Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 11 из 449 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8977
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    MADAM UA, о несравненная и многословная! Разбейте, пожалуйста, в пух и прах ту информацию, которую я изложил в посте №175. А то я, недостойный, так и не получил ответа, кроме упреков от ваших прекрасных подруг, хотя я этих упреков и не заслужил.
    Шалом увраха!


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Из Корана нельзя вырывать в пример обрывки стихов(аяты),необходимо приводить полный текст яата, дабы не исказить смысл Священной книги:
    "Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными(9:29)
    Ах да, пардон. Если унизиться и откупиться, то смерти можно избежать. Какая ужасная ошибка!

    Все остальное, что есть в вашем посте, я не понял к чему вы привели. Я не христианин, если что.

    Вы дали толкования двум аятам, но я же привел их намного больше.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для MADAM UA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У МАМЫ
    Сообщений
    103
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    Вы дали толкования двум аятам, но я же привел их намного больше.
    Здравствуйте!
    Я сегодня случайно забрела в эту темку, увидела сообщение и решила пошагово отвечать,ссылаясь на толкование Священной книги(буду стараться,т.к каждая приведенная Вами "цитата" относится к разной тематике,).
    У человека разум несовершенный, и он не сразу может все понять правильно,поэтому ученые истолковывают нам с Вами аяты, чтобы у нас было верное понимание,что Господь хотел нам с Вами сказать.
    Здорово,что Вы интересуетесь.
    К людям Писания относятся как иудеи так и христиане,если что.
    Семья-это очень важная часть нашей жизни!Дарите им свое тепло!

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Странная особенность, присущая ярым апологетам всех фундаменталистских течений всевозможных вероисповеданий. На простой, но неудобный вопрос никогда не получишь конкретного ответа. А сеять цитатами из Корана или Библии, которые всегда под рукой нечестно.
    Уход от ответа всегда вызывает подозрение, что ответа нет или то, о чем спрашивают, горькая правда.
    Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 29.06.2011 в 07:19.
    Шалом увраха!

  5. Вверх #205
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Альтер-Эго Посмотреть сообщение
    "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..."
    (9:29)

    "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее."
    (47:4)

    "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого."
    (60:4)

    "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
    (9:5)

    "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их."
    (4:89)

    "И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху."
    (8:39) (2:193)

    "Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!"
    (2:187)

    "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!"
    (8:12)

    "Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ... в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест."
    (5:33)

    "Вору и воровке отсекайте их руки."
    (5:38}

    "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!"
    (8:12)

    "Ожесточи их сердца, чтобы они не уверовали, пока не увидят мучительное наказание."
    (10:88}


    из корана. Весьма характеризует
    жесть. Впечатлило. Хорошая подборка. В других источниках такого добра тоже навалом, будь то библия или тора, но тут вы постарались.
    Telegram:@Mazaalay

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Доброжелателъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    жесть. Впечатлило. Хорошая подборка. В других источниках такого добра тоже навалом, будь то библия или тора, но тут вы постарались.
    Не забывайте что все книги написаны людьми...что то добавили...Бог не мог этому учить...Бог есть ЛЮБОВЬ к ближнему своему...а если посмотреть на это с точки зрения РЕЛИГИИ(как способа управления людьми) то всё станет понятно...

  7. Вверх #207
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Не забывайте что все книги написаны людьми...что то добавили...Бог не мог этому учить...Бог есть ЛЮБОВЬ к ближнему своему...а если посмотреть на это с точки зрения РЕЛИГИИ(как способа управления людьми) то всё станет понятно...


    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
    Скажи [, Мухаммед]: «О вы, неверные!
    Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,
    а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.
    Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,
    и вы не покло́нитесь тому, чему я поклоняюсь.
    Вам — ваша вера, мне же — моя вера!»

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Доброжелателъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
    Скажи [, Мухаммед]: «О вы, неверные!
    Я не поклоняюсь тому, чему вы поклоняетесь,
    а вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь.
    Я ведь не поклонюсь тому, чему вы поклонялись,
    и вы не покло́нитесь тому, чему я поклоняюсь.
    Вам — ваша вера, мне же — моя вера!»
    Каждому своё...

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Не забывайте что все книги написаны людьми...что то добавили...Бог не мог этому учить...Бог есть ЛЮБОВЬ к ближнему своему...а если посмотреть на это с точки зрения РЕЛИГИИ(как способа управления людьми) то всё станет понятно...
    Вобще-то, мусульмане считают, что Аллах не позволит изменить в своем слове (Коране) даже одну букву.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Baksss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Репутация
    14
    Очень интересные обсуждения...Разрешите,Господа выразить собственные размышления по этому поводу...
    Что кассается,письма этой несчастной,то я хочу с уверенностью заявить о том что её жизнь не имеет почти ничего общего с Исламом.
    Что кассается Ислама как источника зла...то просто попрошу сейчас каждого задуматся...Ислам с каждым днем набирает обороты,все больше людей принмают эту прекраснейшую веру,и становятся на путь истинны.В то время как все другие религии просто теряют свою актуальность.Посмотрите тношение мусульманской молодежи к вере и христианской....задумайтесь...неуже ли все такие дураки?...Нет..просто весь мир уважает Ислам....и все боятся осквернить эту веру...Потому что эта вера развивается под тенью меча!!!Иногда нужног заставлять человека,потмуо что в меру его безмозглости,он может отказыватся воспринимать истинность....Это как мать которая поднимает руку на ребенка,она это делает не потому что она злая,а потмоу что она его любит и хочет его воспитать.!
    Тут писали о том что в Исламе женщина это животное не заслуживающее уважения?!?!?!?!?!?!?!?меня это больше всего убивает...а что вы вообще знаете о женщинах в Исламе?....То что им ничего нельзя?...ЖЕнщинам в Исламе можно все что и мужчинам...Единственное толичие в том,что она имеет право не совершать намаз во время менструального цикла.ВСЕ!!!!!!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Baksss, спасибо, вы прекрасно подтверждаете мою точку зреия о том, что ислам - религия агрессиваня и весьма вредоносная. Вы берете на себя смелость рассказывать, что есть истина, а что нет (не имея тому никаких доказательств), и при это еще и объявляете благом насильственное навязывание (под тенью меча) этой точки зрения другим людям. Еще раз спасибо за этот превосходный срыв покровов

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Baksss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Репутация
    14
    Альтер-Эго,эта религия еще не принесла вреда инкому.Все страны столкнувшись с ней расцветали и расцветают.Кроме всего,эта религия так же регулирует правоотношения,даже на государственном уровне,причем если бы создался союз исламских стран,по Исламской правовой семье,то это гос-во было бы сильнейшим,во всех сферах.Отсюда ответ на следующий вопрос,почему же весь мир ведет антиисламскую борьбу!?потмоу что Сверхдержави боятся этого как огня....
    Есть множество доказательств того что Ислам вера от Бога,чего только стоят чудеса Корана...Факты которые еще не нашли своего обьяснения с точки зрния науки...
    А что кассается тени меча,то скажу с уверенностью,что никто не ходит и не рубит неверующих,просто мусульмане борятся с осквернением Господа,именно с тем,чем занимается весь мир,а особенно Европа и Запад.Ислам борится с многобожием и язычничеством а не с людьми.
    Я повторюсь,родители тоже прибегают к насильственному методу воспитания,и это не значит что они не любят своих детей...Разве нет?

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    207
    "Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!" Сура 2, аят 256.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Альтер-Эго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    1733
    Альтер-Эго,эта религия еще не принесла вреда инкому.
    Ага. Внутриисламские войны, когда вырезались целые города "неверных", мы трогать, конечно, не будем. Вспомним только исламских фундаменталистов из Ал-Каиды, вспомним террористов-смертников, массовые беспорядки из-за карикатур на Мухамеда и тому подобных вещей.
    Все страны столкнувшись с ней расцветали и расцветают.
    да, страны Африки - сааамые развитые страны в мире. Равно как и страны ближнего востока.
    Кроме всего,эта религия так же регулирует правоотношения,даже на государственном уровне,причем если бы создался союз исламских стран,по Исламской правовой семье,то это гос-во было бы сильнейшим,во всех сферах.Отсюда ответ на следующий вопрос,почему же весь мир ведет антиисламскую борьбу!?потмоу что Сверхдержави боятся этого как огня....
    Потому что начнутся "суды шариата" с побиением камнями, расстрелом женщин из автомата на футбольных полях, и другие вкусности.
    Есть множество доказательств того что Ислам вера от Бога,чего только стоят чудеса Корана...Факты которые еще не нашли своего обьяснения с точки зрния науки...
    или фальсификации, до которых еще не дошли руки доблестных разоблачителей.
    А что кассается тени меча,то скажу с уверенностью,что никто не ходит и не рубит неверующих,просто мусульмане борятся с осквернением Господа,именно с тем,чем занимается весь мир,а особенно Европа и Запад.Ислам борится с многобожием и язычничеством а не с людьми.
    Цитаты, которые я привел, и события, которые мы наблюдаем, говорят об обратном.
    Я повторюсь,родители тоже прибегают к насильственному методу воспитания,и это не значит что они не любят своих детей...Разве нет?
    Не значит. но если религия навязывается силой оружия, то это значит, что это хреновая религия. И не надо приравнивать камикадзе и головорезов к любящим родителям.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Baksss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Репутация
    14
    1.Почему кто то должен делать карикатуры на пророка Мухаммеда?В том то и сила,что никто не должен насмехатся над верой людей,и пока мусульмане защищают свою веру ,она будет актуальной,а пока она будет актуальной все больше людей будут к ней обращаться.И что они получат за это?...Они откажутся от алкоголя,которая губит целые нации,они будут помогать нищим,они будут почитать взрослых и любить своих родителей и так далее....
    2.Вспомни историю,с приходом Ислама,испепеленные цивилизации поднимались на ноги и развивались с огромной скоростью,пока не приходили крестоносцы и не разрушали все.
    3.Закидывания камнями говоришь?...а может просто женщины перестанут изменять своим мужьям?.....
    4.За 1400 лет ни разу не дошли?.....они слабо работают или фальсификаций все же никаких нет?...
    5.Камикадзе и головорезы?....Да мусульмане больные на голову,тогда скажи мне пожалуйсто почему же все стычки всегда происходят на мусульманской земле??....

    И вопрос лично к вам,вы верите в Бога?

  16. Вверх #216
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Baksss Посмотреть сообщение
    Ислам борится с многобожием и язычничеством а не с людьми.
    Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Ну, не принято приходить в чужую вотчину и диктовать хозяину что надо делать.А чем многобожники и язычники лично вам не угодили?

    Цитата Сообщение от Baksss Посмотреть сообщение
    Альтер-Эго,эта религия еще не принесла вреда инкому.Все страны столкнувшись с ней расцветали и расцветают.
    Цитата Сообщение от Baksss Посмотреть сообщение
    ...Да мусульмане больные на голову,тогда скажи мне пожалуйсто почему же все стычки всегда происходят на мусульманской земле??....
    Наверное потому что мусульманские страны такие цветущие и развитые.
    Подкатите пару авианосцев к берегам штатов объединенной лигой арабских стран и выкачивайте уже из них нефть.Уверен что вы даже найдете союзников кровно заинтересованных в таком повороте событий.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 06.07.2011 в 09:41.

  17. Вверх #217
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Baksss Посмотреть сообщение
    3.Закидывания камнями говоришь?...а может просто женщины перестанут изменять своим мужьям?.....
    А может просто женщину надо правильно воспитывать, да и мужчин тоже не мешало бы. А забивать камнями это так по божески, так по человечески в наш цивилизованный и обремененный гуманизмом век.По ходу ношение паранжи это сугубо ваше личное дело и дело ваших вкусов и религиозных традиций и навязывание этого кому то или осуждение тех кто этого не приемлет равносильно тому что немцы начнут выдавать свои сказки братьев Гримм за истину последней инстанции.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 06.07.2011 в 07:47.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Любая война отнимает детей у родителей, делает малышей сиротами, женщин вдовами - несет смерть. Самое дорогое на этой земле - человеческая жизнь. И никакой войне, как её не называй: отечественной, священной, освободительной, - нет оправдания. И грош цена священникам всех вероисповеданий, призывающим убивать инакомыслящих.
    Р.S. И прежде, чем побивать камнями изменившую тебе женщину, подумай о том, почему она тебе изменила?
    Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 06.07.2011 в 10:30.
    Шалом увраха!

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Baksss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    А может просто женщину надо правильно воспитывать, да и мужчин тоже не мешало бы. А забивать камнями это так по божески, так по человечески в наш цивилизованный и обремененный гуманизмом век.По ходу ношение паранжи это сугубо ваше личное дело и дело ваших вкусов и религиозных традиций и навязывание этого кому то или осуждение тех кто этого не приемлет равносильно тому что немцы начнут выдавать свои сказки братьев Гримм за истину последней инстанции.

    Ваша культура показывает нам как нужно воспитывать женщин и мужчин....В наш цивилизованный и обремененный гуманизмом век мужчины алкоголики а женщины самые распутные за всю историю человечества,женщины унижают своих мужчин лишая их чести,вступая в контакты с другими,и это уже в норме вещей...

    Все осуждают мусульман за захват Норд Оста,но никто не задумывается,что же побуждает молодых ребят выйти из дома и пойти на верную гибель,все знают о том что смертники требовали вывода войск из Грозного ,и больше им ничег оне надо было,все знают о том что они кормили людей сникерсами которые остались в столовой,при этом сами оставаясь голодными,знают так же о том что в той операции Федеральные власти сами убили 164 своих же граждан,из которых около 50 поумирали только изза того что им не была оказана мед помощь после захвата.....все все знают но пропускают мимо ушей и глаз...Меньше руководствуйтесь СМИ и новостями.....Истинна на поверхности,и она проста,нужно просто логически пораскинуть мозгами а не хавать подряд антиисламскую пропоганду

    Весь мир стоял и смотрел как палестинских детей расстреливали из истрибителей....

    Чечня,Ирак,Нагорный Карабах,Афганистан.....Это все не важно.....почему же мусульмане такие плохие и жестокие но тем не менее все происходит на нашей территории?
    Пропишите в яндексе "война в"....взгляните на варианты предлогаемого запроса.....
    Последний раз редактировалось Baksss; 06.07.2011 в 10:35.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Baksss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Любая война отнимает детей у родителей, делает малышей сиротами, женщин вдовами - несет смерть. Самое дорогое на этой земле - человеческая жизнь. И никакой войне, как её не называй: отечественной, священной, освободительной, - нет оправдания. И грош цена священникам всех вероисповеданий, призывающим убивать инакомыслящих.
    Р.S. И прежде, чем побивать камнями изменившую тебе женщину, подумай о том, почему она тебе изменила?
    1.Не обьязательно убивать,в Исламе указано множество способов,к примеру нельзя трогать тех неверующих которые платят Закят,и т д...
    2.Изменила?...Так если её что то не устраивает,то ей дано право на развод...И не надо сейчас гвоорить мне про то что у неё нет прав никаких,мы говорим про Ислам а не про людей.


Ответить в теме
Страница 11 из 449 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения