Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 442 из 449 ПерваяПервая ... 342 392 432 440 441 442 443 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 8977
  1. Вверх #8821
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,753
    Репутация
    7540
    Оставлю это здесь, потому как в ветке о кино это не вызовет интереса.
    История Билала ибн Рабаха, одного из самых известных сподвижников пророка Мухаммеда, первого муэдзина...

    Bilal: A New Breed of Hero , 2015...потрясающий мультфильм...

    Трейлер:



  2. Вверх #8822
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Понимаете, какая штука - в данном случае речь идет об офицере, а у этой касты выбор невелик, если только для них честь офицера не пустой звук. А если пустой - опять же, о каком авторитете может идти речь?
    Вот если бы Вы говорили о личности, подобной Ганди, то тут таки да, все Вами сказанное имеет место быть, и восхищения этот человек достоин, а Резуном попрошу восхищаться без меня, уж извините.
    Да и ругать СССР вместе с Вами я не стану, несмотря на то, что сам являюсь махровым антисоветчиком. Имхо, это в данной теме неуместно априори, да и не является причиной всех бед в глобальном масштабе. Бывали в прошлом эпизоды и похуже.
    Их воспитывают служить Родине, но не все служат искренно. Но худший ли грех попытаться уйти из среды неискренних? И какова гарантия, что отбывая свою службу он не понял, что система дырявая.

  3. Вверх #8823
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от S.maasket Посмотреть сообщение
    И какова гарантия, что отбывая свою службу он не понял, что система дырявая.
    И даже это не может оправдать нарушение присяги.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #8824
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Для размышлений по теме..
    https://youtu.be/Ig4TXWcXrLE
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #8825
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Для размышлений по теме..
    https://youtu.be/Ig4TXWcXrLE
    Ответ для тех,кто так и не сумел познать для себя истинный Ислам! https://www.youtube.com/watch?v=G4IQo4XGbPk

  6. Вверх #8826
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ответ для тех,кто так и не сумел познать для себя истинный Ислам! https://www.youtube.com/watch?v=G4IQo4XGbPk
    У вас все перевернуто с ног на голову. Практически по любому моменту, такие проколы найти можно.
    Тут нужно почитать христиан, там уже нет. Тут нужно почитать др.религии ,в другом месте ты уже "неверный" и т.д.

  7. Вверх #8827
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ответ для тех,кто так и не сумел познать для себя истинный Ислам! https://www.youtube.com/watch?v=G4IQo4XGbPk

    ما شاء الله
    في سبيل الله
    صلى الله عليه وسلم‎‎

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2019 в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Для размышлений по теме..
    https://youtu.be/Ig4TXWcXrLE
    Я вам в другой темке даже название книги дала, для вашего атеистического размышления)) читайте, читайте, шайтан окутал вашу душу
    И вот в этой теме давайте теперь поговорим об исламе. Там где мы ранее общались, было не место для дисскусий ислама, а всего лишь противовес ПУСТОТЫ, которую кстати и посеял шайтан. А тут место вот как раз обсудить мою веру в единого бога, раз уже так меня ваши соратники обвиняли в шизе к религии в которой я познала истину. Готовы?)))
    Последний раз редактировалось =FreZorr=; 01.12.2019 в 21:33.

  8. Вверх #8828
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    ...религии в которой я познала истину. Готовы?)))
    "Битва"?
    Нет, не готов.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #8829
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    "Битва"?
    Нет, не готов.
    Упаси Аллах))) ну какая же битва, о чем вы)
    В этой теме я ж могу дать вам много доводов согласно своих знаний, а там увы модераторы могут сказать, что зафлудила туму. Поэтому мое предложение исключительно побеседовать с вами)))

  10. Вверх #8830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    У вас все перевернуто с ног на голову.
    Ну что еще может сказать христианин мусульманину?))
    Практически по любому моменту, такие проколы найти можно.
    Как и в вашем святом Писании.А это куда хуже,чем все остальное.Согласны?
    Тут нужно почитать христиан, там уже нет. Тут нужно почитать др.религии ,в другом месте ты уже "неверный" и т.д.
    На Вашем месте я бы еще раз внимательно просмотрел ролик.Быть может Ваши выводы станут светлее) ЗЫ: с Великим Постом Вас!

  11. Вверх #8831
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну что еще может сказать христианин мусульманину?))
    Ну да , что еще мусульманин может ответить христианину?)

    Как и в вашем святом Писании.А это куда хуже,чем все остальное.Согласны?
    Нет! Все "приколы" в вашей голове! Я в этом убедился не однажды. Вам видите ли, разные люди должны были переказать текст как под диктовку..
    Но так не бывает ,как вы придумали.
    На Вашем месте я бы еще раз внимательно просмотрел ролик.Быть может Ваши выводы станут светлее) ЗЫ: с Великим Постом Вас!
    Куда уже светлее))
    Спасибо!

  12. Вверх #8832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Ну да , что еще мусульманин может ответить христианину?)
    Да многое я могу Вам сказать,но Вы говоря словами Христа,не сможете вместить)
    Нет! Все "приколы" в вашей голове! Я в этом убедился не однажды
    Ваши убеждения исходят из Ваших же фантазий,из тех мультиков,которые бушуют и рождаются в Вашей голове. Я тут не причем)
    Вам видите ли, разные люди должны были пересказать текст как под диктовку..
    Но так не бывает ,как вы придумали.
    У меня есть близкий друг детства,который проживает в данный момент не в Украине.Так вот я ему задал один очень неприятный вопрос из священного Писания под названием Библия.Сперва он на меня обиделся,затем успокоился и разум его видать взял все же над ним и его эмоциями верх.Он продолжил общение со мной и тогда я начал потихонечку все ему объяснять исходя из логики здравомыслящего человека. Этот мой друг детства учился ранее в Библейской школе и сказать,что он не знает Библии,это равным счетом не сказать ничего.Так вот он ничего не смог ответить по моему вопросу и более того,побежал с данным вопросом к своему священнику. Но тот,вместо того,чтобы попытаться объяснить или разъяснить,сказал,что мой друг впал в неверие и посоветовал ему побольше молиться))). Если Вы уважаемый Vit-spov,очень желаете,чтобы я Вам в голосовом режиме повторил данный вопрос и мы с Вами углубленно пообщались на данную тему,то предлагаю Вам скинуть мне Ваш ватсап или телеграмм в личку. Я сам Вас найду и в прекрасной форме выдам Вам данный текст с объяснениями.А Вы уже,прослушав меня попытаетесь возразить,объяснить,обозлиться и т.д. Вскрытие как говорится покажет,кто на что горазд

    Куда уже светлее))
    Вот может после голосового разговора между нами,действительно станет куда светлее?))

  13. Вверх #8833
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Да многое я могу Вам сказать,но Вы говоря словами Христа,не сможете вместить)
    Ваши убеждения исходят из Ваших же фантазий,из тех мультиков,которые бушуют и рождаются в Вашей голове. Я тут не причем) У меня есть близкий друг детства,который проживает в данный момент не в Украине.Так вот я ему задал один очень неприятный вопрос из священного Писания под названием Библия.Сперва он на меня обиделся,затем успокоился и разум его видать взял все же над ним и его эмоциями верх.Он продолжил общение со мной и тогда я начал потихонечку все ему объяснять исходя из логики здравомыслящего человека. Этот мой друг детства учился ранее в Библейской школе и сказать,что он не знает Библии,это равным счетом не сказать ничего.Так вот он ничего не смог ответить по моему вопросу и более того,побежал с данным вопросом к своему священнику. Но тот,вместо того,чтобы попытаться объяснить или разъяснить,сказал,что мой друг впал в неверие и посоветовал ему побольше молиться))). Если Вы уважаемый Vit-spov,очень желаете,чтобы я Вам в голосовом режиме повторил данный вопрос и мы с Вами углубленно пообщались на данную тему,то предлагаю Вам скинуть мне Ваш ватсап или телеграмм в личку. Я сам Вас найду и в прекрасной форме выдам Вам данный текст с объяснениями.А Вы уже,прослушав меня попытаетесь возразить,объяснить,обозлиться и т.д. Вскрытие как говорится покажет,кто на что горазд

    Вот может после голосового разговора между нами,действительно станет куда светлее?))
    Бестолковый свист. "Многое могу..но не скажу"..триндец..))
    Вместить невместимого..это вы о ком?)) Если о Христе, то что ж тут удивительного? ДА и по силам ли мусульманину это? Или нет, ну врядли мусульманин станет о Христе рассказывать..о себе что ли?

    ТГ @erry13111
    Пишите ваш вопрос, когда будет ответ, сам позвоню.

    Напоминаю..вы мне обещали ответ дать..даже в Шейха спрашивать собирались..жду ответ.
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 02.04.2020 в 16:36.

  14. Вверх #8834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Бестолковый свист. "Многое могу..но не скажу"..триндец..))
    Мое общение с христианами разной конфессии уже давно показало,что с их стороны на многие вопросы, просто нет разумных ответов. И мне вообще не нужно лопатить многие вопросы,чтобы голову морочить и себе и Вам. Достаточно всего лишь задать один вопрос,самому объяснить как на самом деле все это смотрится со стороны,а потом уже ждать ответа от Вас!

    ТГ @erry13111
    Пишите ваш вопрос, когда будет ответ, сам позвоню.
    Нет! Так не пойдет.Я для того и просил у Вас ватсап или телеграмм,чтобы не писать,а говорить в голосовом режиме.Писать я и здесь могу.Так что либо только в голосовом,либо никак вообще. Выбор за Вами.Но мой Вам совет поскорее узнать мой вопрос и для себя же узнать на него ответ.

    Напоминаю..вы мне обещали ответ дать..даже в Шейха спрашивать собирались..жду ответ.
    Честно скажу,что меня не было пол года.Я помню,что был какой то вопрос,но какой уже не помню. Напомните пожалуйста,а еще лучше в голосовом режиме.Вот и будет у нас у обоих над чем подумать и дать свой ответ. Заранее благодарен! Жду!

  15. Вверх #8835
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от [QUOTE
    islam2
    ;74383901]Мое общение с христианами разной конфессии уже давно показало,что с их стороны на многие вопросы, просто нет разумных ответов. И мне вообще не нужно лопатить многие вопросы,чтобы голову морочить и себе и Вам. Достаточно всего лишь задать один вопрос,самому объяснить как на самом деле все это смотрится со стороны,а потом уже ждать ответа от Вас!
    Вы себе льстите, это очевидно)) И кто бы говорил? Вот вы мне реально ,не смогли ответить ,более чем на половину вопросов моих.

    Нет! Так не пойдет.Я для того и просил у Вас ватсап или телеграмм,чтобы не писать,а говорить в голосовом режиме.Писать я и здесь могу.
    сижу дома на карантине ,дома дети возле меня постоянно крутятся..не хочу что б их крики слышны были, они особенно любители поприставать ко мне когда кто то звонит))
    Так что если хотите пообщаться со мной ,пишите, и потом созвонимся..нет пришлите голосовое сообщение.

    Честно скажу,что меня не было пол года.Я помню,что был какой то вопрос,но какой уже не помню. Напомните пожалуйста,а еще лучше в голосовом режиме.Вот и будет у нас у обоих над чем подумать и дать свой ответ. Заранее благодарен! Жду!
    А еще лучше вообще не напоминать ,я понял))

  16. Вверх #8836
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Вы себе льстите, это очевидно)) И кто бы говорил? Вот вы мне реально ,не смогли ответить ,более чем на половину вопросов моих.
    Ну вот я Вам и предлагаю пообщаться в голосовом режиме,а Вы даете заднюю)) Давайте,будьте смелее и мы с Вами разберем все вопросы


    А еще лучше вообще не напоминать ,я понял))
    Я не понял! Вы боитесь напомнить мне? Зачем Вы вновь как и пол года назад пытаетесь культурно съехать? Повторяю Вам еще раз....Я готов обсудить с Вами все вопросы,которые Вам будут интересны,а так же задать Вам всего лишь ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос! Ватсап или телеграмм,где мы могли бы спокойно общаться! Вы готовы или нет? Жду прямого ответа!

  17. Вверх #8837
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Вот хочу уточнить
    Коран - свод законов по управлению государством (страной или обществом) (который кстати турки написали) или же это закон от Всевышнего переданный через посланника?

    И второй вопрос
    Почему до середины 18 века Коран не признавали кочевники на всей территории Аравийского полуострова, а верили в многобожие, а точнее в Солнце, Луну, звёзды?

    Спасибо

  18. Вверх #8838
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    islam2
    ;74386018]Ну вот я Вам и предлагаю пообщаться в голосовом режиме,а Вы даете заднюю)) Давайте,будьте смелее и мы с Вами разберем все вопросы
    А вы что мудрее стали? Тогда не получилось сейчас думаете повезет? Выйду с карантину в понедельник, звоните.

    Я не понял! Вы боитесь напомнить мне? Зачем Вы вновь как и пол года назад пытаетесь культурно съехать? Повторяю Вам еще раз....Я готов обсудить с Вами все вопросы,которые Вам будут интересны,а так же задать Вам всего лишь ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос! Ватсап или телеграмм,где мы могли бы спокойно общаться! Вы готовы или нет? Жду прямого ответа!
    [/QUOTE]
    Да очень боюсь напомнить))) Солнце которое садится в лужу..ну что ,нашло прозрение?)) Звезды которыми в шайтана бросают..которые вовсе и не звезды и пр.
    А ну ка последний момент когда я пытался культурно сьехать?))
    Реально вы уникальный тип, так вести себя, это еще уметь надо)) Так с какого вопроса я сьехать решил?))

    В общем..в понедельник..наверное лучше после обеда ,созвонимся на телеграмм. А то выйду на работу, до обеда врядли получится..ко мне будут приставать все, админом работаю..и всем что то срочно нужно будет от меня)
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 05.04.2020 в 10:04.

  19. Вверх #8839
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    А вы что мудрее стали? Тогда не получилось сейчас думаете повезет?
    Все тогда получилось.Все проблемы в Вашем личном понимании и голове. Все претензии туда) Но я думаю,что лучше всего до человека доходит только в голосовом режиме.
    Выйду с карантину в понедельник, звоните.
    Куда звонить? На деревню к бабушке? Вы скинули свой ватсап или телеграмм? Хотите я Вам скину? Думаю так будет наверное быстрее?


    Да очень боюсь напомнить))) Солнце которое садится в лужу..ну что ,нашло прозрение?)) Звезды которыми в шайтана бросают..которые вовсе и не звезды и пр.
    Отлично! Теперь вспомнил.Всё в голосовом режиме порешаем.Так устроит?
    А ну ка последний момент когда я пытался культурно сьехать?))
    Реально вы уникальный тип, так вести себя, это еще уметь надо)) Так с какого вопроса я сьехать решил?))
    Ну Вы так себя ведете,что именно такое впечатление и создается)) Мне даже в личку уже написали,что Вы вновь выкручиваетесь))

    В общем..в понедельник..наверное лучше после обеда ,созвонимся на телеграмм. А то выйду на работу, до обеда врядли получится..ко мне будут приставать все, админом работаю..и всем что то срочно нужно будет от меня)
    У меня в понедельник не получится. Давайте в среду.Для начала поприветствуем друг друга,услышим друг друга) ЗЫ: И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то,что Вы мне дали. Ваш непонятный набор букв и цифр для телеграмма,мне непонятны вообще.Что это такое? Вас там таким образом искать нужно? Ерунда какая то)) Напиши мне в личном сообщении свой телеграмм,чтобы я по нему мог тебя найти.

  20. Вверх #8840
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Все тогда получилось.Все проблемы в Вашем личном понимании и голове. Все претензии туда) Но я думаю,что лучше всего до человека доходит только в голосовом режиме. Куда звонить? На деревню к бабушке? Вы скинули свой ватсап или телеграмм? Хотите я Вам скину? Думаю так будет наверное быстрее?
    Вы себе льстите .что б поднять самооценку?)) У меня проблем нет, мне ваши проблемы не нужны.
    Если не получается позвонить на "деревню к бабушке" .можете позвонить на "деревню к дедушке"))
    А как вы думаете что я вам скинул? ))
    ТГ @erry13111
    - это на что похоже?)) на номер вашей бабушки?))

    Отлично! Теперь вспомнил.Всё в голосовом режиме порешаем.Так устроит?
    Ну Вы так себя ведете,что именно такое впечатление и создается)) Мне даже в личку уже написали,что Вы вновь выкручиваетесь))
    Да мне всеравно .в каком режиме, вы мне не будите отвечать по сути))
    Как я себя веду? Где .когда? Я просто не могу уловить тот момент, где же я там не по феншую" себя веду?)) Можно конкретно "тыкнуть" пальцем?
    Кто вам написал?)) Зеленые рогатые человечки? Ну что вы несете?))

    У меня в понедельник не получится. Давайте в среду
    Мне всеравно, в какой день .вы не сможете мне дать ответы на мои вопросы))


    .Для начала поприветствуем друг друга,услышим друг друга) ЗЫ:
    Ну мы ж воспитанные и культурные люди)
    И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то,что Вы мне дали. Ваш непонятный набор букв и цифр для телеграмма,мне непонятны вообще.Что это такое? Вас там таким образом искать нужно? Ерунда какая то)) Напиши мне в личном сообщении свой телеграмм,чтобы я по нему мог тебя найти.
    Телеграм @erry13111 и что вас тут неустраивает?))) Что вы тут понять пытаетесь?)))) А каким образом вы меня искать желаете?)))
    Мой телеграм
    @erry13111
    чем тебе тут не устраивает?))
    А можно нескромный вопрос, а вам сколько лет?)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2020 в 11:31 ----------

    И что мешает вам задать .тот по вашему мнению тот супер вопрос ,на который ваш знакомый-христианин .не смог вам ответить?
    Уверен .уже все сгорают от нетерпения, увидеть этот вопрос, на который все ваши знакомые христиане в осадок выпадают от данного вопроса))
    А звонок не отменяется, это одно другого не будет касаться. Или ни в какую?))

    https://prnt.sc/rukd4l не буксуйте пожалуйста
    Последний раз редактировалось Vit-spov; 07.04.2020 в 11:35.


Ответить в теме
Страница 442 из 449 ПерваяПервая ... 342 392 432 440 441 442 443 444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения