Тема: Что пьет ваш ребенок?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию Что пьет ваш ребенок?

    Моей манюне уже 5мес.3 недели.Она у меня на и.в.,раньше любила разные чайчики(хиповские и бебивита),а сейчас ничего не хочет пить.варила ей компотик (кожура яблока+изюм+семена укропа),раньше очень любила,а сейчас не пьет.Хотела ей купить какой-нибудь сок,но педиатр пока не советует.Поделитесь советом,может ей варить какой-нибудь компотик или чай?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    23808
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Моей манюне уже 5мес.3 недели.Она у меня на и.в.,раньше любила разные чайчики(хиповские и бебивита),а сейчас ничего не хочет пить.варила ей компотик (кожура яблока+изюм+семена укропа),раньше очень любила,а сейчас не пьет.Хотела ей купить какой-нибудь сок,но педиатр пока не советует.Поделитесь советом,может ей варить какой-нибудь компотик или чай?
    я варю своей малышке компоты с 5 месяцев.сначала варила из чернослива,сушеного яблока и кураги.с 7 месяцев варю ягодные компоты-малина,смородина,черника и кизил.
    с 9 месяцев даю свежевыжатые соки-яблоко или апельсин,развожу апельсиновый водичкой 2:1.
    сейчас нам 11 месяцев,и мы пробуем черный и зеленый чай
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Можно уточнить рецепт компота из чернослива,суш. яблока и кураги?Спасибо!Вы тоже на и.в.Если ребенок в течении дня вообще не пьет никакой жидкостиничего -это плохо?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    23808
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Можно уточнить рецепт компота из чернослива,суш. яблока и кураги?Спасибо!Вы тоже на и.в.Если ребенок в течении дня вообще не пьет никакой жидкостиничего -это плохо?
    мы на ГВ.Моя малая очень плохо пила водичку,зато компоты-с удовольствием,правда из ложки.
    для компота я все беру на глаз.с самого начала я брала 1 шт.чернослива(разрезала пополам )или кураги и пару шт.сушеного яблока на 250гр воды.потом по 2-3 шт.сухофруктови чуть больше яблочек на 300гр воды.сахар не добавляю.
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    заливали холодной водой,а когда вода закипала поварили пару минут и выключали?Или вы по другому делали?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Можно иногда слабый-слабый черный чай и чуть-чуть сахара. Я вообще давала с лимоном и медом, всего совсем по чуть-чуть. Но тут мама сама знает, можно ребенку или нет.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,293
    Репутация
    23808
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    заливали холодной водой,а когда вода закипала поварили пару минут и выключали?Или вы по другому делали?
    заливала кипятком,проваривала минут 5,выключала и настаивала еще минут 10
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Спасибо за уточнение!
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    мой карапуз пьет чай хипповский (правда не в восторге от него), компот из яблок и слив, раньше, когда были проблемы с животиком, запаривала семена укропа и немного ромашки - пил с удовольствием. Простую воду не пьет.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Эта проблема нам очень знакома, я тоже много консультировалась и переживала. До 6-ти мес мы вообще ничего не пили, кроме грудного молока. Потом стал прикорм, но пить она так и не хотела. По немногу стала давать хиповский "Успокаивающий ",потом "Ромашковый "....но с трудом. Простую воду ВООБЩЕ не пила. Это не так страшно. как мы думаем. Просто ребенку хватает, вы же даете ей супчики. фрукту, это тоже считается жидкостью. Вот только в годик стала хорошо пить и, самое главное, простую воду.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Viktava
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Моей манюне уже 5мес.3 недели.Она у меня на и.в.,раньше любила разные чайчики(хиповские и бебивита),а сейчас ничего не хочет пить.варила ей компотик (кожура яблока+изюм+семена укропа),раньше очень любила,а сейчас не пьет.Хотела ей купить какой-нибудь сок,но педиатр пока не советует.Поделитесь советом,может ей варить какой-нибудь компотик или чай?
    Если на и.в. и вообще ничего не пьёт,это не хорошо.Обязательно подберите то,что ей понравится.Пробуйте и чай черный слабый и из сухофруктов ,и ромашку в пакетиках (greenfield чай с ромашкой и корицей может ей понравиться слабенький). Возможно,что она выпила и чай был или горячий сильно или не вкусный и теперь она это помнит и не хочет. У меня племянник такой.Раз попадётся не вкусное - потом не заставишь никакие вкусности есть с похожим видом на предыдущее.Может соска не подходит,малыши привыкают к одной и другую потом не хотят.Может просто водичку дать.А ещё бывает,что надо момент подловить удачный,чтоб настроение было. Пробуйте.Обязательно есть то,что она любит.Надо поискать.Аккуратненько лимончик с мёдом дайте с чаем.Попробуйте,чтоб вам по сладости самой подходил и ей давайте.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Viktava Посмотреть сообщение
    Если на и.в. и вообще ничего не пьёт,это не хорошо.Обязательно подберите то,что ей понравится.Пробуйте и чай черный слабый и из сухофруктов ,и ромашку в пакетиках (greenfield чай с ромашкой и корицей может ей понравиться слабенький).
    вот эту гадость я бы маленькому ребенку не советовала вообще. Неизвестно что там в этих пакетиках. ИМХО.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    164
    Репутация
    22
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Violetta14
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    46
    Сообщений
    155
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Nadejda2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)
    мы покупали в таком возрасте очищенную воду для детей "Малятко".

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    164
    Репутация
    22
    Спасибо. А такая вода в аптеках продается? Просто мать ребенка уверена что молока ему хватет и я никак не могу ее переубедить что нужна еще и вода((

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Nadejda2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)
    при грудном вскармливании допаивать грудничка необязательно, он все получает с грудным молоком.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Nadejda2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А такая вода в аптеках продается? Просто мать ребенка уверена что молока ему хватет и я никак не могу ее переубедить что нужна еще и вода((
    мама права и не нужно ее переубеждать.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,809
    Репутация
    2841
    Мы долго, до года с чем-то, пили только мамино молочко. Теперь пьем и компоты. Либо из моей заморозки слив, вишень, черники, малины. Либо изюм светлый, курага. чернослив, яблоко и для подслащения варенье айвовое моего производства(столовую ложку). Меня интересует другое: готовлю компоты на воде Бебивита, а дает ли ее кто-то малышам до 2х лет просто так? Без всякого кипячения?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от Viktava Посмотреть сообщение
    Если на и.в. и вообще ничего не пьёт,это не хорошо.
    моей уже пол года и она вообще воду не воспринемает, мы на И.В. причем и каши уже едим натуральные жиденькие на молочке. врач говорит что это нормально, да я и сама так считаю, если ребенок весел и активен не капризнячает без повода значит все хорошо. необходимость в воде появится только в жаркое время... а в грудном молоке воды и так достаточно...так что груднички вообще годами без воды обходятся)))))) но а у искуствеников потребность в воде появляется постепенно когда еда становится все гуще...
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Viktava
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Репутация
    23
    Всё же лучше пытаться подискивать то,что ей понравится пить. Она же пила раньше.Была же потребность.Значит возникла причина по которой она не пьёт сейчас.Ребёнок уже взрослеет.Организм становится крупнее.Больше и шлаков задерживается. Продуктов жизнедеятельности микроорганизмов,поступающих извне.Поэтому чтобы лучше очищалась лимфа от всего этого,желательно приучать малыша к водичке,компотам тоже.Бить тревогу не стоит.Но пытаться надо.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения