Тема: Цветущий сад!

Ответить в теме
Страница 758 из 903 ПерваяПервая ... 258 658 708 748 756 757 758 759 760 768 808 858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,141 по 15,160 из 18049
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

    По умолчанию Цветущий сад!

    "В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
    Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила

  2. Вверх #15141
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Нет) лилии ж не выкапываются)
    Я что то думала что луковичные желательно выкапывать особенно лилии сортовые, чтоб луковицы не вымерзли или не съел их кто-то .
    Кстати выкапывала тюльпаны сортовые и 1 луковицу какието мелкие личинки или кто они не поняла)) съели((( белый махровый тюльпан


  3. Вверх #15142
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Пропадает плетистая роза(((
    Была посажена прошлой осенью.После зимы частично подмерзла.Оставалось пару веток , сейчас осталась одна несчастная и сидит на одном месте не развивается.Поливаю удобряю, но что то ей не нравится((

  4. Вверх #15143
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    На сколько заглублена прививка? Можно пролить инсектицидом(актара-антихрущ-инициатор..) и корнеобразовательным стимулятором(радифарм-...) И лучше это в "розах" обсуждать или в "садоводах-огородниках.."
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  5. Вверх #15144
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    На сколько заглублена прививка? Можно пролить инсектицидом(актара-антихрущ-инициатор..) и корнеобразовательным стимулятором(радифарм-...) И лучше это в "розах" обсуждать или в "садоводах-огородниках.."
    спасибо.Пойду туда)

  6. Вверх #15145
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Лилия как будто из гортензии растет)) и магнолия первый цветок показала сегодня, пахнет на весь сад!!

  7. Вверх #15146
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Хочу рассказать про эту каллу. Посадила в позапрошлом году все свои каллы в открытый грунт. Ждала умопомрачительногго цветения,вроде простор для корней,не ограниченное горшком. Нифига не цвели вообще. Выкопала осенью, но оказалось не все. Сохранила до весны(выкопанное), высадила уже в горшок просторный,процвели... А на месте прошлогодних уже второй год вырастают новые каллы сорта Пикассо. И в этом году опять выросли и сейчас цветут,но уже большее колличество, чем в прошлом году.
    Решила в этом не выкапывать вообще. Посмотрю,что будет в следующем году.



    А это моя лилия,посадки 2017 года. В прошлом году сгорела от солнца и не распустилась. А в этом просто красава.
    Сорт не помню,но поищу квитанцию из интернет магазина с названием. О! Нашла сорт обзывается Людвиг! На презентации еще салатовая полоска по листу. Но у меня зелень осталась на изнанке.

    Последний раз редактировалось s.francko2012; 13.07.2019 в 21:21.

  8. Вверх #15147
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Я что то думала что луковичные желательно выкапывать особенно лилии сортовые, чтоб луковицы не вымерзли или не съел их кто-то .
    Кстати выкапывала тюльпаны сортовые и 1 луковицу какието мелкие личинки или кто они не поняла)) съели((( белый махровый тюльпан
    Это тюльпаны выкапываются. И гладиолусы. Лилии у меня 3-4 года,ничего не делаю, цветут себе и размножаются)

  9. Вверх #15148
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Эту гортензию я чуть не угробила. Пересушила и весноймного сухих веток вырезала, думала, вообще не зацветет. Немного цветет и много новых ростков, в следующем году должна быть красивой
    И метельсатые бабочки уже расцвели, верески начинают.
    Значит осень близко(((
    Помидоры на клумбе прикольно смотрятся.
    Что красиво в любое время? Конечно очитки!
    Зацвела подарлчная лилия из Флориума, пытаюсь полюбить)
    Изображения
    Сова

  10. Вверх #15149
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    На даче нужно было прикрыть несимпатичный вид за соседским забором, причем хотелось что-то высокое, быстрорастущее и цветущее - выбрала канны . Купила по одному клубню разных сортов - всего 11 штук, из них только один красный. Посадила в открытый грунт поздно - в конце мая. Уже несколько дней малышка Yellow King Humbert радует взгляд - при заявленной высоте 140-160 см зацвела уже на 40 см, правда, полностью еще не все цветы раскрыла, еще набирает цвет. Я не пожалела





    [IMG]
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  11. Вверх #15150

  12. Вверх #15151
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Что это на 3 и 4-м фото? Тень/полутень?

  13. Вверх #15152
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    На какой-то вид трициртиса вроде похоже...)

  14. Вверх #15153
    Посетитель Аватар для творческий мастер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    160
    Репутация
    168
    Ооочень давно у меня росла,луковичное расцветают 2-3 цветка,тигридия.Росла в полутени.

  15. Вверх #15154
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Да, это тигридия. Цветёт цветок с утра и до обеда. Уже две недели цветёт по пару цветов в день. С утра тень, после обеда солнце.

  16. Вверх #15155
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,650
    Репутация
    26602
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #15156
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37294
    Самые главные вещи на свете -это не вещи)

  18. Вверх #15157
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    В этом году колеусы от Флопрактик решили быть солистами во всех горшках - задавили-закрыли всех согоршечников


    Вопрос по древовидной гортензии ко всем неравнодушным к букетам в вазах. Некоторые шапки из белого уже позеленели. Если их срезать сейчас, в воду или просто? Мне не важен букет на всю зиму, хочу сейчас хотя бы недельку полюбоваться. Срезала белые шапки, так не простояли в воде и дня
    Миру - МИР!!!

  19. Вверх #15158
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,940
    Репутация
    14721
    Девочки! На днях, вдруг пошла желтеть хвоя, причём на тех хвойных, на которых никогда ничего не было! Сегодня уже поймала безветренную погоду и прошлась с опрыскивателем!
    Это я к тому, чтоб все вышли и посмотрели свои хвойные внимательно! Я бы не увидела, но у меня на штамбовой сосне рыжее пятно, как раз на видном месте, а она растёт близко к моему любимому месту для посиделок! Стала присматриваться на других тоже есть проблемы, пока не критичные (надеюсь)
    Если что баковая смесь - Квадрис+Энвидор+Моспилан.
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #15159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Гортензии некоторые уже начинают обратный отсчет)) а некоторые только в полную силу начинают

  21. Вверх #15160
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,650
    Репутация
    26602
    Как-то рано гортензии... У меня на кустах есть уже начинающие седеть соцветия (которые еще в мае начали бутоны окрашивать), и одновременно еще есть нераспустившиеся и неокрашенные шапки. То есть одновременно на одном кусте. Надеюсь, что еще протянут...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 758 из 903 ПерваяПервая ... 258 658 708 748 756 757 758 759 760 768 808 858 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения