Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 252 из 265 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 5283
  1. Вверх #5021
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Неприятная тема, но... кто тут в курсе, можете подсказать: по закону обязательно делают вскрытие или если есть выписка из онкодиспансера...и человеку 80+?...
    (Похоже, скоро столкнемся с проблемой, но паника уже одолевает, а потом...боюсь, вообще ничего соображать не буду)
    1. Без паники
    2. Подберите агента заранее
    3. При онко и враче вскрытия не будет
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #5022
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Неприятная тема, но... кто тут в курсе, можете подсказать: по закону обязательно делают вскрытие или если есть выписка из онкодиспансера...и человеку 80+?...
    (Похоже, скоро столкнемся с проблемой, но паника уже одолевает, а потом...боюсь, вообще ничего соображать не буду)
    Если пожилой человек имел достаточно серьёзные проблемы со здоровьем, в связи с чем наблюдался у врача и имеется свежая запись в истории болезни - вскрытие не требуется. Обычно, даже у относительно-крепких стариков имеется стандартный набор - ИБС, гипертония и пр. Записи участкового терапевта достаточно.
    Кроме того, на всякий случай, есть юридическая зацепка - родственники могут отказаться от вскрытия по религиозным соображениям, о чём пишется соответствующее заявление.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  3. Вверх #5023
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от citygamer Посмотреть сообщение



    Анубис.Бюджетные похороны. + 1200грн услуги крематория.
    Обратился напрямую сам.
    Подготовка документов и услуги агента - разные вещи ..
    Как всё сложно... Легко, я думаю, когда нет финансовых затруднений - заказал - и всё сделали(
    Последний раз редактировалось Леношка; 05.01.2021 в 00:09.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  4. Вверх #5024
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Подготовка документов и услуги агента - разные вещи ..
    Как всё сложно... Легко, я думаю, когда нет финансовых затруднений - заказал - и всё сделали(
    Похороны - процедура недешёвая. Но если есть в семье человек, который не теряет присутствия духа и способен спокойно и обстоятельно поговорить с агентом, то расходы можно сократить, отказавшись от того, без чего можно обойтись. Раньше, например, гроб традиционно несли друзья, сослуживцы или соседи (родственникам это делать не положено), никаких похоронных агентств, никаких ребят в униформе тогда не было - и как-то справлялись. И ещё можно пройтись по списку, там есть лишняя мелочёвка. Можно сэкономить несколько тысяч, никак не оскорбив усопшего и пришедших попрощаться. Для кого-то это не деньги, а кто-то идёт одалживать... С учётом того, сколько сейчас стоят медицинские услуги - а люди перед смертью, как правило, серьёзно болеют - к печальному событию большинство семей приходят с расстроенными финансами.
    Я бы рекомендовал обращаться в крупные фирмы, там легче всё обсудить и договориться, они берут своё на потоке и каждую копейку не цепляются, как мелкие. И сервис получше, и все двери для их людей открыты. В том числе и относительно подготовки документов, солидные конторы всё делают и стоит это ровно столько, чтобы выгоднее было поручить им, чем бегать самому - хотя, это дело совершенно добровольное. Сейчас вообще всё намного проще, чем это было при СССР, я помню, как моя бабушка бегала и решала вопросы - с утра и до вечера...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  5. Вверх #5025
    Здравствуйте!!!
    Подскажите, можно ли приобрести место на северном кладбище?

  6. Вверх #5026
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    У меня умерла мама.В какое агентство лучше обратиться?

  7. Вверх #5027
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    У меня умерла мама.В какое агентство лучше обратиться?
    В самое большое. Не ошибётесь.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  8. Вверх #5028
    Посетитель Аватар для карен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Масюня Посмотреть сообщение
    Огромная благодарность Анубис за всё, .поминки тоже у них (вкусно). Всё очень хорошо, Спасибо большое.
    Недавно кремировал жену и полностью пресоиденяюсь к вашему мнению.Спасибо им.

  9. Вверх #5029
    Посетитель Аватар для карен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    На все вопросы не отвечу, но... Батюшка отпевает в крематории (чаще он из кладбищенской церкви и у них есть тариф на отпевание). Отпел, гости попрощались и гроб с усопшим уехал в тоннель. Приглашаете гостей за поминальный стол. Урну получите через несколько дней и сможете захоронить. Это делается уже без посторонних.
    Сегодня был на Таировско,сказали подзахоронение сейчас 200гр.

  10. Вверх #5030
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Не нашла другой темы. Можно ли на Таировском кладбище самостоятельно установить памятник, приобретённый в другом месте?

  11. Вверх #5031
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12634
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Не нашла другой темы. Можно ли на Таировском кладбище самостоятельно установить памятник, приобретённый в другом месте?
    Если Вам на этот вопрос тут точно не ответят, могу дать телефон парня, который работает на Таировском и занимается всякими работами по благоустройству могилок, оград и т.д. Он наверняка сможет ответить на Ваш вопрос. (Я к нему несколько раз обращалась. Ответственный и добросовестный). Пишите в ЛС.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #5032
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а почему надо спрашивать у кого то там разрешение? как говорится- разрешено все что не запрещено.

  13. Вверх #5033
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Не нашла другой темы. Можно ли на Таировском кладбище самостоятельно установить памятник, приобретённый в другом месте?
    Можно.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #5034
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Не нашла другой темы. Можно ли на Таировском кладбище самостоятельно установить памятник, приобретённый в другом месте?
    Можно.С другой канторы по установке сказали,что просто нужно написать заявление о том,что будете производить работы по установке.

  15. Вверх #5035
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Подскажите пожалуйста, в какой собес нужно идти с документами после похорон,если человек был участник боевых действий?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  16. Вверх #5036
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в какой собес нужно идти с документами после похорон,если человек был участник боевых действий?
    В пенсионный! В зависимости от Вашего района.Я только в Малиновском знаю.
    Последний раз редактировалось karrius05; 02.03.2021 в 06:04.

  17. Вверх #5037
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Может кому-то будет нужной информация.Пенсионный Фонд Малиновского района-Прохоровская 3.Для получения единоразовой помощи (2 пенсии) нужны такие документы:оригинал паспорта,код,вытяг с ЗАГСа,св-во о смерти.После этого в течении 3-ех дней Вам звонят с почты (мне позвонили на следующий) и Вы идете с паспортом получать деньги.Если умерший не успел получить пенсию за последний месяц,то ее тоже можно получить предоставив паспорт,код,св-во о смерти и св-во о рождении получателя.В пенсионный можно записаться,а если в порядке живой очереди,то приходить около 7.00.но не думайте,что будете первыми как было в моем случае.Но в течении дня попадете.Исключение- это военные.Идут без очереди,быстро выходят.Все эти выдачи пенсий до 25-го числа текущего месяца.Если не успели,то идёте в следующем.У меня было впритык,но я успела.Если умерший не был пенсионером,то получатель (если малоимущий) должен предоставить справку о доходах за последние полгода. может получить единоразовую помощь-это 2000 грн.Точно про малоимущих и по другим вопросам пенсионного и куда Вас послать скажут по номеру 048-730-81-19. Это номер пенсионного возле Краяна.Звоним очень настойчиво.
    Последний раз редактировалось karrius05; 02.03.2021 в 18:10.

  18. Вверх #5038
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в какой собес нужно идти с документами после похорон,если человек был участник боевых действий?
    Идете в отдел военных пенсий, Прохоровская 3, Каб.17

  19. Вверх #5039
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Всем СпН за ответы. Оказывается,с этим удостоверением,не факт ,что пенсия военная.
    Нам нужно на Королева 9.
    За час я там управилась
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  20. Вверх #5040
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Добрый день всем.Подскажите,где можно узнать(или кто недавно сталкивался),в какую сумму выйдет похороны(то есть кремация)пожилого человека,дети войны,если это имеет значение.Без поминального стола,.Хоронить будут два пенсионера,хотят подготовиться...хотя бы от какой суммы отталкиваться.Спасибо.Всем долгих лет...
    02.09.2015 Елизавета Максимовна


Ответить в теме
Страница 252 из 265 ПерваяПервая ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения