Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 234 из 265 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 5283
  1. Вверх #4661
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,может не совсем в тему.
    Прошу совета,подскажите может кто знает,как с могильного камня снять плесень и грибок?Может есть проверенное средство очистки?
    может тем же, чем обрабатывают стены в сырых помещениях при ремонте? аквастоп вроде


  2. Вверх #4662
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    не советую прибегать к абразивным материалам- этим вы только сможете нанести вред камню и в конце концов придется везьти его на реставрацию и ремонт.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  3. Вверх #4663
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Unhappy Вопиющий случай в Самаре, в Одессе было подобное прежде

    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    А если не платить, они у "себя" сколько лет хранить будут?
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    По идее у себя хранить не должны,но сложно представить,как ругаться с работниками морга накануне похорон,и так мероприятие не из лёгких.
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    первое, я не писала что нужно ругаться
    а если нет денег, где взять мертвому пенсионеру их? покрутят носом и выдадут тело
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Может быть те,у кого нет денег хоронить своих близких,человек опознан,но у родных нет денег,пенсионеры?
    В 90-х годах такое и в Одессе случалось - сотрудница одного из медучреждений города, пожилая санитарка, не имея средств на похороны мужа, отвезла тело тачкой на ступеньки горсовета и оставила там - денег не было совсем (зарплат месяцами не выплачивали, пенсии задерживали, окаянные годы "первичного накопления капитала" властьимущими порождали чудовищные злодеяния и нелепые поступки) … схоронили за счёт горбюджета, разумеется. Как "бесхоз" оформили в СКБО. Типа "бомжа". (
    Ссылка на видеорепортаж:
    https://m.youtube.com/watch?v=mGDFQhFWDy4#
    Последний раз редактировалось Репатриант; 22.02.2019 в 07:01.

  4. Вверх #4664
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    мрамор -вообще капризный камень.тут надо искать мастеров, работающих как минимум 20-40 лет назад и знающие тайны этого камня. Одесса уже давно отказалась от мрамор и большому счету и работают исключительно с габро.
    Памятник 70х годов(((Интересно,что памятник прабабушки на кладбище ан Черноморской дороге- жрет плесень,активно жрет.
    А,таккое же мраморный памятник прадеда на еврейскком кладбище - как новенький.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  5. Вверх #4665
    Посетитель Аватар для Туманна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    208
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Памятник 70х годов(((Интересно,что памятник прабабушки на кладбище ан Черноморской дороге- жрет плесень,активно жрет.
    А,таккое же мраморный памятник прадеда на еврейскком кладбище - как новенький.
    Спасибо за ответ.
    Из вашего опыта,белизна хоть немного убирает плесень или нет?
    Мастерам звонить я не буду,никто из них туда не поедет и деньги всё это будет стоить.
    Это старый памятник на заброшенном деревенском кладбище,на весну перед проводами надо его привести в порядок.

  6. Вверх #4666
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Памятник 70х годов(((Интересно,что памятник прабабушки на кладбище ан Черноморской дороге- жрет плесень,активно жрет.
    А,таккое же мраморный памятник прадеда на еврейскком кладбище - как новенький.
    скорее всего виноваты подземные ключи - это брак мастера, который устанавливал памятник.в любом случаи стоит пригласит мастера , чтоб он посмотрел причину на самом мраморе .
    Последний раз редактировалось zoran; 23.02.2019 в 13:08.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #4667
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    По идее у себя хранить не должны,но сложно представить,как ругаться с работниками морга накануне похорон,и так мероприятие не из лёгких.
    в таких случаях (нет денег) стоит захоронить по справке как безхоз. все мероприятия давно отработаны и в СКБО прекрасно знают , как необходимо поступать с покойным.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #4668
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    В 90-х годах такое и в Одессе случалось - сотрудница одного из медучреждений города, пожилая санитарка, не имея средств на похороны мужа, отвезла тело тачкой на ступеньки горсовета и оставила там - денег не было совсем (зарплат месяцами не выплачивали, пенсии задерживали, окаянные годы "первичного накопления капитала" властьимущими порождали чудовищные злодеяния и нелепые поступки) … схоронили за счёт горбюджета, разумеется. Как "бесхоз" оформили в СКБО. Типа "бомжа". (
    Ссылка на видеорепортаж:
    https://m.youtube.com/watch?v=mGDFQhFWDy4#
    честно,почему то даже смотреть подобное не хочется- и это при условии. что я нормально отношусь к покойным...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  9. Вверх #4669
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Туманна Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Из вашего опыта,белизна хоть немного убирает плесень или нет?
    Мастерам звонить я не буду,никто из них туда не поедет и деньги всё это будет стоить.
    Это старый памятник на заброшенном деревенском кладбище,на весну перед проводами надо его привести в порядок.
    2 раза в год так и моем белизной.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  10. Вверх #4670
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию спец комбинат Комитетская,10 а

    Цитата Сообщение от Вика110708 Посмотреть сообщение
    Завтра прадедушку забирать с морга 2500 тыс...за 4 дня,без вскрытия,деду было 89 лет,участник войны(зеленое удостоверение) ,честно не расчитывала на такую сумму,можно добиться хоть какую то скидку для него
    . при условии, что дед является УБДшником- все остальные случаи к сожалению хоронятся на общих основаниях

    вам стоило обратиться на Комитетскую ,10 а в СКБ О( спецкомбинат) и там по зеленому удостоверению заказать все что положено для деда бесплатно или со скидкой
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #4671
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    первое, я не писала что нужно ругаться
    а если нет денег, где взять мертвому пенсионеру их? покрутят носом и выдадут тело
    вы сами себе противоречите. по поводу " где брать деньги?", которых нет отвечаю. обычно если у вас нет денег или возникли ситуации когда денег реально нет- обращайтесь к администрации морга и тогда они обязаны похоронить за государственный счет через службу СКБО. все отработано и все знаю, как поступать в подобной ситуации.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #4672
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    вы сами себе противоречите. по поводу " где брать деньги?", которых нет отвечаю. обычно если у вас нет денег или возникли ситуации когда денег реально нет- обращайтесь к администрации морга и тогда они обязаны похоронить за государственный счет через службу СКБО. все отработано и все знаю, как поступать в подобной ситуации.
    Вопрос, как я понимаю, был в том, что денег нет за сохранение в морге, а не на похороны! Эта услуга официально оплачиваемая?

  13. Вверх #4673
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию куда везут на захоронение "безхоз"

    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Вопрос, как я понимаю, был в том, что денег нет за сохранение в морге, а не на похороны! Эта услуга официально оплачиваемая?
    конечно оплачивается! ведь тело как безродный человек (так называемый "безхоз"было похоронено. документы все оформлены. СКБО получили свою зп. Тело похоронено на Западном кладбище. Подобное бывает 2- 3 раза в неделю.Захоронение только одиночное( на всякий случай, чтоб была возможность эксгумировать тело при не необходимости).
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #4674
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    конечно оплачивается! ведь тело как безродный человек (так называемый "безхоз"было похоронено. документы все оформлены. СКБО получили свою зп. Тело похоронено на Западном кладбище. Подобное бывает 2- 3 раза в неделю.Захоронение только одиночное( на всякий случай, чтоб была возможность эксгумировать тело при не необходимости).
    Что то вы не то отвечаете, при чем тут безродный? К примеру, умер обычный небогатый человек, хоронят его родственники. Прейскурант официальный где можно посмотреть на сохранение и услуги в морге? Только у агента похоронного? Чек за оплату содержания в морге выдает морг? Если на сами похороны у родственников денег хватает, а на морг нет - что делать? Тело не выдадут?
    Последний раз редактировалось Grifon; 24.02.2019 в 19:22.

  15. Вверх #4675
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Что то вы не то отвечаете, при чем тут безродный? К примеру, умер обычный небогатый человек, хоронят его родственники. Прейскурант официальный где можно посмотреть на сохранение и услуги в морге? Только у агента похоронного? Чек за оплату содержания в морге выдает морг? Если на сами похороны у родственников денег хватает, а на морг нет - что делать? Тело не выдадут?
    я полностью ответил на ваш вопрос. Обычно морг обязан похоронить тело любого человека. естественно этот человек будет с документами полностью оформленными.
    обращаться за справками необходимо на Комитетскую,10 а
    в рабочее часы по телефону 726 98 55.
    Тело выдадут. только вы прекрасно понимаете за N сумму.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #4676
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    я полностью ответил на ваш вопрос. Обычно морг обязан похоронить тело любого человека. естественно этот человек будет с документами полностью оформленными.
    обращаться за справками необходимо на Комитетскую,10 а
    в рабочее часы по телефону 726 98 55.
    Тело выдадут. только вы прекрасно понимаете за N сумму.


    Вы решили, я хочу воспользоваться вашими услугами? Вы видите в каждом потенциального клиента..
    Нет, меня интересует только, законно ли выставляют счет морги за сохранение тела, существует ли официальный прейскурант и выдают ли они отчетный документ за оплату? А не только сумма, которую оглашает похоронный агент.
    Ни на один вопрос конкретно Вы не ответили

  17. Вверх #4677
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение


    Вы решили, я хочу воспользоваться вашими услугами? Вы видите в каждом потенциального клиента..
    Нет, меня интересует только, законно ли выставляют счет морги за сохранение тела, существует ли официальный прейскурант и выдают ли они отчетный документ за оплату? А не только сумма, которую оглашает похоронный агент.
    Ни на один вопрос конкретно Вы не ответили
    мне не интересно общаться с вами.ответы на свои вопросы вы получите, когда придет время.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #4678
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    мне не интересно общаться с вами.ответы на свои вопросы вы получите, когда придет время.
    Вам просто не выгодно отвечать на эти вопросы))

  19. Вверх #4679
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    Вам просто не выгодно отвечать на эти вопросы))
    работа всегда превыше всегда личных дрязг, но лично с вами я работать просто не хочу. причины на это вы услышали.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  20. Вверх #4680
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение


    работа всегда превыше всегда личных дрязг, но лично с вами я работать просто не хочу. причины на это вы услышали.
    Вам предложили работу или вы сами решили отвечать на вопросы? Потом перевернуть всё с ног на голову и обидеться
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 234 из 265 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения