Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 135 из 265 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 5283
  1. Вверх #2681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    А где то в интернете посмотреть? или скан?


  2. Вверх #2682
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    А где то в интернете посмотреть? или скан?
    Пожалуйста... Схемы крупнейших кладбищ Одессы, включая западное.
    http://rekviem.od.ua/faq.html

  3. Вверх #2683
    Постоялец форума Аватар для Неотложка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1253
    подскажите, пожалуйста, куда обращаться с бумажкой о разовой помощи на погребение?
    У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары

  4. Вверх #2684
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Неотложка Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, куда обращаться с бумажкой о разовой помощи на погребение?
    На предприятие, где работал(а) умерший(ая) или в центр социальной защиты (а может и в центре занятости, если там стоял на учете), т.е. помощь выдают только работающим. Если умерший(ая) пенсионер, то вместо этой помощи выдают 2хмесячную пенсию.

  5. Вверх #2685
    Постоялец форума Аватар для Неотложка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1253
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    На предприятие, где работал(а) умерший(ая) или в центр социальной защиты (а может и в центре занятости, если там стоял на учете), т.е. помощь выдают только работающим. Если умерший(ая) пенсионер, то вместо этой помощи выдают 2хмесячную пенсию.
    спасибо. значит, на предприятие...
    У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары

  6. Вверх #2686
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Неотложка Посмотреть сообщение
    спасибо. значит, на предприятие...
    обычно по синее справке (вытягу из реестра ) вы получите деньги на погребение + на госпредприятии обычно , что то еще добавляют из спецфонда + выделяют транспорт .
    Во всяком случае в Ильичевске (порт , ИСРЗ) все именно так . А для пенсионеров - через Управление соцзащиты - они в свою очередь выдают справочку и в отделении связи человек получает наличку.Для УБДшников большинство услуг по захоронению бесплатны, но оформить их надо в СКБО до похорон.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #2687
    Живёт на форуме Аватар для Natatun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,447
    Репутация
    3215
    Огромное спасибо "Ритуалу" и лично Андрею Zoranу за помощь в столь нелегком деле.Прибыли оперативно, несмотря на время...в бюро все вопросы решились втечении 20-30 минут, включая все: и религиозное и материальное, все нужные документы на следующий день были у меня в руках...Девочки всё показывали и подсказывали, никакого развода на деньги, все по желанию. Для меня помощь оказалась просто нереальной в таком моем состоянии...Спасибо вам всем еще раз!

  8. Вверх #2688
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Подскажите, пожалуйста, где провести поминки на пос. Котовского? Спасибо.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #2689
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где провести поминки на пос. Котовского? Спасибо.
    на Марсельской кафе , которое специализируются на проведении подобных мероприятий.
    посмотрите в теме -там давали адреса и телефоны кафе, которые проводят поминки.
    Эту же инфу мог подсказать Вам ритуальный агент, что с вами сотрудничал
    и "Дубль ГИС" - отличный помощник
    Последний раз редактировалось zoran; 16.11.2013 в 10:36.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  10. Вверх #2690
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    19
    Подскажите - где сейчас хоронят, на каком кладбище? Реально ли похоронить на северном или в районе Крыжановки?
    Заранее спасибо за ответ

  11. Вверх #2691
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от eleonoras Посмотреть сообщение
    Подскажите - где сейчас хоронят, на каком кладбище? Реально ли похоронить на северном или в районе Крыжановки?
    Заранее спасибо за ответ
    Сейчас хоронят на Западном кладбище.
    Северное или Котовское кладбище (Лутовка) только в бронь- оба закрытые.
    Были бы деньги - похоронят и на Красной площади,в стене у мавзолея Ленина.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #2692
    Здравствуйте. Тема, конечно, не самая приятная. У меня вопрос, который наверное уже задавали не один раз. Подскажите похор. бюро или аг-во, которое хорошо и не очень дорого организовывает похороны? И ещё, сколько стоит похоронить на северном кладбище, если нет брони? Хочется, чтобы все родственники были похоронены в одном месте. Моя прабабушка в тяжелом состоянии, участковый сказал, чтобы готовились. Мне хоть и не хочется об этом думать, но я всё время на работе, надо, чтобы все контакты были готовы. Спасибо за ответы.

  13. Вверх #2693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Смерть моей мамы была прогнозируема и заранее выбрал агента. Работал с Андреем Zoran. Как выбирал - мне понравились его сообщения на форуме. По ним у меня сформировалось впечатление как о человеке с совестью, который любит свою работу. В жизни оценка подтвердилась, оказался очень приятным человеком и сделал все что нужно и так как нужно. Никаких нагрузов, все спокойно и профессионально. Считаю, мне с агентом повезло.
    Когда мама умерла, я позвонил в скорую. Не успел приехать врач, как на оставленный в скорой номер позвонил человек, который представился от городской ритуальной чего то там. Звучит громко, как будто все дороги ведут туда. Только в дубль гисе почему-то нет. Он очень удивился узнав, что у меня уже есть похоронный агент. Не важно кто. Потом приехала скорая. Врач сразу начал оформлять документы о смерти. Я попросил все-таки осмотреть маму. Я не врач, может я пульс неправильно щупаю, может в коме человек ... Врач все-таки глянул, оформил бумажки, вызвал милицию с моего мобильного. Уже собирался уезжать - я спросил не нужно ли какой-то документ оставить для милиции? Оказывается нужно! Он закрутился. Потом приехал Андрей и поехал за милицией. Вскоре после его ухода перезвонил уже знакомый представитель "городской ритуальной", сказал кто мой агент и предложил, если "у коллеги" что-то не получится, обращатся к нему. Я удивился, потому что в скорой информации об агенте не было, а до райотдела он еще не успел бы доехать. Неужели слежка? Оказалось еще забавнее. Когда Андрей вышел, на улице его уже ждали коллеги и наехали почему лезет на чужую территорию... К счастью у Aндрея все получилось. Если бы у него у него не получилось, я бы открыл дубль гис и сел на телефон. Но не стал бы сотрудничать с агентом который так настойчиво себя навязывает. А тем более устраивает под домом разборки с конкурентами. Хорошо хоть драки за тело не было, когда забирали в морг. Морг обязателен. Бабушку оставили дома, похоронили на третий день, но комнате запах чувствовался в течении года.
    Лишний аргумент, что при малейшей возможности агента нужно выбирать заранее. Это не только вопрос выбора услуг по подходящим ценам. В первую очередь вы выбираете человека, с которым будете контактировать три не самых лучших дня вашей жизни. Обсуждать услуги, цены, решать какие-то спорные вопросы... Вот и выбирайте, как к вам будут относиться.
    Мое участие ограничилось одной поездкой на кладбище поговорить по брони и договориться с бригадиром гробокопателей за демонтаж площадки.
    На кладбище на печати пропустили литеру в номере могилы. На одной стороне листика было, на другой - нет. Теоретически это могло бы создать ненужные вопросы и затраты в будущем при использовании брони. Подъехал к контору кладбища, где по горячим следам девочка и дописала.
    Похороны в бронь на Таировском обошлись чуть больше тысячи долларов. Это гроб средней ценовой категории, транспорт, морг, пару венков, СКБО, благодарность всех причастных начиная от скорой и заканчивая ребятами которые несли гроб и гробокопателями. Дополнительно поминальный обед. Заехали в Робин Бобин - первое, второе. Обошлось из расчета 130 гривен на человека. Без алкоголя, включая чаевые.
    Последний раз редактировалось yapantera; 21.11.2013 в 00:47.

  14. Вверх #2694
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Сейчас хоронят на Западном кладбище.
    Северное или Котовское кладбище (Лутовка) только в бронь- оба закрытые.
    Были бы деньги - похоронят и на Красной площади,в стене у мавзолея Ленина.
    А что у нас в Одессе только три кладбища?

  15. Вверх #2695
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Похоронный агент Посмотреть сообщение
    А что у нас в Одессе только три кладбища?
    Не три, но открыто только Западное, на остальных будут хоронить, если есть бронь. Ну или много денег
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #2696
    Ну а если прошло 20 лет, после захоронения?

  17. Вверх #2697
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Похоронный агент Посмотреть сообщение
    Ну а если прошло 20 лет, после захоронения?
    получаете на Пастера в горСЭС справку - разрешение на подзахоронение в могилу и далее как обычно через СКБО оформляете наряд- заказ.
    Странно, что вы как похоронный агент этого не знали..
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #2698
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    за три года похоронила пять самых близких и родных мне людей,всегда сотрудничала с ритуальным домом "Анубис".
    всё чётко и быстро,и очень профессионально,от приезда агента до ритуального обеда,который заказывала тоже в Анубисе,всегда очень вкусно и цены приемлемые.
    всегда звонила сама в Анубис,т.к после первого похорона уже знала имя агента.
    Очень благодарна "Анубис", что в такие тяжёлые моменты они помогли и поддержали.

  19. Вверх #2699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Обращайтесь в муниципальную службу на Греческой . Услуги те же что и в ритуальных конторах, но дешевле. Ритуальные конторы норовят забрать паспорт покойного для оформления свидетельства о смерти ( при этом обещают минимальные цены), как только паспорт у них цены вырастут на процентов 40. Свидетельство можете самостоятельно оформить в течении одного часа в загсе на Среднефантанской , 100доларов экономии.

  20. Вверх #2700
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от tateestrekoza Посмотреть сообщение
    Обращайтесь в муниципальную службу на Греческой . Услуги те же что и в ритуальных конторах, но дешевле.
    Что-то дешевле, что-то дороже. Но качество этих услуг...
    Пьяные сносчики, которые свободны только на "...надцатое число после обеда".
    В кассу одну сумму должны, а на месте выясняется, что без "тому дай, этому дай" никто и ничего вам делать не будет.
    На назначенное время может никто не приехать, потому как "Газель" на ремонте. Ждите.

    В итоге, потраченные нервы и хорошо, если не сорванные похороны.
    А по сумме выйдут те же деньги(если не дороже). На Греческой далеко не самые дешевые цены.

    Цитата Сообщение от tateestrekoza Посмотреть сообщение
    Ритуальные конторы норовят забрать паспорт покойного для оформления свидетельства о смерти
    Никто не норовит у вас ничего забрать. Паспорт покойного нужен для оформления документов.
    При желании, вы можете и не давать агенту паспорт покойного, а поездить с ним или самостоятельно пободаться с нашей бюрократической системой.

    Цитата Сообщение от tateestrekoza Посмотреть сообщение
    (при этом обещают минимальные цены), как только паспорт у них цены вырастут на процентов 40.
    Прямо на ваших глазах цены меняются в большую сторону?
    Я просто нигде не видел в расчетах графы "Сумма общего кидалова:".
    В офисе вы сами видите ценники на продукцию и вам озвучивают итоговую сумму, обосновывая каждую позицию.
    Если вы не согласны, так вычеркивайте лишний пафос из списка и экономьте. Или обратитесь в другое агентство и попросите посчитать их.

    Цитата Сообщение от tateestrekoza Посмотреть сообщение
    Свидетельство можете самостоятельно оформить в течении одного часа в загсе на Среднефантанской , 100доларов экономии.
    Вы можете вообще все бумаги оформить самостоятельно. Побегать по инстанциям, ждать в очередях, высчитывать приемные часы, узнавать где и что, получать печати и справки, с которыми будете получать другие печати и справки...
    Уверяю вас, что на это у вас уйдет огромное количество нервов, сил и денег. А сегодня/вчера умер(не дай Бог) близкий человек. И нужно еще подумать, чем кормить желающих проститься, какие действия предпринимать первым делом...
    Да и когда же самому можно проститься с умершим, если все в бегах?..

    Цитата Сообщение от tateestrekoza Посмотреть сообщение
    100доларов экономии
    Я до сих пор не понимаю, откуда цифра в 100 долларов?
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!


Ответить в теме
Страница 135 из 265 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения