Тема: Цветущий сад!

Ответить в теме
Страница 810 из 903 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,181 по 16,200 из 18050
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

    По умолчанию Цветущий сад!

    "В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
    Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила

  2. Вверх #16181
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Арабисы и обриетта
    Последние 3 фотки новички, в воскресенье на бермудском треугольнике купила. Я прям счастлива была что они начали работать, уже очень руки чешутся, хочется красивых однолеток)))
    Изображения


  3. Вверх #16182
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Цитата Сообщение от umnichka Посмотреть сообщение
    Арабисы и обриетта
    в воскресенье на бермудском треугольнике купила....
    А где у нас бермудский треугольник?
    Случайно не контейнеры по дороге на Сухой лиман?

  4. Вверх #16183
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    Да, Таня, это там

  5. Вверх #16184
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Спасибо, Инга! Да, им подходит такое название. Я бы там виолки покупала, если бы сажали в нормальный грунт, а не в торф. Самой делать рассаду однолетников порядком надоело, хочется перейти на готовую рассаду, но не нравится сплошной торф вместо грунта, в нем корни как в губке.

  6. Вверх #16185
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14738
    Ну так в торфе, практически все выращивают рассаду на продажу, еще и кормят сильно, чтоб цветение пораньше стимулировать, иначе кто ж купит петунью без цветков?
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #16186
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ну так в торфе, практически все выращивают рассаду на продажу, еще и кормят сильно, чтоб цветение пораньше стимулировать, иначе кто ж купит петунью без цветков?
    А это плохо? Я тоже их сильно кормлю), в субботу на Северном уже набрала разных, покупала с одним цветочком, сейчас уже по 3 и куча бутонов. В грунте, кстати)
    Изображения
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  8. Вверх #16187
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    А потом торф схватывается и невозможно корни расправить. А растению для правильного развития корневой и дальнейшего существования без постоянного пересыхания важно иметь правильный грунт в основании, а не этот ком торфа.
    Девочки, кто заказывает рассаду петуний у Флорапрактик, какой они грунт в горшочках делают? Видела их ассортимент на эту весну, прикинула что мне вполне подходит, может уже перестану заморачиваться с посевами в феврале - это так хлопотно таскать поддоны из дома на веранду, с веранды на улицу...сегодня первую ночь рассада петуний ночевала на улице, а если опять похолодает? Опять носиться...

  9. Вверх #16188
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-e31afb48c20f97bb03cf587eb588cc6620e44d0948dcf60f5997c8996a2e06d7_1c6d9c7eb22dae.jpg
Просмотров: 6
Размер:	174.2 Кб
ID:	13327948
    тюльпаны микс, высаживала в корзинках, получились такие букеты

  10. Вверх #16189
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,962
    Репутация
    14738
    Честно говоря, как-то не задумывалась и не прсматривалась в чём присылают с Флорапрактик, скорей всего в специальном грунте, но я в свои все горшки, тоже насыпаю готовый грунт! Жаль только, что в прошлом году не запомнила какой и куда сыпала, но в половине горшков отличная смесь! Такая чёрная, жирная, а т. к. покупала разную, не помню которая из них такая классная!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #16190
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    ... в половине горшков отличная смесь! Такая чёрная, жирная, а т. к. покупала разную, не помню которая из них такая классная!
    Да, смесей много, все не перепробуешь, попасть на такую это удача.
    Я пару раз в Вашем саду брала универсальную "Мрия квитив", но там опять таки торф с перлитом, надо разбавлять наполовину садовой землей. Проводила эксперимент на лобелиях и в чистой смеси они росли хуже, чем в разбавленной. Сейчас взяла в Эпике смесь с биогумусом, но распечатав пакет поняла - опять сплошной торф и надо разбавлять, а в саду такие плотные посадки, что набрать ведро земли проблема.

  12. Вверх #16191
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Мне когда-то бонусом насыпали луковицы простых красных тюльпанов. В этом году первые открылись...желтыми. С парой красных полосок. А думала уже рассаживать большой полянкой у входа(. Теперь, так понимаю, выкидывать? Или все-таки можно в зазаборье? Это ж вирус?
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #16192
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Мне когда-то бонусом насыпали луковицы простых красных тюльпанов. В этом году первые открылись...желтыми. С парой красных полосок. А думала уже рассаживать большой полянкой у входа(. Теперь, так понимаю, выкидывать? Или все-таки можно в зазаборье? Это ж вирус?
    Не могу сказать точно, не знаю, но почему сразу вирус - у соседей растут уже лет 20 такие тюльпаны и они рядом с обычными красными, так вот за столько лет это не передалось ни их тюльпанам, ни нашим за забором, они прекрасно растут и цветут - поэтому не факт, что это вирус, а даже если и вирус, то он на старых сортах не передается может и за забором они прекрасно будут расти и никому не мешать, это уж точно.
    Для информации, брала осенью тюльпаны в Новафлора https://novaflora.com.ua/ - из 10 сортов тюльпанов - 3 пересорт (но по цвету совпало - заказывала красненький и желтенький - получите, только белый не угадали), остальные по сорту, нарцисс и гиацинт тоже по сорту, луковки были очень хорошие.
    Написала им пока в ответ тишина.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пересорт Ivory Floradale 20200408.jpg
Просмотров: 4
Размер:	176.2 Кб
ID:	13328189Нажмите на изображение для увеличения
Название: пересорт Lion King 20200406.jpg
Просмотров: 4
Размер:	144.4 Кб
ID:	13328190Нажмите на изображение для увеличения
Название: пересорт Phocus Pocus 20200406.jpg
Просмотров: 7
Размер:	98.2 Кб
ID:	13328191

  14. Вверх #16193
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Мне когда-то бонусом насыпали луковицы простых красных тюльпанов. В этом году первые открылись...желтыми. С парой красных полосок. А думала уже рассаживать большой полянкой у входа(. Теперь, так понимаю, выкидывать? Или все-таки можно в зазаборье? Это ж вирус?
    Марина, пока не делайте выводов, а понаблюдайте несколько дней на этими желтыми. Если количество таких полосок каждый день будет увеличиваться и под конец цветения они приобретут красноватый оттенок, то это не вирус. Так происходит из года в год у простых ранних желтых - начинают цветение желтыми, а заканчивают со значительным красным налетом, даже если никакие красные рядом не растут.
    А вот если тюльпаны распускаются с полосками другого цвета, пусть их даже не много, но в прошлом цветении такого не было, то это вирус. Я такие выкапываю, причем с комом земли - стараюсь чтобы захватить все корешки и в утиль. Вирусы приходят к нам с новыми сортами, переносятся пчелами от соседей. Если дачные участки достаточно старые и никто не сажает новых, то есть шанс проскочить...если добрые самаритяне не подкинут такой подарочек, что самим не надо, а выбросить жаба давит...

  15. Вверх #16194
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Мне когда-то бонусом насыпали луковицы простых красных тюльпанов. В этом году первые открылись...желтыми. С парой красных полосок. А думала уже рассаживать большой полянкой у входа(. Теперь, так понимаю, выкидывать? Или все-таки можно в зазаборье? Это ж вирус?
    Это может быть сорт такой, у меня вот такие уже 10 лет цветут на даче и никому рядом ничего не передаётся


  16. Вверх #16195
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  17. Вверх #16196
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #16197
    Посетитель Аватар для MariaPresniak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Репутация
    462
    У меня тоже сейчас жёлтые распускаются и я увидела подозрительную красноту на лепестках, просмотрела фото прошлогодние, вроде бы просто сорт такой румяный, как Таня пишет. А я чуть за лопату не взялась уже ))). Позже сделаю фото, чтоб показать их в роспуске.

  19. Вверх #16198
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89543
    На низком старте...







    Спирея по тихоньку разворачивается

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  20. Вверх #16199
    Частый гость Аватар для lulum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    553
    Репутация
    314
    Девулечки, подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно не очень дорого купить много хороших луковичных тюльпанчиков, нарциссов, гиацинтов, мускариков. А то у меня одни кустики, а цветов нет((
    Богаче всех тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег!

  21. Вверх #16200
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от lulum Посмотреть сообщение
    Девулечки, подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно не очень дорого купить много хороших луковичных тюльпанчиков, нарциссов, гиацинтов, мускариков. А то у меня одни кустики, а цветов нет((
    так уже всё, луковичный осенью сажают. Говорят, на Флоранове хорошие. Но я покупаю в Вашем саду в сентябре. В Эпицентре тоже выбор тюльпанов обычно неплохой, по ценам от Флорановы отличаются на 2-5 грн.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 810 из 903 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения