Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 265 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5283
  1. Вверх #1
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163

    По умолчанию Похороны в Одессе

    Так. У меня тема не из приятных. Сколько стоят похороны в Одессе? Если сотрудничать с похороными бюро, получается минимум 500-600 баксов (без поминального стола и захоронения, только кремация). Если не с похоронным бюро-дешевле, но вот гроб к примеру самый дешевый- под 200 гривен. Только гроб. Вот мне интересно, а что делают те, у кого нет таких денег? У кого их вообще крайне мало?Хоронить-то все равно хоронят...Где? В чем?
    Я не сдурела. Я вообще такая.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а что делают те, у кого нет таких денег? У кого их вообще крайне мало?Хоронить-то все равно хоронят...Где? В чем?
    Насколько я знаю, один из вариантов - кремирование. Существует и в Одессе.

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    приличные похороны под штуки 2 попадают. деда месяц назад хоронили. сумму уточню, допишу

  4. Вверх #4
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, один из вариантов - кремирование. Существует и в Одессе.
    Почитайте внимательнее- я как раз про кремацию и писала. Бесплатная она только для участников боевых действий.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #5
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Вопрос я, думая важный и практически не обсуждался на форуме. Сколько интересно государство платит пособие на погребение в этом году. Проблемы,сложности,вопросы оформления документов и погребения немаловажный вопрос . Ведь часто люди при постигшем их горе соглашаются на любые условия многочисленных фирм при этом переплачивая, большие суммы за их услуги.
    О! Страна знает своих героев

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Совсем свежие сведения Хоронили через контору Декор. Вызов им дает диспетчер скорой помощи. Всего в городе у нас 6 контор этого типа, одна из них муниципальная, остальные- частные. Приезжает агент и ведет все дела от начала и до конца +все документы. Кафе для поминок предоставляет агенство, вернее предлагает. Захоронение было на Северном кладбище и то только потому, что была бронь- само кладбище давно закрыто для захоронений. Кремация дешевле, но воля покойной была такова. Все было весьма скромно, сумма перевалила за 1000 у.е.
    Материальная помощь на погребение составляет 2 пенсии, для малоимущих др. сумма.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #7
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Выгоднее пользоваться муниципальной службой. Услуги те же, но дешевле. Если такое предвидится, рекомендую подойти заранее на Греческую, и взять телефон агента.
    Для малоимущих существует процедура похорон за бюджетные средства. Все самое дешевое, естественно.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #8
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Аква, мы тоже с "Декором" работали. Муниципальная, конечно, дешевле. Но проблема в том, что частные приезжают сразу и забирают покойного в морг. По нынешней жаре- немаловажно... Плюс, конечно, полностью занимаются всем абсолютно-тебе отается только заплатить.У нас папа умер в субботу вечером. Воскресенье-выходной. В муниципальную контору обратились, они сказали, что только в воскресенье к обеду начнут заниматься оформлением бумаг через районную поликлинику...Уже потом на кладбище узнали, что участники боевых действий- полностью бесплатно: катафалк, гроб, венок, кремация и т. д. Но кто бы стал заниматься нами в воскресенье? В общем, "Декор" плюс поминальное кафе-все скромно- обошлись в тысячу. И нам тоже выплатили 2 пенсии похоронных.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,607
    Репутация
    19327
    Annu_шка, агент из Декора нам сам позвонил и спросил не вызывали ли мы из др. агенства кого то. Единственное я ездила с ним в районную поликлинику к участковой за справкой-констатацией смерти и потом на кладбище подтвердить бронь. Потом он уже сел писать список услуг с ценами. Правда на след. день вдогонку позвонил и сказал что забыл учесть сумму на мужиков, которые несли гроб.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #10
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Для малоимущих существует процедура похорон за бюджетные средства. Все самое дешевое, естественно.
    Вот как раз об этом в процессе всего, что навалилось,и задумалась. Для них же наверное должны быть отдельные захоронения? А какие? Неужели общие могилы? И где?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #11
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Никаких общих могил. Насколько помню, кремация и захоронение, просто по самому дешевому варианту, без цветов и т.д.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #12
    Позитивный таджикский гот Аватар для Timatis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    293
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Никаких общих могил. Насколько помню, кремация и захоронение, просто по самому дешевому варианту, без цветов и т.д.
    Я в этой теме работал и знаю что обязаны выделить деревянный гроб примерно за 200-300 грн. 2 искуственных венка + ребят носильщиков(которым платит контора) + кремация
    Всё будет хорошо!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    у меня умерла бабушка,денег очень мало,кто посоветует номера телефонов как муниципального так и частного агенства,в наличии до 600 у.е., кремировать не хочу.мой моб 80937195869
    буду очень благодарен.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    по дубль гису нашла вот такие бюро:
    Декор-Екатерининская, 66 722-13-18
    Карлетон-Отрадная,15 775-27-72
    Лилия- Люстдорф.дорога, 88а 35-69-97
    Стикс-Судостроительная, 11 37-67-03
    Универсал-Приображеенская, 71 42-94-55
    ну и на Греческой ,40 722-51-73 я так понимаю муниципальное

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    у меня умерла бабушка,денег очень мало,кто посоветует номера телефонов как муниципального так и частного агенства,в наличии до 600 у.е., кремировать не хочу.мой моб 80937195869
    буду очень благодарен.
    в 600 уе уложишься, обзвони конторы, скажи, сколько денег можешь потратить, они предложат варианты.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    по минимуму с кремацией и наличием места на кладбище-100уе данные на 23 августа

  17. Вверх #17
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    У меня в мае умерла бабушка, вызвали "Лилию", всё сделали очень грамотно, без суеты. Так как бабушка была участницей боевых действий, то некоторые моменты обошлись бесплатно. Но в итоге вместе с кафе, поминками обошлось в 6400 грн.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    У меня мама при смерти, в коме, родственники говорят что надо готовиться к печальному дню, мне трудно пока об этом говорить но все таки, при такой жаре, сколько в сутки стоит морг? И как быстро забирают? У меня есть визитка муниципальной службы, участковый врач дала.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    rabbit, сочувствую, держитесь. Когда умерла мама, агент приехал через 30 мин после смерти (каждая скорая сотрудничает со своим бюро). Маму забрали через 3 часа (я упросила прихать позже, хотя было очень жарко). Вещи забрали на следующий день. С папой мы отказались от услуг морга, но во время похорон пожалели об этом (применяли все народные средства, но тоже было очень жарко). Стоимость услуг морга колеблется от 50 до 100 грн. за день ( информация 3-х летней давности).
    Держитесь. Я верю, что ушедшим лучше, если мы о них помним с благодарностью и отпускаем их с "легким сердцем".

  20. Вверх #20
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    rabbit, я тебе очень сочувствую.
    Агент с "Лилии" забрал бабушку через час после приезда, но морг входил в стоимость услуг. Всё было сработано очень чётко и грамотно.
    Держись, крепись.


Ответить в теме
Страница 1 из 265 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения