Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 255 из 265 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 5283
  1. Вверх #5081
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    День добрый. Кто недавно проходил процедуру получения мат.помощи от государства, подскажите механизм действий? В телефонном режиме на горячей линии сказали, что можно обратиться в пенсионный фонд по любому району, не обязательно прописки. В Малиновский дозвониться не удалось. В Киевском ответили идти в исполком. Сижу в растерянности. Не хочется убить день и прийти не туда. Кто сталкивался на практике? (интересует после 1 апреля, потому что у них именно в этот период какие-то изменения произошли). Спасибо
    Год назад надо было идти в ПФ (центр соц. защиты) того района, где умерший получал пенсию. С выпиской (её даёт похоронное агентство), с похоронкой, со своим паспортом и ИНН. Этим занимается специальный чиновник, полчаса времени или меньше, включая очередь. Выдают бумажку и называют почтовое отделение, куда подойти через несколько дней для получения помощи (2 пенсии). Если умерший не получил пенсию за текущий месяц - она входит в состав наследства. Если получал на банковскую карточку и Вы знаете пин-код, то можете просто снять в банкомате, пенсия будет зачислена на счёт, как обычно.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...


  2. Вверх #5082
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Год назад надо было идти в ПФ (центр соц. защиты) того района, где умерший получал пенсию. С выпиской (её даёт похоронное агентство), с похоронкой, со своим паспортом и ИНН. Этим занимается специальный чиновник, полчаса времени или меньше, включая очередь. Выдают бумажку и называют почтовое отделение, куда подойти через несколько дней для получения помощи (2 пенсии). Если умерший не получил пенсию за текущий месяц - она входит в состав наследства. Если получал на банковскую карточку и Вы знаете пин-код, то можете просто снять в банкомате, пенсия будет зачислена на счёт, как обычно.
    Если умерший не получил пенсию за текущий месяц,то забрать ее можно так же как и остальные две.Такая же процедура.В феврале в очереди в Малиновском пенсионном я простояла 3часа,приехав в 8 утра,но попала.Второй раз для получения этой пенсии,которую мама не успела получить,я приехала в 7.00.,потом у них программа заглючила.В общем,вышла через полтора или 2 часа.

  3. Вверх #5083
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Если умерший не получил пенсию за текущий месяц,то забрать ее можно так же как и остальные две.Такая же процедура.В феврале в очереди в Малиновском пенсионном я простояла 3часа,приехав в 8 утра,но попала.Второй раз для получения этой пенсии,которую мама не успела получить,я приехала в 7.00.,потом у них программа заглючила.В общем,вышла через полтора или 2 часа.
    Возможно, пенсию за начавшийся месяц мне Собес не отдал потому, что умела бабушка, а внук не является прямым наследником - сказали, что можно получить вместе со всем остальным наследством, если не будет других претендентов. Это было в 2009-м, пенсия была минимальная, копейки, не было смысла этим заниматься, так деньги и ушли в пользу государства. Когда умерла мама, пенсия за текущий месяц просто была зачислена на карточку в обычное время. Никаких особых очередей и другой волокиты в Собесе не было, всё довольно быстро и без проблем.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  4. Вверх #5084
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12635
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Возможно, пенсию за начавшийся месяц мне Собес не отдал потому, что умела бабушка, а внук не является прямым наследником - сказали, что можно получить вместе со всем остальным наследством, если не будет других претендентов. Это было в 2009-м, пенсия была минимальная, копейки, не было смысла этим заниматься, так деньги и ушли в пользу государства. Когда умерла мама, пенсия за текущий месяц просто была зачислена на карточку в обычное время. Никаких особых очередей и другой волокиты в Собесе не было, всё довольно быстро и без проблем.
    Если человек умирает до даты, когда ему приносят пенсию - ее не выплачивают. Если после - платят за весь месяц. Т.е. зависит от числа, а не от месяца.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #5085
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Возможно, пенсию за начавшийся месяц мне Собес не отдал потому, что умела бабушка, а внук не является прямым наследником - сказали, что можно получить вместе со всем остальным наследством, если не будет других претендентов. Это было в 2009-м, пенсия была минимальная, копейки, не было смысла этим заниматься, так деньги и ушли в пользу государства. Когда умерла мама, пенсия за текущий месяц просто была зачислена на карточку в обычное время. Никаких особых очередей и другой волокиты в Собесе не было, всё довольно быстро и без проблем.
    Уточню:мама получала на почте пенсию.

  6. Вверх #5086
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    кто сталкивался с отливом бетонного "склепа" на таировском кладбище, какие цены вам называли?
    Нам тут зарядили такую цену, что можно дом построить на эти деньги..
    Последний раз редактировалось Ол.; 23.04.2021 в 15:22.

  7. Вверх #5087
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Уточню:мама получала на почте пенсию.
    В том то и дела. Тело мамы как раз выносили санитары когда пришла почтальон с пенсией, паспорт ещё был на руках, посочуствовала... И пенсию с регрессом не отдала. Долго возвращали

  8. Вверх #5088
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Если человек умирает до даты, когда ему приносят пенсию - ее не выплачивают. Если после - платят за весь месяц. Т.е. зависит от числа, а не от месяца.
    Нет, немного не так. Если человек, предположим, получает пенсию 5 числа, а скончался 31 числа и смерть констатировали 31 числа в 23.59 - пенсия за следующий месяц не начисляется. Но если смерть констатировали 1 числа в 00.01 - то по закону человек считается умершим 1 числа и за начавшийся месяц пенсия полагается, поскольку выплата является ежемесячной, а к числу привязана лишь "технически". Кроме того, с точки зрения закона, пенсия является собственностью пенсионера, на весь срок его жизни, а не "подарком от государства", поскольку пенсия - это отчисления из доходов работающего человека, то есть, часть зарплаты, которую государство принудительно забирает и аккумулирует в ПФ. Поэтому все шахер-махеры собесовских чиновников в данном вопросе незаконны, если что.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  9. Вверх #5089
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Честно, не очень умею искать по форуму, поэтому, если не сложно, посоветуйте пожалуйста порядочных мастеров (фирму?) по изготовлению памятников плюс сопутствующие работы с адекватными ценами и сроками выполнения работ. Кладбище - Западное. Высокохудожественных фантазий - нет. Заранее большое СПАСИБО

  10. Вверх #5090
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Честно, не очень умею искать по форуму, поэтому, если не сложно, посоветуйте пожалуйста порядочных мастеров (фирму?) по изготовлению памятников плюс сопутствующие работы с адекватными ценами и сроками выполнения работ. Кладбище - Западное. Высокохудожественных фантазий - нет. Заранее большое СПАСИБО
    Здравствуйте. Лет...уже почти 10 назад заказывала памятник прямо на Западном (в их "ритуальном магазине", который находится при въезде). Вроде всё нормально сделали, по срокам совпало, как обещали.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  11. Вверх #5091
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Честно, не очень умею искать по форуму, поэтому, если не сложно, посоветуйте пожалуйста порядочных мастеров (фирму?) по изготовлению памятников плюс сопутствующие работы с адекватными ценами и сроками выполнения работ. Кладбище - Западное. Высокохудожественных фантазий - нет. Заранее большое СПАСИБО
    Мои родители заказали на Рихтера памятник и поправить соседний с выводом этого в единый стиль. Заказали в конце марта, им обещали к Пасхе сделать. На прошлых выходных проверяли - работа кипит. Как сделают, сообщу о результате.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  12. Вверх #5092
    Новичок Аватар для Monument
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    126

    По умолчанию Таировское

    Кладбище
    Изображения

  13. Вверх #5093
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    На Северном сегодня тоже въезд закрыт. Много машин по всему периметру кладбища припарковано, у центрального входа и у проломов с других сторон. Обычно в будние почти никого, а сегодня много народа было.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #5094
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Как и обещала сообщаю о результатах работы ребят из конторы по изготовлению памятников на Рихтера. Сама ещё не видела результат, но родители, принимавшие работу у ребят, остались очень довольны. В сроки уложились, выглядит результат их работы очень достойно.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  15. Вверх #5095
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера по оформлению и укреплению холмиков.

  16. Вверх #5096
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день. Столкнулись с такой проблемой при установке памятника. Есть захоронение 40- летней давности (Таировском кладбище), подзахоронили урну в ту же родственную могилу, оградка стоит на двойное место, при оформлении заявления на установку памятника у администрации кладбища столкнулись с проблемой, что положить тротуарную плитку на всей площади в ограде не имею право, а могу положить только размером 1,5 на 2,2 где будет установлен новый памятник а остальное посыпать щебнем. На свидетельство о смерти брони нет и документов на ограду тоже не знаю может утеряны, а может в 80-х их вообще не выдавали). На вопрос как можно решить проблему администрация отвечает никак. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может посоветовать как узаконить место рядом в ограде и облагородить территорию?

  17. Вверх #5097
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Kanna 83 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулись с такой проблемой при установке памятника. Есть захоронение 40- летней давности (Таировском кладбище), подзахоронили урну в ту же родственную могилу, оградка стоит на двойное место, при оформлении заявления на установку памятника у администрации кладбища столкнулись с проблемой, что положить тротуарную плитку на всей площади в ограде не имею право, а могу положить только размером 1,5 на 2,2 где будет установлен новый памятник а остальное посыпать щебнем. На свидетельство о смерти брони нет и документов на ограду тоже не знаю может утеряны, а может в 80-х их вообще не выдавали). На вопрос как можно решить проблему администрация отвечает никак. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может посоветовать как узаконить место рядом в ограде и облагородить территорию?
    Так чем администрация аргументировала отказ? Скорее всего, отсылка будет на какую-то бюрократическую причину. В частности, необходимость доказательства родства с другими погребёнными на этом участке - делать запросы в городские архивы, или ворошить старые семейные документы, кто кому кем является, кто по какой причине менял фамилию... Иначе, якобы, это может подпадать под статью "вандализм". Облагораживание участка - это вандализм? По факту, наверно, хотят просто денег, и чтобы к ним ещё подобрали подход.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #5098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Так чем администрация аргументировала отказ? Скорее всего, отсылка будет на какую-то бюрократическую причину. В частности, необходимость доказательства родства с другими погребёнными на этом участке - делать запросы в городские архивы, или ворошить старые семейные документы, кто кому кем является, кто по какой причине менял фамилию... Иначе, якобы, это может подпадать под статью "вандализм". Облагораживание участка - это вандализм? По факту, наверно, хотят просто денег, и чтобы к ним ещё подобрали подход.
    Аргументируют тем, что там одно захоронение гробом и сверху урна, по ГОСТУ одно место, стандартное 1,5на 2,2. На свидетельстве о смерти брони нет, на ограду тоже нет. О родственной связи речи не шло, у меня были все документы при себе и связь с лёгкостью могла доказать. Но и ограду демонтировать не настаивал, но намекнул, если что вам позвонят. Деньги предлагали, тихо, ответ- вы что, кладбище закрыто, мы здесь не торгуем, вы можете обращаться с заявлением в суд и.т.д. странно, что щебенку я посыпать могу а плитку постелить нет))

  19. Вверх #5099
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Всем привет, подскажите, где недорого заказать гранитные плиты , которые кладут вместе с цветником под памятник. Нужна большая площадь.
    И, кстати, не знаете -ли , забирают ли старые гранитные памятники или они идут в утиль? Тоже нужно новый заказать
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  20. Вверх #5100
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Kanna 83 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулись с такой проблемой при установке памятника. Есть захоронение 40- летней давности (Таировском кладбище), подзахоронили урну в ту же родственную могилу, оградка стоит на двойное место, при оформлении заявления на установку памятника у администрации кладбища столкнулись с проблемой, что положить тротуарную плитку на всей площади в ограде не имею право, а могу положить только размером 1,5 на 2,2 где будет установлен новый памятник а остальное посыпать щебнем. На свидетельство о смерти брони нет и документов на ограду тоже не знаю может утеряны, а может в 80-х их вообще не выдавали). На вопрос как можно решить проблему администрация отвечает никак. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может посоветовать как узаконить место рядом в ограде и облагородить территорию?
    Достаточно св-ва о смерти.Это уже подтверждает родственную связь.Раньше броней не было,это сейчас пишут на обратной стороне св-ва о смерти.В св-ве о смерти моей прабабушки на обратной стороне было написано название кладбища.


Ответить в теме
Страница 255 из 265 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения