Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 30 из 449 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 8977
  1. Вверх #581
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    206
    -также в положении шахида оказывается мусульманка, умершая при родах, есть еще другие обстоятельства, точно не помню, поэтому не стану писать, и

    2 Orthodox - шняг у мусульман не бывает, есть нашиды.


  2. Вверх #582
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    2 Orthodox - шняг у мусульман не бывает.
    с их точки зрения))))))))

  3. Вверх #583
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    есть нашиды.
    псалмы мне как-то ближе)))
    а из исламской музыки мне более по душе суфийская - просто абажяю)))
    да и вообще суфийская мудрость мне нравится

  4. Вверх #584
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Курдский мулла из Ирака выступил с апологией женского обрезания

    ну и кто меня теперь будет убеждать что ислам НЕ религия основаная на страхе и насилии?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #585
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    206
    Вот здесь кое-что http://www.islamnews.ru/news-6923.html

    Если бы ислам в самом деле был основан на страхе или насилии, европейцы не приходили бы в мечети.
    Последний раз редактировалось Ojime; 18.08.2011 в 18:45.

  6. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Мир Вам!
    Уточните пожалуйста, противоположные чему?
    Одна точка зрения противоположна другой, достойнейший Orthodox. В "Книге Царей" об этом чет такое было(если за Ветхий Завет) да и апостол Петр весьма уважительно отзывался об подчинении человека светской власти...вот я и предлагал именно Вам найти сии строки, дабы показать противоречивость в отношении главенства между светской и духовной властью для христианского гражданина именно Вами.
    Было бы забавно...христианин сам находит противоречия в своем же Святом Писании...
    А Вы лишь предоставили цитату, которая гласит о том, что следует подчиняться духовной власти.
    Или я все не правильно истолковываю...ну да атеисту многое прощают...даже глупость...

  7. Вверх #587
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    Если бы ислам в самом деле был основан на страхе или насилии, европейцы не приходили бы в мечети.
    вы полагаете европеец и страх вещи несовместимые?
    вы ошибаетесь.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  8. Вверх #588
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    206
    - не только европейцы, многие люди во многих странах. (Имхо, европейцу сейчас страшнее остаться без здоровья, работы или источника доходов и с кредитами вдобавок.)
    Последний раз редактировалось Ojime; 18.08.2011 в 21:30.

  9. Вверх #589
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    как то странный разговор..
    а индийцу, русскому украинцу не страшно?
    или на украине потребитрльских кредитов не дают= и ТАКИХ страхов нет в принципе?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  10. Вверх #590
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Мир Вам!

    Одна точка зрения противоположна другой, достойнейший Orthodox. В "Книге Царей" об этом чет такое было(если за Ветхий Завет) да и апостол Петр весьма уважительно отзывался об подчинении человека светской власти...вот я и предлагал именно Вам найти сии строки, дабы показать противоречивость в отношении главенства между светской и духовной властью для христианского гражданина именно Вами.
    Было бы забавно...христианин сам находит противоречия в своем же Святом Писании...
    А Вы лишь предоставили цитату, которая гласит о том, что следует подчиняться духовной власти.
    Или я все не правильно истолковываю...ну да атеисту многое прощают...даже глупость...
    Вот все-таки невнимательно Вы пост мой читали! Я там указал ссылочку http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html (третий раздел "Церковь и государство"). Жаль, что Вы её игнор. Там и из "Царств" и ап. Петра упомянутые Вами цитаты приведены. А противоречий нет. Есть конструктивный подход к вопросу взаимоотношения духовной и светской властей. В идеале - это симфония. Там более, чем подробно изложено, и в то же время мало по количеству букофф! "Ниасилил" это не для тут.

  11. Вверх #591
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Мир Вам!

    Нельзя понимать принцип светскости государства как означающий радикальное вытеснение религии из всех сфер жизни народа, отстранение религиозных объединений от участия в решении общественно значимых задач, лишение их права давать оценку действиям властей. Этот принцип предполагает лишь известное разделение сфер компетенции Церкви и власти, невмешательство их во внутренние дела друг друга.
    Церковь не должна брать на себя функции, принадлежащие государству: противостояние греху путем насилия, использование мирских властных полномочий, принятие на себя функций государственной власти, предполагающих принуждение или ограничение. В то же время Церковь может обращаться к государственной власти с просьбой или призывом употребить власть в тех или иных случаях, однако право решения этого вопроса остается за государством.

    Государство не должно вмешиваться в жизнь Церкви, в ее управление, вероучение, литургическую жизнь, духовническую практику и так далее, равно как и вообще в деятельность канонических церковных учреждений, за исключением тех сторон, которые предполагают деятельность в качестве юридического лица, неизбежно вступающего в соответствующие отношения с государством, его законодательством и властными органами. Церковь ожидает от государства уважения к ее каноническим нормам и иным внутренним установлениям.


    Судя по этой цитате - главнее светская власть.

    "Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению."

    А здесь - наоборот.
    Тут уже, богоравный Orthodox, не симфония, а какофония получается...

  12. Вверх #592
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    .................
    Судя по этой цитате - главнее светская власть.
    Угу)))
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    .................
    А здесь - наоборот.
    Тут уже, богоравный Orthodox, не симфония, а какофония получается...
    какой такой "наоборот"? ключевое слово "если"
    Симфония есть идеал (я указал это важное обстоятельство в предыдущем посте), а не "объективная реальность данная нам в ощущениях"

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Симфония есть идеал (я указал это важное обстоятельство в предыдущем посте), а не "объективная реальность данная нам в ощущениях"
    Ага...идеал...но я не об идеале, а об совершенно противоположной ситуации... Ну, например, когда один бородатенький юноша истерит по поводу заключения в тюрьму всем известной аферистки...так как быть - его слушаЦЦо, али власти подчиняЦЦо?
    В исламе же подобная ситуация не должна возникать в принципе(ИМХО).

  14. Вверх #594
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Ага...идеал...но я не об идеале, а об совершенно противоположной ситуации... Ну, например, когда один бородатенький юноша истерит по поводу заключения в тюрьму всем известной аферистки...так как быть - его слушаЦЦо, али власти подчиняЦЦо?
    В исламе же подобная ситуация не должна возникать в принципе(ИМХО).
    Этот юноша расстрига, если я не ошибаюсь)))))))))) он может филаретить всё, что ему угодно)))))) и даже он не призывает к неповиновению кажись, а так, типа истерично в ногах валяется))))
    Все просто - подчинятся нужно власти. Ну а ежели беспредел нарисуется с их стороны, Церковь может объявить неповиновение и возврат к нормальным понятиям. Типа "мы не стреляем, - мы наблюдаем, но если..." )))))))))))

  15. Вверх #595
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Ну а ежели беспредел нарисуется с их стороны, Церковь может объявить неповиновение и возврат к нормальным понятиям. Типа "мы не стреляем, - мы наблюдаем, но если..." )))))))))))
    Да...я понимаю.
    А теперь, внимание, вопрос!(с)
    Могут ли подобные нескладухи произойти в исламской стране(интернет-революции не канают, как пример...это - из другой оперы...)?

  16. Вверх #596
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Да...я понимаю.
    А теперь, внимание, вопрос!(с)
    Могут ли подобные нескладухи произойти в исламской стране(интернет-революции не канают, как пример...это - из другой оперы...)?
    Да я бы не назвал это нескладухой...
    В исламском мире тоже не всё так однозначно. Соотношение или удельный вес) светской и духовной власти в разных мусульманских странах разные. Есть разница между Ираном и Азербайджаном например. Разные Ливия, Судан, Египет, Афган и т.д.
    Обобщения не совсем корректны в данном случае, впрочем как и в любом другом)))

  17. Вверх #597
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    "В Украине нет справедливых судов", - Филарет

    http://censor.net.ua/news/178985/v_ukraine_net_spravedlivyh_sudov_filaret

    Соотношение или удельный вес) светской и духовной власти в разных мусульманских странах разные.
    Согласен. Обобщения убираю.

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    "В Украине нет справедливых судов", - Филарет

    http://censor.net.ua/news/178985/v_ukraine_net_spravedlivyh_sudov_filaret


    Согласен. Обобщения убираю.
    вот-вот-вот))) об этом юноше-расстриге я и говорил))) он может говорить теперь чё хочет - этот чел проотвечался))) Филарет - клятвопреступник, он клялся на Библии (!), что никогда не станет вносить раскол. Мы знаем как он "сдержал" слово... Так что ща он типа как апельсин в клире, а точнее мудак в кляре))))))))

  19. Вверх #599
    Не покидает форум Аватар для Аятолла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,900
    Репутация
    11464
    Так что ща он типа как апельсин в клире, а точнее мудак в кляре))))))))
    Не-не...тут важно правильно определить энто существо: или пахан за загородкой, или козлячий бугор...даже апельсинить ему уже не получится...

  20. Вверх #600
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Аятолла Посмотреть сообщение
    Не-не...тут важно правильно определить энто существо: или пахан за загородкой, или козлячий бугор...даже апельсинить ему уже не получится...


    Ну да! Верно... на цитрус он никак уже не)))))
    С ним все просто - он не только пощечину, но и по ушам уже получил

    Перспектива у него грустная - )))))))))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 30 из 449 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения