Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 4 из 449 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 8977
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для don_pedro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Мусульманство вполне нормальная религия - вспомнить хотя бы многожонство)))


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    Мусульманство вполне нормальная религия - вспомнить хотя бы многожонство)))
    Мусульманство..хм,-ИСЛАМ.

    Одновременно полно неженатых мусульман ,т.к. жена бесплатно им не дается ,за нее нужно заплатить выкуп отцу девушки и цены там НЕ символические...по этой причине много жен бывает не у всех мусульман ,а только у обеспеченной части .

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    Мусульманство вполне нормальная религия - вспомнить хотя бы многожонство)))
    МногожЁнство хорошо для весьма богатых мусульман Каждая жена у них выкупается из родительского дома за нехилую сумму!!!! Кроме того, они все должны быть на равных правах, подарил одной что-либо, должен подарить и всем другим, у них зачастую должны быть разные дома, для спокойствия самого мужа . А каждая нарожает по дюжине детей..............На всё это надо иметь ОГРОМНУЮ сумму денег, ОГРОМНЫЙ доход!
    [mod]

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    2 Amrita
    Из моих впечатлений о Туркменистане вспомнилась такая фишка :смешно ,конечно,но ,девушка имеющая высшее образование (есть там и такие ) стоила (термин то какой ,но по другому не скажешь) у них дешевле других невест не имеющих такового,т.к. мужики -туркмены не любят когда жена умнее своего мужа ,а интеллект у местных мужиков надо сказать -удручающий в бльшинстве своем ...

  5. Вверх #65
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    2 Amrita
    Из моих впечатлений о Туркменистане вспомнилась такая фишка :смешно ,конечно,но ,девушка имеющая высшее образование (есть там и такие ) стоила (термин то какой ,но по другому не скажешь) у них дешевле других невест не имеющих такового,т.к. мужики -туркмены не любят когда жена умнее своего мужа ,а интеллект у местных мужиков надо сказать -удручающий в бльшинстве своем ...
    Чистая правда! Подтверждаю!
    Образованные невесты там *не котируются*.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Невеста с высшим образованием - 1 баран
    Невеста со средним образованием - 7 баранов
    Невеста без образования - 30 баранов

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Невеста с высшим образованием - 1 баран
    Невеста со средним образованием - 7 баранов
    Невеста без образования - 30 баранов
    У них там все больше в ходу верблюды...но приблизительно так .А та ,что умеет ковры ткать -дороже всего-ковры ручной работы на Востоке актуальны всегда ,даже в пору наших ,так наз "евроремонтов"-Восток!

  8. Вверх #68
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Невеста с высшим образованием - 1 баран
    Невеста со средним образованием - 7 баранов
    Невеста без образования - 30 баранов
    А вот интересно (без всякой иронии!), а если у невесты еще и ученая степень имеется, так что, она должна еще и *доплачивать*, чтобы ее замуж взяли?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Ну это всё легко объясняется необразованная женщина - овца.........покладистая, боязливая, потому что полностью зависима от мужа и сама ничего из себя не представляет, не знающая ничего о мире и о жизни, что позволяет мужчине учить её так, как ему заблагорассудится. Образованная, которая, благодаря этому, может сама себя обеспечить в случае чего, может выпендриваться, она уже не так будет бояться остаться одной!
    Женщине с учёной степенью наверняка нелегко там построить свою личную жизнь! Хотя, может, и там есть нормальные мужчины, кто знает...........
    [mod]

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для don_pedro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Из этого следует вывод, что мужчины завидуют и боятся женщин
    Индийский мистик Ошо высказал эту идею -
    1. женщины могут произвести на свет новую жизнь, мужчины нет
    2. женщины по статистике живу дольше, болеют меньше и самообуйств среди женщин меньше
    3. они красивее и совершенней мужчин
    4. они добрее - большинство убийств совршают мужчины и многие войны начали именно мужчины

    (Взято из книги "О мужчине" Ошо)

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    Из этого следует вывод, что мужчины завидуют и боятся женщин
    Индийский мистик Ошо высказал эту идею -
    1. женщины могут произвести на свет новую жизнь, мужчины нет
    2. женщины по статистике живу дольше, болеют меньше и самообуйств среди женщин меньше
    3. они красивее и совершенней мужчин
    4. они добрее - большинство убийств совршают мужчины и многие войны начали именно мужчины

    (Взято из книги "О мужчине" Ошо)
    Ошо забыл одну маленькую деталь, без мужчин все эти ценности ничто.
    А мужчины действительно бояться женщин, а как же им не бояться, к примеру кто был твоим воспитателем в детском саду, наказывающим тебя, в школе, в институте ??? наши социальные институты с рождения прививают страх и уважение к женщине, сделав их воспитателями.

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для don_pedro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Ошо забыл одну маленькую деталь, без мужчин все эти ценности ничто.
    А мужчины действительно бояться женщин, а как же им не бояться, к примеру кто был твоим воспитателем в детском саду, наказывающим тебя, в школе, в институте ??? наши социальные институты с рождения прививают страх и уважение к женщине, сделав их воспитателями.
    Редкому мужчине дано воспитывать детей, поэтому нас и воспитуют женщины.
    И это "наши" институты, а в исламе, скорее всего наоборот
    И заметь, что это идет с очень давнего времени - у мужчин есть только одно достоинство перед женщиной - это сила, которую "худшая" половина человечества и спользует против "лучшей"

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    Редкому мужчине дано воспитывать детей, поэтому нас и воспитуют женщины.
    Правильно, потому что не нужны нашему обществу мужчины, и то что на самом деле скрывается за этим понятием, нужны рабочие, дворники, грузчики...трудяги, рабочая сила одним словом.
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    И это "наши" институты, а в исламе, скорее всего наоборот
    И заметь, что это идет с очень давнего времени - у мужчин есть только одно достоинство перед женщиной - это сила, которую "худшая" половина человечества и спользует против "лучшей"
    Подобное отношение к своему мужскому началу, это и есть апофеоз нашей системы - мужчины не уважающие в себе мужское начало, и восхваляющие и боготворящие женское. Пока мужчины признавали это подсознательно, но теперь это уже закрепилось на сознательном уровне, и это другая крайность по сравнению с мусульманским миром.
    Последний раз редактировалось AlexL; 08.07.2007 в 14:59.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Дык, если мама решает идти сынку в армию или нет (а заодно и занимается всеми проблемами отмазок, про которые сынок и не знает), то получаем то что имеем - поколение мужчин воспитанных женщинами.
    И наверное некоторым таким сынкам, ставшим взрослыми, сугубо мужская культура (тот же ислам) кажется очень непривлекательной.
    Имхо рассказанные топикстартером преступления во имя чести как-то связаны и с отсутствием гей-парадов и однополых браков и с высокой рождаемостью и еще со многими вещами. Не мне судить что лучше, да и не знаток я исламского мира, но я знал очень высококультурных и образованных мусульман. Впрочем обратных примеров я тоже встречал множество, в основном из xUSSR.
    В любом случае осуждать или одобрять культуру по отдельному признаку - занятие достаточно глупое имхо. Западная культура, основанная на вечной экономической агрессии и делящая мир на империи зла (!) и демократические государства бывает не менее смертоносна чем ислам, делящий мир на дар эль-Харб и дар эль-Ислам.

    - У городских ворот и у ваших очагов я видел, как вы падаете ниц и поклоняетесь своей свободе, - так рабы заискивают перед тираном и восхваляют его, хотя он убивает их.
    Да, в храмовой роще и в тени крепости я видел, как самые свободные из вас носят свою свободу, как ярмо и наручники.
    И сердце мое обливалось кровью, ибо вы можете стать свободными лишь тогда, когда даже само желание искать свободу станет для вас уздой и вы перестанете говорить о свободе как об искомом и достигнутом.
    Истинно свободными вы станете не тогда, когда лишены забот будут ваши дни и ваши ночи будут избавлены от нужды и горя.
    А когда ваша жизнь будет опоясана ими, но вы подыметесь над ними нагие, без оков.
    (c) Джибран Халиль Джибран
    http://www.eastlib.narod.ru/i/islam_1.htm
    Последний раз редактировалось homo ludens; 08.07.2007 в 18:50. Причина: грамматическая ошибка
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А вот интересно (без всякой иронии!), а если у невесты еще и ученая степень имеется, так что, она должна еще и *доплачивать*, чтобы ее замуж взяли?
    Да ...выйдет она замуж ,только вряд ли за богатого ,скорее всего за какого то среднестатистического туркмена ,к тому же выкуп можно уплатить и частями -это несколько подмывает "крутизну" жениха ,но допускается в качестве варианта...Вот еще прикольный момент : семьи у них многодетные ,рожают столько ,сколько АЛЛАХ пошлет ,девочки ,рождающиеся в семье независимо сколько их будет не считаются "трагедией" для отца семейства -за всех в будущем он получит выкуп ,(уже все подсчитано) В этом плане тяжко приходится родителям у которых в семье сыновья -деньги на свадьбу нужно готовить буквально с младенчества детей и хорошо если семья более -менее обеспечена.Какое уж тут многоженство?

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для don_pedro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Правильно, потому что не нужны нашему обществу мужчины, и то что на самом деле скрывается за этим понятием, нужны рабочие, дворники, грузчики...трудяги, рабочая сила одним словом.

    Подобное отношение к своему мужскому началу, это и есть апофеоз нашей системы - мужчины не уважающие в себе мужское начало, и восхваляющие и боготворящие женское. Пока мужчины признавали это подсознательно, но теперь это уже закрепилось на сознательном уровне, и это другая крайность по сравнению с мусульманским миром.
    Ну я думаю любой женщене приятно считать себя "лучшей" половинкой. Приятно когда за ней ухаживают, дорожат, ценят. Пускай мы и равны (хотя я так не считаю - женщина лучше чем мужчина), но сделать приятное жещине и сказать, что она лучшая половинка - это не принижение своего мужского начала, а возвышеие женского и всего лишь приятная алегория
    Я думаю оно так и есть

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от don_pedro Посмотреть сообщение
    Ну я думаю любой женщене приятно считать себя "лучшей" половинкой. Приятно когда за ней ухаживают, дорожат, ценят. Пускай мы и равны (хотя я так не считаю - женщина лучше чем мужчина), но сделать приятное жещине и сказать, что она лучшая половинка - это не принижение своего мужского начала, а возвышеие женского и всего лишь приятная алегория
    Я думаю оно так и есть
    Это вы совсем не в тему, ухаживание это другой разговор,... кстати
    напрасно "источаете благовония", женщин сюда не много заходит

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Это вы совсем не в тему, ухаживание это другой разговор,... кстати
    напрасно "источаете благовония", женщин сюда не много заходит
    А я что уже не женщина по вашему????

    По поводу рожать, сколько Аллах пошлёт........Только недавно у одниз знакомых случилась беда. Девушка была замужем за арабом мусульманином...Постоянно рожала по его милости (а не по милости Аллаха), без передышки, только одного родила и выкормила, сразу он й делал другого..............Организм не выдержал такой нагрузки .........и она, будучи беременной 5м ребёнком, тихо умерла дома в кресле Организм просто сдался, не выдержал...............А это мурло даже не задумывалось дать ей какую-то передышку! Типа пусть рожает, женщина!!!
    [mod]

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    По поводу рожать, сколько Аллах пошлёт........Только недавно у одниз знакомых случилась беда. Девушка была замужем за арабом мусульманином...Постоянно рожала по его милости (а не по милости Аллаха), без передышки, только одного родила и выкормила, сразу он й делал другого..............Организм не выдержал такой нагрузки .........и она, будучи беременной 5м ребёнком, тихо умерла дома в кресле Организм просто сдался, не выдержал...............А это мурло даже не задумывалось дать ей какую-то передышку! Типа пусть рожает, женщина!!!
    Но ведь это тоже устои Ислама -аборты запрещены ,гинекологи -мужики-запрещены ,если не ошибаюсь ,предохраняться нельзя тоже...девушку,безусловно,жаль.!

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для don_pedro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Это вы совсем не в тему, ухаживание это другой разговор,... кстати
    напрасно "источаете благовония", женщин сюда не много заходит
    ну это мне не мешает оставатся джентельменом


Ответить в теме
Страница 4 из 449 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения