Результаты опроса: Согласны ли Вы с автором треда

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, полностью согласен

    32 66.67%
  • нет, категорически не согласен

    16 33.33%

Тема: Провайдеры об абонентах

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 313 из 313
  1. Вверх #301
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от _andrei_n_ Посмотреть сообщение
    Работающим в техподдержке: Вы сами знали, на что идёте. Организация (провайдер), в которой Вы работаете, - подключает к интернету всех желающих (при наличии тех.возможности), независимо от уровня их знаний в области компьютеров и сетевых технологий. И деньги провайдер берёт со всех. Так что - терпите, и вежливо отвечайте на самые глупые вопросы. В абонентскую плату клиента (даже при минимальном пакете) всегда входит техническая поддержка, причем у некоторых провайдеров (например tenet) это прямо указано в разделе Тарифы. Либо другой выход - не подключать к интернету человека, если у него нет соответствующего образования (требовать например наличия сертификатов microsoft или cisco))) Хотел бы я посмотреть какой провайдер на это пойдёт)))) А раз Вы берёте деньги со всех, то и отвечать придется всем. Так что все "стенания" в этой ветке форума - необоснованы. Еще раз - Вы сам знали, куда идёте работать.
    Может ввести отдельный дорогой тариф с расширенной тех поддержкой? Пусть за доп плату помогают незнающим решать проблемы с закачкой видео из контакта, ведь провайдер виноват что пользователь не умеет, так ? Попахивает маразмом=)))


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для tex_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,827
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    Может ввести отдельный дорогой тариф с расширенной тех поддержкой? Пусть за доп плату помогают незнающим решать проблемы с закачкой видео из контакта, ведь провайдер виноват что пользователь не умеет, так ? Попахивает маразмом=)))
    Хорошо сказано))За отдельную плату я бы рассказала как устроенно ядро линукса по телефону,ну и всё такое,а так наша должность помочь людям настроить настройки инета и не больше.
    www.youtube.com/@halynakozarenko
    www.instagram.com/halynakozarenko/

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    Может ввести отдельный дорогой тариф с расширенной тех поддержкой? Пусть за доп плату помогают незнающим решать проблемы с закачкой видео из контакта, ведь провайдер виноват что пользователь не умеет, так ? Попахивает маразмом=)))
    "За отдельную плату" это на курсы пользования ПК. Там и как аську включать расскажут, и как видео качать. А ТП решает проблемы узкой направленности. Вы(это к цитируемому обращаюсь) же в ТП платной он-лайн игрушки(к примеру) не обращаетесь с проблемой "у меня интернет не работает"!?

  4. Вверх #304
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    "За отдельную плату" это на курсы пользования ПК. Там и как аську включать расскажут, и как видео качать. А ТП решает проблемы узкой направленности. Вы(это к цитируемому обращаюсь) же в ТП платной он-лайн игрушки(к примеру) не обращаетесь с проблемой "у меня интернет не работает"!?
    Я в защиту ТП писал а не против=)
    Конечно ТП не обязано решать проблемы Юзера, но он , Юзер, видит интернет как что-то единое, он не знает что интернет это очень сложная система, даже не пытается понять самые простые вещи. Как я понимаю, если Юзер вежлив, то ему вряд ли откажут в ТП с советом по его проблеме.

  5. Вверх #305
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    Я в защиту ТП писал а не против=)
    Конечно ТП не обязано решать проблемы Юзера, но он , Юзер, видит интернет как что-то единое, он не знает что интернет это очень сложная система, даже не пытается понять самые простые вещи. Как я понимаю, если Юзер вежлив, то ему вряд ли откажут в ТП с советом по его проблеме.
    Если юзер понимает что он юзер, и пытается разобраться в проблеме а не сделать всех виноватыми вокруг себя, то конечно помогут. По крайней мере подскажут куда копать или как действовать. А если он ... ***del***

    упд: еще мод схлопачу. Думаю идея понятна.
    Последний раз редактировалось BagOC; 02.03.2011 в 11:15.

  6. Вверх #306
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете происходит?
    Абонент: "У меня астка не работает".
    ТП: "Идите лесом, мы вам не поможем, вы домохозяйка!".
    Так что ли???
    Конечно ТП отвечает всем, и всем вежливо объясняет что к чем и куда обратиться. Вопрос в том что есть проблемы которые ТП решает, а есть которые нет. Вот и все! Проблема в том что не все люди это понимают... И вы я смотрю из их числа.
    Я из их числа или нет - не Вам судить, тем более, что мы не знакомы.
    Конечно ТП отвечает всем, и всем вежливо объясняет что к чем и куда обратиться. - Вы уверены??? Если у Вас всегда так происходит - Вам просто повезло. И это не согласуется с Вашей фразой: Ну каким образом посылать лесом это каждый провайдер решает для себя сам. Может быть там где Вы работаете, все происходит цивилизованно, но так далеко не у всех (иначе этой ветки форума просто не было бы).

    Цитата Сообщение от LukasAddon
    Попахивает маразмом=)))
    - так и я о том же. Но причина маразма в данном случае - не пользователи, а т.е. кто работая в ТП, не задумывается о том, что есть пользователи очень далёкие от компьютерных и сетевых технологий, но они также платят абонплату, как и "продвинутые", т.е. "посылать их лесом" - это всего-навсего показывать свой непрофессионализм.

  7. Вверх #307
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от _andrei_n_ Посмотреть сообщение
    - так и я о том же. Но причина маразма в данном случае - не пользователи, а т.е. кто работая в ТП, не задумывается о том, что есть пользователи очень далёкие от компьютерных и сетевых технологий, но они также платят абонплату, как и "продвинутые", т.е. "посылать их лесом" - это всего-навсего показывать свой непрофессионализм.
    А никто не говорит что пользователя должны посылать прямым текстом. ТП может вполне корректно и вежливо сказать пользователю что не уполномочены помогать ему, у них тоже своя работа есть, и вежливо назвать пользователю несколько номеров телефонов фирм, которые по вызову могут прислать специалиста решать проблему закачки видео из вконтакта.

  8. Вверх #308
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    А никто не говорит что пользователя должны посылать прямым текстом. ТП может вполне корректно и вежливо сказать пользователю что не уполномочены помогать ему, у них тоже своя работа есть, и вежливо назвать пользователю несколько номеров телефонов фирм, которые по вызову могут прислать специалиста решать проблему закачки видео из вконтакта.
    Золотые слова. Но в том, то и проблема, что многие спецы ТП вместо того, чтобы человеку дать какую-то полезную информацию - говорят - у вас странички в браузере открываются? значит интернет есть, остальное не наше дело. Прочитайте несколько предыдущих страниц этой ветки - некоторые считают, что это нормальная "помощь".

  9. Вверх #309
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от _andrei_n_ Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Но в том, то и проблема, что многие спецы ТП вместо того, чтобы человеку дать какую-то полезную информацию - говорят - у вас странички в браузере открываются? значит интернет есть, остальное не наше дело. Прочитайте несколько предыдущих страниц этой ветки - некоторые считают, что это нормальная "помощь".
    Это уже желание сотрудника ТП помочь абоненту и подсказать либо не делать этого, ведь нельзя заставлять людей делать работу, за которую им не платят. Тут нет виноватых ни со стороны юзеров, ни со стороны ТП.Опять же повторюсь, вежливому юзеру вряд ли откажут в совете, главное правильно задать вопрос. Да и сам юзер может поискать по газетам вызов мастера на дом. Есть много способов решить проблему, вешать все проблемы на ТП как то не культурно что ли.

  10. Вверх #310
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    вешать все проблемы на ТП как то не культурно что ли.
    Но таких пользователей немало к сожалению)) Подключая интернет (особенно домой) многие думают, что ВСЕ ответы по поводу сети и компьютера они получат именно позвонив по тому номеру телефона ТП, который им оставили)))

  11. Вверх #311
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Думаю тема ТП себя исчерпала =)

  12. Вверх #312
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LukasAddon Посмотреть сообщение
    Думаю тема ТП себя исчерпала =)
    Да в этой ветке ничего интересного не предвидится скорее всего.

  13. Вверх #313
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    да ладно,вы не звонили в техподдержку укт,вот там вообще весело))
    стандартный набор ответов:
    1.перезагрузите компъютер и модем.
    ну тут понятно,я заранее уже говорю что все перезагружалось
    2.проверьте настройки
    какие настройки? у меня даже если новый комп подключить то и ничего настраивать не надо)
    3.У вас линия плохая
    Приходили 2 раза замеряли и сказали что в техподдержки идиоты работают,потому как линия хорошая.
    Для верности кинули новые 300 метров кабеля с коробки.
    Последний раз пришел телефончик и чуть ли не умолял чтоб я расписку написал что линия в порядке и что ее проверили)))
    4.Модем плохой и т.д.
    Модем калисто 821,кто знает тот поймет что этот модем даже ядерную войну переживет)
    5.ОС не так стоит и не правильно работает.
    Когда мне это сказали ели сдержался чтоб не послать дяденьку по голосу лет 45.
    6.ну и самое прикольное :"Вы понимаете сейчас снег таит и колодцы все водой залило,
    это все понятно только при чем я к этим колодцам если у меня воздушка идет?
    7.Ну и конечно всеми любимые аварии в Варшаве,
    поляки уже от икоты наверное не знают что делать)))

    Но хочется добавить что админы в укт есть очень даже адекватные и знают свое дело,
    другой вопрос это то что за такую нищенскую зарплату они ничего не хотят делать.

    А вообще укт провайдер нормальный)))
    Так я несколько выше процитированного и изложила коротко общение с утк, которое длилось с 5 вечера до 23 с копейками с перерывами от 15 минут до получаса. И прежде чем им звонить перепробовала все варианты с перезагрузкой, проверкой и даже установкой дров, которые по сути и не нужны.


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения