Результаты опроса: Винтовка какого производителя у вас есть/была?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Байкал(Иж, Мр)

    273 41.55%
  • Gamo

    80 12.18%
  • Crosman

    136 20.70%
  • Hatsan

    80 12.18%
  • Diana

    31 4.72%
  • Norica

    12 1.83%
  • Weihrauch

    18 2.74%
  • Другой производитель

    150 22.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Пневматическое оружие

Ответить в теме
Страница 158 из 160 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3194
  1. Вверх #3141
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    За чемодан денег , что стоит эта Диана, можно присмотреть ПСП.
    Из Береттообразных стартовиков, могу предложить Экол Фират Магнум


  2. Вверх #3142
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    За чемодан денег , что стоит эта Диана, можно присмотреть ПСП.
    За такие деньги на момент покупки углядел разве что турецкие РСР (крал вроде), но отзывы были 50/50, как раз в плане надёжности, плюс зависимость от насоса или баллона, короче, решил поднакопить на какой-то совсем приличный РСР, если уж когда-то сильно захочется, чтоб как минимум баллончик побольше был и опция обойму/барабан зарядить, а не по одной пульке ковыряться)
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #3143
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Диана давно скатилась до уровня Китая, и по качеству, и по разработкам .
    Плохо. Раз такая компания с такой историей скатилась, то что говорить за другие... Ок, какова, в таком случае, Ваша рекомендация производителя по газопружинным винтовкам магнум класса?
    Вот нашёл информацию в сети:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210405-211647_Chrome.jpg
Просмотров: 2
Размер:	237.3 Кб
ID:	13469472

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Я не шибко спец по вопросу, так что мнение юзерское Имею этот самый n-tec для дачно-развлекательных целей
    А какая именно модель имеется?
    Для себя взял на заметку 350 n-tec Panther (которая в пластике). Её комплектации в деревянном исполнении исключил ввиду непрактичности дерева в сравнении с пластиком (на мой взгляд), и переплаты за это дерево. Там ещё есть комплектация Luxus с позолоченным курком = ) Так же взял на заметку Blaser AR8 n-tec. Но там почти пистолетный хват, и стоит она немного дешевле. Поэтому нужно ещё выяснить для себя удобство такого хвата (в магазине), и узнать причину более низкой стоимости.
    DIANA ещё подкупила тем, что собственную оптику выпускает. Даже есть специальный девайс: крепление моноблок ZR mount с амортизацией - для снижения воздействия отдачи на оптику. Т.е. всё продумано, есть комплектующие и аксессуары собственного производства. Это всё, в теории, положительно характеризует производителя.

    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Из Береттообразных стартовиков, могу предложить Экол Фират Магнум
    Собственно, я уже владею Retay mod92. Интересовался с целью выяснить, не поспешил ли с в своё время с покупкой. Потому как тот же Blow имеет тоже хорошие отзывы. И у него сразу в наборе идут два магазина, в отличии от Retay (хоть и чемоданчик на порядок хуже, чем у Retay). Но об этой модели, к сожалению, узнал уже после покупки. Есть ли смысл ещё покупать, если имеется и так неплохая вещь... Разве что если другая вещь будет ощутимо качественней.
    У Blow меня смущает разве что смещённое вбок дроссельное отверстие. Не отводит ли руку в сторону от отдачи?



    Кстати, воздушку действительно можно использовать в целях охоты на ту же дичь? Вот прям утку можно добыть при помощи неё?
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 07.04.2021 в 15:14.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  4. Вверх #3144
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Если есть Ретей, так он уже есть и докупать подобное смысла нет.
    Руку не откидывает в зависимости направления дросселя, там не такая сильная реактивная тяга.
    Утку из пневмы убить можно, даже зайца, но не нужно, много подранков остаётся. Собаку тоже можно, но она умрет в мучениях не сразу.
    На прибамбасы от Дианы не смотрите, от Дианы там только бренд налеплен, за немалые деньги.
    Хват пистолетный удобней для не быстрой точной стрельбы. Классика удобней на вскидку, но там ещё куча моментов.
    Возможно стоит, для начала, взять что то не дорогое и попробовать. Не раз видел как Людям впаривают дорогие игрушки с ненужными прибамбасами. Люди прозревают, но поздновато.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2021 в 17:28 ----------

    Для охоты, нужен калибр побольше

  5. Вверх #3145
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А какая именно модель имеется?
    Для себя взял на заметку 350 n-tec Panther (которая в пластике). Её комплектации в деревянном исполнении исключил ввиду непрактичности дерева в сравнении с пластиком (на мой взгляд), и переплаты за это дерево.

    Кстати, воздушку действительно можно использовать в целях охоты на ту же дичь? Вот прям утку можно добыть при помощи неё?
    Diana 340 N-TEC Panther Т06
    Дерево не рассматривал - переплата за и без того дорогую цацу, на разницу в цене взял пневмопистолет, чтоб ребёнок мог присоединиться к пострелушкам. К тому же пластик вроде и полегче будет.
    Воздушка для охоты, как я слыхал, по-прежнему считается за браконьерство, да и не факт, что удастся с 1 выстрела убить животину, хотя в сельской местности всяких грызунов успешно стреляют.
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #3146
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Совет начинающим: при выборе ППП, не гонитесь за мощщщщей! Скорость враг точности. Супер Магнум класс, тяжёлые, туго возводятся, сильно брыкаются при выстреле, убивают оптические прицелы.
    Для нормальных пострелух, вполне достаточно Магнум класса, с заявленной паспортной скоростью 305м/с.
    Консультации по вопросам безопасности

  7. Вверх #3147
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Иваныч некриви душой 305 это ниочем

  8. Вверх #3148
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Для охоты, нужен калибр побольше
    Ну это уже будет не о пневматике речь, т.к. она ограничена значением в 4.5 мм.

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    на разницу в цене взял пневмопистолет, чтоб ребёнок мог присоединиться к пострелушкам.
    Пистолет тоже газо-пружинный? Я вот посмотрел на наш рынок - совсем негусто по газо-пружинным. Пружинные, мультикомпркссионные и CO2 - полно, а этих - очень мало моделей.

    Воздушка для охоты, как я слыхал, по-прежнему считается за браконьерство, да и не факт, что удастся с 1 выстрела убить животину
    Ну это уже нужно в юридическую сторону целенаправленно копать, если заморочиться. Но знать точно, всё же, не мешало бы (если решишься добыть ту же дичь).
    Хоть я и не имею опыта охоты с пневматикой, но кажется мне, что лучше не зариться на что-то крупнее/мощнее птицы. Того же кабана, думаю, вряд ли завалить с одного выстрела, нужно будет добивать. А бойня - сомнительное удовольствие, и не для всех.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #3149
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Ну это уже будет не о пневматике речь, т.к. она ограничена значением в 4.5 мм.



    Пистолет тоже газо-пружинный? Я вот посмотрел на наш рынок - совсем негусто по газо-пружинным. Пружинные, мультикомпркссионные и CO2 - полно, а этих - очень мало моделей.



    Ну это уже нужно в юридическую сторону целенаправленно копать, если заморочиться. Но знать точно, всё же, не мешало бы (если решишься добыть ту же дичь).
    Хоть я и не имею опыта охоты с пневматикой, но кажется мне, что лучше не зариться на что-то крупнее/мощнее птицы. Того же кабана, думаю, вряд ли завалить с одного выстрела, нужно будет добивать. А бойня - сомнительное удовольствие, и не для всех.
    Есть не мало пневматики в калибрах 5,5/6,35/7,62/9 мм. Чаще это ПСП системы в Украине. Есть продажи 5,5 слабеньких ППП, но это совсем не интересные варианты. Все что превышает 4,5мм, по закону, надо регистрировать, но владельцы 5,5-6,35 с регистрацией не заморачиваются.
    ППП пистолеты с газовой пружиной где-то видел. В крайнем случае ГП можно купить отдельно и установить.
    Некоторые мои знакомые охотники, на охоту берут и пневматику. Знаю случаи добычи уток, фазанов, зайцев из 4,5мм. В 6,35мм, зайцев даже со ста метров берут, но то ПСП+хороший прицел+дальномер. Но это браконьерство
    Консультации по вопросам безопасности

  10. Вверх #3150
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Все что превышает 4,5мм, по закону, надо регистрировать, но владельцы 5,5-6,35 с регистрацией не заморачиваются.
    Добрый день. Не подскажите правила регистации и что для этого надо ?
    Как привези приобретенный 6.35 за границей. может сталкивались с таким ?

  11. Вверх #3151
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Регистрируется в разрешиловке как охотничье. Знаю одного человека регистрировавшего 9мм Суматру. Он быстро от неё избавился по её некоторым особенностям и за гемор с регистрацией-перерегистрацией. Видел 5,5 пружинную перелому, завезли из Турции, таможня претензий не имела.
    Обычно 6,35 покупают в Украине и не заморачиваются.

  12. Вверх #3152
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Совет начинающим: при выборе ППП, не гонитесь за мощщщщей! Скорость враг точности. Супер Магнум класс, тяжёлые, туго возводятся, сильно брыкаются при выстреле, убивают оптические прицелы.
    Для нормальных пострелух, вполне достаточно Магнум класса, с заявленной паспортной скоростью 305м/с.
    Поддерживаю с позиции болвана, который купил сначала тяжеленный magtech (шоб жахало мощнее, чем у соседа), не получил никакого удовольствия и в итоге скинул, когда (очень быстро) манжета вылетела Самое обидное, что продавец отговаривал, но я не послушал)

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Пистолет тоже газо-пружинный? Я вот посмотрел на наш рынок - совсем негусто по газо-пружинным. Пружинные, мультикомпркссионные и CO2 - полно, а этих - очень мало моделей.

    Хоть я и не имею опыта охоты с пневматикой, но кажется мне, что лучше не зариться на что-то крупнее/мощнее птицы. Того же кабана, думаю, вряд ли завалить с одного выстрела, нужно будет добивать. А бойня - сомнительное удовольствие, и не для всех.
    Beeman P17, вроде китайская копия Weihrauch HW40. Из минусов тугой взвод, мощности хватит только на мишеньки/банки, но для расслабленной стрельбы до 10 м отлично подходит, к кучности вопросов нет, лёгкий, малый в 6 лет стрелял без проблем (заряжал я, что тоже плюс, т.к. сам не стащит пострелять). Вообще мне больше Флобер нравится в таких целях, но дорого выходит стрелять.

    Из живых существ стрелял из пневмы только в излишне настойчивую змею, которая требовала прописку в дровнике под мангалом, типа "охотничьими" пульками не сразу угрохал. Впечатление осталось, что пневма для охоты не совсем то.
    Glory to Arstotzka!

  13. Вверх #3153
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    ППП пистолеты с газовой пружиной где-то видел. В крайнем случае ГП можно купить отдельно и установить.
    ГП являются универсальными? Подходят ко всем переломным пистолетам?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  14. Вверх #3154
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    ГП являются универсальными? Подходят ко всем переломным пистолетам?
    Нет. Под каждую модель своя пружина, они разных размеров

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2021 в 12:29 ----------

    А почему выбор пал на переломный пистолет? Как по мне, оно тяжёлое, большое, не точное, не очень мощное. Опробовав все системы, ППП пистолеты, на мой взгляд, проигрывают другим по многим показателям.
    Консультации по вопросам безопасности

  15. Вверх #3155
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Выбираю винтовку для развлекательной стрельбы на даче. Выбор пока пал на Crosman Diamondback. Какие ещё варианты (новой воздушки) в бюджете 7-8тыс.грн. ?
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  16. Вверх #3156
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Выбираю винтовку для развлекательной стрельбы на даче. Выбор пока пал на Crosman Diamondback. Какие ещё варианты (новой воздушки) в бюджете 7-8тыс.грн. ?
    Почему выбор пал на неё?
    Консультации по вопросам безопасности

  17. Вверх #3157
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Почему выбор пал на неё?
    Неплохой бренд и дешевле дианы, по мишени на даче развлекаться. Понравилось как лежит в руке. И апгрейднуть даже можно.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #3158
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Неплохой бренд и дешевле дианы, по мишени на даче развлекаться. Понравилось как лежит в руке. И апгрейднуть даже можно.
    Что куплено, то уже приобретено, назад пути нет . Делитесь опытом пользования, многим это интересно
    Консультации по вопросам безопасности

  19. Вверх #3159
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Достаточно интересный технический обзор на некоторые винтовки Diana. В том числе затронуты вопросы проблем и их решений.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  20. Вверх #3160
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    А что по поводу испанских винтовок Gamo кто-то мог бы написать? Газо-пружинных.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


Ответить в теме
Страница 158 из 160 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения