Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 245 из 265 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5283
  1. Вверх #4881
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у нас умер льготник, с ПФ я разобралась, на Комитетскую подьеду со справкой с кладбища. А как выписать из квартиры? Нужно в коммунальные службы сообщитб, чтоб льготу убрали в платежке. Звонила в цнап, сказали ,нужно вытяг какой то оформить, соседи сказали, к паспортистке надо за справкой о прописке. Я в тупике...
    Когда у меня цмер отец. к паспортистке я точно не ходила.... может быть через реестр видно, но на 1 число в герце нас было уже -1
    А вот в водоканал, газовую и энергосбыт отправляла по эл. почте скан свидетельства о смерти и все (мне так сказали сделать в газовой и водоканале, они таким образом от бумажек избавляются)
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…


  2. Вверх #4882
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у нас умер льготник, с ПФ я разобралась, на Комитетскую подьеду со справкой с кладбища. А как выписать из квартиры? Нужно в коммунальные службы сообщитб, чтоб льготу убрали в платежке. Звонила в цнап, сказали ,нужно вытяг какой то оформить, соседи сказали, к паспортистке надо за справкой о прописке. Я в тупике...
    у меня льготник умер 3 года назад
    через месяц пришла полная платежка (никуда не ходила)
    выписывала в цнапе со свидетельством о смерти через пару месяцев
    Veni, vidi, vici

  3. Вверх #4883
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    у меня льготник умер 3 года назад
    через месяц пришла полная платежка (никуда не ходила)
    выписывала в цнапе со свидетельством о смерти через пару месяцев
    Австоматом оформят без вашего заявления . ходить ни куда не нужно !
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  4. Вверх #4884
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Австоматом оформят без вашего заявления . ходить ни куда не нужно !
    А для чего эта довидка о снятии с регистрации из цнапа?

  5. Вверх #4885
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Добрый вечер. Умирает свекр, онкология.
    Очень прошу, кто знает, подсказать цену вопроса захоронения на Таировском кладбище. Будет кремация.
    Если кто-то может дать контакт для решения вопроса - буду благодарна.
    Пожалуйста, пишите в личку

  6. Вверх #4886
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    А для чего эта довидка о снятии с регистрации из цнапа?
    для того чтоб создавать видимость работы.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #4887
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    А для чего эта довидка о снятии с регистрации из цнапа?
    вы же знайте не каждая бомажка требует себе другую бомажку таким методом решается проблема занятости
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #4888
    Частый гость Аватар для lucky7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    571
    Репутация
    208
    добрый день ,в неблагополучной пьющей семье умер человек , отвезли в морг , какой самый мегабюджетный вариант захорониния? денег нет ни у кого, лишь горстка знакомых , которые тоже по грн 300 от силы скинутся ...

  9. Вверх #4889
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    в любом случаи могут похоронит за деньги налогоплательщика . т.есть даром. обратитесь к тому кто переавозил тело в морг. Анубис скорее всего.)
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  10. Вверх #4890
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от lucky7 Посмотреть сообщение
    добрый день ,в неблагополучной пьющей семье умер человек , отвезли в морг , какой самый мегабюджетный вариант захорониния? денег нет ни у кого, лишь горстка знакомых , которые тоже по грн 300 от силы скинутся ...
    деньги на выпивку были ? значит найдут деньги на похороны. тем более родсвеникам теперь пить сколько необходимо.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #4891
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Подписалась на тему, т.к. мама тяжело болеет.
    Вопрос к форумчанам: какова процедура, кому звонить, кого звать? Какие этапы обязательные в процессе похорон, а без каких можно обойтись? Какие моменты , возможно, подготовить заранее? Например, история болезни? Льготы, инвалидность? Место на кладбище?
    Должна признаться, что а) нужно сэкономить, т.к. денег нет и не предвидится б)хочу быть готовой заранее, потому, что понимаю, что не буду в состоянии адекватности в) не доверяю похоронным агентствам, мне кажется, что многие моменты в их работе мне не нужны.
    Буду благодарна всем советам и рекомендациям.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  12. Вверх #4892
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    буквально через час ваш телефон будет красным от назойливых звоков агентов из Анубиса. мой совет просто отключите телефон - он не дас вам отдохнуть. лучше позвать любую женщину, здравомыслещую, чтоб она побыла с вами. потому что в горе люди творят еще те чудеса
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #4893
    Новичок Аватар для vretfil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Репутация
    23
    не доверяю похоронным агентствам, мне кажется, что многие моменты в их работе мне не нужны.
    Буду благодарна всем советам и рекомендациям.[/QUOTE]

    Год назад похоронили мать, послезавтра хороним тетю и я не представляю как можно обойтись без агенства. Без них сэкономить точно не получится и навязанных услуг у них я не видел. Платили только за те услуги, которые нам были нужны. И я вам скажу цены вполне адекватные. Вы же не будете в скорбный день бегать по городу искать крест по приемлемой цене, искать гроб чтобы подошел и по цене и по внешнему виду, решать вопросы транспортировки, оформлять документы и т. д и т.д. Сейчас пересмотрел квитанцию оплаты услуг годичной давности - 20 пунктов. Из этих двадцати по трем-четырем можно сэкономить если приготовить самим заранее. И когда настанет эта горькая минута вам придется позвонить либо лечащему врачу либо в скорую. И тот и другой вариант предполагает моментальное извещение "своего" агенства. Вот вам мой совет - Вам сейчас лучше встретиться с любым агентом, просто для консультации. Человек сядет и по пунктам расскажет как все должно происходить, что вы можете подготовить уже сейчас, чтобы не покупать потом у них, что они могут взять на себя, что вы сможете сделать сами. И все это с расценками и пояснениями. Потом будете решать к кому обращаться. Таким образом вы будете подготовлены и будете примерно знать что вас ждет. А просто выключить телефон и отдохнуть это не решение проблемы....Извините что так долго и может сумбурно...
    P.S. Если будут вопросы можете в личку.
    Последний раз редактировалось vretfil; 26.11.2019 в 22:12.

  14. Вверх #4894
    Новичок Аватар для vretfil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Репутация
    23

    По умолчанию Поминальный обед

    Задам вопрос в теме. Где сейчас, кроме Анубиса, можно организовать поминальный обед? Что-бы недорого и вкусно. К сожалению, в последний момент, пришлось отказаться от столовой на которую рассчитывали и неоднократно пользовались. Приходится срочно искать замену.

  15. Вверх #4895
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию помощь в тяжелую минуту ( смерть)

    Цитата Сообщение от vretfil Посмотреть сообщение
    Задам вопрос в теме. Где сейчас, кроме Анубиса, можно организовать поминальный обед? Что-бы недорого и вкусно. К сожалению, в последний момент, пришлось отказаться от столовой на которую рассчитывали и неоднократно пользовались. Приходится срочно искать замену.
    я только "За" в решении большинства вопросов которые предлагает Анубис,НО остальные вопросы я хотел бы решать самолично,мне не нужна такая "помощь"
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #4896
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от vretfil Посмотреть сообщение
    Задам вопрос в теме. Где сейчас, кроме Анубиса, можно организовать поминальный обед? Что-бы недорого и вкусно. К сожалению, в последний момент, пришлось отказаться от столовой на которую рассчитывали и неоднократно пользовались. Приходится срочно искать замену.
    Есть как минимум десяток предприятий , которые оказывают подобные услуги: "Тамада"которая расположена на Адмиральском Проспекте 30 - А, о которой писал Кац-есть на карте. вы можете заранее подойти и взять визитку у директора.

  17. Вверх #4897
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Есть как минимум десяток предприятий , которые оказывают подобные услуги: "Тамада"которая расположена на Адмиральском Проспекте 30 - А, о которой писал Кац-есть на карте. вы можете заранее подойти и взять визитку у директора.
    "Тамада" находится по адресу: Адмиральский проспект, 33а.

  18. Вверх #4898
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от vretfil Посмотреть сообщение
    Задам вопрос в теме. Где сейчас, кроме Анубиса, можно организовать поминальный обед? Что-бы недорого и вкусно. К сожалению, в последний момент, пришлось отказаться от столовой на которую рассчитывали и неоднократно пользовались. Приходится срочно искать замену.
    Анубис не вкусно, плюс несколько залов, другие идут заказывать, не рекомендую
    Верить нужно в разум, но а жить душой.

  19. Вверх #4899
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    "Тамада" находится по адресу: Адмиральский проспект, 33а.
    отлично всё провели, рекомендую
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #4900
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от перевозчик2 Посмотреть сообщение
    Анубис не вкусно, плюс несколько залов, другие идут заказывать, не рекомендую
    "Тамада" однозначно ! их адрес Адмиральский проспект 33 - А там не только вкусно но и сытно . готовят учитывая постящихся людей, (все очень вкусно проверенно на себе).
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 245 из 265 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения