Тема: Трансцендентное сознание. Трансцендентализм.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..хотя в любой момент если остановиться и посмотреть в одну сторону, то там только туман...а в другой стороне можно увидеть, как раз те самые кольца спирали о которой я говорил.
    ..чел, ну ведь если видишь уже те самые спирали, то почему с другой стороны всё ещё туман? ведь если ты уже видишь, то туман рассеивается со всех сторон.. не?)))
    "Отсекая надежду и страх"


  2. Вверх #82
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..чел, ну ведь если видишь уже те самые спирали, то почему с другой стороны всё ещё туман? ведь если ты уже видишь, то туман рассеивается со всех сторон.. не?)))
    ..это придумали до Будды, для того чтоб была возможность ему быть... буддизм это замкнутый круг...будда это не буддизм, но тоже замкнутый круг..но всегда есть переход, это если повезёт...или если трудиться, туман как пограничное состояние...не видя, могу додумать в ощущениях что оно есть всегда.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #83
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо;
    Мне на секунду стало понятно всё. Получил ответ на самый важный вопрос жизни, Вселенной и всего такого.
    Если это не очень личное, могли бы вы поделиться на какой самый главный вопрос жизни вы получили ответ и какой собственно ответ?

  4. Вверх #84
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Если это не очень личное, могли бы вы поделиться на какой самый главный вопрос жизни вы получили ответ и какой собственно ответ?
    ..так сказано же...на секундочку, а ты такие выводы.
    ..я, когда задавал главный вопрос..он звучал так "и?", в ответ понял что "да!". Кстати после этого не всё стало ясно, но прояснилось весьма много.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..это придумали до Будды, для того чтоб была возможность ему быть... буддизм это замкнутый круг...будда это не буддизм, но тоже замкнутый круг..но всегда есть переход, это если повезёт...или если трудиться, туман как пограничное состояние...не видя, могу додумать в ощущениях что оно есть всегда.
    ..сдается мне что будда все таки не круг)), просветление это выход за пределы всех ограничений, чистое ясное распахнутое сознание обладающее всеми качествами абсолюта и реализующее его, ему не зачем куда то переходить, а даже если нечто подобное и происходит, то только как игра энергий, которую он играет осознанно, не во что не вовлекаясь.. а туман.. да, пока мы додумываем в ощущениях он всегда будет..
    "Отсекая надежду и страх"

  6. Вверх #86
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..сдается мне что будда все таки не круг)), просветление это выход за пределы всех ограничений, чистое ясное распахнутое сознание обладающее всеми качествами абсолюта и реализующее его, ему не зачем куда то переходить, а даже если нечто подобное и происходит, то только как игра энергий, которую он играет осознанно, не во что не вовлекаясь.. а туман.. да, пока мы додумываем в ощущениях он всегда будет..
    ..тебе сдаётся или ты сможешь это сказать как будда?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..тебе сдаётся или ты сможешь это сказать как будда?
    ..провокатор ты чел)) мы все будды))) и речи у нас у всех аки мантры))) и пространство вокруг нас с нами в центре - мандалы многомерные ))) .. так что конечно же мне сдается))) а так да)) все мы правы))))
    "Отсекая надежду и страх"

  8. Вверх #88
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..провокатор ты чел)) мы все будды))) и речи у нас у всех аки мантры))) и пространство вокруг нас с нами в центре - мандалы многомерные ))) .. так что конечно же мне сдается))) а так да)) все мы правы))))
    ..угу, будда тот ещё провокатор..буддучи в круге молчал свои мантры, дабы круг буддизма вывел из комы желающих.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #89
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Все мы находимся в непрерывном процессе "перетекания" и в непрерывной взаимосвязи со всем нас окружающим. Это отрицать невозможно.)Мы не оторваны от реальности и являемся частью общей системы организма-мира, постоянно взаимодействуя с ним.
    Но все же трансцендентность для меня - это ощущение не просто процесса связи, а то самое ощущение запредельности и "чего-то ещё ТАААМ за горизонтом" )), которое испытывал в своей жизни, наверное, каждый человек.Это очень сложно описать словами, потому что нет слов в наших языках способных передать то, КУДА может заглянуть сознание и ЧТО ТАМ увидеть.)
    зы. В любом случае ваши модели мира, как воспоминания так и проекции будущего не оторваны от вас. Это вы и есть. )
    Все верно, словами это не передать.) Это лучше на уровне межатомного взаимодействия.
    Предлагаю исходный код - Водород.
    К примеру, про сотворение мира из ничего или сотворение мира из материи, которая из ничего. Или про сотворение мира из хаоса.
    "Ничего и хаос" - это один и тот же элемент. Ничего - значит невидим, хаос - хаотичный. Это описание газообразного состояния. Считаю, что это водород.
    По этому принципу можно опровергнуть и то, что человек состоит из воды. Вода это оксид водорода. Одна молекула воды это два атома водорода. И так далее. )
    Так становится возможным объяснить все процессы, в том числе сны, дежа вю,"чтение мыслей" и т.д. и т.п.
    Обмен атомами.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения