Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 51 из 265 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5283
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от Сергей Великий Посмотреть сообщение
    Значит, Вам не всё сказали или Вы невнимательно читали квитанцию о похоронных услугах. Подумайте: кто будет производить вскрытие бесплатно? Кто заплатит врачам? Естественно, родственники умершего!
    Сергей Великий- а кто , по вашему , оплачивает вскрытие неизвестных , БОМЖей , одиноких ? (Неужели родственники ? ) Вскрытие производится бесплатно . Оплачиваются только дополнительно заказанные родственниками услуги !


  2. Вверх #1002
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    А Вы уверены что такие вскрытия производятся с такой же добросовестностью, как и вскрытие тех, у кого есть родственники? Я не уверена. Ну если (конечно) придут студенты из медина на практику..... тогда может быть- да... (сугубо ИМХО. Не ругайтесь)
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что такие вскрытия производятся с такой же добросовестностью, как и вскрытие тех, у кого есть родственники? Я не уверена. Ну если (конечно) придут студенты из медина на практику..... тогда может быть- да... (сугубо ИМХО. Не ругайтесь)
    это не так, вскрытия проводятя и за них действительно не платят. Людей грузят дополнительными услугами это да.
    зы знаю из достоверного источника
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что такие вскрытия производятся с такой же добросовестностью, как и вскрытие тех, у кого есть родственники?
    Абсолютно ! (да и практикантов не допускают к такой работе - это не железо крутить и не тротуар мести . Это Человеческое тело ! )

  5. Вверх #1005
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    [QUOTE=Адам Казимирович;18651797]Абсолютно ![ QUOTE]

    Адам Казимирович! почему Вы не ответили мне в ЛС? повторяю вопрос тут-
    Вы помните нашумевшее дело о смерти гражданки Н.? когда пришлось делать эксгумацию и таки выяснили что смерть была насильственной. Так почему же сразу не определили это при вскрытии?
    ещё.... у меня друг погиб в своей квартире- сгорел. Когда я спросила- были ли черепно-мозговые травмы? мне ответили что был алкоголь в крови, хотя я спрашивала не об этом. Не верилось мне что человек, прошедший Афган, мог умереть в постели вот так... и мать его говорила что он не пил последние дни... были подозрения что и эта смерть была насильственной...
    теперь уже невозможно узнать правду...
    а насчёт гражданки Н.- могу сказать - что из-за халатного отношения к вскрытию, в то время хорошо потрепали нервы врачам, и агентам БРУ.
    Так как? Добросовестно работают работники морга?
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение

    Так как? Добросовестно работают работники морга?
    Уточните - какого именно морга ? Их в городе-Герое не 1 и не 2 !
    P.S. Можно найти грязь и в морге , и в поликлиниках ( насколько мне известно - были случаи , когда участковые врачи выписывали врачебное свидетельство о смерти не видя тела , а затем на эксгумации в гробу оказывались камни . Да и другие нелицеприятные факты имели место быть ...) , и в больницах ( лечат человека от одного заболевания , а умирает он совершенно от другого - или Вы скажете , что такого не бывает ? ) Так что - после этого : по единичным негативным фактам нужно очернять всю систему ?
    Несколько отойдя от темы вскрытий в сторону работы городских БРУ - ни в одном из них народ особым альтруизмом не страдает .Все стараются заработать . За всё время существования частных БРУ - только в одном из них была заявлена услуга "100% бесплатные похороны ( без поминок) для Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы ". Такого не было и нет даже у монстров ритуальной сферы города - СПКБО и его приемнике -"Анубисе" : у них в бесплатные услуги по захоронению участника боевых действий входит только гроб , один венок , катафалк и копка могилы ( всё остальное - за отдельную плату ) .

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Всё правильно - вскрытие производится бесплатно . Оплачиваться будут только сопутствующие услуги ( если такие были заказаны родственниками) .
    Что я вам скажу : Вскрытие в паталого-анатомическом отделении и вскрытие в судебно-медицинской экспертизе - это две большие разницы . Если в ПАО вскрытие производится для подтверждения клинического диагноза , то в СМЭ - для установления причины смерти ( и дифференциации криминальной от некриминальной причины ) . К тому же - СМЭ только номинально находится в подчинении Минздрава , а по факту - это самостоятельная структура , подчиняющаяся Главному судебно -медицинскому эксперту Украины . Сделано это для того , чтобы ни милиция , ни прокуратура , ни медработники (любого уровня) не могли оказать давление при установлении причины смерти .
    Приведенный вами пример не вполне удачен - вскрытие будет производиться даже при имеющемся завещании , когда ( к примеру) человек с раком в 4-стадии , не выдержав болей наглотался смертельную дозу лекарств ( принял яд , повесился) .Да и насчёт указанного вами материального положения "неправда ваша "(с) - вскрытие производится бесплатно (!) , а если нет средств на похороны - родственники пишут заявление и хоронить такое тело будет государство .
    Я с Вами согласен, что вскрытие в паталого-анатомическом отделении и вскрытие в судебно-медицинской экспертизе - это две большие разницы .
    Паталога-анатомическое отделение относиться к больнице,а бюро судебно-медицинской экспертизы это уже другая контора.
    Патологоанатом делает вскрытие только тех кто умирает в больнице, то судебники вскрывают по направлению милиции или по заявлению родственников.И естественно если есть направление из милиции то должны вскрывать БЕСПЛАТНО. Но господа судебники делают проще. Они показывают утвержденный прейскурант услуг которые попадают под "Проведення інших експертних досліджень" согласно Закона Украины "Про судову експертизу".
    Р о з д і л III ФІНАНСОВЕ ТА ОРГАНІЗАЦІЙНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ СУДОВО-ЕКСПЕРТНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ
    Стаття 15. Фінансування судово-експертної діяльності
    Проведення інших експертних досліджень і обстежень державними спеціалізованими установами здійснюється за рахунок замовника.
    И так как родственики в том состоянии в котором мозги заторможенные им быстро вешают лапшу и вытягиваю деньги.А когда кто-то не хочет платить, то тогда судебник срочно уезжает по вызову прокуратуру и т.д.
    А то что милиция всем выписывает направления на вскрытие это точно.Они лучше перестрахуются выпишут направление, чем потом не дай бог разгребаться. А судебники это так называемые врачи которые качают деньги с родственников и не кого не боятся и совесть их не мучает.

  8. Вверх #1008
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    единичные случаи?....
    Вы уходите от вопроса!
    повторяю-
    а насчёт гражданки Н.- могу сказать - что из-за халатного отношения к вскрытию, в то время хорошо потрепали нервы врачам, и агентам БРУ.
    Так как? Добросовестно работают работники морга?
    я настаиваю на ответе на этот вопрос! ибо этот случай отнял у меня и моей семьи полтора года спокойной жизни!
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  9. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    единичные случаи?....
    Вы уходите от вопроса!
    повторяю-

    я настаиваю на ответе на этот вопрос! ибо этот случай отнял у меня и моей семьи полтора года спокойной жизни!
    пререадресуйте Ваш вопрос в прокуратуру или милицию .

  10. Вверх #1010
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    За всё время существования частных БРУ - только в одном из них была заявлена услуга "100% бесплатные похороны ( без поминок) для Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы ". Такого не было и нет даже у монстров ритуальной сферы города - СПКБО и его приемнике -"Анубисе" : у них в бесплатные услуги по захоронению участника боевых действий входит только гроб , один венок , катафалк и копка могилы ( всё остальное - за отдельную плату ) .
    Все правильно это норма закона, так как через социальную службу затраты возвращаются из государственного бюджета.
    КАБIНЕТ МIНIСТРIВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    вiд 28 жовтня 2004 р. N 1445
    Київ


    Про затвердження Порядку проведення безоплатного поховання померлих (загиблих) осiб, якi мають особливi заслуги та особливi трудовi заслуги перед Батькiвщиною, i учасникiв бойових дiй

    Кабiнет Мiнiстрiв України постановляє:
    1. Затвердити Порядок проведення безоплатного поховання померлих (загиблих) осiб, якi мають особливi заслуги та особливi трудовi заслуги перед Батькiвщиною, i учасникiв бойових дiй (додається).
    2. Радi мiнiстрiв Автономної Республiки Крим, обласним, Київськiй та Севастопольськiй мiським державним адмiнiстрацiям забезпечити органiзацiю безоплатного поховання померлих (загиблих) осiб, якi мають особливi заслуги та особливi трудовi заслуги перед Батькiвщиною, i учасникiв бойових дiй, вiдповiдно до Порядку, затвердженого цiєю постановою.
    3. Ця постанова набирає чинностi з 1 сiчня 2005 року.
    Прем'єр-мiнiстр України В.ЯНУКОВИЧ
    Затверджено
    постановою Кабiнету Мiнiстрiв
    України
    вiд 28 жовтня 2004 р. N 1445
    Порядок
    проведення безоплатного поховання померлих (загиблих)
    осiб, якi мають особливi заслуги та особливi трудовi
    заслуги перед Батькiвщиною, i учасникiв бойових дiй


    1. Цей Порядок регламентує безоплатне поховання в населених пунктах померлих (загиблих) осiб, якi мають особливi заслуги та особливi трудовi заслуги перед Батькiвщиною, i учасникiв бойових дiй вiдповiдно до статтi 14 Закону України "Про поховання та похоронну справу"
    ( 1102-15 ) (далi - померлi) в частинi органiзацiї поховання i ритуального обслуговування.

    2. Органiзацiя поховання i ритуального обслуговування здiйснюється з урахуванням необхiдного мiнiмального перелiку вимог, затвердженого Держжитлокомунгоспом.

    3. Безоплатно надаються такi послуги:
    1) виконавцю волевиявлення або особi, що зобов'язалася поховати померлого, який має особливi заслуги та особливi трудовi заслуги перед Батькiвщиною:

    оформлення договору-замовлення на органiзацiю та проведення поховання;

    доставка предметiв ритуальної належностi (завантаження на складi, перевезення, вивантаження на мiсцi призначення та перенесення до мiсця знаходження тiла померлого);

    надання транспортних послуг (один автокатафалк та один автобус супроводження);

    перенесення труни з тiлом померлого до будинку (квартири), до моргу, з будинку (квартири), моргу, до мiсця поховання;

    органiзацiя поховання i проведення ритуалу;

    надання труни;

    надання двох вiнкiв похоронних з траурними стрiчками (з написом чи без нього);

    копання могили (викопування ручним чи механiзованим способом, опускання труни у могилу, закопування, формування намогильного насипу та одноразове прибирання прилеглої територiї пiсля поховання);

    кремацiя;

    поховання урни з прахом;

    спорудження надгробка;
    Последний раз редактировалось С1958; 08.03.2011 в 23:05.

  11. Вверх #1011
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    пререадресуйте Ваш вопрос в прокуратуру или милицию .
    В обязательном порядке!, если бы не было кремации.... А так...- дважды сожжённый ... ничего доказать невозможно.
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Уважаемый С1958 - нагуглить законы может каждый пользователь ! Но все понимают - что есть Закон и есть суровая действительность ( а это : согласитесь - две большие разницы)
    А что вы имеете сказать непосредственно по теме : " Похороны в Одессе" ( факты пожалуйста)

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    Уважаемый С1958 - нагуглить законы может каждый пользователь ! Но все понимают - что есть Закон и есть суровая действительность ( а это : согласитесь - две большие разницы)
    А что вы имеете сказать непосредственно по теме : " Похороны в Одессе" ( факты пожалуйста)
    Многие люди об этих законах даже и не знают так как с похоронами сталкиваются редко, Вот этим не знанием и пользуются проходимцы всех сортов.И какие факты Вам нужны? После драки кулаками не машут.Нужно чтобы люди знали свои прова до того , а не после.

    Вскрытие покажет? газета " Бердянск деловой"

    http://delovoy.net.ua/rubriki/problema/950.html

  14. Вверх #1014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от С1958 Посмотреть сообщение
    Многие люди об этих законах даже и не знают так как с похоронами сталкиваются редко, Вот этим не знанием и пользуются проходимцы всех сортов.И какие факты Вам нужны? После драки кулаками не машут.Нужно чтобы люди знали свои прова до того , а не после.

    Вскрытие покажет? газета " Бердянск деловой"

    http://delovoy.net.ua/rubriki/problema/950.html
    Во-первых : ссылка не работает .
    Во-вторых : вам не кажется , что Бердянск - это не Одесса ?

  15. Вверх #1015
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    С1958! я теряюсь в смутных догадках кто Вы и с какой целью зарегились на форуме.. столько ссылок и ни одного факта из личной жизни.... (ссылки работают, Адам Казимирович.... во всяком случае- у меня открылись)
    говорите- "люди об этих законах даже и не знают так как с похоронами сталкиваются редко"? я ЧАСТО в последнее время столкнулась с этим... аж лоб болит... скажите СВОЁ мнение о работе БРУ города Одесса конкретно- из личного мнения(опыта). А загуглить законы все могут.
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    У меня тоже открылась ( с 3-го раза) . Но вы меня простите : обратите внимание на дату и время публикации
    05.08.2009 23:40
    . Это новость "второй свежести" (с)

  17. Вверх #1017
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    У меня тоже открылась ( с 3-го раза) . Но вы меня простите : обратите внимание на дату и время публикации . Это новость "второй свежести" (с)
    а Вы это всё прочитали? тогда +1 Вам (когда форум позволит снова добавить Вам плюсик).
    а вот мне бы хотелось чтоб С1958 выссказал собственное мнение о работе Одесских БРУ (личное!!! а не загугленное!).. Мы бы все были очень благодарны за такой пост...
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    У меня тоже открылась ( с 3-го раза) . Но вы меня простите : обратите внимание на дату и время публикации . Это новость "второй свежести" (с)
    Господа хорошие, ту проблема похорон которую вы подняли, вы считаете только есть у Вас в Одессе? Тогда Вы глубоко ошибаетесь. Эта проблема существует на территории всей Украины и по этому я скинул эту ссылку по Бердянску. И новость эта актуально до сих пор.И не кто из власть имущих не собирается её решать.Пока сами люди не будут знать свои права в этой сфере.
    А мнение о работе ритуальных служб? Мне это напоминает разговоры на кухне в советское время.Чихали ритуальщики на на наши с Вами мнение.Они просто зарабатывают деньги на горе людей и им до лампочки, что Вы в инете о них пишите.

    P.S. Другое дело если эта тема открыта для рекламы каких то "хороших" своих ритуальных фирм то и флаг Вам в руки и тогда не надо прикрываться благими намерениями.

    Да кстати есть новость по новее, но с другого региона Украины:
    В Запорожье разоблачена ОПГ, действующая на базе коммунального предприятия. Ежемесячный заработок банды составлял 150 тысяч гривен

    http://strela.zp.ua/novosti-zaporozh...ch-griven.html


    28.02.2011 16:04
    Последний раз редактировалось С1958; 09.03.2011 в 09:14.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от С1958 Посмотреть сообщение
    Господа хорошие, ту проблема похорон которую вы подняли, вы считаете только есть у Вас в Одессе? Тогда Вы глубоко ошибаетесь. Эта проблема существует на территории всей Украины и по этому я скинул эту ссылку по Бердянску. И новость эта актуально до сих пор.И не кто из власть имущих не собирается её решать.Пока сами люди не будут знать свои права в этой сфере.
    А мнение о работе ритуальных служб? Мне это напоминает разговоры на кухне в советское время.Чихали ритуальщики на на наши с Вами мнение.Они просто зарабатывают деньги на горе людей и им до лампочки, что Вы в инете о них пишите.

    P.S. Другое дело если эта тема открыта для рекламы каких то "хороших" своих ритуальных фирм то и флаг Вам в руки и тогда не надо прикрываться благими намерениями.

    Да кстати есть новость по новее, но с другого региона Украины:
    В Запорожье разоблачена ОПГ, действующая на базе коммунального предприятия. Ежемесячный заработок банды составлял 150 тысяч гривен

    http://strela.zp.ua/novosti-zaporozh...ch-griven.html


    28.02.2011 16:04
    А что ВЫ своим постом решили доказать?Здесь люди не только обсуждают БРУ,но и обмениваются опытом и рекомендациями в этой сфере.И не для кого не секрет конечно же ,что это хорошо продуманный бизнес.

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    Цитата Сообщение от С1958 Посмотреть сообщение
    Господа хорошие, ту проблема похорон которую вы подняли, вы считаете только есть у Вас в Одессе? Тогда Вы глубоко ошибаетесь. Эта проблема существует на территории всей Украины и по этому я скинул эту ссылку по Бердянску. И новость эта актуально до сих пор.И не кто из власть имущих не собирается её решать.Пока сами люди не будут знать свои права в этой сфере.
    А мнение о работе ритуальных служб? Мне это напоминает разговоры на кухне в советское время.Чихали ритуальщики на на наши с Вами мнение.Они просто зарабатывают деньги на горе людей и им до лампочки, что Вы в инете о них пишите.

    P.S. Другое дело если эта тема открыта для рекламы каких то "хороших" своих ритуальных фирм то и флаг Вам в руки и тогда не надо прикрываться благими намерениями.

    Да кстати есть новость по новее, но с другого региона Украины:
    В Запорожье разоблачена ОПГ, действующая на базе коммунального предприятия. Ежемесячный заработок банды составлял 150 тысяч гривен

    http://strela.zp.ua/novosti-zaporozh...ch-griven.html


    28.02.2011 16:04
    Каким боком это всё к Одессе ? И конкретно к темеПохороны в Одессе ? Если кто-то захочет узнать что-то о работе БРУ в других городах - пусть идут на соответствующие форумы .


Ответить в теме
Страница 51 из 265 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения