Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 246 из 265 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 5283
  1. Вверх #4901
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Несколько лет назад делали дедушке поминки в Тамаде - вкусно да и недорого, но вот то что они в одно время проводят в неразделенном одном зале несколько поминок напрягало, все друг у друга на голове, шумно и душно, плюс в оговоренное время нужно уходить потому что уже за несколько минут до него стоят следующие в коридоре. У нас так получилось что одновременно в зале было 4 поминок.

    У Анубиса на Таирова тоже неплохо готовили, цен не знаю, там хоть и по несколько поминок проводят, но залы отдельные.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #4902
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12632
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад делали дедушке поминки в Тамаде - вкусно да и недорого, но вот то что они в одно время проводят в неразделенном одном зале несколько поминок напрягало, все друг у друга на голове, шумно и душно, плюс в оговоренное время нужно уходить потому что уже за несколько минут до него стоят следующие в коридоре. У нас так получилось что одновременно в зале было 4 поминок.

    У Анубиса на Таирова тоже неплохо готовили, цен не знаю, там хоть и по несколько поминок проводят, но залы отдельные.
    У Анубиса на Таирова большие залы могут разделить ширмой (при наплыве поминающих). Мы так поминали в прошлом году. За ширмой был один неадекватный гость который, изрядно напившись, начал орать песни. А на Бабеля вообще большой зал, разделенный множеством ширм. Кухня хорошая, но шум стоит постоянный. Трэш!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  3. Вверх #4903
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У Анубиса на Таирова большие залы могут разделить ширмой (при наплыве поминающих). Мы так поминали в прошлом году. За ширмой был один неадекватный гость который, изрядно напившись, начал орать песни. А на Бабеля вообще большой зал, разделенный множеством ширм. Кухня хорошая, но шум стоит постоянный. Трэш!
    Там, где мы были не было ширм, длинный коридор и от него множество отдельных комнат. Два года назад было так. С нами параллельно еще около 5 поминок было в нашем крыле здания. не скала бы что прям шумно было, общались нормально, никто не мешал.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #4904
    Новичок Аватар для vretfil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Репутация
    23
    Всем спасибо! Поминки сделали в кафе Гурман на Ген. Петрова. Зал, обстановка, цены всех устроили. Всё было вкусно.

  5. Вверх #4905
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Зоран, вообще то, въезд на Таировское кладбище на автомобилях платный. Вы не в курсе? Или администрацию кормить можно, а охрану - ни-ни?
    (Кстати, я не Вам отвечала, могли бы и не напрягаться).
    а что я как то то иначе говорю ?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  6. Вверх #4906
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Подскажите пожалуйста, где находится КП Спецпредприятие КБО, через поиск не могу найти не адрес ни телефон?
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  7. Вверх #4907
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где находится КП Спецпредприятие КБО, через поиск не могу найти не адрес ни телефон?
    С поиска


    КП СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    Код ЕГРПОУ:03350083

    65091, г. Одесса,
    Комитетская 10-А,
    тел. 737-35-95, 726-98-54, 722-51-73

    e-mail: [email protected]

    сайт: https://spkbo.od.ua
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #4908
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    С поиска


    КП СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    Код ЕГРПОУ:03350083

    65091, г. Одесса,
    Комитетская 10-А,
    тел. 737-35-95, 726-98-54, 722-51-73

    e-mail: [email protected]

    сайт: https://spkbo.od.ua
    Большое Спасибо!
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  9. Вверх #4909
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Большое Спасибо!
    в советскрое время находилось на Греческой - сейчас в связи с продажей прибыльных участков СКБО (спецкомбинат бытового обслуживания ) находится по адресу Комитетская 10 - одно этажное здание. это для информации.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  10. Вверх #4910
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    в советскрое время находилось на Греческой - сейчас в связи с продажей прибыльных участков СКБО (спецкомбинат бытового обслуживания ) находится по адресу Комитетская 10 - одно этажное здание. это для информации.
    Спасибо!
    Уже их нашёл
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  11. Вверх #4911
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    мда.. год в нашей семье начался с этой темы и продолжается.
    вопрос: инвалид 1 группы, отказ от лечения,онкология официально под вопросом,так как человек категорически отказывается проходить обследование.
    врач была, дала максимум месяц жизни.
    я так понимаю,судебной экспертизы не избежать?
    судебная экспертиза будет априори другова варианта не может быть.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #4912
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять:человек без диагноза из-за своего отказа от госпитализациии для проведения обследования,но с предвлрительным диагнозом рак горла и со слов врача,остаток жизни которому 1 месяц,послле смерти проходит судебную экспертизу ?Мне так сказали....что морг отправит .
    вам справку имеет права выписать лечащий врач который наблюдал вашего больного. но если там онкология ни кто не возмет на себя ответстственость без вепртификации писать подобный диагноз.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #4913
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    да ответ заложен- но хочется услышать иное мнение.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #4914
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    да ответ заложен- но хочется услышать иное мнение.
    Создаётся впечатление, что Вы пишете всегда после поминок.

  15. Вверх #4915
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    скорее всего у тебя перехватил эстафету?
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #4916
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    195
    Будьте добры поделитесь актуальными телефонными номерами Одесского крематория ?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  17. Вверх #4917
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Исаак Кацман Посмотреть сообщение
    Будьте добры поделитесь актуальными телефонными номерами Одесского крематория ?
    крематорий- 048074761031 роботает без выходных ,
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #4918
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Довелось воспользоваться услугами "Анубиса", впечатления хорошие. Как и ожидалось, инициативу проявил агент. Позвонила очень приятная женщина, Наталья Владимировна М. Я сказал, что похороны будут скромные. Встретились, поговорили, съездили в офис, посмотрели всё необходимое, обсудили смету. Получилось очень прилично и недорого. Никто ничего не навязывал, наоборот, с пониманием отнеслись к бюджету. Документы все оформили, я этим вообще не занимался. Дали полезные советы. Похороны ведёт специальный распорядитель, он решает все вопросы, от начала и до конца. Тоже всё очень тактично. А на следующий день после похорон мне позвонила администратор "Анубиса" и спросила о качестве обслуживания, нет ли замечаний, не было ли намёков на дополнительную оплату, помимо официальной. Так что, на мой взгляд, "Анубис" работает хорошо и я могу рекомендовать услуги этой фирмы.
    Что ещё. Работники КЛАДБИЩА - это отдельная фирма. Там всё грубовато, резковато - конвейер, в прямом смысле слова. Одновременно проходят несколько похорон, очередь...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  19. Вверх #4919
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Довелось воспользоваться услугами "Анубиса", впечатления хорошие. Как и ожидалось, инициативу проявил агент. Позвонила очень приятная женщина, Наталья Владимировна М. Я сказал, что похороны будут скромные. Встретились, поговорили, съездили в офис, посмотрели всё необходимое, обсудили смету. Получилось очень прилично и недорого. Никто ничего не навязывал, наоборот, с пониманием отнеслись к бюджету. Документы все оформили, я этим вообще не занимался. Дали полезные советы. Похороны ведёт специальный распорядитель, он решает все вопросы, от начала и до конца. Тоже всё очень тактично. А на следующий день после похорон мне позвонила администратор "Анубиса" и спросила о качестве обслуживания, нет ли замечаний, не было ли намёков на дополнительную оплату, помимо официальной. Так что, на мой взгляд, "Анубис" работает хорошо и я могу рекомендовать услуги этой фирмы.
    Что ещё. Работники КЛАДБИЩА - это отдельная фирма. Там всё грубовато, резковато - конвейер, в прямом смысле слова. Одновременно проходят несколько похорон, очередь...
    Интересно, у них все в порядке с головой? Чем обусловлена такая срочность?
    Я ничего не подпишу

  20. Вверх #4920
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Лично я никогда не интересовалась данной темой - "Похороны в Одессе". Хотя и приходилось провожать в последний путь родственников, но как-то очень близко тему похорон не принимала. Однако время идет, все мы смертны и я сама очень "вплотную" стала задумываться об организации скорбного мероприятия. В СМИ натолкнулась вот на эту статью, привожу публикацию полностью. Считаю, для таких "чайников", как я, информация весьма полезная:

    Проверено на себе. Похороны в Одессе https://odessa-life.od.ua/article/provereno-na-sebe-pohorony-v-odesse

    Мой старый приятель решил умереть. Прилагательное «старый» говорит о возрасте, а не крепости нашей дружбы. Жили мы по-соседству и таким образом познакомились. Я помогал больному пенсионеру по хозяйству. Однажды зашел проведать старика, и пришлось сразу вызвать скорую, потому что выглядел он паршиво. На меня не смотрит и ничего не говорит, только тяжело дышит. Так выглядят долго и тяжело болеющие люди перед смертью. И вот отсюда и начинается мое хождение по мукам.
    Такова была воля покойного (часть первая)

    Врачи

    Бригада скорой помощи приехала через 15 минут. Фельдшер измерил давление, а врач полистал медицинскую карточку. Затем они попытались вколоть лекарство, но ничего не получилось:
    – Мы обязаны предложить госпитализацию, но скорее всего он умрет по дороге. Вам дать номер ритуальной службы?
    – Нет, спасибо.
    – Найдите себе агента и договоритесь о перевозке тела. Мы на скорой покойников не возим, нам не звоните.
    – А куда звонить?
    – Если нет агента, то звоните врачу в поликлинику. Завтра выходной, вам придется везти в морг за свой счет.
    Вопрос оплаты ритуальных услуг повис в воздухе. Сбережений у моего приятеля не было, на смерть он точно не откладывал. Деньги уходили на продукты и лекарства. Но ведь можно кремировать тело, а прах развеять над морем. Приятель любил море, и эта любовь поможет сберечь немного денег. Остается выяснить подробности и найти рекомендации.

    Поиск истины

    Единственный структурированный текст обнаружил на портале государственных услуг. Читаю: «если человек умер дома и произошло это днем, следует вызвать врача, а после, со всеми документами, обратиться в поликлинику для получения медицинского свидетельства о смерти. Если смерть настигла человека ночью, нужно вызвать скорую помощь и перевезти тело в морг на транспорте ритуальной службы».

    Завтра воскресенье, в поликлинике выходной. Позвонил врачу на мобильный, не зря же его номер и электронная почта записаны в Декларации. Врач ответил, что на вызовы о смерти приезжает полиция, тело обязательно доставляют в морг для вскрытия. Там устанавливают причину смерти и выдают справку. Транспортировкой тела, похоронами, документами и прочим занимаются агенты.

    В Центре первичной медико-санитарной помощи №2 недовольный мужской голос заявил, что не владеет информацией:
    – Родственники умерших к нам не обращаются, всеми вопросами занимаются агенты.
    – Мне не нужен агент. Я хочу знать, что делать, если человек умирает в выходной день.
    – Наши врачи не занимаются смертью. Найдите себе похоронного агента:
    он приедет в нашу поликлинику, найдет заведующего и подготовит документы.

    Агенты

    Все дороги ведут в Рим, но дорога смерти ведет к похоронным агентам.
    Начал с самого крупного, названного именем древнеегипетского бога Анубиса. Девушка-оператор пообещала, что специалист перезвонит в ближайшее время. Перезвонил мужчина и представился моим персональным агентом:
    – Запомните, когда это случится, сразу звоните на этот номер. Никуда больше не звоните – ни в скорую, ни в полицию. Я приеду и со всем разберусь.
    – Я хочу узнать ваши расценки.
    – Не спешите. Когда это случится, мы с вами сядем за стол и спокойно все обсудим. Сделаем все по самой низкой цене.
    – Что от меня требуется, кроме денег?
    – Ничего. Ваше дело — скорбеть.
    – Понятно. А какие все-таки расценки у вас?
    – От 9 до 12 тысяч гривен за кремацию. Дешевле вам не найти.
    Навязчивый агент пылко убеждал не звонить ни в скорую, ни в полицию, и это показалось верным доказательством того, что именно туда нужно обращаться в первую очередь.

    Сколько стоит умереть?

    Обзвонил еще с десяток агентств. Везде неохотно рассказывали об услугах и расценках. Стартовый комплект включал: доставку тела из квартиры в морг, простой гроб, катафалк, носильщиков и сам крематорий. Минимальные расценки на кремацию:
    «Ангел» — 13 000 грн.
    «Саван» — 10 000 грн.
    «Универсал» — 6500 грн.
    «Алекс» — 9500 грн.
    Доставка тела в морг — от 800 до 2200 гривен. Об услугах морга упоминали вскользь.
    И только в агентстве «Реквием» спросили, сколько денег у меня в наличии. Услышав, что рассчитываю на 6000 грн., мне посоветовали муниципальное похоронное бюро:
    – Самый для вас оптимальный вариант. Не знаю насчет кремации, но раз в неделю они закапывают бездомных и неопознанных в общей могиле под номерами. За небольшую плату можно табличку сделать вместо числа.
    «Спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания» находится на улице Комитетской, 10-А. Позвонил, трубку не поднимали.

    Смерть

    Дыхания приятеля не было слышно. Произошло это в субботу, часы показывали восемь вечера. Позвонил в скорую и полицию.
    Он не был похож на работника одесского коммунального предприятия, занимающегося захоронением необеспеченных граждан. Приехал на новом автомобиле, был прилично одет и вертел в руках недешевый телефон. Он достал из внутреннего кармана пиджака визитку: городская ритуальная служба, агент, круглосуточно, номера телефонов, электронная почта и надпись anubis.ua, в правом нижнем углу. Интересный поворот событий:
    – Так вы из «Анубиса»?
    – Ну, да.
    – Разве «Анубис» хоронит бесплатно?
    – Никто бесплатно не хоронит.

    Все стало на свои места. Похоронное агентство «Анубис» скромно считает себя частью социальной инфраструктуры города.
    Полицейские закончили писать протокол. Следом вошли двое крепких ребят в засаленных спецовках, увозить тело в морг:
    Первой приехала та же самая бригада, за те же 15 минут. Полицейские приехали спустя час. Двое молодых патрульных и мужчина в черном костюме вылезли из новенькой белой Ауди. Мужчина, тем временем, надел синие резиновые перчатки и стал похож на эксперта-криминалиста.
    – Скажите, вы из полиции?
    – Нет, я агент. Я же вам звонил недавно.
    – А из какого вы агентства?
    – Городская ритуальная служба.
    – Можно забирать?
    – Подождите. Сколько стоит транспортировка?
    – 900 гривен.
    – Деньги вам платить?
    – Деньги своему агенту отдайте, а нам ненужную простынь организуйте, чтоб донести до машины.
    После полицейские с агентом тоже засобирались. На пороге сотрудник «Анубиса» остановился и, вдруг, сказал:
    – Если хотите вскрытие подешевле, то в понедельник не советую. Лучше во вторник или среду.
    – Разве вскрытие не бесплатно?
    – Да, конечно. А обмывать и одевать сами будете?

    Предприятие

    В понедельник ровно в девять утра я позвонил в регистратуру морга в Валиховском переулке. Назвал фамилию покойного и спросил, когда будет вскрытие. Сонный мужской голос сообщил, что по телефону такую информацию не разглашает:
    – Пусть нам позвонит ваш агент.
    – Я сам занимаюсь документами, без агента.
    – У нас так не делается.
    – Такова была воля покойного. Он хотел, чтобы только я занимался его делами.

    Я до дыр зачитал закон о погребении и похоронном деле, и знал, что право на волеизъявление перед смертью считается незыблемым и непреложным. И сотрудник морга сдался. Попросил подойти завтра для получения врачебного свидетельства о смерти. При себе иметь паспорт и медицинскую карту покойного. Теперь, когда время вскрытия известно, можно обратиться в Спецпредприятие коммунально-бытового обслуживания.

    Здание на Комитетской не имело вывески. Помогли местные жители. Слева от входа за столом сидела женщина, заполняя от руки бланки:
    – Добрый день! Вы сегодня работаете? Все утро не мог до вас дозвониться.
    – Мы всегда работаем: и в выходные, и в праздники. А телефон не работает, у нас кабель крысы перегрызли.

    Выслушав мою историю, женщина указала на список льготных категорий, кого хоронят бесплатно:
    герои Украины,
    ветераны труда,
    участники боевых действий,
    инвалиды войны,
    пострадавшие во время Революции Достоинства,
    одинокие граждане,
    без определенного места жительства,
    от кого отказались родственники,
    неопознанные трупы.

    Покойный не входил ни в одну из этих категорий. Как объяснила женщина, закопать тело выйдет чуть дороже, чем кремировать: придется оплачивать земельный участок, услуги могильщиков, ставить крест или памятник, делать табличку.
    – Платные услуги оказываете?
    – Конечно. Вам посчитать?
    Мне посчитали по минимуму и результат оказался впечатляющим.
    Гроб — 950 грн.
    Катафалк — 1200 грн.
    Грузчики — 2100 грн.
    Доставка тела — 520 грн.
    Кремация — 1050 грн.
    Урна — 400 грн.

    Цены не отличались от других ритуальных агентств. К такому повороту я не был готов. Где же мне теперь искать недорогое похоронное бюро?
    Об этом читайте в следующем материале.
    Андрей Горин


Ответить в теме
Страница 246 из 265 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения