Тема: Знакомимся,ФОКСТЕРЬЕР!

Ответить в теме
Страница 1 из 182 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3632
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357

    По умолчанию Знакомимся,ФОКСТЕРЬЕР!

    Фоксы и их хозяева,отзовитесь!!!
    Ну как не показать и не рассказать о наших фоксях?!!Или вы считаете,что этими собами не хвастаются и не гордятся?!Наверное причина в том,что многие хозяева слишком заняты охотой,что бы бить по клавишам))))Но,т.к.сезон закончился можно найти время и познакомиться.Тем более,что имея собаку такой породы,всегда найдётся что приколоть!
    И так,моего урвителя зовут "Татоша",он же "Тоша",он же"Антон Палыч Чехов",или просто "Антон",он же "Тошиба",характер скверный,но женат и не однократно))


    Правила темы:

    ЗАПРЕЩЕНО в этой теме:
    -Фото\видео с охоты
    -Фото\видео с убитой добычей,
    -Видео\Фото притравок
    То,что является нормой для Вас,не является нормой для всех.
    Надеюсь,что все запомнят и будут следовать этой просьбе.



    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 14.10.2015 в 17:46.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Наверное,для наших гостей,которые хотят познакомиться с этой породой надо выложить некоторую информацию.
    И так:
    Общественное мнение о породе
    Это очень добродушные собаки, которые безумно любят своего хозяина. Они очень ласковые и нежные. Достаточно легко поддаются дрессировке, но здесь необходимо действовать особым путем. У этих собак довольно своенравный характер, поэтому если им что-то не нравится, они не будут этого делать. Если Вы хотите заниматься дрессировкой своего питомца, необходимо заинтересовать его, иначе ничего не выйдет.

    Эти собаки вполне могут жить в городе, даже стесненные квартирные условия их не смущают. Однако они от природы очень активны, любят детей и прогулки. Их нужно как можно чаще выпускать гулять на свежий воздух, они могут стать идеальным попутчиком, нетребовательным и очень воспитанным. По отношению к другим собакам агрессии не проявляют, впрочем, так же как и к посторонним людям, но это только на улице. Дома же такой пес становится бдительным сторожем и своим звонким голосом оповещает хозяев, если к ним в дом пытается зайти посторонний человек.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    История породы, происхождение гладкошёрстного фокстерьера
    Страна: Великобритания
    Фокстерьер - это одна из наиболее популярных пород собак, кроме того, эта разновидность терьеров наиболее распространена как в России, так и за рубежом. Существуют две основные разновидности фокстерьеров - это гладкошерстные и жесткошерстные. Они появились на свет в начале девятнадцатого века, были выведены искусственным путем специально, как охотничья порода. Прародителями фокстерьера являются бигль, грейхаунд, бульдог, ну, и конечно же, терьер.

    Родина фокстерьера - Англия, однако довольно быстро представители данной породы распространились по всему миру. Они завоевали признание и уважение во многих странах благодаря своему участию в различных выставках и соревнованиях. Они обладают великолепным чутьем, во многих случаях их используют как крысоловов.
    Однако, как в прежние времена, так и сегодня щенки данной породы стоят очень дорого, поэтому приобрести их может не каждый. Существуют определенные стандарты, выведенные для определения чистокровности ее представителей, они достаточно жесткие, но в результате, мы сегодня можем наблюдать именно первоначально прекрасных собак, которые ни чуть не изменились с момента их выведения.

    В России популярность фокстерьерам принес известнейший фильм "Трое в лодке не считая собаки", именно в нем чудесный фокстерьер исполнил главную собачью роль. Однако свое первоначальное предназначение эта порода со временем утратила, сегодня никто не воспринимает ее как охотничью, в основном ее заводят как простого домашнего любимца.
    Скидываю ссылку,дабы не занимать багасьььКО места в теме))):
    http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/breeds/128-foxterrier-тут каждый может подробней почитать об этой замечательной породе))
    Последний раз редактировалось Уварчик; 06.04.2010 в 13:50.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Но,я считаю,что эти собы не забыли ещё своё ремесло и рановато их заносить в разряд декоративных игрушек.
    Последний раз редактировалось Уварчик; 06.04.2010 в 16:59.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    АУ!!!Где наши фоксы???Что,совсем нет?))))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Fiamma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    92
    Мы есть!!!! Ура!!!! Наконец-то появилась и для владельцев фоксиков темка! Ну что, будем знакомиться - гладкошерстный фоктерьер Реджи, 1 год и 3 мес.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9030530.jpg
Просмотров: 412
Размер:	149.8 Кб
ID:	1003193

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1011676.jpg
Просмотров: 165
Размер:	137.2 Кб
ID:	1003195

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9131775.jpg
Просмотров: 196
Размер:	163.6 Кб
ID:	1003198

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 174.jpg
Просмотров: 178
Размер:	207.2 Кб
ID:	1003201

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC192139.jpg
Просмотров: 211
Размер:	104.5 Кб
ID:	1003206

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC222218.jpg
Просмотров: 187
Размер:	219.6 Кб
ID:	1003207
    Language learning is like falling in love.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Fiamma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    92
    Характер фокстерьеров отлично описал в своих произведениях Джером К. Джером. Вот отрывок:
    Когда он впервые перешел на мое иждивение, я и не надеялся, что мне выпадет счастье долго наслаждаться его обществом. Бывало, я сидел в кресле и смотрел на него, а он сидел на коврике и смотрел на меня, и в голове у меня была одна мысль: "Этот щенок не жилец на белом свете. Он будет вознесен на небеса в сияющей колеснице. Этого не миновать".

    Но после того как мне пришлось уплатить за десятка два умерщвленных им цыплят; после того как мне привелось его, рычащего и брыкающегося, сто четырнадцать раз вытаскивать за загривок из уличных драк; после того как некая разъяренная особа женского пола принесла мне на освидетельствование задушенную кошку, заклеймив меня именем убийцы; после того как сосед подал на меня в суд за то, что я не держу на привязи свирепого пса, из-за которого однажды морозным вечером он целых два часа просидел в холодном сарае, не смея оттуда высунуть носа; после того как я узнал, что мой же садовник тайком от меня выиграл пари в тридцать шиллингов, поспорив о том, сколько крыс моя собака задавит в определенный срок,- я начал думать, что, может быть, все-таки ее вознесение на небеса несколько задержится.

    Околачиваться возле конюшен, собирать вокруг себя шайку собак, пользующихся самой дурной славой, и водить их за собой по всяким трущобам, чтобы затевать бои с другими собаками, имеющими не менее сомнительную репутацию,- это, по мнению Монморанси, и называется "жить по-настоящему";
    Language learning is like falling in love.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    http://www.radikal.ru] классная темка, нашу красотку зовут Камила ей 2.5 года. http://www.radikal.ru] http://www.radikal.ru]
    Последний раз редактировалось Кама; 07.04.2010 в 22:36.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Здравствуй,Реджи и Fiamma!Хорошо что вы присоединились!!!! Нельзя,что бы такой породе не отвели отдельную темку.
    Какой Реджик красавец,настоящий СЭР!
    А описание дано точно!!Чисто шкодики,с ними не соскучишься это уж однозначно)))
    Скажите,а как долго вы гуляете с пёсей и как он относится к котам?
    Последний раз редактировалось Уварчик; 07.04.2010 в 22:52.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    А девочка просто очаровательная!! Она живёт в квартире или частном доме?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Fiamma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    92
    Ну, у нас частный дом, но тем не менее, гуляем каждый день по 1,5 - 2 часа, но если бы его воля, то гуляли целый день!
    Ну а коты - наша извечная проблема, как видит - так не удержишь никакими силами, даже не знаю, как с этим бороться! А ваш Тоша - настоящий охотник! Кстати, сколько ему?
    А Камила просто красавица!
    Последний раз редактировалось Fiamma; 07.04.2010 в 22:35.
    Language learning is like falling in love.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Вот так и соберём копанию любителей фоксей!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    мы живем в квартире, гуляем утром,днем и вечером. коты это что то,наше самое любимое занятие гонять их. кстати Кама не замужем, в активном поиске, так что надеемся найти приличного парня умеющего найти подход к даме с характером.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Тохе 4 года было в марте.Да,он на охоту ходит 3 раза в неделю в сезон(август-февраль),муж повёрнутый на этом.Один раз пошёл без Тошика и плевался ,сказал что без собаки больше не ходок и не ездок.Правда он в феврале потолстел,оставили знакомым на 2 недели(уезжали),приехали и нас встретил колобок!!!Теперь на диете)))В нору его не пускают,боятся что будет как с Виннипухом в мультике когда он к кролику припёрся подхавать медку))))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Fiamma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    92
    Представила себе картину с ВиннипухомА наш разборчив в еде и не поправляется, хотя, с возрастом, наверное тоже пополнеет
    Language learning is like falling in love.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    наша тоже. если не понравится то будет ходить голодная, но есть не будет. очень полюбляет перец салатный и огурцы свежие.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Ну, у нас частный дом, но тем не менее, гуляем каждый день по 1,5 - 2 часа, но если бы его воля, то гуляли целый день!
    Ну а коты - наша извечная проблема, как видит - так не удержишь никакими силами, даже не знаю, как с этим бороться! А ваш Тоша - настоящий охотник! Кстати, сколько ему?
    А Камила просто красавица!
    Да,с котами у нас тож проблем,хотя я его отучала когда в квартире жили,боялась что отравят... Мы его когда взяли ему было 10 месяцев и у нас была перс.кошка.По началу он её обходил,потом начал доставать,а потом мы её отдали.Но после неё я притарабанила котёнка лишайного,вылечила(хотя мы все лечились).год они жили вместе,а потом случайно Тоша не рассчитал сил и... Хотя и сейчас в частном доме проблем не меньше с котами...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Вы знаете,Тошка до 3 лет вообще не набирал.Летом вообще был худоват,правда рёбра не торчали,но всё же...Он после смерти дога стал серьёзный какой то,не такой безбашенный и начал крепчать.Не толстеть а именно мышцатать,а кушает он хорошо потому что ходит на охоту,когда не сезон перебирает,но я и не напрягаю.Сама не любила когда родители кушать заставляли...Может это его свадьбы так сказываются...?Но думаю к лету худанёт...Осенью первая выставка,форма обязательна.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    мы живем в квартире, гуляем утром,днем и вечером. коты это что то,наше самое любимое занятие гонять их. кстати Кама не замужем, в активном поиске, так что надеемся найти приличного парня умеющего найти подход к даме с характером.
    Ну,даму можно и подержать если что)))Не все дамы любят лямур-тужюр)))
    Вот дог мой и чау к девочкам как джентельмены)))И так ,и сяк...девочки не в какую,вечная проблема была и есть.Антон пришёл с охоты,5 мин и на бок,чисто сын полка:нам некогда нам на фронт!Вообще подхода нет)))Я чау Тошу в пример ставлю)))
    Но мальчиков выбирают по другим критериям.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Fiamma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    92
    Ой, а мой любит не только огурчики, а все вподряд овощи.... капусту, кабак, салат и фрукты просто обожает....
    Language learning is like falling in love.


Ответить в теме
Страница 1 из 182 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения