.е. приклад не зажат и цевье просто лежит на ладони или кулаке; со столика изготовка была железобетонно неподвижной (что не удивительно, с упором-то), а вот на спуск надо будет обратить внимание.

    10 м - вполне себе расстояние, если на бОльшем расстоянии мишень видна очень условно даже в очках А перед вознёй с оптикой (хотя на ППП не сильно хочется с ней связываться) сначала хочу разобраться с этим уводом по горизонтали.
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #3135
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Пневматические винтовки Экол, хоть я и работаю с их стартовыми пистолетами некоторых моделей (и очень доволен), не советую и отговариваю по причине дешёвого (очень сильно удешевлённое) производства. Ствольная коробка из ЦАМА, (хотя он прекрасно работает в стартовых пистолетах), из двух половинок и вызывает сомнения. УСМ - кошмар! очень мягкая сталь + конструкция примитивнейшая и не поддаётся доводке.
    Крал и Торун тоже экономит на производстве и материалах, но не как Экол. Тяги взвода разбалтываются и гнуться. Задники и направляющие пружины из сплава и при разборке-сборке требуют правки напильником. Ну и качество не на высоте.
    Вот последний случай с Торун. История неприятная для владельца (но ему не скажут ). Завозчик спулил по акционной низкой цене партию. Оптовик взял и дальше спулил с небольшой наценкой следующему - последнему торговцу, иногороднему. Последний продал в розницу, по цене с приличной наценкой на уровне нормальных средних Хачей-Кроссманов. Покупатель пострелял и вылезли проблемы: люфт ствола, прокручивание ствола по оси, не взвод. Прислали обратно на склад и оттуда меня попросили исправить. Всё исправил, но была обнаружена неприятная бяка - крепление прицела насквозь в канал ствола одно отверстие ...
    Изображения
    Консультации по вопросам безопасности

  16. Вверх #3136
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Крал и Торун тоже экономит на производстве и материалах, но не как Экол.
    А я на краловские РСР засматривался, видимо, придётся копить на что-то более кошерное)

    Кстати, за диану нашёл древний пост аналогичный моему случаю (только у того товарища влево тянуло и целик, соответственно, в другую сторону загнан):
      Показать скрытый текст
    целик

    Наконец, нашел причину проблемы: это шурупы, которые удерживают цевье. От выстрелов они раскручиваются и по мере раскручивания прицел приходится постоянно понемногу корректировать вправо. Но как только их плотно закрутишь, для точного выстрела надо возвратить прицел влево, на нормальную позицию.
    Вряд ли мой случай, т.к. проверял затяжку всего, что нашёл, придётся копать дальше, но хоть не я один такой=)
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #3137
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    интересное применение пневматики

    https://www.youtube.com/watch?v=6wuxowV4Fxo
    Консультации по вопросам безопасности

  18. Вверх #3138
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Приветствую знатоков и владельцев. Вопрос следующего характера. Так ли хороша немецкая фирма DIANA, как её расхваливают в интернет-магазинах? Разумеется, речь о качестве её продукции. В частности, интересует её газо-пружинная линейка N-TEC.
    Недавно заинтересовался винтовками. Ознакомился с рынком... много произвидетей, много продукции. Разобрался с классификацией этого оружия. Определился, с чего бы попробовал начать - именно газо-пружинные, магнум класса. Заинтересован в качестве и надёжности, поэтому готов рассматривать средний ценовой сегмент. Сначала на ум пришёл именитый Browning. Потом узнал, что он (вместе с Вальтером) относится к Умарексу. Умарекс, вроде, имеет неплохую репутацию. Но DIANA, якобы, позиционируется как минимум на равных, если не выше. Weihrauch, судя по ценовому сегменту, должен быть вообще чуть ли не эталоном. Но как для новичка, такой ценовой сегмент будет толстоват.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2021 в 00:42 ----------

    Пинхус Иванович, персональный вопрос: Retay mod92, или Blow f92? Надёжность, качество краски - велики ли различия? Уж больно нравится Beretta. Не для переделки. И считается ли внесением изменений в конструкцию вытаскивание красной пластиковой пробки?
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 07.04.2021 в 00:50.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  19. Вверх #3139
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Диана давно скатилась до уровня Китая, и по качеству, и по разработкам .
    Блов получше, но цены на них сильно завышены. За оранжевую заглушку ничего не будет, но сейчас такие времена, что лучше не привлекать к себе внимания с нашими любимыми игрушками

  20. Вверх #3140
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Приветствую знатоков и владельцев. Вопрос следующего характера. Так ли хороша немецкая фирма DIANA, как её расхваливают в интернет-магазинах?
    Я не шибко спец по вопросу, так что мнение юзерское Имею этот самый n-tec для дачно-развлекательных целей, из минусов вылезла только странность родного открытого прицела - пришлось вбок выкрутить больше, чем на половину хода, уж не знаю, почему - непонятно (ствол на глаз не кривой, руки не до такой же степени кривые, пробовал стрелять из разных положений и с упора - никакой разницы), но на 10 м кучка ложилась стабильно в край мишени, как выкрутил - укладывается в 5 копеек в центр, если руки не дрожат. На 20 м вроде бы этот косяк не увеличивается, только растёт разброс по естественным причинам, на больше не проверял, т.к. с моим зрением без оптики это уже мазохизм. По технической части только чистил после каждой коробки пулек да разок винты на ложе подкручивал, имеют свойство разбалтываться (сам не замечал, пока на форумах не прочитал). В остальном вполне юзабельная вещь, взвод не шибко тяжелый, вес руки не отрывает (особенно по сравнению с глупостями вроде magtech).
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 157 из 160 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения