Тема: Проблемы с позвоночником, шейными позвонками, дисками...

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    А мы стираем воротник раз в неделю, никаких проблем


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    29
    Подскажите где работает Николаева

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    59
    подвывих у нас сопровождался еще повышенным давлением, и поэтому дети капризничают и плохо спят ночью...

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Нестабильность шейного отдела позвоночника

    Ребенку 9 лет.Ренген показал нестабильность шейного отдела позвоночника.Были у двух врачей.Один говорит,что нужно одевать воротник и освободить от физкультуры на пол-года. Другой говорит,что никакого воротника,потому-что ослабит мышцы и побольше физических нагрузок. Как говорят:сколько врачей,столько и мнений.....Но не таких же противоречащих друг другу!!! Помогите пожалуйста,если кто сталкивался с такой проблемой...Или порекомендуйте хорошего хирурга...Буду очень признательна.
    Последний раз редактировалось Милочка; 14.10.2010 в 20:38.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
    Ребенку 9 лет.Ренген показал нестабильность шейного отдела позвоночника.Были у двух врачей.Один говорит,что нужно одевать воротник и освободить от физкультуры на пол-года. Другой говорит,что никакого воротника,потому-что ослабит мышцы и побольше физических нагрузок. Как говорят:сколько врачей,столько и мнений.....Но не таких же противоречащих друг другу!!! Помогите пожалуйста,если кто сталкивался с такой проблемой...Или порекомендуйте хорошего хирурга...Буду очень признательна.
    У меня у обоих старших нестабильность шейных позвонков. Лечимся у Николаевой. Воротник носил только один из детей - при подвывихе атланта. Лечение у обоих: электро-стимуляция мышц, массаж, занятия на доске Евминова, ЛФК. Главное - укрепить мышцы, тогда и нестабильность уйдёт. И кушать побольше белковой пищи.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Vика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    769
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    У меня у обоих старших нестабильность шейных позвонков. Лечимся у Николаевой. Воротник носил только один из детей - при подвывихе атланта. Лечение у обоих: электро-стимуляция мышц, массаж, занятия на доске Евминова, ЛФК. Главное - укрепить мышцы, тогда и нестабильность уйдёт. И кушать побольше белковой пищи.
    Мне наша невропатолог запретила делать электро-стимуляцию мышц, сказала, что шея самое опасное место может развиться эпилепсия. А ортопед назначил эту процедуру. Вот и не знаешь кого слушать. Дочке почти 6 лет. Массаж сделали и будем делать каждые 3 мес.
    Скажите, а Николаева где принимает и как к ней записаться? Если можно тел. в личку. Спасибо.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
    Скажите, а Николаева где принимает и как к ней записаться? Если можно тел. в личку. Спасибо.
    Николаева принимает в Резника, НИИ курортологии и Белой Акации.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Vика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    769
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Николаева принимает в Резника, НИИ курортологии и Белой Акации.
    Спасибо

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Девочки, кто-нибудь обращался с малявками (не грудными, постарше, от 2 лет) в Центр Порошина? У моего сынули спина очень слабая, сидит не на попе, а на копчике - спина дугой. Если пропишут массажи, даже не знаю, как быть - он такой непосидючий! Думаю, когда подрастет, пойдем в бассейн, а сейчас, что делать, боюсь запустить?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  10. Вверх #50
    С Родовой травмой у сына(4 года), мучаемся с рождения. Проблема в шейном, поясничном, укорочение ноги, внутричерепное давление и .т.д. Где м ы только не были, даже у профессора Сердюка были. Результат: оставили "неприличную" сумму денег, ежедневно крутим-вертим ребёнка, самочуствие ребёнка - стабильно плохое! Сегодня, по рекоммендации знакомых, посетили врача-остеопата на Французском бульваре в детской клинике - Шаповал Александр. http://www.chikurov.com.ua/pages.php?id=3&keepThis=true&TB_iframe=true. Что такое остеопатия также читайте здесь: http://rialemon.com.ua/news/sport/29815. Результатом очень довольна уже после первого сеанса. Сегодня же Попробовала на себе (с утра была дикая головная боль, боль в шее и пояснице) - к вечеру, как заново родилась.
    Alenka

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alyona Novikova Посмотреть сообщение
    С Родовой травмой у сына(4 года), мучаемся с рождения. Проблема в шейном, поясничном, укорочение ноги, внутричерепное давление и .т.д. Где м ы только не были, даже у профессора Сердюка были. Результат: оставили "неприличную" сумму денег, ежедневно крутим-вертим ребёнка, самочуствие ребёнка - стабильно плохое! Сегодня, по рекоммендации знакомых, посетили врача-остеопата на Французском бульваре в детской клинике - Шаповал Александр. http://www.chikurov.com.ua/pages.php?id=3&keepThis=true&TB_iframe=true. Что такое остеопатия также читайте здесь: http://rialemon.com.ua/news/sport/29815. Результатом очень довольна уже после первого сеанса. Сегодня же Попробовала на себе (с утра была дикая головная боль, боль в шее и пояснице) - к вечеру, как заново родилась.
    НАсколько мне известно, он обычный массажист, причём даже не самый лучший. Сталкивалась с ним - тоже родовая травма и тот же перечень. Эффекта - никакого. Это просто реклама. Кстати, по его словам, профессор Николаева - выжившая из ума старуха. Смешно.

  12. Вверх #52
    я не сталкивалась с профессором Николаевым, если можно расскажите подробнее. И то,что Александр массажист я знаю, при этом он также реабилитолог, он проработал в центре с ангелом. А как остеопата, мне его посоветовали, люди которым он помог. Вообщем пока у меня только хорошее впечатление. Сравнивая его с другими специалистами, а мы попробовали так с десяток разных, пока я очень довольна результатом. . Поедем к нему ещё в следующую пятницу, а там посмотрим. К стати есть ещё один остеопат, якобы лучший среди лучших () судя по интернет странице и отзывам) Граненко С.А. посмотрите в Гугле, если интересно.
    Alenka

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alyona Novikova Посмотреть сообщение
    я не сталкивалась с профессором Николаевым, если можно расскажите подробнее. И то,что Александр массажист я знаю, при этом он также реабилитолог, он проработал в центре с ангелом. А как остеопата, мне его посоветовали, люди которым он помог. Вообщем пока у меня только хорошее впечатление. Сравнивая его с другими специалистами, а мы попробовали так с десяток разных, пока я очень довольна результатом. . Поедем к нему ещё в следующую пятницу, а там посмотрим. К стати есть ещё один остеопат, якобы лучший среди лучших () судя по интернет странице и отзывам) Граненко С.А. посмотрите в Гугле, если интересно.
    Про Николаеву почитайе в теме Ортопед. Все чудо-манипуляции, которыми бахвалится Шаповал, умеют делать обычные массажисты в НИИ курортологии.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Мамочки и папы хочу провести небольшой опрос.
    У кого детки с подвывихом в шейном отделе позвоночника, в каком возрасте стали абсолютно уверенно держать голову и сидеть на попе с ровной спиной. Т.е осанка и контроль головы вышел полностью в норму.

    З.Ы. Думаю данная статистика будет многим полезна.
    Viam supervadet vadens

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Мамочки и папы хочу провести небольшой опрос.
    У кого детки с подвывихом в шейном отделе позвоночника, в каком возрасте стали абсолютно уверенно держать голову и сидеть на попе с ровной спиной. Т.е осанка и контроль головы вышел полностью в норму.

    З.Ы. Думаю данная статистика будет многим полезна.
    Мой сын хорошо держал голову и сидел ровно, как все, он по развитию ничем не отличался от нормы. Но мы с рождения очень интенсивно делали массажи, т.к. у него были и другие проблемы. Подвывих обнаружили уже потом.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для aligat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Мама
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Мамочки и папы хочу провести небольшой опрос.
    У кого детки с подвывихом в шейном отделе позвоночника, в каком возрасте стали абсолютно уверенно держать голову и сидеть на попе с ровной спиной. Т.е осанка и контроль головы вышел полностью в норму.

    З.Ы. Думаю данная статистика будет многим полезна.
    нам диагностировали подвывих в 2 мес. (на одну сторону голову уже совсем не поворачивала) держать хорошо головку начала поздно, в положении на животик держать хотя бы 10 сек смогла только к 4 мес. тогда же начала переворачиватся.
    Больше в развитии никакого отставания от сверстников не замечали. Поползла на четвереньках-в 6,5 мес., встала у опоры в 7мес, садится с любого положения с ровной спинкой и устойчиво сидеть в 7.5 мес. ходить у опоры началав 8 мес. первые самостоятельные шаги в 9 мес., а в 10 уже хорошо сама ходила.
    Главное побольше заниматься с ребёнком, найти толковых специалистов-неврапатолога и массажиста, тогда никаких отставаний в развитии не будет.
    ღღღ

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    У нас такая же проблема.Обнаружили в 3 месяца подвывих атланта,пока что носит воротник шанца,жду очередь на массаж.массажистку посоветовала невролог Кирпичева с Резника.Может кому-то она тоже дала массажистку Людмилу Михайловну?какие отзывы?Назначила Траумель и успокоительную микстуру.т.к. есть тенденция к внутричерепному давлению.дочь плохо спала,беспокойна,плачит.сейчас чуточку лучше.малая голову держит с 3-х месяцев около 2-3 минут,не клюя носиком.спинка кривая немного из-за шеи.голову кладет на правое плечо.хотела спросить как долго ваши детки носили воротник?восстановилась ли осанка?
    еще запретила нам брать за ручки и как бы присаживать ребенка(все-то что другие в этом возрасте уже делают.
    Последний раз редактировалось Ласточка; 29.08.2011 в 16:28.
    все будет гладко и сладко)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    и вот снова пишу.подвывих устранен,но неврология на лицо,так сказать.Голова еще клонится на правое плечо,вся правая сторона короче:плечо выше,мышцы ягодиц,ножки сильно спазмированы,косолапят и пальчики подгибает(((пока только переворачивается на живот.Сделали 2 курса массажей по 15 раз,ЛФК на мяче.Чуть лучше стали ручки открываться,спать получше может.пропили микстуру с цитралью,траумель,пантогам,нейровитан-мне(все это у Кирпичевой) Воротник сняли в 5,5 месяцев.
    Элий сегодня назначила противоспастический препарат- мидокалм(хотя сказала,что это невролог должен назначать) и электрофарез с эуфилином,аквадетрим по 4 капли.как-то руки уже опускаются.
    хотелось бы узнать кому какие противоспастические препараты назначали и какой результат?
    все будет гладко и сладко)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Ласточка, Вы не пробовали проконсультироваться ещё с другими неврологами?
    Спастика в 5,5 месяцев - это ещё не катастрофа. У нас в этом возрасте и спастика была, и не переворачивался малыш. Массажи, массажи, массажи... Не опускайте руки, всё будет хорошо!
    Противоспастические нам не назначали ни разу.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    думала на счет Бочеровой,но у нее вроде живая очередь(как я читала) и сейчас с маленьким ребенком непривитым в вирусное время страшновато ждать несколько часов.
    все будет гладко и сладко)


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения