Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 253 из 265 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5283
  1. Вверх #5041
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.Подскажите,где можно узнать(или кто недавно сталкивался),в какую сумму выйдет похороны(то есть кремация)пожилого человека,дети войны,если это имеет значение.Без поминального стола,.Хоронить будут два пенсионера,хотят подготовиться...хотя бы от какой суммы отталкиваться.Спасибо.Всем долгих лет...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=40344&p=75544957&viewfull=1#post75544957 Вот недавно писали, и ниже почитать можно.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


  2. Вверх #5042
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.Подскажите,где можно узнать(или кто недавно сталкивался),в какую сумму выйдет похороны(то есть кремация)пожилого человека,дети войны,если это имеет значение.Без поминального стола,.Хоронить будут два пенсионера,хотят подготовиться...хотя бы от какой суммы отталкиваться.Спасибо.Всем долгих лет...
    Тоже интересовалась (у мамы была эта льгота).Льгота Дети Войны на частные конторы не распространяется.
    Последний раз редактировалось karrius05; 02.03.2021 в 19:12.

  3. Вверх #5043
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12555
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Идете в отдел военных пенсий, Прохоровская 3, Каб.17
    Статус "участник боевых действий" не означает, что человек обязательно военный. Гражданскими участниками занимается Пенсионный фонд.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #5044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,135
    Репутация
    11315
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Статус "участник боевых действий" не означает, что человек обязательно военный. Гражданскими участниками занимается Пенсионный фонд.
    А каким образом гражданский получил удостоверение УБД? Эти удостоверения получают те ,кто был в армии. Или срочную служил , или кадровый военный. И они стоят на учёте по пенсии в отделе военных пенсий.
    Удостоверение участника войны ,да может иметь гражданский, тогда они обслуживаются в обычном пенсионном.

  5. Вверх #5045
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Льгота Дети Войны на частные конторы не распространяется.
    Крематорий - частная контора?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  6. Вверх #5046
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а почему надо спрашивать у кого то там разрешение? как говорится- разрешено все что не запрещено.
    На этот вопрос когда-то получил ответ в администрации Таировского кладбища. Для произведения работ с оградой или памятником нужно доказать родственную связь с усопшим. В противном случае, якобы, грозит уголовная ответственность как руководству кладбища, так и заказчику с исполнителями работ - "вандализм". Особенно усложняется процедура доказательства, если усопший является не прямым родственником, а дальним (к примеру, двоюродная бабушка/дедушка), т.к., разумеется, фамилии уже отличаются, и нужны свидетельства о рождении и браке (как основания для смены фамилии) всех фигурантов родственной цепочки до самого заказчика. Разумеется, не все подобные документы могут сохраниться у родственников, поэтому дело нужно будет иметь с Архивом, и дело это будет сопровождаться всеми сопутствующими бюрократическими проволочками и временными задержками. Вобщем, целое дело.
    Но это если официально. Возможно, есть... кхм-кхм... альтернативные пути упрощения и ускорения реализации планов по благоустройству места захоронения, назовём это так. Работяги кладбища наверняка не возьмутся за что-то глобальное без ведома руководства. Хотя... Похоже, подход к этому вопросу на разных кладбищах - разный. На том же офицерском кладбище (что на Д. Донского) вообще нет учёта участков. И там любые вопросы по благоустройству можно было решать непосредственно со старшим рабочим кладбища, который позиционировал себя, как заместитель начальника. Не так давно (в прошлом году) его не стало, и выяснилось, что множество работ шли в обход ведома руководства кладбища, т.е. имело место самоуправство. Потом короткий промежуток времени место этого старшего рабочего занимал недобросовестный пацан, который понабирал у людей заказов и предоплат, и скрылся в конечном итоге. Т.е. на этом кладбище, по сути, никакого контроля не было. И вот совсем недавно (по состоянию на ноябрь 2020 года) там появился новый сотрудник, который лично передо мной проявил себя, как честный и ответственный человек. С его слов, все глобальные вопросы по благоустройству теперь будут решаться с ведома руководства. Надеюсь, теперь там будет порядок. Кстати, этот человек работает параллельно и на других кладбищах (с его слов).
    Так что вывод таков: подход везде может быть разный, нужно узнавать непосредственно по месту.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  7. Вверх #5047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Powerrocky, вопрос на который я отвечала звучал не так как ты на него ответил. там спрашивалось "можно ли ставить памятник мастерами не работающими на этом кладбище"

    ну и на отвлеченную тему- разных правил быть не может. есть законные требования, есть хотелки. как поступать с хотелками- каждый решает сам. волновались бы так они за заброшенные сектора. коих на любом кладбище не одна сотка

  8. Вверх #5048
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Powerrocky, вопрос на который я отвечала звучал не так как ты на него ответил. там спрашивалось "можно ли ставить памятник мастерами не работающими на этом кладбище"
    А я отвечал не на тот вопрос, а на твой: почему надо спрашивать - потому что есть уголовная ответственность (как оказалось). Если тебя не устраивает мой ответ, то это вовсе не значит, что он неверный. Но даже если и касательно установки памятника - это работа на участке по его благоустройству, и достаточно глобальная. Соответственно, должен быть/может быть диалог с руководством, опытом которого я и поделился. Это мой опыт, который я посчитал уместным привести в пример, не ставя его в качестве единоверной истины, и не спрашивая твоего одобрения.

    есть законные требования, есть хотелки.
    Ну я хотел бы посмотреть, как можно реализовывать свои маломальски весомые планы на кладбищах, не считаясь с установленными там руководством порядками (законными/незаконными). Могу только пожелать успеха в игнорировании кладбищенской мафии. Или ты забыла, в какой стране живёшь? Тут законы и реалии, порой, находятся в разных плоскостях.

    волновались бы так они за заброшенные сектора. коих на любом кладбище не одна сотка
    А вот тут, как раз, можешь не волноваться уже ты - в заброшенности таких участков руководство очень даже может быть заинтересовано. Слыхал я о том, как практикуется подзахаранивание на заброшенных участках на наших кладбищах (разумеется, не за "спасибо"). И слыхал это от людей, воспользовавшихся подобной "опцией". Т.е. это отдельный источник дохода руководства. Там ещё фигурирует отсылка на какое-то правовое обоснование статуса "бесзохности" участка (мол, по каким признакам это определяется, каков возраст захоронения должен быть...), и полномочия распоряжаться им руководством кладбища. Но я не перепроверял юридическую достоверность этой информации.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #5049
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Крематорий - частная контора?
    Да,точно!Я только за похоронные конторы подумала.И какая скидка в крематории для Детей Войны?

  10. Вверх #5050
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,769
    Репутация
    3599
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Да,точно!Я только за похоронные конторы подумала.И какая скидка в крематории для Детей Войны?
    Я не знаю. Но если была информация о том, что частных компаний льготные скидки не касаются, то крематорий - это не частная компания. Похоронные бюро - это посредники. Крематорий, в данном случае, - это исполнитель, государственный исполнитель. И пункт стоимости услуг крематория (среди прочих иных пунктов общего списка от похоронного бюро), можно было бы обсудить. Причём, лучше уточнить этот момент непосредственно в крематории (у первоисточника, так сказать). Если уж есть интерес в экономии.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  11. Вверх #5051
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12555
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А каким образом гражданский получил удостоверение УБД? Эти удостоверения получают те ,кто был в армии. Или срочную служил , или кадровый военный. И они стоят на учёте по пенсии в отделе военных пенсий.
    Удостоверение участника войны ,да может иметь гражданский, тогда они обслуживаются в обычном пенсионном.
    Вы не в курсе. Мой отец был гражданским моряком. В свое время возили грузы на Кубу и в район Суэцкого канала. В то время и там и там были военные действия. И он получил удостоверение участника боевых действий. И не он один. Это давало определенные льготы ему и семье, но к статусу военного он никакого отношения не имел.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #5052
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе. Мой отец был гражданским моряком. В свое время возили грузы на Кубу и в район Суэцкого канала. В то время и там и там были военные действия. И он получил удостоверение участника боевых действий. И не он один. Это давало определенные льготы ему и семье, но к статусу военного он никакого отношения не имел.
    Да,у нас такая же ситуация
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  13. Вверх #5053
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А каким образом гражданский получил удостоверение УБД? Эти удостоверения получают те ,кто был в армии. Или срочную служил , или кадровый военный. И они стоят на учёте по пенсии в отделе военных пенсий.
    Удостоверение участника войны ,да может иметь гражданский, тогда они обслуживаются в обычном пенсионном.
    Откуда взялось, что человек военный? Спрашивали же про детей войны ( т.е возраст ~80+). Эта льгота работала только на коммунальных услугах (-25%) и прибавка к пенсии.
    Недавно хоронили бабушку. Никаких скидок, в том числе и на кладбище, не было.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  14. Вверх #5054
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Всем спасибо за ответы. Буду думать. Изготовление памятника с доставкой в Одессу 7800, такой же памятник в Одессе 20000. Это без установки. Вот
    такая разница получается понятно, что так просто никто не даст поставить, придётся бодаться

  15. Вверх #5055
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы. Буду думать. Изготовление памятника с доставкой в Одессу 7800, такой же памятник в Одессе 20000. Это без установки. Вот
    такая разница получается понятно, что так просто никто не даст поставить, придётся бодаться
    Нифигассе, цена почти в три раза меньше!??

  16. Вверх #5056
    Посетитель Аватар для Тантра
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    306
    Репутация
    180
    Добрый день!
    Ситуация - родной дядя совсем плох стал, просится, что бы похоронили подальше от Одессы, где прописан.. И место знает, где хочет остаться.. Совсем заброшенный хутор, там у нас дача была. Можно ли похоронить человека не по месту его прописки?
    Может кто-то сталкивался..

  17. Вверх #5057
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация - родной дядя совсем плох стал, просится, что бы похоронили подальше от Одессы, где прописан.. И место знает, где хочет остаться.. Совсем заброшенный хутор, там у нас дача была. Можно ли похоронить человека не по месту его прописки?
    Может кто-то сталкивался..
    Можно. Договаривайтесь с хозяевами кладбища.
    Я ничего не подпишу

  18. Вверх #5058
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация - родной дядя совсем плох стал, просится, что бы похоронили подальше от Одессы, где прописан.. И место знает, где хочет остаться.. Совсем заброшенный хутор, там у нас дача была. Можно ли похоронить человека не по месту его прописки?
    Может кто-то сталкивался..
    Свекра хоронили в селе за 700км. Это не Одесса, как такового хозяина нет, по месту бригада "копачей", поузнавайте у местных, они должны быть в курсе. В церкви отпевали, не знаю кто прописку спрашивает в селах.
    Когда-то мне в этой теме дали хороший совет. Предупредить в морге, что везти далеко, на улице +, чтобы нормально подготовили тело.
    Последний раз редактировалось Умница*; 05.03.2021 в 14:03.

  19. Вверх #5059
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Подскажите пожалуйста координаты приличной бригады для установки памятника. �� кто заказывал в другом городе памятник, кто вам устанавливал? А то, пока, где узнавала, цены не радуют совсем (

  20. Вверх #5060
    Частый гость Аватар для Шанти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    962
    Подскажите, может знает кто-то человека, за денежку чтобы на Западном кладбище убрать, покрасить, привести в ухоженный вид могилку? Первый год нет возможности самим это сделать.
    Если выходишь замуж по любви - то какая разница, какого цвета у него Бентли


Ответить в теме
Страница 253 из 265 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения