Тема: Цветущий сад!

Ответить в теме
Страница 853 из 903 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,041 по 17,060 из 18050
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

    По умолчанию Цветущий сад!

    "В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
    Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила

  2. Вверх #17041
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Это просто так кажется, там ступени для входа в подвал , а на фото оно все сливается) хотя, мы много об этом думали и много видели домов без отмостки(видимой) за границей. Сверху засыпано камушками и супер просто. Но не решились себе так сделать, возможно там какая-то отмостка есть завуалированная, до конца так и не разобрались.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.


  3. Вверх #17042
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за плюсики и комментарии) я очень люблю осень, разноцветную листву, а особенно ее шуршание под ногами! Это для меня лучше любого психотерапевта) нечасто попадала дома на это время года и вдруг, в этом году все сложилось - это просто бомба!!!
    Люда, а какая площадь участка? Смотрю и мне кажется, что участок огромный!

  4. Вверх #17043
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14741
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90620-092121.jpg
Просмотров: 49
Размер:	183.7 Кб
ID:	13426243Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90620-092041.jpg
Просмотров: 48
Размер:	151.2 Кб
ID:	13426244Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90807-121030.jpg
Просмотров: 51
Размер:	230.4 Кб
ID:	13426245Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90807-121003.jpg
Просмотров: 52
Размер:	163.0 Кб
ID:	13426246
    На тему клумб, вместо отмостки (фото старые, что было то нашла)
    Я на этапе планировки двора, спросила у прораба, можно ли сделать на фасадной стороне дома, клумбу, примыкающую к стене? Без отмостки? Где-то на картинке такое увидела, очень загорелась! Он мне сказал, что легко! Только надо сделать правильную гидроизоляцию! Муж сам, кстати и делал)) Так получилось, что на тот момент все строители были посланы... Борта клумбы были залиты, без отделки, купили нужный рулон гидроизоляции и с большим заворотом в клумбу приклеили, сверху землю и вуаля! Отделка камнем - это отдельная эпопея, написанная кровью))) Сейчас там капельное, хащи, всё ок!!!
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #17044
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Люда, а какая площадь участка? Смотрю и мне кажется, что участок огромный!
    10 соток)) но мне и этого много. Как мамы не стало, я вообще не представляю как заниматься теми пятью грядками, что отведены. По контуру засадила лавандой, внутри 6 рядов лука на перо. Весной буду думать...
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  6. Вверх #17045
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вложение 13426243Вложение 13426244Вложение 13426245Вложение 13426246
    На тему клумб, вместо отмостки (фото старые, что было то нашла)
    Я на этапе планировки двора, спросила у прораба, можно ли сделать на фасадной стороне дома, клумбу, примыкающую к стене? Без отмостки? Где-то на картинке такое увидела, очень загорелась! Он мне сказал, что легко! Только надо сделать правильную гидроизоляцию! Муж сам, кстати и делал)) Так получилось, что на тот момент все строители были посланы... Борта клумбы были залиты, без отделки, купили нужный рулон гидроизоляции и с большим заворотом в клумбу приклеили, сверху землю и вуаля! Отделка камнем - это отдельная эпопея, написанная кровью))) Сейчас там капельное, хащи, всё ок!!!
    А что за барбарис зелёный в клумбе?

  7. Вверх #17046
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14741
    Женя! На память не скажу, надо в архивах порыться, это только в субботу смогу сделать))
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #17047
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Я чего спрашиваю, у меня очень похожий Эректа и я в этом году впала в ступор по его, даже не знаю как сказать...ну стричь не хотела, он вроде же вертикальный, но он вдруг начал на высоте 60 см примерно выпускать боковые веточки. Сначала удаляла, их было кое где, но потом стало помногу на каждой. И как это вести? Уже думала, может сорт не вертикальный, а горизонтальный, погуглила, но горизонтальные и широкие они сразу растут дугами. Я свой обрезала, но с места обрезки опять идет не в сороны а вверх. Ничего не поняла! Если я оставила бы эти пучки на высоте, ну как в природе, что это была бы за "фигура" куста? И что это тогда за сорт, если не Эректа, Грин карпет и Смарагд вообще не так как мой растут от самой земли. По фото в инете мой был копия Эректа, пока не начал чудить.

  9. Вверх #17048
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    О, нашла сама ответ на свою загадку! Вот такие фото меня и пугают! Милости прошу - взрослый барбарис Эректа, у которого и правда разветвления чёрти где! И ведь ни один питомник не предупреждает, что он вертикальный только в молодом возрасте! Хех! Придётся причёсывать! На фото похоже, что там не одно растение, хоть это успокаивает.

  10. Вверх #17049
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Это просто так кажется, там ступени для входа в подвал , а на фото оно все сливается) хотя, мы много об этом думали и много видели домов без отмостки(видимой) за границей. Сверху засыпано камушками и супер просто. Но не решились себе так сделать, возможно там какая-то отмостка есть завуалированная, до конца так и не разобрались.
    Скорее всего мягкая отмостка. Поверх нее можно сыпать камушки и садить что-то мелкокорневое и поливать. Вся вода отводится от фундамента толстой пленкой
    Дачница

  11. Вверх #17050
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    У меня эхинопсисы пошли цвести (этой весной) по первому кругу .
    Цветут и пахнут , да ещё как ))):














    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #17051
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,335
    Репутация
    387493
    Название вылетело из головы, хоть тресни - не могу вспомнить ))))))))))).
    Зато отлично помню, что эта растюха имеет классную особенность: она цветёт 365 дней в году (этим то меня и подкупила)! Представляете себе такую щедрость природы?! )))


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #17052
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Я тоже еще на прошлой неделе пару многолетников заказала-получила и буду сажать на выходные. А кусты-деревья точно весь ноябрь(а то и декабрь) у нас можно приобретать
    Подскажите, а что заказали интересного, и где лучше?..)
    Или уже поздненько?
    Хотела цветущих стелющихся многолетников.. и ещё какие-то красивые пышные яркие растюшки)

  14. Вверх #17053
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Это я искала приятельнице лаванды и в Зеленый Эдем меня занесло. Там скидки хоть и не большие, но нашла пару нужных растюх. А вот в их лавандах зависла. Я даже таких сортов не слышала.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  15. Вверх #17054
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,845
    Репутация
    15375
    Я заводил когда-то белую лаванду, пару сортов розовых. Их обязательно нужно сажать отдельно от наших синих, в жизни эти экзоты очень проигрывают обычным простакам. И по размеру куста, и по высоте цветоноса, и по количеству распустившихся цветов. В общем, рядом с английскими синими бедными родственниками выглядят почему-то они, эти бело-розовые.
    Может, это только у меня так, и у кого-то другой опыт. Но что белую, что розовые лаванды продают у нас очень давно, но я даже фотографии ни одной красочной с ними не видел. От реальных владельцев садов.

  16. Вверх #17055
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    Я заводил когда-то белую лаванду, пару сортов розовых. Их обязательно нужно сажать отдельно от наших синих, в жизни эти экзоты очень проигрывают обычным простакам. И по размеру куста, и по высоте цветоноса, и по количеству распустившихся цветов. В общем, рядом с английскими синими бедными родственниками выглядят почему-то они, эти бело-розовые.
    Может, это только у меня так, и у кого-то другой опыт. Но что белую, что розовые лаванды продают у нас очень давно, но я даже фотографии ни одной красочной с ними не видел. От реальных владельцев садов.
    У меня белая тоже задохлик какой-то, уже третий год, как-то большего я от нее ожидала)

  17. Вверх #17056
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    У меня белые лаванды пропали в первый же год посадки. Но и рассада сразу была не очень, мягко говоря.
    Сейчас ради эксперимента французскую, которая не морозостойкая, забрала в горшке в холодную комнату.
    Интересно, как перезимует. Пока красивенькая
    Сова

  18. Вверх #17057
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    У меня белые лаванды пропали в первый же год посадки. Но и рассада сразу была не очень, мягко говоря.
    Сейчас ради эксперимента французскую, которая не морозостойкая, забрала в горшке в холодную комнату.
    Интересно, как перезимует. Пока красивенькая
    А я всё в саду пытаюсь её заставить зимовать. В первый год выжили все под укрытием и два еле живые без укрытия. Вычитала, чть главное садить её на пригорке и не давать ей замокать. В принципе можно срезать низко, сверху прозрачной миской с насверлеными в боках отверстиями накрыть, присырать листвой или положить камень декоративный. Это если так хочется эти сорта, что не лень повозиться. Для себя решила, что носиться не буду, выживет, значит выживет.

  19. Вверх #17058
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А я всё в саду пытаюсь её заставить зимовать. В первый год выжили все под укрытием и два еле живые без укрытия. Вычитала, чть главное садить её на пригорке и не давать ей замокать. В принципе можно срезать низко, сверху прозрачной миской с насверлеными в боках отверстиями накрыть, присырать листвой или положить камень декоративный. Это если так хочется эти сорта, что не лень повозиться. Для себя решила, что носиться не буду, выживет, значит выживет.
    Мне этот сорт именно в горшке интересен. Он низкорослый, широкой шапочкой. На своей клумбе как- то не вижу его.
    Я все горшки собрала в одном углу под стенкой на улице, на выживаемость. В прошлом году таким образом выжило все, может потому, что зимы и не было, собственно. Можно было и лаванду там пристроить. Накрыть чем-нибудь. Но, даже кратковременная зима гарантированно убьёт ее. Поэтому решила попробовать в холодной комнате на светлом окне. Хотя читала, что в таких условиях до весны засыхал у некоторых. Посмотрим
    Сова

  20. Вверх #17059
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Все выжившие на сегодня хризантемы.
    Желтая на первом фото начала распускаться в августе. В день по одному листику.
    И вот достигла апогея через три месяца. Смешно было наблюдать за ней.какое-то замедленное кино. Не думала, что она вообще выживет, т.к крупноцветковые редко вылазят на второйгод
    Изображения
    Сова

  21. Вверх #17060
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У меня розовые и белые небольшие, но я грешу на то, что лента с поливом лежала рядом. Может, подгнивают. Или хрущи. 50/50. Простая какая-то и та 2 куста пропали в аналогичных условиях. Сейчас стараюсь всегда класть Инициатор к новым более-менее важным многолетникам.
    Хотя, если некоторым сортам дают 30-40 см, то так и есть.
    Последний раз редактировалось marita; 03.12.2020 в 17:18.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


Ответить в теме
Страница 853 из 903 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения