Тема: Цветущий сад!

Ответить в теме
Страница 867 из 903 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,321 по 17,340 из 18048
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

    По умолчанию Цветущий сад!

    "В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
    Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 13:33. Причина: объединила

  2. Вверх #17321
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девочки, я, собссно, с вопросом в тему заглянула. Кто-то уже выносил пеларгонии, бальзамины и бегонию на улицу?
    я пеларгонию вынесла 1 неделю назад... с ней все отлично...


  3. Вверх #17322
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девочки, я, собссно, с вопросом в тему заглянула. Кто-то уже выносил пеларгонии, бальзамины и бегонию на улицу?
    Две недели назад вынесла всех)) все цветут, несколько холодных дней им не помешали

  4. Вверх #17323
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Два дня назад делала обход))
    Изображения

  5. Вверх #17324
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но луковичные меня не впечатляют никакие!!! Особенно тем фактом, что две недели и пустота на весь сезон! Мне больше нравятся растения, которые с первых тёплых дней стартуют красиво, быстро и до морозов декоративны!
    Пфффф, а горшки на что?))
    Тюльпаны, петунии, герани.... только знай себе меняй
    Изображения
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  6. Вверх #17325
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,201
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от umnichka Посмотреть сообщение
    Два дня назад делала обход))
    Инга, пиерисы обалденные! Укрывала? Я свои укрывала, мои тоже красавцы, но с красным цветением совсем малыши пострадали треснули основные побеги. "Прооперировала"! Замотала бумажным полотенцем с глиной, ну ювелирная работа! Но результатом довольна, уже хорошо пошли в рост! А у Вас какой сорт красным цветёт? И не близко ли посажены? Я в инете вижу ото взрослых, так размеры не маленькие.

  7. Вверх #17326
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,201
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Пфффф, а горшки на что?))
    Тюльпаны, петунии, герани.... только знай себе меняй
    А в -20С где были горшки? Мои на улице и как-то совсем плохи сейчас. А так да, лучше в горшках, меньше мороки.

  8. Вверх #17327
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Женя, их не укрывала вообще никогда. Сорт не знаю, покупала их 3 года назад на 411 батарее, они там не всегда пишут сорт, а может и забыла уже))) посадить их по другому не получалось, так что решила пусть сами между собой разбираются потом)) но вообще между ними 50 см, может на фотке кажется что совсем рядом

  9. Вверх #17328
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А в -20С где были горшки? Мои на улице и как-то совсем плохи сейчас. А так да, лучше в горшках, меньше мороки.
    На улице. Мои еще и после выгонки, так что вообще претензий к ним не имею, зацвели и молодцы
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  10. Вверх #17329
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,201
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    На улице. Мои еще и после выгонки, так что вообще претензий к ним не имею, зацвели и молодцы
    Значит мои перевелись. Я с ними ношусь как с писаной торбой, а они с каждым годом всё хуже! Думала, что в том году мороз сильный, но оказывается, что это у меня с тюльпанами не вс в порядке. Всё, идут в поля!

  11. Вверх #17330
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Значит мои перевелись. Я с ними ношусь как с писаной торбой, а они с каждым годом всё хуже! Думала, что в том году мороз сильный, но оказывается, что это у меня с тюльпанами не вс в порядке. Всё, идут в поля!
    А грунт у них хороший был? Мне на мускарики не хватило покупного и я намешала обычный чернозем с торфом и перлитом, фигня, вылез один, но такооой несчастный
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  12. Вверх #17331
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386456
    Цветёт мой молочай.








    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #17332
    Новичок Аватар для Zigzags
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    60
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Белый аллиссум - однолетний, просто насевается и каждый год в разных местах вылазит, не только там где в предыдущем)) Многолетний - только жёлтый!
    Да, но я его рассаживаю в нужные места и пахнет он вкусно))) это я про белый, а желтый у меня ещё не цвёл)

  14. Вверх #17333
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,201
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    А грунт у них хороший был? Мне на мускарики не хватило покупного и я намешала обычный чернозем с торфом и перлитом, фигня, вылез один, но такооой несчастный
    У меня мускари, даже не знаю, где я их взяла, просто гиганты, правда в грунте. А вот на их же месте тюльпаны даже полностью листья не выдали. Я всё время ищу какие-то причины нет осадков, нет мороза, но у других то цветут!!!

  15. Вверх #17334
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,900
    Репутация
    14680
    У меня тюльпаны, примерно 50/50, какие-то регулярно цветут и всё им пофигу, из новых - какие-то сразу хорошо, какие-то только по листику, а на следующий год может быть наоборот! Поэтому каждую осень на Флориуме покупаю по акции разные смеси и тыкаю)) Что весной расцвело - то моё, нет? ну значит нет! Мускари первый раз осенью посадила, зачётные растени!!! Смесь нарциссов, типа ботанические, шикарно!!! А вот смесь махровых, не совсем удачно посадила, они высокие и тяжёлые, падают, но не критично! Может и пересажу осенью))
    Но таскать вёдра, мне некуда, от слова совсем! В саду, по весне хватает работ! А с учётом того, что я с осени делаю глобальные реконструкции, то пересадок-посадок сейчас выше крыши))
    Кто-то пытался от плюща избавиться? С забора сняли, я что могла из корней вытащила, но это ОЧЕНЬ тяжело! И на 100% их не вытащишь, а мне надо там площадку залить и тротуарку уложить! На днях гербицидом прольём, но за один раз возможно не избавимся? Боюсь, чтоб потом не подорвал мне бетон! Может такое быть?
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #17335
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13955
    Мускари на Куяльницких склонах полями растут, цветут. Каждый год весной собираюсь поехать любоваться, и всегда весной не получается. Но значит грунт им там хорошо подходит. А земли ведь не плодородные, степные.

  17. Вверх #17336
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,201
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня тюльпаны, примерно 50/50, какие-то регулярно цветут и всё им пофигу, из новых - какие-то сразу хорошо, какие-то только по листику, а на следующий год может быть наоборот! Поэтому каждую осень на Флориуме покупаю по акции разные смеси и тыкаю)) Что весной расцвело - то моё, нет? ну значит нет! Мускари первый раз осенью посадила, зачётные растени!!! Смесь нарциссов, типа ботанические, шикарно!!! А вот смесь махровых, не совсем удачно посадила, они высокие и тяжёлые, падают, но не критично! Может и пересажу осенью))
    Но таскать вёдра, мне некуда, от слова совсем! В саду, по весне хватает работ! А с учётом того, что я с осени делаю глобальные реконструкции, то пересадок-посадок сейчас выше крыши))
    Кто-то пытался от плюща избавиться? С забора сняли, я что могла из корней вытащила, но это ОЧЕНЬ тяжело! И на 100% их не вытащишь, а мне надо там площадку залить и тротуарку уложить! На днях гербицидом прольём, но за один раз возможно не избавимся? Боюсь, чтоб потом не подорвал мне бетон! Может такое быть?
    Подрежь корни до свежего среза, замажь кисточкой не разбавленым Ураганом, сверху надень полиэтиленовый кулёчек. И всё! Мы Вичи выкопали, тоже жду сюрпризов. Три года назад так кампсис удалили. Правда дал две ветки поросли через 2 года, но уже у соседки, обработала Ураганом уже по листу.

  18. Вверх #17337
    Посетитель Аватар для MariaPresniak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    328
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Мускари на Куяльницких склонах полями растут, цветут. Каждый год весной собираюсь поехать любоваться, и всегда весной не получается. Но значит грунт им там хорошо подходит. А земли ведь не плодородные, степные.
    Мускари целыми полянами на трассе здоровья цветут, в районе Чкаловского пляжа.

  19. Вверх #17338
    Посетитель Аватар для Denis Love
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    101
    Репутация
    155
    https://youtu.be/yZExJIXIU_o красота в ботаническом саду
    Последний раз редактировалось Denis Love; 08.05.2021 в 11:50.

  20. Вверх #17339
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1725
    Цитата Сообщение от Denis Love Посмотреть сообщение
    красота в ботаническом саду
    Что-то грустно стало от этой красоты...процветают только сорняки.

  21. Вверх #17340
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Цитата Сообщение от Denis Love Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/yZExJIXIU_o красота в ботаническом саду
    очень красиво, и снято приятно. Скоро пионы зацветут, надо бы сходить!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 867 из 903 ПерваяПервая ... 367 767 817 857 865 866 867 868 869 877 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения