Результаты опроса: Винтовка какого производителя у вас есть/была?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Байкал(Иж, Мр)

    273 41.55%
  • Gamo

    80 12.18%
  • Crosman

    136 20.70%
  • Hatsan

    80 12.18%
  • Diana

    31 4.72%
  • Norica

    12 1.83%
  • Weihrauch

    18 2.74%
  • Другой производитель

    150 22.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Пневматическое оружие

Ответить в теме
Страница 3 из 160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3194
  1. Вверх #41
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 Alexx(X): харит в законах щас рыться, но то, что сотню не больше это факт, меня когда с АК остановили, порывались наряд беркута вызвать, стреманулись сильно, от настоящего не отличиш вовсе, после пары выстрелов в мой ботинок и 50-ти гривен в карман, меня отпустили

    а так экспертиза и т.п.


    а....стоп, всё верно, извиняюсь, извиняюсь, просто у меня калибр 6 мм.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    был пиколь вальтер ППКс, продал, не интересно, ща купил винтовку гамо максима, вот это ВЭЩЬ!!! всем советую. а с оптикой гамо бъет в глаз воробью на расстоянии 70м.
    Последний раз редактировалось sadas; 10.07.2007 в 09:49.
    хрю

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для KsaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев, Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    108
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    после пары выстрелов в мой ботинок и 50-ти гривен в карман, меня отпустили
    коллега (судя по всему страйкер?), ты неподетски отжог. за что этим стопорам полтинник давать? может они на наши полигоны начнут еще приезжать и перед игрой с 20-50 человек по полтяхе рубить???
    Все, бросаю редакторскую работу. иду в ППС. счас позвоню их куратору в облУВД и попрошусь (просьба не называть плагиатом к Дюма, но наболело)... а если твой СЛР еще и проворонить и дерево надеть? меня пару раз стопорили - хватало дать в руках подержать и провести показательные стрельбы в ботинок. особо умному сержанту я предложил выдать мне расписку в изъятии ствола на месте или ехать в райотдел на полное посмешище коллегам... он таки одумался. и тебе советую - не приучай их к тому, что люди - дойный скот.

  4. Вверх #44
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от KsaN Посмотреть сообщение
    коллега (судя по всему страйкер?), ты неподетски отжог. за что этим стопорам полтинник давать? может они на наши полигоны начнут еще приезжать и перед игрой с 20-50 человек по полтяхе рубить???
    Все, бросаю редакторскую работу. иду в ППС. счас позвоню их куратору в облУВД и попрошусь (просьба не называть плагиатом к Дюма, но наболело)... а если твой СЛР еще и проворонить и дерево надеть? меня пару раз стопорили - хватало дать в руках подержать и провести показательные стрельбы в ботинок. особо умному сержанту я предложил выдать мне расписку в изъятии ствола на месте или ехать в райотдел на полное посмешище коллегам... он таки одумался. и тебе советую - не приучай их к тому, что люди - дойный скот.
    денег я просто так не даю никому

    я был по всем правилам не прав

    изрядно приняв водки на грудь, мы сотоварищами поехали ко мне взяли ствол, я его дома полностью снарядил, вышли я дал пару очередей возле парадной по банкам, в общем можно конечно было бы и бесплатно отмазаться, соревнуясь в софистике с работником МВД, только вот мне было проще 50 гривен дать.

    Если бы ствол лежал в сумке, магазин был пустой и лежал бы отдельно в кармане, акум. в другом кармане,а шары в третьем, шли бы они лесом, а так, вылетел на улицу с автоматом в руках....сам не прав был

  5. Вверх #45
    кто-нибудь может подсказать, где в Одессе можно заказать цевьё под пневмат, из орешника. самодельное естественно. может кто знает таких умельцев. слышал что можно сделать под любую модель и лубой формы, вот только где???

  6. Вверх #46
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от хуан павлович Посмотреть сообщение
    кто-нибудь может подсказать, где в Одессе можно заказать цевьё под пневмат, из орешника. самодельное естественно. может кто знает таких умельцев. слышал что можно сделать под любую модель и лубой формы, вот только где???
    если хорошо пороешся тут: http://airsoft.com.ua/forum/
    то найдёш людей которые занимаються тем что делают всяик штуки из дерева, в основном под АК, но думаю что договориться можно.

  7. Вверх #47
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Разрешения не нужно, если начальная кинетическая энергия пули не превышает 7 Дж. Масса пульки - 0,45 г. Если известна скорость - можете сами посчитать. Получается 176,4 м/с
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для FireMaster
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Разрешения не нужно, если начальная кинетическая энергия пули не превышает 7 Дж. Масса пульки - 0,45 г. Если известна скорость - можете сами посчитать. Получается 176,4 м/с
    ИЗвиняй, но это ты приводишь закон для России))
    В Украине нет ограничения по энергии и скорости)
    Advocatus diaboli.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для FireMaster
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    Цитата из Закона Украины об оружии:
    ПОЛОЖЕННЯ
    про дозвільну систему

    ( Чинність Положення про дозвільну систему, затвердженого цією постановою, у частині переліку об'єктів, на які поширюється дозвільна система, поширено на газові пістолети і револьвери та патрони до них, заряджені речовинами сльозоточивої та дратівної дії, об'єкти виготовлення і реалізації спеціальних засобів самооборони, заряджених речовинами сльозоточивої та дратівної дії, згідно з Постановою КМ N 706 ( 706-93-п ) від 07.09.93 )

    1. Загальні положення

    1. Дозвільна система - це особливий порядок виготовлення, придбання, зберігання, перевезення, обліку і використання спеціально визначених предметів, матеріалів і речовин, а також відкриття та функціонування окремих підприємств, майстерень і лабораторій з метою охорони інтересів держави та безпеки громадян.

    2. До предметів, матеріалів і речовин, підприємств, майстерень і лабораторій, на які поширюється дозвільна система, належать: вогнепальна зброя (нарізна воєнних зразків, несучасна стрілецька, спортивна, навчальна, охолощена, мисливська нарізна і гладкоствольна), бойові припаси до неї, холодна зброя, (арбалети, мисливські ножі тощо), пневматична зброя калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначені патрони, вибухові матеріали і речовини, сильнодіючі отруйні речовини I - II класу безпечності, збудники інфекційних захворювань I - II групи патогенності і токсини, сховища, склади і бази, де вони зберігаються, стрілецькі тири і стрільбища, мисливсько-спортивні стенди, а також підприємства і майстерні по виготовленню і ремонту вогнепальної та холодної зброї, піротехнічні майстерні, пункти вивчення матеріальної частини зброї, спеціальних засобів, правил поводження з ними та їх застосування, магазини, в яких здійснюється продаж зброї та бойових припасів до неї, штемпельно-граверні майстерні, печатки і штампи, організації, що займаються збутом сильнодіючих отруйних речовин, і лабораторії, що проводять аналізи цих засобів і речовин, працюють із збудниками інфекційних захворювань I - II групи патогенності і токсинами*).
    ( Пункт 2 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 373 ( 373-95-п ) від 31.05.95, N 256 ( 256-99-п ) від 22.02.99, N 1381 ( 1381-2000-п ) від 01.09.2000, N 575 ( 575-2001-п ) від 28.05.2001 )
    Пояснение: разрешительная система распространяется на пневматическое оружие, удовлетворяющее ОДНОВРЕМЕННО двум условиям:

    - калибр БОЛЬШЕ 4.5 мм;

    -скорость полёта пули больше 100 м/с

    Т.е. при калибре ствола 4.5 мм оружие не требует разрешения и регистрации для покупки и владения независимо от скорости полёта пули.
    Advocatus diaboli.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для DANGER.UA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от FireMaster Посмотреть сообщение
    У неё разбит цилиндр.(( Кстати, если растянуть пружину, то её хватит только на 10-15 нормальных выстрелов, дальше она сядет.
    Если растянуть пружину ее хватит и на более выстрелов уже проверено, главное не переборщить

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    если хорошо пороешся тут: http://airsoft.com.ua/forum/
    то найдёш людей которые занимаються тем что делают всяик штуки из дерева, в основном под АК, но думаю что договориться можно.
    благодарю за информацию.

  12. Вверх #52
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    У мну Хатсан 125 и оптика Таско - Golden чето-там ужо и не помню.. щас среляю редко, но штучка мощная..
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для FireMaster
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    У мну Хатсан 125 и оптика Таско - Golden чето-там ужо и не помню.. щас среляю редко, но штучка мощная..
    И ты хочешь сказать, что на этой гаубице живёт Таско????
    Ей-Богу, не верю)))
    Advocatus diaboli.

  14. Вверх #54
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от FireMaster Посмотреть сообщение
    И ты хочешь сказать, что на этой гаубице живёт Таско????
    Ей-Богу, не верю)))
    Этот таско - жил до этого на мурке 512 с газовой пружиной, а теперь переехал на хатсан, не веришь - не верь, дело хозяйской, но таско - разные бывают. Это Golden Antler - полазь по оружейным форумам и почитай за него. Не только уменя он живет. А если купишь на 7 км чистый китай - то не вопрос, врядли он не разлетиться.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для FireMaster
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Этот таско - жил до этого на мурке 512 с газовой пружиной, а теперь переехал на хатсан, не веришь - не верь, дело хозяйской, но таско - разные бывают. Это Golden Antler - полазь по оружейным форумам и почитай за него. Не только уменя он живет. А если купишь на 7 км чистый китай - то не вопрос, врядли он не разлетиться.
    Ясно)
    Advocatus diaboli.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    МР-654К

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    был пиколь вальтер ППКс, продал, не интересно, ща купил винтовку гамо максима, вот это ВЭЩЬ!!! всем советую. а с оптикой гамо бъет в глаз воробью на расстоянии 70м.
    ... Да ты еще расскажи, что пулька через попу вылетает..., и шкурка целая остается... С 70 метров ее просто ветром унесет.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для FireMaster
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    С 70-ти метров с хорошей винтовки пулька стабильно попадает в стеклянную бутылку, а при должной сноровке и в горлышко. Минимальный разброс на моей памяти составил 25 мм на 75 метров из Gamo CFX Royal.
    Advocatus diaboli.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    804
    Репутация
    92
    Gamo Hunter 440+оптика 4,5мм 310м/с фанеру 8мм метров с 30 навылет...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для FireMaster
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    Где ж ты Хантер с 310 м/с нашёл?)) ГП что-ли поставил?
    Advocatus diaboli.


Ответить в теме
Страница 3 из 160 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения