Тема: Что пьет ваш ребенок?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Baibokasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    81
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Nadejda2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)
    Мне тоже все "советовали" давать ребенку воду, но мой материнский инстинкт меня отговаривал)))) Пока ребенок на Г.В. ему воде не нужна!!!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Baibokasik Посмотреть сообщение
    Мне тоже все "советовали" давать ребенку воду, но мой материнский инстинкт меня отговаривал)))) Пока ребенок на Г.В. ему воде не нужна!!!
    Материнский инстинкт - великая вещь и ему действительно стоит доверять. Наш сын родился летом, было очень жарко и я давала ребенку воду - пил с удовольствием и до сих пор утоляет жажду обычной водой. Не вижу в допаивании особого криминала, хотя каждая мама решает сама предлагать или нет. Мне тогда казалось что прохладная чистая водичка освежает лучше теплого сладкого молочка, да и на аппетите ребенка допаивание никак не сказывалось.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Девочки, спешу поделиться знаниями. Информация от опытного врача. Грудное молоко - штука индивидуальная. У кого-то жидкое, а у кого - как сметана. Я своих не поила ни летом, ни зимой, но предлагала всякий раз. И есть сомнения насчет перекипяченой воды. Она, безусловно, безопасней на предмет бактерий, но и полезных вещей в ней поменьше. Это не призыв, но изучить этот вопрос, возможно, стоит.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Материнский инстинкт - великая вещь и ему действительно стоит доверять. Наш сын родился летом, было очень жарко и я давала ребенку воду - пил с удовольствием и до сих пор утоляет жажду обычной водой. Не вижу в допаивании особого криминала, хотя каждая мама решает сама предлагать или нет. Мне тогда казалось что прохладная чистая водичка освежает лучше теплого сладкого молочка, да и на аппетите ребенка допаивание никак не сказывалось.
    +1, я тоже считаю, что если ребёнок не захочет, то и пить он не будет, а представьте, если молоко действительно слишком жирное или сладкое и т.д. и ему хочется пить, а его методично продолжают пичкать только молоком.
    Я своей всё время попить предлагала и водичку и компотик, но она где-то до полутора лет практически не пила, а сейчас к двум годам начала пить. У каждого человека свой организм и у каждого организма свои потребности, пока ребёнок не может сам объяснить, что ему необходимо - нужно предлагать.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    2061
    Я давала малышонку до месяца чайчики, от животика иногда запаривала ромашку, но ее он мог выпить буквально один-два глотка, а когда понимал, что противненькое - тут же отплевывался.
    Простую воду пить не хотел, только фенхелевый чай.
    Сейчас тоже просто воду не хочет, компотики не признает никакие вообще. Зато пьет соки с удовольствием и разные. Сейчас уже и прикорм пошел. Тем более сейчас еще и с каждым днем все жарче становится. вот думаю, не мало ли ему жидкости?
    Життя красиве, коли кольорове ©

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Violetta14
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    147
    моя малышка вообще не признавала никакое питье. И я ее не заставляла. Иногда предлагала ей очищенную водичку ложку, две. Подросла, вместо воды пошли фрукты. Вишни, персик, яблочко. Компоты тоже без охоты пьет иногда.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Майконг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    211
    Репутация
    63
    я прошлым летом наморозила фруктов и теперь делаю сыну компоты из кизила, черной смородины, облепихи, малины, клубники, черешни. само собой из сухофруктов (курага, яблоко, чернослив, изюм), из свежего яблочка варю тоже, в общем пробую в разных вариациях, чтобы сыночку не приедалось) сахар не добавляю совсем! сначала варила на детской воде HIPP, теперь на фильтрованной. а вот простую воду пить не хочет ни в какую!

  8. Вверх #28
    девочки, подскажите пожалуйста: эта детская вода типа "Малятко", "Бэбивита" и т.д... которая в супермаркетах продаётся - её можно давать в обычном сыром виде пить ребёнку или лучше прокипятить? правда ребёнок уже не месячный, а нам полтора года, но у меня всё равно прривычка осталась: прокипятить, затем остудить, а потом только дать ))

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Violetta14
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Мэгги Симпсон Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста: эта детская вода типа "Малятко", "Бэбивита" и т.д... которая в супермаркетах продаётся - её можно давать в обычном сыром виде пить ребёнку или лучше прокипятить? правда ребёнок уже не месячный, а нам полтора года, но у меня всё равно прривычка осталась: прокипятить, затем остудить, а потом только дать ))
    моему старшему в таком возрасте я " Малятко" не кипятила, а другую воду до сих пор кипячу и буду кипятить.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Слушайте анекдот:
    С первым ребенком все кипятится
    Со вторым ребенком кипятятся только соски
    С третьим - соски моются горячей водой
    Если у четвертого ребенка собака отобрала соску, то это проблема четвертого ребенка...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Я за некипяченую очищенную воду, она хорошо утоляет жажду. Ничего нет вкуснее холодной родниковой воды, в городских условиях это сложно, но что-то похожее найти можно. Только если это вода из болота или из крана, что практически одно и тоже, тогда конечно, без вариантов...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    Цитата Сообщение от Мэгги Симпсон Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста: эта детская вода типа "Малятко", "Бэбивита" и т.д... которая в супермаркетах продаётся - её можно давать в обычном сыром виде пить ребёнку или лучше прокипятить? правда ребёнок уже не месячный, а нам полтора года, но у меня всё равно прривычка осталась: прокипятить, затем остудить, а потом только дать ))
    Я "малятко" тоже не кипятила. Так вкуснее. Никаких "сюрпризов" не было. Ребенку уже 2,3.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2840
    Я тоже давала кипяченую "Малятко". В 6 мес. перешла на фильтрованную кипяченую. Недавно узнала, что во всей бутилированной негазированой воде есть антибиотики, даже в детской.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Наша лаборатория провела анализ воды из некоторых бюветов и питьевых вод в пластиковых бутылях. Самые ужасные показатели дала вода Малятко, вода перенасыщена болезнетворными бактериями!!! Лучше не покупайте эту воду!!! А если купили то кипятите обязательно, хотя там написано воду не нужно кипятить!
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для koval A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    Наша лаборатория провела анализ воды из некоторых бюветов и питьевых вод в пластиковых бутылях. Самые ужасные показатели дала вода Малятко, вода перенасыщена болезнетворными бактериями!!! Лучше не покупайте эту воду!!! А если купили то кипятите обязательно, хотя там написано воду не нужно кипятить!
    какой ужас!!! а что показал анализ воды из бювета? мы её пьем, а ребенку малятко покупала....
    Не следует искоренять свои комплексы, прийдите с ними в согласие...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Вода из бюветов дала хорошие бактериальные показатели, а минеральный состав на Пионерской оказался лучше чем на Глушко, т.к. там артизианка.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от koval A. Посмотреть сообщение
    какой ужас!!! а что показал анализ воды из бювета? мы её пьем, а ребенку малятко покупала....
    Как мне объяснили в другой теме, что возможно это халатность смены, что плохо помыли линию и что возможно следующая партия воды будет нормальная, но я думаю что по отношению к детям такой халатности не должно быть!
    После этого случая решили проверить воду из домашних фильтров взяли самый дорогой Амвей и из не дорогих Барьер, бактериальный состав в Амвее на высоте, у Барьера в допустимых нормах, т.е. и ту и другую воду можно пить не кипяченной. Возможно позже уговорю сделать минеральный состав по этим же фильтрам.
    Последний раз редактировалось Lesichka; 26.10.2010 в 12:07.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Lesichka Посмотреть сообщение
    После этого случая решили проверить воду из домашних фильтров взяли самый дорогой Амвей и из не дорогих Барьер, бактериальный состав в Амвее на высоте, у Барьера в допустимых нормах, т.е. и ту и другую воду можно пить не кипяченной. Возможно позже уговорю сделать минеральный состав по этим же фильтрам.
    Смотрела передачу "Знак качества", там победителем был фильтр Аквафор. Можно еще его проверить, чтобы убедиться, что это не рекламный ход, а действительно хороший фильтр?
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2220
    Не знаю, попробую, надеялась хотя бы на два фильтра уговорить лабораторию, сделать тесты. Не обещаю...но попробую...
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
    я тоже не доверяю бутылочным водам.лучше из аквафор прокипятить)))))так надежнее.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения