Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 3 из 449 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8977
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Ну а мы здесь с какого боку? Нашей жизни до идеала еще очень далеко а мы уже пытаемся переделывать других. Причем эти "другие" уже незнамо сколько столетий живут по своим собственным правилам и устоям.
    Такими тэмпами можно прийти к идее повторения Крестовых походов. разумееться, исключительно с благородными целями насаждения "нормальной" морали.
    Ну за компанию немного прихватизировть чужую территорию
    темнее всего под пламенем свечи...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Ну а мы здесь с какого боку? Нашей жизни до идеала еще очень далеко а мы уже пытаемся переделывать других. Причем эти "другие" уже незнамо сколько столетий живут по своим собственным правилам и устоям.
    Эти "другие" - такие же люди как и мы, хомо сапиенсы. И мы вместе живем на одной планете. Если мы не переделаем их, то они переделают нас. Вспоминаем историю с изображениями пророка, и как многие "свободные" СМИ прогнулись под исламистов, тем самым предав СВОЮ культуру. Вспоминаем погромы во Франции, требования узаконить исламские обычаи в западных странах, всякие терракты и прочую борьбу с неверными на их территории итд итп... Случаев масса за последние десятилетия.


    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Такими тэмпами можно прийти к идее повторения Крестовых походов. разумееться, исключительно с благородными целями насаждения "нормальной" морали.
    Ну за компанию немного прихватизировть чужую территорию
    Я считаю что ООН должна следить за соблюдением прав человека во всем мире. И там где постоянно нарушаются базовые права и свободы - действовать решительно. Т.е. сначала - предупреждение (перестаньте пожалуйста кушать младенцев на завтрак) и проверка рез-тов инспекциями, если не помогло - действовать по ситуации. Либо полная изоляция страны от внешнего мира (но это опасно, закрытый гнойник может взорваться и запачкать окружающих гноем, а иногда это и невозможно технически), либо активные действия - от бархатных революций до точечных ударов по гос. объектам, по ситуации.
    Последний раз редактировалось Kirax; 02.07.2007 в 16:03.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Т.е вы считаете что о всем мире нужно насаживать именно наши моральные принципы? Как ниаболее человечные и современные?
    темнее всего под пламенем свечи...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Т.е вы считаете что о всем мире нужно насаживать именно наши моральные принципы? Как ниаболее человечные и современные?
    Я считаю что существуют общечеловеческие моральные принципы, которых должна придерживаться любая нация. Принципы эти очень простые и не специфичны по отношению к какой-либо культуре. Те кто не может / не хочет их придерживаться просто недоросли до уровня современной цивилизации, и отношение к таким сообществам/индивидумам должно быть соответственным.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
    Приведу пример. Были в Каннах. Пляж платный. Место на понтоне в день 40 евро. Арабов пруд пруди - не запрудишь. Все в бикини.

    Мишелиновский ресторан. Счет на двоих 1500 евро. За соседним столиком арабская семья. Как я поняла: папа, мама, три дочки, зять. Две малолетних (15-17) и одна с взрослая с мужем. Никаких платков. На столе вино - склолько стоит, боюсь предположить. У всех троих дочек в зубах по сигарете.
    Мой муж по работе сталкивался с арабами. Жены носят Гуччи и Версачче и хлещут виски, что будьте-нате. У себя на родине приравниваются к уголовным преступникам, если не носят свой мусульманский балахон.

    Шайка фундаменталистов захватила власть и навязывает свои правла- не более того.

    Видимо речь идет об арабах, которые долго живут в Европе. В арабских странах весь этот "фундаментилизм" (на самом деле традиционный образ жизни) - modus vivendi. И иного там нет, по крайней мере, в деревнях. Там ведь даже не живут индивидуальными семьеми.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Интересно что бы сказали люди, предмет нашего спора, о нашем образе жизни!?
    темнее всего под пламенем свечи...

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Интересно что бы сказали люди, предмет нашего спора, о нашем образе жизни!?
    Им трудно потом возвращаться назад в свое общество Здесь (Израиль) много арабов, которые учились в СССР или в СНГ или работали в Европе или работают среди евреев. Это, конечно, проблема. Они воспитывались как арабы и не становятся по своим взглядам достаточно европейцами а еще по разным другим причинам не могут быть приняты неарабским обществом (воспринимаются как чужаки). Но пожив по европейским нормам они уже не могут и не хотят жить и по привычным арабских принципам. Я много таких встречал.
    Хотя в жизни бывает разное. Мне где-то месяц назад таксист-араб рассказывал, что в их деревне живет белорусс, который женился на арабке. Про женщин из СНГ я молчу, это другая история.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    В этом и есть суть кризиса. Все больше арабов видят, что можно жить лучше, как на Западе, но сами так жить не умеют. Вот они и пытаются нащупать что-то свое. Это очень болезненный процесс. А фундаментализм им и кажется чем-то своим родным и "исконным".

  9. Вверх #49
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Прочитала рассказ. Мое мнение о мусульманстве не изменилось, однако высказывать его тут не буду, а то забанят за расизм.

    Маленькое лирическое отступление.
    Моя сестра 10 лет прожила в Израиле, работала там в больнице с девушкой-израильтянкой, которая несколько лет встречалась с арабом. Мусульманин он был, естественно, но кто там внимание обращает на это?.. Цивилизация ж в мире...Араб и был совершенно цивилизованный, нормальный, вроде как любовь-морковь там у них была. В общем, все было ок.
    Потом начались более ли менее активные боевые действия между Израилем и арабами, и славный, добрый араб-кавалер возжелал вступить в Аль Каиду (не знаю, как правильно пишется...). Однако "свои" ему сказали что-то в таком духе: "Как же ты можешь вступить в нашу организацию, если ты живешь с израильтянкой??? Докажи свою преданность своей стране, убей свою подружку, тогда пожалуйста, приходи. Мы будем знать, что ты и правда наш."
    И он ее убил. Женщину, за которой он, наверное, когда-то ухаживал, приглашал ее в рестораны, с которой завтракал по утрам, занимался с ней сексом, телек вместе смотрели на диване, ходил с ней за продуктами в магазин, обнимал перед сном. Он убил ее, потому что "Родина сказала НАДО"...
    Так что не считаю рассказ вымышленным... И мусульсанство, может быть, и не несет в себе ничего плохого, однако люди, проповедующие эту религию, слишком испортили (мягко говоря) впечатление о ней.

  10. Вверх #50
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Прочитанное - ужасно!
    И вдвойне ужасно то, что такое положение вещей воспринимается там, как норма, причем самими же женщинами, ибо другой жизни эти несчастные не видели и о ее существовании даже не подозревают! И это-то в 21 веке! Кошмар!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    ЧЕЛОВЕЧЕК, показательная история. По человеку и его религии можно судить по его приоритетам в жизни. Чем и ради чего он готов пожертвовать. Если ради религии громить выставку и бить морды - это уже вызывает подозрения.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Довелось когда то побывать в Туркменистане ,в Теджене ,где жил некоторое время произошел такой случай-вопиющий по их меркам -девушка -туркменка ушла жить к молодому туркмену ,естественно без свадьбы и полагающегося при этом калыма отцу невесты. Семья ее публично прокляла и отказалась от нее -это позор для семьи .Спустя какое то время туркмен-бой выгнал ее и так как деваться ей было некуда -семья обратно ее не примет никогда ,по их понятиям она хуже прокаженной -девушка совершила самосожжение ...что примечательно ,этот акт у мусульман считается как бы ритуальным и даже прокуратура не возбуждает уголовного дела по факту смерти ...вообще ,в странах не живущих по законам Шариата ,вовсю применяются двойные стандарты -мужикам -мусульманам живется не плохо (во время пьянки спрашиваю туркмена -вам же Аллах не разрешает пить водку ? ответ-Аллах не разрешает пить вино ,про водку ничего не сказано -это универсальный ответ у них ),они находятся в привелигированном по отношению к женщинам положении .

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Я вот почитывала Коран, искала ответы на свои вопросы, и, должна вам сказать, что сама религия (точнее написанное в книге), вроде, неплоха, там много хорошего, много таких же положительных заповедей и всё такое........Но ведь люди всё перековеркали! Равно как и когда-то христианская церковь находила лазейки в библии, чтобы безнаказанно, и даже авторитетно совершать казни над "еретиками". Жесть! Так и все люди, читая подобные книги, ищут способ захватить власть на этой почве! Навязывают своё видение написанного и воспитывают в этом своих детей, которые в свою очередь, благодаря такому воспитанию, совершают подобные жуткие вещи, считают себя единственными достойными на земле, имеющими полное право убивать кого им вздумается!
    Я неплохо отношусь к любой вере! Верить в добро - это замечательно! Но я воинственно против любых религий (ну разве что буддизм самая лояльная и ещё некоторые китайские верования). Что они принесли в мир? Только войны, зло, массовые убийства на этой почве! Сама книжка, будь то Библия, либо Коран, изначально наверняка написана из добрых побуждений, но людям свойственно всё подделывать так, как им выгодно. Вот и вопрос: а нужна ли тогда такая жестокая религия? Нужно ли давать возможность шайке террористов коверкать написанное в своих целях? В чём смысл всего этого?
    [mod]

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Я вот почитывала Коран, искала ответы на свои вопросы, и, должна вам сказать, что сама религия (точнее написанное в книге), вроде, неплоха, там много хорошего, много таких же положительных заповедей и всё такое........Но ведь люди всё перековеркали! Равно как и когда-то христианская церковь находила лазейки в библии, чтобы безнаказанно, и даже авторитетно совершать казни над "еретиками". Жесть!
    В любой религии все хорошо ,пока за дело не берутся религиозные фанатики ,они то и извращают первоначальное ,истинное учение в своих целях...

  15. Вверх #55
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Все свои греховные черты мужчины исламского мира прикрывают верой и защищают, как культуру и традиции. Некому защитить бедных девочек...
    Это неправильные мусульманские мужчины.
    Вот что говорит шейх Юсуф Аль Карадави.


    Именно женщина становится желанной для мужчины, а не наоборот, как это принято у некоторых народов, согласно традициям которых, женщина обязана выделить мужчине определенную часть своих денежных средств или средств родственников, для того чтобы мужчина согласился взять ее в жены. Ислам устанавливает в семье главенство (арабское «кауама» означает еще «охрану», «попечение») мужчины. Мужчина благодаря своим природным качествам может лучше управлять «семейной компанией», нежели женщина. Мужчина подвергается денежным штрафам за его главенствующую роль в семье, чтобы он не пренебрегал семейными узами и не разрушал их по ничтожным причинам. Ведь в случае развала семьи все материальные убытки несет именно муж.
    «Мужчины являются попечителями женщин потому, что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому, что они расходуют из своего имущества» ( Св. Коран, 4: 34).
    Каждый из супругов выполняет друг для друга функцию одежды: защищает, согревает, дает комфорт, украшает.
    Описывая супружество, Коран акцентирует внимание не на материальной, а на духовной составляющей брачной жизни: Среди Его знамений - то, что Он сотворил для вас из вас самих жен, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом - знамение для людей размышляющих" (Св.Коран, 30: 21)
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Я вот почитывала Коран...

    Но ведь люди всё перековеркали! Равно как и когда-то христианская церковь находила лазейки в библии, чтобы безнаказанно, и даже авторитетно совершать казни над "еретиками". Жесть!
    Тоже почитывал...

    И в Библии ив Коране есть не "лазейки", а прямые указания, приказы уничтожать "неверных". Цитаты нужны?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Тоже почитывал...

    И в Библии ив Коране есть не "лазейки", а прямые указания, приказы уничтожать "неверных". Цитаты нужны?

    Я об этом знаю...........но и эти, как вы говорите "прямые указы" можно трактовать по-разному! Многое в этих книгах писалось в древности, исходя из тех событий! И многое дописывалось религиозными фанатиками Или вы всё же верите, что эти книги были написаны Богом или исключительно пророками и, даже если это так, ни на грамм не переписывались/перетрактовывались людьми???
    [mod]

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Ух! Написанно то, что написано.
    А когда и в связи с чем написано не могут сойтись во мнениях два богослова.
    У тебя в следующий раз консультироваться?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Ух! Написанно то, что написано.
    А когда и в связи с чем написано не могут сойтись во мнениях два богослова.
    У тебя в следующий раз консультироваться?

    Ну зачем людям разум? Всё нужно обдумывать, даже такую тонкую штуку, как религия Человек же не баран, чтобы слепо делать то, что написано, ни грамма не задумываясь над этим
    [mod]

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Вот и придумывает каждый своё


Ответить в теме
Страница 3 из 449 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения