Тема: Жизнь после смерти

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 286
  1. Вверх #261
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    иногда источники (вот, к примеру, первый нагугленный) сообщают об обычае радоваться в случае смерти близкого человека
    "
    в некоторых племенах до сих пор сохранилась традиция – радоваться смерти ближнего, праздновать освобождение его души.
    "
    Мне интересно, радость - искренняя? Или потому что надо? Есть ли внутренний конфликт?
    Кто-то лично сталкивался?)
    Радость, как и внутренний конфликт, имхо - продукт воспитания, культуры. так что, если воспитали "радость смерти", то конфликта не будет. Если, конечно, человек сам себе (в процессе самовоспитания) его не придумает
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.


  2. Вверх #262
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Радость, как и внутренний конфликт, имхо - продукт воспитания, культуры. так что, если воспитали "радость смерти", то конфликта не будет. Если, конечно, человек сам себе (в процессе самовоспитания) его не придумает
    Я думал об этом в том смысле, что принято считать некоторые эмоции естественными.

    По аналогии со скорбью и фантомными болями, когда человек теряет часть себя (палец, например) - возникает естественная реакция скорби, и фантомные боли - может болеть палец, которого нет. Человек может по старой памяти рассчитывать на эту часть себя, а потом "споткнуться" об её отсутствие. И всё это без осознанных усилий. Просто есть некая "карта" тела, и она этой работой скорби переиначивается далеко не сразу. То есть, происходит так называемый естественный процесс, без управления со стороны сознания.

    Если считать скорбь об утрате близкого человека такой же естественной, то внутренний конфликт между воспитанной традиционной радостью о смерти ближнего, и естественной скорбью об утрате ближнего, кажется неизбежным.

    Вот только есть подвох: как это проверить? Если радость, особенно когда традиции уже много поколений, будет совершенно естественной, можно лишь предполагать наличие полностью подсознательного конфликта, но не утверждать наличие такового.

    ... мне интересно, есть ли вообще хоть что-то естественное, или всё - продукт культуры, только многое не осознано, а то, что люди называют "открытием себя" и "спонтанностью" - всё равно продукт культуры, только открытой для себя с помощью сознательной работы по осознанию пластов/векторов/граней этой культуры в себе?..

    /пардон за такой лютый винегрет/

  3. Вверх #263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от (: Я :) Посмотреть сообщение
    Не могу не добавить совет прочесть и Майкла Ньютона. Мне понравилась "предназначение души". Всего есть 4 книги.
    Просто совсем недавно взяла читать эту книгу. Удивительно почему её нет на прилавках в пчатном варианте.

    Взрывает мозг. Многие худ. фильмы "про это", которые вышли после обнародования работ Ньютона, пишутся по описанным им сценариям.
    До прочтения этой книги, в голове уже сложились некоторые представления, которые есть в этой книги... !НО когда это собирается в одно целое и с таким подтверждением ...
    я гипнотерапевт и уже не раз сталкивался с этим явлением сам, поэтому подтверждаю, что такая возможность есть. Клиенты легко проникали в другие жизни и даже в промежутки между жизнями, где осознавали всю картину устройства духовного мира вполне целостно.

  4. Вверх #264
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я думал об этом в том смысле, что принято считать некоторые эмоции естественными.

    По аналогии со скорбью и фантомными болями, когда человек теряет часть себя (палец, например) - возникает естественная реакция скорби, и фантомные боли - может болеть палец, которого нет. Человек может по старой памяти рассчитывать на эту часть себя, а потом "споткнуться" об её отсутствие. И всё это без осознанных усилий. Просто есть некая "карта" тела, и она этой работой скорби переиначивается далеко не сразу. То есть, происходит так называемый естественный процесс, без управления со стороны сознания.

    Если считать скорбь об утрате близкого человека такой же естественной, то внутренний конфликт между воспитанной традиционной радостью о смерти ближнего, и естественной скорбью об утрате ближнего, кажется неизбежным.

    Вот только есть подвох: как это проверить? Если радость, особенно когда традиции уже много поколений, будет совершенно естественной, можно лишь предполагать наличие полностью подсознательного конфликта, но не утверждать наличие такового.

    ... мне интересно, есть ли вообще хоть что-то естественное, или всё - продукт культуры, только многое не осознано, а то, что люди называют "открытием себя" и "спонтанностью" - всё равно продукт культуры, только открытой для себя с помощью сознательной работы по осознанию пластов/векторов/граней этой культуры в себе?..

    /пардон за такой лютый винегрет/
    детская непосредственность, а далее уже происходит наслоение...

    .... ребенок постоянно исследует, он не может не исследовать. А главное — насколько малыш свободен... Свободен от всех стереотипов... Ото всех масок... От мнения окружающих... Это только потом, когда он немного подрастет, ему станет важно, одобряют ли его родители.

  5. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Жить вообще вредно- от этого умирают.
    Чтобы человек был "готов" нужно читать и учиться. Мое дело подтолкнуть вас расширить грани сознания. Уверен, что многим дошел мой посыл.
    человек может умереть в любую секунду в любом возрасте, он может умереть будучи младенцем, либо почтенным стариком, зачем, вообще, живому человеку думать о смерти и готовиться к ней?

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19647
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Конечно, никаких доказательств жизни после смерти пока нет. Только гипотезы. Но если уж привлекать закон сохранения энергии, то получается, что ТО, что живет дольше тела, что было до рождения и будет после смерти, ОНО изменяется, колеблется (как эл.маг. волна), ныряет в воплощение... и НЕ является личностью, с нашими умом, памятью и привычками тела. так что скорее всего, личность умирает окончательно. а вот накапливает ли "душа", или ТО, что перевоплощается, какой-либо опыт, умеет ли думать - это под вопросом.
    Вполне может быть, что после смерти тела-ума, ТАМ проснется то Я, которое спало при жизни и видело этот сон. а там у него более длинная по земным меркам и более осознанная жизнь. а сюда в тело мы таки-да все командируемся по заданию освоения этого мира, например...
    представляете себе, сколько живых существ в этом мире умерло, погибло, какое количество "душ" путешествует )

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Кто хочет по посмотреть про жизнь после смерти,обращайтесь,покажу увлекательное путешествие с помощью метода реанкарнационики и регрессивной медитации, все вопросы отпадут сами собой после увиденного.
    Жизнь говорит мне ДА!

  8. Вверх #268
    Посетитель Аватар для awakening5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Кто хочет по посмотреть про жизнь после смерти,обращайтесь,покажу увлекательное путешествие с помощью метода реанкарнационики и регрессивной медитации, все вопросы отпадут сами собой после увиденного.
    А сколько времени понадобится на обучение этим методам?
    Ибо очень интересен сей вопрос после некоторых событий в жизни...
    Здоровье, это все что есть у человека.

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Обучиться можно за три месяца,но сначала надо пройти хоть несколько сеансов погружения,чтоб понять суть метода.
    Жизнь говорит мне ДА!

  10. Вверх #270
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Кто хочет по посмотреть про жизнь после смерти,обращайтесь,покажу увлекательное путешествие с помощью метода реанкарнационики и регрессивной медитации, все вопросы отпадут сами собой после увиденного.
    Вы ученица Мариса Дешманиса?

  11. Вверх #271
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от Шпренгер Посмотреть сообщение
    Вы ученица Мариса Дешманиса?
    и ученица и уже тренер,обучаю людей этому методу
    Жизнь говорит мне ДА!

  12. Вверх #272
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Жизнь после смерти. Вымыслы и факты | Международная онлайн-конференция 22 мая 2021
    https://www.youtube.com/watch?v=Gxomcu4HQrc

  13. Вверх #273
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    на пороге вечности код доступа документальный фильм
    https://www.youtube.com/watch?v=5V2QMj-dOuY

  14. Вверх #274
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Сущность в круговороте жизни и смерти
    https://www.youtube.com/watch?v=nQsJzeI0Fbk

  15. Вверх #275
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Николай Левашов о карме и смерти физического тела
    https://www.youtube.com/watch?v=86u7hHDteLE

  16. Вверх #276
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    человек может умереть в любую секунду в любом возрасте, он может умереть будучи младенцем, либо почтенным стариком, зачем, вообще, живому человеку думать о смерти и готовиться к ней?
    Чтобы после перехода не было неприятных сюрпризов. Когда без тела ты будешь не менее живым, а даже более, но твое место и состояние будет соответствовать тому, из чего ты состоишь ментально, если можно так выразиться.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #277
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36
    Вопросы к себе

    Мы часто говорим о вере в Бога как о поиске в самом себе! Но если речь не идет о поклонении чему-то вне себя то что же можно обнаружить в себе?

    Все дело в том, что если человек верует в Бога и видит в себе духовное начало, то он начинает о многом задумываться.

    Например:
    - разве можно получать удовольствие от охоты или рыбалки, принося страдания другим живым существам?
    - можно ли считать себя духовным человеком имея зависимость телесную, допустим, такую как курение?
    - нужен ли алкоголь как стимулятор для создания ощущения радости?
    - нужны ли украшения для тела если человека красит его душа?

    Такие и еще множество подобных вопросов, задает сам себе человек, становясь на духовный путь, а находя ответы на эти вопросы он изменяет свой образ жизни и отношение к окружающему его миру.
    Этот постепенный процесс личностного становления и есть путь к Богу.

  18. Вверх #278
    Посетитель Аватар для awakening5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    человек может умереть в любую секунду в любом возрасте, он может умереть будучи младенцем, либо почтенным стариком, зачем, вообще, живому человеку думать о смерти и готовиться к ней?
    Готовиться точно нет смысла, а вот осознать и принять тот факт что нет бессмертных на этой земле и ты сам тоже умрешь, причем как вы же и написали, ты не знаешь когда и есть шанс что завтра. Так вот, осознать это стоит. Как минимум это даст более яркое понимание, важности и ценности этого момента и тех действий которые ты делаешь или хочешь сделать. Так как это может оказаться последним что ты увидишь, услышишь, сделаешь
    Ps, один из успешных в этом мире людей, всегда задавал себе один и тот же вопрос. "Стал бы я это делать, заниматься тем чем занят, если бы знал что через месяц умру"
    Попробуйте, задать себе этот вопрос и думаю что вам сразу многие вещи то что вы делаете покажутся ненужными и даже абсурднымии.
    Последний раз редактировалось awakening5; 29.06.2021 в 07:15.
    Здоровье, это все что есть у человека.

  19. Вверх #279
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от awakening5 Посмотреть сообщение
    Готовиться точно нет смысла, а вот осознать и принять тот факт что нет бессмертных на этой земле и ты сам тоже умрешь, причем как вы же и написали, ты не знаешь когда и есть шанс что завтра. Так вот, осознать это стоит. Как минимум это даст более яркое понимание, важности и ценности этого момента и тех действий которые ты делаешь или хочешь сделать. Так как это может оказаться последним что ты увидишь, услышишь, сделаешь
    Ps, один из успешных в этом мире людей, всегда задавал себе один и тот же вопрос. "Стал бы я это делать, заниматься тем чем занят, если бы знал что через месяц умру"
    Попробуйте, задать себе этот вопрос и думаю что вам сразу многие вещи то что вы делаете покажутся ненужными и даже абсурднымии.
    А кто именно?)
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для Sorbent
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    450
    Да кто же тебе скажет?
    Он настолько успешен, что Имя Его всуе не произносят!


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения