Тема: ОУН-УПА: спогади та дискусії

Ответить в теме
Страница 517 из 1519 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 567 617 1017 1517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 30377
  1. Вверх #10321
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Ага. В элитных бункерах.
    Это прелестно.
    Развивайте тему.
    Не сомневаюсь, что связь через десятилетия с бельдербергским клубом отыщется....


  2. Вверх #10322
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Это прелестно.
    Развивайте тему.
    Не сомневаюсь, что связь через десятилетия с бельдербергским клубом отыщется....
    Так туда бессребреников не пускают.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  3. Вверх #10323
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Так туда бессребреников не пускают.
    http://www.cominformua.com/cgi-bin/show.pl?lang=ru&action=showstat&sndir=2010_08&razd%20=17&stat=18

    "С другой стороны, украинская разновидность фашизма, хотя и исповедует основные принципы гитлеровского нацизма, но она более коварна и опасна. Как известно, Гитлер со своей партийной кликой «варились» на собственной идеологической кухне и не принимали рецептов со стороны. Украинские же нацисты оказались более рациональными и непереборчивыми. Их интегральный национализм фактически растворился в американской доктрине «продвижения демократии». При этом в мыльный пузырь с «демократической» оболочкой (не без помощи ЦРУ) втискивалось все, что соответствует прелестям «демократичной розбудовы» и «европейским ценностям». И вот уже идеологическая кухня оуновцев заполнилась разного рода экспертами, советниками всех уровней, агентурой глубокого проникновения и агентов влияния. Это дало возможность ЦРУ держать на коротком поводке всю национальную элиту, при случае одергивая и напоминая ей: «Ну и кто здесь хозяин?». Именно такая холуйская зависимость, в сочетании с их инквизиционным менталитетом и комплексом неполноценности (они прислуживали только «сильным», но не играли у них главной роли) с затаенной лакейской завистью и злобой всегда делали украинских националистов чудовищно агрессивными и непредсказуемыми в своей жестокости."

  4. Вверх #10324
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь Вы так. Дело в том, что действующие руководители ОУН и УПА, были глубоко законспирированы, и не использовали свои настоящие имена. Использовались "псевдо", которые к тому же постоянно менялись.
    Это совсем не сложно Алка, нужно просто немного "пораскинуть мозгами" и все сразу станет на свои места.
    ну и почему нет упоминаний о псевдо ?...боббоб,это ничего не меняет.
    Есть баянистый текст о человеке в тюрьме.Я понимаю что вы намеренно уводите от сути но это уже становится скучно.

  5. Вверх #10325
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    http://www.cominformua.com/cgi-bin/show.pl?lang=ru&action=showstat&sndir=2010_08&razd%20=17&stat=18

    "С другой стороны, украинская разновидность фашизма, хотя и исповедует основные принципы гитлеровского нацизма, но она более коварна и опасна. Как известно, Гитлер со своей партийной кликой «варились» на собственной идеологической кухне и не принимали рецептов со стороны. Украинские же нацисты оказались более рациональными и непереборчивыми. Их интегральный национализм фактически растворился в американской доктрине «продвижения демократии». При этом в мыльный пузырь с «демократической» оболочкой (не без помощи ЦРУ) втискивалось все, что соответствует прелестям «демократичной розбудовы» и «европейским ценностям». И вот уже идеологическая кухня оуновцев заполнилась разного рода экспертами, советниками всех уровней, агентурой глубокого проникновения и агентов влияния. Это дало возможность ЦРУ держать на коротком поводке всю национальную элиту, при случае одергивая и напоминая ей: «Ну и кто здесь хозяин?». Именно такая холуйская зависимость, в сочетании с их инквизиционным менталитетом и комплексом неполноценности (они прислуживали только «сильным», но не играли у них главной роли) с затаенной лакейской завистью и злобой всегда делали украинских националистов чудовищно агрессивными и непредсказуемыми в своей жестокости."
    Бррр... Как страшно написано. Я тут уже приводил один американский документ касательно "Операции Белладонна",так там совсем по другому оценивают ОУН.Cпециально для Вас мадам,привожу его еще раз.
    «Після докладного вивчення проблеми і порівняння інформації з кількох джерел у Німеччині, Австрії та Римі, наше джерело вважає, що УГВР, УПА та ОУН Бандери є єдиними великими та ефективними організаціями серед українців. І що більшість інших організацій є малими емігрантськими групами, що не мають впливу і контактів із батьківщиною. УГВР визнають як організацію, що має підтримку серед молодого покоління та серед українців в Україні, а її лідери, Гриньох та Лебедь мають незаперечний авторитет. Деякі інші групи заздрять структурі УГВР через те, що організація є незалежною та потужною і завжди відмовлялася йти на співпрацю з німцями, поляками, чи росіянами»
    Згідно з документом, перший контакт із неназваним американським офіцером розвідки відбувся з представниками УГВР у квітні 1946 року в Римі за допомогою зв’язків Української Греко-Католицької Церкви у Ватикані.
    «Контакт було встановлено з УГВР із метою отримання розвідувальної інформації, що стосується СРСР та радянських операцій в середині країни та за кордоном. Від самого початку нам дали зрозуміти, що українці вважають себе не агентами, а партнерами американців, і що їхні низові агенти не повинні знати про американські аспекти їхньої роботи. На цій основі було встановлено контакти з представниками УГВР на найвищому рівні, (Іваном) Гриньохом, (Юрієм) Лопатницьким, та (Миколою) Лебедем».
    Американський розвідник залишив свідчення і про особистості якості та характер людей, з якими йому було доручено встановити контакт:
    «Вони рішучі та здібні люди, але вони мають психологію переслідуваних. Вони готові принести в жертву своє життя, чи покінчити життя самогубством, якщо це піде на користь їхній справі. Вони також готові на вбивство, якщо буде потрібно. Вони налаштовані працювати з нами, чи без нас, а якщо буде потрібно, то і проти нас. Вони не шукають особистої вигоди чи користі.

    Наше джерело відчуває, що конспіративна ментальність та надзвичайний ступінь недовіри до всього і всіх, хто не пройшов перевірки, є великими перешкодами на шляху співпраці з українцями. Потрібно завжди пам’ятати, що вони мають майже релігійну віру у свою націю та не довіряють нічому іноземному: передусім польському, потім російському, і на решті, німецькому. Підсумовуючи його тривалі спостереження за цими людьми, джерело переконане, що за умов правильного поводження з ними, вони можуть бути корисними у будь-який час та для будь-якої мети»
    До 1952 року «Операція Белладонна» пройшла великими змінами. Боротьба УПА не принесла бажаного результату, але США продовжували підтримувати зв’язки з УГВР. За допомогою фінансової підтримки ЦРУ було створено дослідницьку та видавничу компанію «Пролог» (Prolog Research and Publishing, inc). Також у Філадельфії було створено бюро УГВР, яке пізніше змінило свою назву на «Закордонне представництво», чи «ЗП УГВР».

    Правда сильно отличается от вашей ерунды, которую хорошо покричать возле памятника вождю мирового пролетариата?
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  6. Вверх #10326
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Элитная масонская ложа?
    Ну да,особенно хорошо законспирировался Шухевич...но были и трудности ,приходилось с отвращением глотать шнапс вместо родной горилки.

  7. Вверх #10327
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    ну и почему нет упоминаний о псевдо ?...боббоб,это ничего не меняет.
    Есть баянистый текст о человеке в тюрьме.Я понимаю что вы намеренно уводите от сути но это уже становится скучно.
    Ну идите отдыхайте. Можно подумать, что я за вами стану скучать.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  8. Вверх #10328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Какая мерзость эта УПА... Вот не пойму только, чего пан Боббоб прилагает такие титанические усилия чтобы обелить этих подонков? Все равно в Одессе и вообще на Юго-Востоке они никогда не будут "героями", хоть усритесь, господа националисты. А на ЗУ на них и так молятся уже много лет...

  9. Вверх #10329
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Ну да,особенно хорошо законспирировался Шухевич...но были и трудности ,приходилось с отвращением глотать шнапс вместо родной горилки.
    Кстати уже с 43-го года, немцы за ним активно охотились. В их донесениях он проходил под псевдонимом "Тур".
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  10. Вверх #10330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Кстати уже с 43-го года, немцы за ним активно охотились. В их донесениях он проходил под псевдонимом "Тур".
    Гауптштурмфюрер Шухевич что-то украл?

  11. Вверх #10331
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Какая мерзость эта УПА... Вот не пойму только, чего пан Боббоб прилагает такие титанические усилия чтобы обелить этих подонков? Все равно в Одессе и вообще на Юго-Востоке они никогда не будут "героями", хоть усритесь, господа националисты. А на ЗУ на них и так молятся уже много лет...
    Будут они признаны и на Юго-востоке, это не более чем вопрос времени.
    Я их не "отбеливаю" как Вы выразились, я смываю с них ту грязь, которую лили на них вам подобные. Я совсем не пытаюсь сделать из них сказочных богатырей,как вы их лепите из красных партизан. Просто хочу объективности.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  12. Вверх #10332
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Кстати уже с 43-го года, немцы за ним активно охотились. В их донесениях он проходил под псевдонимом "Тур".
    Неуловимый Джо прямо...на службе продал 150 километров иридиево-паладиевого кабеля ?Я так понял период до 43-го вы уже закрыли....гм.после 43-го немцы псевдо использовали а до у них заклинило за бандеру....

  13. Вверх #10333
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Гауптштурмфюрер Шухевич что-то украл?
    Конечно. Он украл у них покой.
    И Гауптштурмфюрером он никогда не был. Это звание чина СС, а он там никогда не служил. Зачем Вы ерунду пишете?
    Или Вы это делаете не ради правды, а ради истины?
    Последний раз редактировалось bobbob; 24.01.2011 в 10:24.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  14. Вверх #10334
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Неуловимый Джо прямо...на службе продал 150 километров иридиево-паладиевого кабеля ?Я так понял период до 43-го вы уже закрыли....гм.после 43-го немцы псевдо использовали а до у них заклинило за бандеру....
    А Вы думаете что их псевдо были известны широким массам?
    Юмор оценил. Не Жванецкий конечно, но уже лучше чем про хороший кофе.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  15. Вверх #10335
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Какая мерзость эта УПА... Вот не пойму только, чего пан Боббоб прилагает такие титанические усилия чтобы обелить этих подонков? Все равно в Одессе и вообще на Юго-Востоке они никогда не будут "героями", хоть усритесь, господа националисты. А на ЗУ на них и так молятся уже много лет...
    Он сделал на них ставку! Правда давно... Верилось ему,что национал-фашисты пришли навсегда. Сейчас,конечно-же жалеет,но ставки сделаны... и когда произойдёт федерализация или просто развал (так утверждают аналитики американских спецслужб,так обожаемые боббоб-ом) может начаться охота за фашиствующими нацистами,а у него появится повод бежать в Америку(ЕС) и просить убежища!

  16. Вверх #10336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Будут они признаны и на Юго-востоке, это не более чем вопрос времени.
    Я их не "отбеливаю" как Вы выразились, я смываю с них ту грязь, которую лили на них вам подобные. Я совсем не пытаюсь сделать из них сказочных богатырей,как вы их лепите из красных партизан. Просто хочу объективности.
    Не дождетесь)) Здесь все-таки живут потомки тех, кого эта самая Упа убивала - а вам хватит Галичины и блилежащих территорий.
    Из красных партизан я лично никаких богатырей не лепил... Но уж если выбирать, то да, партизаны бившие фашистов мне как-то ближе чем немецкие холуи...

  17. Вверх #10337
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от odessa88 Посмотреть сообщение
    Он сделал на них ставку! Правда давно... Верилось ему,что национал-фашисты пришли навсегда. Сейчас,конечно-же жалеет,но ставки сделаны... и когда произойдёт федерализация или просто развал (так утверждают аналитики американских спецслужб,так обожаемые боббоб-ом) может начаться охота за фашиствующими нацистами,а у него появится повод бежать в Америку(ЕС) и просить убежища!
    Ну вот и выяснилась моя гнилая сущность. Только бежать а Америку мне совсем не нужно, я там бываю ежегодно. Вот только денег ЦРУ мне к сожалению не дает.
    А кто здесь будет охотиться за "фашиствующими нацистами"(зачетное выражение,а шо бывают не фашиствующие?), не Вы случайно?
    Наверное и опыт соответствующий имеется.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  18. Вверх #10338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от odessa88 Посмотреть сообщение
    Он сделал на них ставку! Правда давно... Верилось ему,что национал-фашисты пришли навсегда. Сейчас,конечно-же жалеет,но ставки сделаны... и когда произойдёт федерализация или просто развал (так утверждают аналитики американских спецслужб,так обожаемые боббоб-ом) может начаться охота за фашиствующими нацистами,а у него появится повод бежать в Америку(ЕС) и просить убежища!
    Да я бы его прям сейчас отпустил - чего человек мучается там, где никто не понимает его страстную тягу к упистам))

  19. Вверх #10339
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Будут они признаны и на Юго-востоке, это не более чем вопрос времени.
    Так уже признали.
    Ровно теми, кем они были.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  20. Вверх #10340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Конечно. Он украл у них покой.
    И Гауптштурмфюрером он никогда не был. Это звание чина СС, а он там никогда не служил. Зачем Вы ерунду пишете?
    Или Вы это делаете не ради правды, а ради истины?
    Я плохо разбираюсь в фашистских званиях... Он был просто гауптман? Звыняйте...


Ответить в теме
Страница 517 из 1519 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 567 617 1017 1517 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения