Тема: Бородавка у ребенка! Как и где лечить?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    41
    Сообщений
    55
    Репутация
    13

    По умолчанию Бородавка у ребенка! Как и где лечить?

    Здравствуйте! У четырехлетнего мальчика бородавка на глазном веке. Сначала была маленького размера, но в течении года немного увеличилась.
    Подскажите, где можно вылечить и как? Может кто-то знает народные средства, очень буду благодарен. Прижечь и заморозить бородавку не можем, так как расположена она слишком близко к глазу.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Можно мазать обычным мелом , она уменьшится в размере и со временем отвалится.Сама так лечилась.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sadle
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    58
    Я не знаю как на глазах, и какие это именно бородавки, но у меня были на руках, и долго применяв народные средства: яблоки, чистотел, выжигания, и тд. я не могла от них избавиться. И тут мне посоветовали просто их пересчитать. Пересчитывать должен другой человек ( не вы), и пересчитывать их нужно всех маленькие, большие, и только начинающие расти, в общем ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ. И я так сделала и буквально через месяца два ( я точно не знаю, я просто посмотрела на руки а их уже не было) они исчезают, и вот уже лет 10 у меня их нет. А еще один раз я так бутылку шампанского выиграла, моя знакомая не верила в это, и перепробовав все методы, решила использовать мой (с большим недоверием) и сказала что если исчезнут то с нее шампанское, и вот когда я совершено забыла про этот разговор, она принесла шампанское. Попробуйте может и Вам поможет, по себе знаю что очень неприятно когда они есть.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Бородавки это вирусное заболевание - чаще всего их вызывает вирус папилломы человека. Так-же нельзя исключить, что это контагиозный моллюск - тоже вирусное заболевание (часто появляются на тонкой коже век). В первую очередь следует обратить внимание на иммунитет ребенка - местное лечение этих вирусов малоэффективно.

    Как ни удивительно, но бородавки хорошо поддаются лечению внушением. Вот еще несколько "народных" методов:
    1. Взять натуральную нить (хлопок, шерсть) и над каждой бородавкой завязать узелок. Сколько бородавок, столько и узелков. Нить с узелками выбросить в сырое место (канализация вполне подойдет). Как только сгниет нить - уйдут и бородавки.
    2. Взять топор (производит сильное психологическое действие ) на топоре сжечь лист бумаги. Собрать немного нагара и прикоснуться к бородавке.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Мне удаляли на веке папилломы в глазной хирургии железнодорожной больницы на Шклярука. Под ножку папилломы вводили лидокаин и срезали. Потом я несколько дней йодом прижигала. Уже несколько лет они меня не беспокоят.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения