Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 248 из 265 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 5283
  1. Вверх #4941
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Гарантиии на 3 года об єтом мі все обговариваем

    все локументі мы готовим лично и выездает наш человек который передает из рук в руки все докумекнті .Заказчик вседа расписівается.за ту работу которую он принимает.
    Фсе.Финиш.
    Как папа скажет,так по-маминому будет.


  2. Вверх #4942
    Новичок Аватар для Kubanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Простите,а что значит сперли? как ? пришли, а ограды нет?
    Именно,пришли,а ограды нет.Она была нестандартная.

  3. Вверх #4943
    Новичок Аватар для Kubanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Пришли,а ограды нет.

  4. Вверх #4944
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию Кларе Чашка - 95 лет 1

    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    "Тамада" однозначно ! их адрес Адмиральский проспект 33 - А там не только вкусно но и сытно . готовят учитывая постящихся людей, (все очень вкусно проверенно на себе).
    Ушла из жизни Клара Соломоновна Чашка ,Она очень любила Одессу . и на свою смерть она приехала умирать..в Одессу... 95 лет как всегда организацией кремации занимался Александр Атаманюк - за что ему большое спасибо- этот человек всегда приезжает мне в помощь . прожила Клара Соломоновна, пусть не многочисленые знакомые ее помянут ее добрыми словами..., Пусть не больщой но поминальный стол удалось собрать в память о Кларе Соломоновне ! Вечная память,
    Последний раз редактировалось zoran; 26.05.2020 в 21:44.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  5. Вверх #4945
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Добрый день! Необходимо получить пенсию умершего родственника. Может кто-то получал недавно, поделитесь, пожалуйста, алгоритмом. Нашла кучу телефонов ПФУ в Малиноском р-оне, ни один не отвечает. И много адресов- Косовская, Прохоровская, Филатова.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  6. Вверх #4946
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Добрый день! Необходимо получить пенсию умершего родственника. Может кто-то получал недавно, поделитесь, пожалуйста, алгоритмом. Нашла кучу телефонов ПФУ в Малиноском р-оне, ни один не отвечает. И много адресов- Косовская, Прохоровская, Филатова.
    Записалась на Косовскую. Надеюсь, все получится с первого раза.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  7. Вверх #4947
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Проверено на себе. Похороны в Одессе


    И где же ПРОДОЛЖЕНИЕ?

  8. Вверх #4948
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Необходимо получить пенсию умершего родственника.
    Ну, про помощь от государства (две пенсии) Вы, очевидно, знаете и уже получили?
    Остаётся "недополученная" умершим пенсия - если месяц уже начался (то есть, человек умер после 00.00 1-го числа месяца), а пенсия не была получена. Эта пенсия по закону принадлежит умершему и входит в состав наследства.
    Самый простой вариант - если умерший получал пенсию на карточку и Вы знаете пин-код. Пенсия будет перечислена на карточку в день её обычного получения и Вы сможете без проблем снять её в банкомате.
    Если же любой другой вариант - то нужно либо брать справку в ЖЭКе о совместном проживании с умершим, либо идти к нотариусу и подавать заявку на наследство (если оно того стоит). Не уверен, кстати, что справка сработает без нотариуса.
    Когда умерла моя бабушка, я просто не стал возиться с недополученной пенсией, не было смысла. Когда умерла мама - там была карточка и я сам всё снял в банкомате без проблем.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  9. Вверх #4949
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Ну, про помощь от государства (две пенсии) Вы, очевидно, знаете и уже получили?
    Остаётся "недополученная" умершим пенсия - если месяц уже начался (то есть, человек умер после 00.00 1-го числа месяца), а пенсия не была получена. Эта пенсия по закону принадлежит умершему и входит в состав наследства.
    Самый простой вариант - если умерший получал пенсию на карточку и Вы знаете пин-код. Пенсия будет перечислена на карточку в день её обычного получения и Вы сможете без проблем снять её в банкомате.
    Если же любой другой вариант - то нужно либо брать справку в ЖЭКе о совместном проживании с умершим, либо идти к нотариусу и подавать заявку на наследство (если оно того стоит). Не уверен, кстати, что справка сработает без нотариуса.
    Когда умерла моя бабушка, я просто не стал возиться с недополученной пенсией, не было смысла. Когда умерла мама - там была карточка и я сам всё снял в банкомате без проблем.
    А если есьт уже на руках нотариально заверенное завещание, что все имущество умершего принадлежит конкретному наследнику?
    Выдадут эту "недополученную" пенсию? Или буду морочить голову, что таки не дать?

  10. Вверх #4950
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    А если есьт уже на руках нотариально заверенное завещание, что все имущество умершего принадлежит конкретному наследнику?
    Выдадут эту "недополученную" пенсию? Или буду морочить голову, что таки не дать?
    Выдадут. Обязаны выдать. Но всё равно необходима заявка о принятии наследства, это в любом случае, даже без пенсии. О сроке подачи заявки Вам, наверное, известно - строго в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Пенсию выдадут по истечению данного срока. Нотариус даст бумагу для предъявления в собес.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  11. Вверх #4951
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Ну, про помощь от государства (две пенсии) Вы, очевидно, знаете и уже получили?
    Остаётся "недополученная" умершим пенсия - если месяц уже начался (то есть, человек умер после 00.00 1-го числа месяца), а пенсия не была получена. Эта пенсия по закону принадлежит умершему и входит в состав наследства.
    Самый простой вариант - если умерший получал пенсию на карточку и Вы знаете пин-код. Пенсия будет перечислена на карточку в день её обычного получения и Вы сможете без проблем снять её в банкомате.
    Если же любой другой вариант - то нужно либо брать справку в ЖЭКе о совместном проживании с умершим, либо идти к нотариусу и подавать заявку на наследство (если оно того стоит). Не уверен, кстати, что справка сработает без нотариуса.
    Когда умерла моя бабушка, я просто не стал возиться с недополученной пенсией, не было смысла. Когда умерла мама - там была карточка и я сам всё снял в банкомате без проблем.
    Еще не получила. Записана на Косовской на 03 августа. Да, бабушка умерла в июле. Возиться не буду)
    Последний раз редактировалось Faten; 15.07.2020 в 10:52.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  12. Вверх #4952
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Выдадут. Обязаны выдать. Но всё равно необходима заявка о принятии наследства, это в любом случае, даже без пенсии. О сроке подачи заявки Вам, наверное, известно - строго в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Пенсию выдадут по истечению данного срока. Нотариус даст бумагу для предъявления в собес.
    Спасибо!)))

  13. Вверх #4953
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    компетентные люди, подскажите кто-нибудь.
    можно ли позвонить сразу знакомому агенту, а не в скорую?
    чтобы избежать этого навязанного привезенного агента из Анубиса

  14. Вверх #4954
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от elena_aksalotl66 Посмотреть сообщение
    компетентные люди, подскажите кто-нибудь.
    можно ли позвонить сразу знакомому агенту, а не в скорую?
    чтобы избежать этого навязанного привезенного агента из Анубиса
    Конечно, можно. У Вас есть право выбора. Это Анубис себя считает монополистом, а право выбора остается, все же, за людьми.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #4955
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    а что у анубиса цены сильно высокие? чего его так не любят? а если смерть произошла дома то скорую же все равно надо вызывать на фиксацию?

  16. Вверх #4956
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а что у анубиса цены сильно высокие? чего его так не любят? а если смерть произошла дома то скорую же все равно надо вызывать на фиксацию?
    Вызываешь агента и он все делает.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #4957
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Добрый день! Моему отцу 89 лет. В связи с жадностью его супруги (не моей мамы), он обеспокоен тем, что все выплаты по его смерти получит она и не даст его детям ни копейки. При этом похороны, конечно будем делать мы, она 100% скажет, что нет никаких денег. Т.к. он участник ВОВ и пенсия 11000гр! то сумма выйдет приличная. Как в такой ситуации быть? Он проживает с ней (это область, беляевский р-н, прописан там), но пенсию получает от ПФ Киевского района (делали давно акт, что он проживает у меня, хотя и не прописан). Где-то читала, что можно по завещанию претендовать на это, но везде разная инфа, связанная с кем конкретно он проживает. У меня есть от него завещание давно, но там по тексту "все имущество", ничего не сказано о деньгах/выплатах. Поверьте, я не хищная дочь, но мой папа старой формации, все деньги отдает ей, а она не разрешает ему даже подарки внукам делать, все время жмотится. Это его решение! Прошу подсказать, что делать, если сталкивались с такой ситуацией. Спасибо!

  18. Вверх #4958
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    11322
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моему отцу 89 лет. В связи с жадностью его супруги (не моей мамы), он обеспокоен тем, что все выплаты по его смерти получит она и не даст его детям ни копейки. При этом похороны, конечно будем делать мы, она 100% скажет, что нет никаких денег. Т.к. он участник ВОВ и пенсия 11000гр! то сумма выйдет приличная. Как в такой ситуации быть? Он проживает с ней (это область, беляевский р-н, прописан там), но пенсию получает от ПФ Киевского района (делали давно акт, что он проживает у меня, хотя и не прописан). Где-то читала, что можно по завещанию претендовать на это, но везде разная инфа, связанная с кем конкретно он проживает. У меня есть от него завещание давно, но там по тексту "все имущество", ничего не сказано о деньгах/выплатах. Поверьте, я не хищная дочь, но мой папа старой формации, все деньги отдает ей, а она не разрешает ему даже подарки внукам делать, все время жмотится. Это его решение! Прошу подсказать, что делать, если сталкивались с такой ситуацией. Спасибо!
    Все имущество - это включая и деньги. Те которые находятся на счёте в банке.
    А наличные ,которые он отдал своей жене, вряд-ли она вам отдаст.
    Что касается завещания, несмотря ,что оно написано на вас, жене будет положено половина всего имущества. Это по закону положено как нетрудоспособной, она ведь уже на пенсии наверное.

  19. Вверх #4959
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Все имущество - это включая и деньги. Те которые находятся на счёте в банке.
    А наличные ,которые он отдал своей жене, вряд-ли она вам отдаст.
    Что касается завещания, несмотря ,что оно написано на вас, жене будет положено половина всего имущества. Это по закону положено как нетрудоспособной, она ведь уже на пенсии наверное.
    Женщина, вы не путаете ничего? Насколько мне известно, то завещание перебивает право наследования любой линии. И первой в том числе.

  20. Вверх #4960
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Женщина, вы не путаете ничего? Насколько мне известно, то завещание перебивает право наследования любой линии. И первой в том числе.
    Есть нюансы, и лучше проконсультироваться у нотариуса по поводу конкретного случая, чтобы составить при необходимости новое завещание правильно.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 248 из 265 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения