Тема: Детский садик № 237. Прохоровский переулок.

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 493
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5647
    Ой ваша правда Елена Васильевна большая молодец. Нам ответила на все все вопросы всё объяснила, успокоила, и показала что к чему. Всем советую обращаться к ней, если что не ясно.
    Буква "Ю"...


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Сад работает круглый год.
    Площадок 4, к сожалению не очень хороших (кое где, из-за корней деревьев поднялся асфальт).
    Заведующая - Елена Васильевна



    На Серова сад хороший в плане упакованности (у них своя костюмерная, стоят везде стеклопакеты, лежат ковры, есть огромные площадки с турниками, горками и т.д.), но заведующая не оставляет хороших впечатлений после общения.имхо
    Не могу утверждать, но знаю по словам подруги чьи дети там, что у них все сборы в 2-3 раза выше, чем в 237 саду...

    В 237 саду, молодая заведующая, которая чуть больше года занимает эту должность. Улыбчивая и приветливая, старается для сада, хотя хватки (волчьей) ей не хватает, она наверное приходит с годами работы
    Этим летом был сделан ремонт в актовом зале (заменили окна, поставив стеклопакеты), в коридорах.
    В период отопления в группах очень тепло.
    Оплата за питание в младших группах составляет примерно 80 грн., а в старшей уже около 150-200 грн.
    Оплата производится в любом банке по "ленточке", которую дают воспитатели.
    Существует ежемесячный сбор (40 грн.) на хозяйственные нужды.
    Сад работает с Пн по Пт с 7,30 до 19,00. Ребёнка утром нужно привести не позднее 8,40.

    В младшей группе у нас были воспитатели не плохие (Вероника Сергеевна и Валентина Ивановна), но ребенок периодически устраивал истерики по поводу не желания ходить к ним, то на смену одной то другой, но там была чудесная няня, которую мой ребенок обожал.

    Скажите пожалуйста, а как звали Вашу няню в младшей группе? Мы сейчас тоже ходим в группу к Веронике Сергеевне,хорошая воспитательница,но от няни, чесно говоря не в восторге.

  3. Вверх #23
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Бойчева Юлия Посмотреть сообщение

    Скажите пожалуйста, а как звали Вашу няню в младшей группе? Мы сейчас тоже ходим в группу к Веронике Сергеевне,хорошая воспитательница,но от няни, чесно говоря не в восторге.
    Я не помню, как её звали...иначе написала бы)))
    У неё сыновья (близнецы) в старшей группе были, может она и ушла уже.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    А мой ребенок не хочет ходить в сад. У них в группе неменее 30 чел (представляете, что там твориться). Она у меня тихая и очень впечатлительная. Как-то раз застовляли её кушать и она плача всё вырвала. Так её наругали и теперь не хочет ходить в сад когда на смене эта воспитательница. Так сад хороший, тепло в группе и оплата не большая,но очень их в группе много(мы в средней группе). По утрам у нас слезы, вплоть бывает до рвоты, сейчас стала заикаться. Врачи говорят,что утренние стрессы и еще каки-либо и повлияли на её речь. Будем теперь проходить курс лечения(((

  5. Вверх #25
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У нас в группе по списку 40 человек)))
    Ходит около 30-35 постоянно.
    Вам нужно поговорить с воспитателем: "что заставлять моего ребенка есть не нужно, по мне так лучше она голодная останется, чем будет давиться через силу и рвать..."
    Я такой разговор вела с воспитателями в младшей группе, сразу предупредила, что у ребенка сильный рвотный рефлекс, поэтому НЕТ так НЕТ, не заставлять.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я не помню, как её звали...иначе написала бы)))
    У неё сыновья (близнецы) в старшей группе были, может она и ушла уже.
    Наверно другая, у нашей сын есть, ходит в другую группу.Мой ребёнок её боится,она кричит на деток, а когда я с ней пыталась поговорить, она мне сказала, что они на всех детей кричат когда те не слушаются, мол их 25 человек и сюсюкаться с ними никто не будет, хотя я сюсюкаться не просила ,а сказала не кричать на ребёнка.Хоть разговор был не очень приятный, но мне кажется,что отношение к ребёнку поменялось, после этого разговора и покачто ребёнок остаётся в садике без слёз )))Так что мамочки,если Вас что-то не устраивает не бойтесь об этом говорить и не молчите.)))

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljusena2010 Посмотреть сообщение
    А мой ребенок не хочет ходить в сад. У них в группе неменее 30 чел (представляете, что там твориться). Она у меня тихая и очень впечатлительная. Как-то раз застовляли её кушать и она плача всё вырвала. Так её наругали и теперь не хочет ходить в сад когда на смене эта воспитательница. Так сад хороший, тепло в группе и оплата не большая,но очень их в группе много(мы в средней группе). По утрам у нас слезы, вплоть бывает до рвоты, сейчас стала заикаться. Врачи говорят,что утренние стрессы и еще каки-либо и повлияли на её речь. Будем теперь проходить курс лечения(((
    Надо говорить воспитателям. Не знаю про какую группу вы пишете, но в средней группе куда ходит мой ребенок золотые воспитатели.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljusena2010 Посмотреть сообщение
    А мой ребенок не хочет ходить в сад. У них в группе неменее 30 чел (представляете, что там твориться). Она у меня тихая и очень впечатлительная. Как-то раз застовляли её кушать и она плача всё вырвала. Так её наругали и теперь не хочет ходить в сад когда на смене эта воспитательница. Так сад хороший, тепло в группе и оплата не большая,но очень их в группе много(мы в средней группе). По утрам у нас слезы, вплоть бывает до рвоты, сейчас стала заикаться. Врачи говорят,что утренние стрессы и еще каки-либо и повлияли на её речь. Будем теперь проходить курс лечения(((
    По поводу всех вопросов, надо обращаться к воспитателям. В средней группе очень хорошие воспитатели. Они всегда найдут общий язык как с ребенком. так и с родителями.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от ljusena2010 Посмотреть сообщение
    А мой ребенок не хочет ходить в сад. У них в группе неменее 30 чел (представляете, что там твориться). Она у меня тихая и очень впечатлительная. Как-то раз застовляли её кушать и она плача всё вырвала. Так её наругали и теперь не хочет ходить в сад когда на смене эта воспитательница. Так сад хороший, тепло в группе и оплата не большая,но очень их в группе много(мы в средней группе). По утрам у нас слезы, вплоть бывает до рвоты, сейчас стала заикаться. Врачи говорят,что утренние стрессы и еще каки-либо и повлияли на её речь. Будем теперь проходить курс лечения(((
    Если есть возможность - поменяйте садик. Мне со старшим ребенком приходилось садик менять. Он тоже панически боялся воспитательницу и плакал до рвоты. Перевела в другой садик - все проблемы исчезли. Не важно, что 30 человек, важно, чтоб персонал детей любил.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Я не говорю, что воспитатели плохие! Просто, только один раз возник какой-то конфликт и всё ей это запомнилось, как бы уже не старалась воспитатель к ней по доброму, она это просто не воспринимает,к сожалению. Вот такой впечатлительный человечек!!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ljusena2010 Посмотреть сообщение
    А мой ребенок не хочет ходить в сад. У них в группе неменее 30 чел (представляете, что там твориться). Она у меня тихая и очень впечатлительная. Как-то раз застовляли её кушать и она плача всё вырвала. Так её наругали и теперь не хочет ходить в сад когда на смене эта воспитательница. Так сад хороший, тепло в группе и оплата не большая,но очень их в группе много(мы в средней группе). По утрам у нас слезы, вплоть бывает до рвоты, сейчас стала заикаться. Врачи говорят,что утренние стрессы и еще каки-либо и повлияли на её речь. Будем теперь проходить курс лечения(((

    ljusena2010 , вы общались с воспитателями до поступления ребенка в группу? предупредили что она у вас такая впечатлительная? Когда нас переводили с яслей , я пришла за несколько дней посмотреть группу куда будет ходить мой ребенок , пообщалась с воспитателями , няней, поведала им про свое чадо, что ему можно кушать что нельзя (бывает аллергия), даже сказала что он у меня очень потеет и что прошу его переодевать чтоб не заболел, и к этому вопросу мы больше не возвращались.
    А то что в группе много детей это не их вина и не вина заведующей, просто сады переполнены. Да детей много и воспитателем за то что они смотрят и занимаются с нашими детьми надо памятники поставить, тут с одним дома справится не можешь он на голову садится, а их 30-35 их же надо держать в руках, а 35-ю не посюсюкиваешся .
    Последний раз редактировалось luci2010; 09.12.2010 в 18:50.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    Мы пошли в ясли в октябре, сыну было 1,10.Вот уже 2 мес ходим.
    Вступительный взнос - 1500грн
    Ежемесячная плата:
    за питание - 7 грн в день
    хоз.нужды в группу - 40 грн
    хоз.нужды в сад - 15 грн
    За питание платим в банк,остальное воспитателю.
    Ну и "по-мелочи" - то деревья спилить, то на новогодние игрухи и т.д.

    В общем - все нормально, значительных замечаний нет, тепло, чисто
    К воспитателем пока тоже никаких претензий - ребенок утром бежит в сад - значит все в порядке, иначе бы не захотел бы идти.Сейчас готовятся к утреннику на новый год - посмотрим что и как будет.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    24
    Девочки,кто знает ,утренник посвящённый 8 марта в нашем саду не отменили?А то мы болели,да вот не знаю готовить костюм или нет?Мы с первой ясельной группы(утренник должен быть 4 марта).

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для zha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Алусик Посмотреть сообщение
    Девочки,кто знает ,утренник посвящённый 8 марта в нашем саду не отменили?А то мы болели,да вот не знаю готовить костюм или нет?Мы с первой ясельной группы(утренник должен быть 4 марта).
    Мы тоже с первой, и тоже болели))), в понедельник должны пойти в сад, я думаю что нет, единственное я не поняла, он что будет проводиться без родителей?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    24
    Да без родителей.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5647
    Девоки, мы долго не ходило и пропустили всё и про карантин в частности. Подскажите пожалуйста что и как до какого числа?
    Буква "Ю"...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    В саду карантина не было.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5647
    Упс
    Буква "Ю"...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Оля_Алинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Девочки, поделитесь еще информацией.
    Как деток приучают к садику: можно ли родителям в первое время находиться с детками в садике?
    Пускают ли осматривать помещение при привыборе садика?
    Были ли случаи, что ребенка ударили?


    Проводят ли в саду гинекологический осмотр, прививки и прочие манипуляции без ведома родителей?
    Последний раз редактировалось Оля_Алинка; 16.03.2011 в 02:26.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город солнца
    Сообщений
    307
    Репутация
    222
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно в ЛС, КАК??? попасть в этот сад?Прописка у нас не этого района, но я работаю рядом с садом и мне ОЧЕНЬ удобно и нравится именно этот сад. Какие есть варианты????Ребенку два года, хотим в ясли, а с этим у нас колоссальная проблема. Или сад не подходит по отзывам или нет мест. Кто-то как-то решал этот вопрос?Буду ОЧЕНЬ признательна!!!!!
    Самое большое счастье на свете - это видеть улыбку своего ребенка!!


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 14 серпня, 237 років тому
    от Defton12 в разделе История и современность
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 15:35
  2. 14 серпня, 237 років тому
    от Defton12 в разделе Политика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения