Тема: Детский садик №147 на Краснова.

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 334
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Окна обычные,но не сквозит,они их заклеивают!Этой зимой даже жарко было,одевали носочки шортики и футболки!
    Бороться не удаётся!Ты же не будешь стоять на входе и не пускать детей с соплями в сад!А родителям на работу надо!Я уже не борюсь,звоню воспитательнице и спрашиваю,есть ли много деток с соплями и кашлем!?И не вожу её если что!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    393
    В сад пошли мы с сентября месяца. И мне очень нравится он, и ребенок с большим желанием посещает сад - это самое главное. На счет питания, за те деньги которые мы платим, очень даже хорошее, конечно фруктов не хватает, но в течении недели ни одно блюдо не повторяется - я регулярно просматриваю. Ходим на танцы дополнительно при садике, на 8 марта -дебют ( первое публичное выступление).

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    а сколько там стоят танцы?а еще какие-то кружки есть? я так понимаю,что кружки начинаются с младшей группы?! а сколько групп,и по сколько деток в группе?и что вы скажете про заведующую?
    я пришла к заведующей,но она заболела,но пахло там очень вкусно,и сказали,что заведующая питается с той же кухни?!
    чистенько,акуратненько,площадка большая,такая как в 173 саду,только там садик(дом) находится в углу,а здесь-посередине.
    первое впечатление-положительное(пока).
    а заведующая 173 сада,какая-то странная! сначало сказала приходите,а когда пришла,отказала почти с ходу.не понимаю,зачем тогда приходить с документами!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    Цитата Сообщение от Явочка Посмотреть сообщение
    Окна обычные,но не сквозит,они их заклеивают!Этой зимой даже жарко было,одевали носочки шортики и футболки!
    Бороться не удаётся!Ты же не будешь стоять на входе и не пускать детей с соплями в сад!А родителям на работу надо!Я уже не борюсь,звоню воспитательнице и спрашиваю,есть ли много деток с соплями и кашлем!?И не вожу её если что!
    а так можно?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    девочки,а как на счет одевания и кормления? у меня сынок плохо кушает(давится),сам кушает только блюда,которые нравятся! одеваться сам не умеет!ему там помогут или будут кричать,чтобы сам все делал?!
    а то мне такого понарассказывали!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Он научится быстро!Моя в саду кушает сама(все же детки кушают),а дома требует чтобы я её кормила!Видать ей мамина забота нужна)))Если не докушает,то докармливают нянечка и воспитательница!И одевают конечно если сам не одевается,но они быстро учатся!Моя не умела свитера снимать,а сейчас очень быстро у неё выходит,я даже не показывала специально ни разу,в саду увидела)))

    Я не знаю можно так или нет,но если 3 пропуска то справка нужна!Я и через день водила и через 2 дня водила и на пол дня....Но если там несколько человек с соплями зелёными и собачим кашлем,то я не поведу))))

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Да пахнет вкусно и всегда чисто!У нас воспитатель тоже ест эту еду!К еде претензий у меня нет!У меня малая не ест первое в саду,категорически и молочку(макароны с молоком и молочные каши)Это я ей даю дома!И завтракает она у меня дома!Получается ест второе на обед и полудник(чай с булочкой или вафельками,печенье)
    Как по мне то заведующая нормальная!Была я и в других садах(присматривалась и разговаривала с заведующими).Есть сады где всё красиво,площадка загляденье,но совершенно неадекватные заведующие или воспитатели!Присматриваясь к одному садику я даже сцепилась с воспитателем,я стояла и наблюдала 30 минут как она орала на двоих детей примерно 3-х лет и дёргала их за плечи и руки за то что они из клумбы вырвали цветочек!Замахивалась на них,а они прикрывались руками!Когда она орала я смотрела,но когда она начала дергать и замахиваться я в три прыжка была у них!Орала уже я!Конечная фраза воспитательницы была такова:"Не нравится,пусть не водит сюда своих детей!" Я бежала оттуда и зареклась перед тем как отдать ребёнка,буду ходить и наблюдать как на прогулке себя ведут воспитатели с детьми!
    В этом саду мне понравилось,хоть он и находится недалеко от оживлённой дороги!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    ну,от дороги он находится на хорошем расстоянии,по крайней мере дальше,чем 173!я так переживаю,нервничаю,как все пройдет,как он будет кушать!днем он не спит,а если заснет,то только если дашь соску,он засыпает и выплевывает.я ее не даю,чтобы отвыкал,так не спит(упрямый).переживаю только из-за еды,потому что давится кусками и рвет.котлеты надо только разминать вилкой,а так не ест.а вот бублики кушает,и куски большие откусывает и жует!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    кстати,а сколько оплата садика в месяц? и кто поступал в садик недавно,не могли бы вы озвучить сумму благотворительного взноса.а то в каждом саду сумма разная.и дает кто-то воспитательнице или нянечке денежку,чтобы присматривали(больше)за его ребенком.в 173 воспитательнице надо давать 50гр,и она будет больше уделять внимание твоему ребенку.и сколько сейчас в списке детей в группе и сколько ходят в основном(ясли и младшая группы)

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Блондинка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    309
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    кстати,а сколько оплата садика в месяц? и кто поступал в садик недавно,не могли бы вы озвучить сумму благотворительного взноса.а то в каждом саду сумма разная.и дает кто-то воспитательнице или нянечке денежку,чтобы присматривали(больше)за его ребенком.в 173 воспитательнице надо давать 50гр,и она будет больше уделять внимание твоему ребенку.и сколько сейчас в списке детей в группе и сколько ходят в основном(ясли и младшая группы)
    присоединяюсь к вопросу

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3492
    была сегодня у заведующей(садик№147),сказала,что мест нет,и вообще детей 2008 года рождения они сейчас вообще не берут! буду ехать в среду в РОНО и там разбираться,что это за новости! заодно и поспрашиваю,есть ли места в те садики,где мне отказали.не люблю жадных и самых умных-надо ставить на место!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Юльчик123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    102
    Репутация
    128
    Девочки привет))
    У меня такая ситуация - малую родила в октябре 2008, в июне 2009 (малой 8 месяцев)я стала в очередь.По списку была 115.
    В августе 2010 (малой 1,10) я пошла в садик.Заведующая мне отказала((Сказала что во-первых очередь мы пропустили,во-вторых мест уже все равно нет и в третьих она маленькая,короче прийти через пол года(год).
    Сейчас малой 2,4 меня интересует когда опять подходить в садик сейчас или в апреле-мае???так что б ее взяли на лето.Сколько иметь при себе денег(слышала что в садиках уже около 2000 надо платить первый взнос) и что делать если мне снова она скажет что рано или еще что-то??
    Заранее спасибо за ответ))Очень надеюсь на вашу помощь)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для freeanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    156
    Репутация
    104
    Оплата в садике адекватная, в месяц за еду платим около 200 грн +35 на хоз нужды + 20 на группу (книжки и игрушки покупаем)+ 35 на танцы (по желанию), так что выходит нормально. А первоначальный взнос тоже был не заоблачный - 700 грн, пр этом заведующая нисколько не настаивала, а деликатно спросила, сможем ли мы вот такой суммой помочь садику.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    393
    Сейчас конечно в саду мест нету, вы подходите где-то в мае-июне, выпустится старшая группа и будут наберать новую младшую группу ( в прошлом году набирали именно младшую). Вот тогда и можно попасть. Мы договаривались в июне, но пошли уже с сентября.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для chernets_mariay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    67
    здравствуйте девочки! )) подскажите пожалуйста со скольки лет берут в ясли?? и можно ли попасть в него без путевки?

    я слышала что сейчас детей берут в садик только с 2,5 лет и чтоб ребенок мог сам кушать и в туалет сам ходить! это так???

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Блондинка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    309
    Репутация
    73
    девочки,подскажите пожалуйсто,хорошего воспитателя в яслях и в младшей группе !,очень хочется попасть к хорошему воспитателю,посоветуйте пожалуйсто.и еще вопросик-надо ли что-то дополнительно доплачивать воспитателю или няне,чтоб досматривали лучше за ребенком и если надо ,то сколько.спасибо
    Последний раз редактировалось Блондинка!; 23.03.2011 в 19:07.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для vov_kseniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город- самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    132
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    была сегодня у заведующей(садик№147),сказала,что мест нет,и вообще детей 2008 года рождения они сейчас вообще не берут! буду ехать в среду в РОНО и там разбираться,что это за новости! заодно и поспрашиваю,есть ли места в те садики,где мне отказали.не люблю жадных и самых умных-надо ставить на место!
    Как решился Ваш вопрос в РОНО?
    У нас такая же история, когда становились в очередь в этот садик (год назад), заведующая говорила, что мы попадем, а месяц назад сказала, что мы не попадем, потому что они не набирают в этом году детей 2008 г., а будут брать 2009 в ясли, т.к. выпускается только одна группа.
    И что теперь делать, даже не знаю, в РОНО нам предлагали другие детские сады, например 272, а мы туда изначально не хотели.
    Вперед к цели!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Юльчик123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    102
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    была сегодня у заведующей(садик№147),сказала,что мест нет,и вообще детей 2008 года рождения они сейчас вообще не берут! буду ехать в среду в РОНО и там разбираться,что это за новости! заодно и поспрашиваю,есть ли места в те садики,где мне отказали.не люблю жадных и самых умных-надо ставить на место!
    сегодня тоже счастья попытала....Сказала заведующая все те же слова что 2008 не берут(((Завтра еду в РОНО,буду просится в другой садик,задолбало меня бегать сюда....

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Блондинка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    309
    Репутация
    73
    мамочки,у кого детки ходят в младшую группу (это я так понимаю с 3х до 4х лет?).какого хорошего воспитателя вы можете подсказать,что бы попасть к нему в группу
    ?нам идти в следующем году.но заведующая спросила сейчас,хотим ли мы к какому-то конкретному воспитателю.посоветуйте,пожалуйсто,поделитесь своим опытом!и тот же вопрос касаемо яселек-кума отдает туда своего малого этой осенью и тоже хочет отдать его хорошему воспитателю.спасибо!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Юльчик123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    102
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Блондинка! Посмотреть сообщение
    мамочки,у кого детки ходят в младшую группу (это я так понимаю с 3х до 4х лет?).какого хорошего воспитателя вы можете подсказать,что бы попасть к нему в группу
    ?нам идти в следующем году.но заведующая спросила сейчас,хотим ли мы к какому-то конкретному воспитателю.посоветуйте,пожалуйсто,поделитесь своим опытом!и тот же вопрос касаемо яселек-кума отдает туда своего малого этой осенью и тоже хочет отдать его хорошему воспитателю.спасибо!
    А у кумы сколько ребенку будет???А то видите тут лажа с набором в этом году....2008 г.р.


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 20:05
  2. "Ведьминские" колготки Accessorize к Хеллоуину, 147-165
    от Алёшка в разделе Одежда (Для Девочек)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения