Тема: Жизнь после смерти

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 286
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
    Самое страшное будет, если мы проснемся, а нас встретит зеленый человечек в белом халате с вопросом: "Ну как провели отпуск? Вы довольны заказанным туром на Землю? Вот Ваш счет."
    И ничего не будет. Ни добра, ни зла, ни греха.
    Пожалуй, это будет самое большое разочарование.
    Другой вариант событий: "Вы свободны!"
    Жизнь как мы ее сейчас имеем - постоянная борьба за выхивание. И не важно кто ты и сколько денег - мало денег - "поиски пропитания", много - страх, переживания, вложения... Каждый за что-то борется и покидает этот мир ни с чем!
    А если рассмотреть версию про переселение в другое тело/существо - вообще очень скучно и грустно становится - постоянная борьба.
    Что касается экстрасенсов. представим, что на каждого человека заведено "дело" и каждое его телодвижение фиксируется. Некоторые просто могут "полистать" это дело... Будущее? Тут уже множество разветвлений от сего момента, могу сейчас упасть со стула и уйти, могу отпить чай и захлебнуться, а могу продолжить рассуждения оставаясь с вами


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Ну если не будет памяти, то проснется не я а некто он.
    Человек после комы часто не приходит в себя, а что уж говорить после разрушения тела...
    не буду спорить, так как мы все равно не знаем достоверно. Но аналогии проводить ведь можно
    например, аналогия со сном.
    во сне мы видим сны, иногда их запоминаем. кое-кто даже может во сне заниматься осознанными действиями.
    после пробуждения, "я" актуализируется с действительностью, хотя во сне "я" мог быть совсем другой личностью.
    наши сны в этой жизни похожи на маленькие жизни разных персонажей, но пробуждаясь, мы становимся тем самым "я", которое видит все эти сны.
    Возможно, что наша жизнь в этом теле - всего лишь сон более всеобъемлющей личности, большого "Я", которое воплощаясь много раз видит сны этих различных персонажей.
    Вот, вроде бы мозг дельфина никогда не спит, но частично переключается: разные области мозга отдыхают в разное время. Можно представить себе, что мегамозг нашей планеты = планетарный Логос, спит отдельными частями, каждая из которых есть личность.
    Вероятно, если направить усилия на поиск персонажей наших снов - тех субличностей, которыми мы сами себе снимся, то можно будет отыскать какие-то эфирные капсулы, живущие на протяжении сна, и умирающие с пробуждением. Также и мы, как субличности Логоса, исчезнем с пробуждением части Его мозга, которая спит и видит сон = нашей жизни...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  3. Вверх #23
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Жизнь после смерти ?
    Большая арка...и на ней надпись..."добро пожаловать в мир твоей "Веры" ". Возможно когда-то давно, умирая, мы поверили, что окажемся именно здесь
    У

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    не буду спорить, так как мы все равно не знаем достоверно. Но аналогии проводить ведь можно
    Можно придумать много. Мне нравится вариант с матрицей. Некоторые придерживаются солипсизма. Но все же наш ум ограничен нашей базой данных, думаю что если там что-то есть то совсем по-другому

    То есть придумать можно много всего, но ничего качественного нового не придумаешь, для этого нужно иметь качественно другое сознание. Возможно просветленные понимают, но не всегда сказать могут.
    Make Love not War

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Лунная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    283
    Репутация
    194
    Не знаю по адресу ли я, но все же. Вопрос такой. Как думаете, есть ли жизнь после смерти у суицидников? Мой супруг две недели назад покончил со своей жизнью. Оставил нас с дочуркой. Так вот я живу, ребеночек живет, радуется жизни (слава Богу), а я все думаю, как ему там.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Не знаю по адресу ли я, но все же. Вопрос такой. Как думаете, есть ли жизнь после смерти у суицидников? Мой супруг две недели назад покончил со своей жизнью. Оставил нас с дочуркой. Так вот я живу, ребеночек живет, радуется жизни (слава Богу), а я все думаю, как ему там.
    имхо: если он сам ушел из жизни, то ему там лучше, чем тут. как бы нибыло ТАМ, но ТУТ было невыносимо, раз на такое решился, имея семью.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    имхо: если он сам ушел из жизни, то ему там лучше, чем тут. как бы нибыло ТАМ, но ТУТ было невыносимо, раз на такое решился, имея семью.
    ..почему вам так хочется оправдать чужое бессилие, что...тоже слабость?
    Тут невыносимо? А что вам известно про Там?

  8. Вверх #28
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..почему вам так хочется оправдать чужое бессилие, что...тоже слабость?
    Да, да, я тоже раньше полагала что уйти из жизни-т.е.типо бросить все здесь,- это слабость.
    А.. на самом деле на этот шаг требуется совсем не маленькая сильность. Перешагнуть сознательно, в здравом уме и рассудке, черту дозволенного основной программой/инстинктом .. сорвать эту вуаль тердой рукой.. это не слабость. Да, да, состояние аффекта конечно, подспорье.. но все же.
    Другое дело, что нерешенные в ЗиСе задачи/ проблемы сформируют направление следующего воплощения.. никуда от них все равно(все равно) не деться.. так уж лучше здесь и сейчас.. поднапрячься, чем отложить эту бодягу на целую вечность.
    *****************************************
    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Не знаю по адресу ли я, но все же. Вопрос такой. Как думаете, есть ли жизнь после смерти у суицидников? Мой супруг две недели назад покончил со своей жизнью. Оставил нас с дочуркой. Так вот я живу, ребеночек живет, радуется жизни (слава Богу), а я все думаю, как ему там.
    А вы думайте что ему ТАМ- хорошо. И пусть эта мысль снимет с вас тяжесть утраты..
    Ребеночек радуется жизни.. и вам- Радоваться Жизни.. И только так.

    Там нет ни ада, ни рая.. религиозные заморочки. Все это, и ад, и рай, есть здесь. внутри.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Д все здесь,- это слабость.
    А.. на самом деле на этот шаг требуется совсем не маленькая сильность.
    И не сила и не слабость, человек сломался и упал... От него мало зависит. Если чел надломлен не полностью, то он еще раздумывает.

    Кстати суицидники, по мнению некоторых экстрасенсов живее там многих - если вспомнить призраков разных обитающих на местах самоубийства.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 03.06.2011 в 09:29.
    Make Love not War

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Серый странник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ойкумена
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Репутация
    92
    Имхо жизнь со смертью не заканчивается. И тому есть многочисленные подтверждения, например, исследования спиритистов вначале 20 века или врачей Моуди и ванн Ломмеля.
    Tyger! Tyger! burning bright
    In the forests of the night

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Your_Spacci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    14029
    А вы думайте что ему ТАМ- хорошо. И пусть эта мысль снимет с вас тяжесть утраты..
    Ребеночек радуется жизни.. и вам- Радоваться Жизни.. И только так.

    Там нет ни ада, ни рая.. религиозные заморочки. Все это, и ад, и рай, есть здесь. внутри.[/QUOTE]


    Согласна, живите и радуйтесь тому что от любящего вами человека осталась частичка его - маленький ребеночек, который обещает вас радовать своим присутствием в вашей жизни.
    Мне тоже кажется что здесь мы проходим и ад и рай, хотя кто его знает.... что там, все равно никто не может дать вразумительного ответа

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    а вот интересный ракурс "Жизни после смерти" - рожденные из банка спермы дети спустя несколько лет после смерти отца...
    Занялись этим матери погибших сыновей, которые оплатили услуги суррогатных матерей, выносивших для бабушек внуков, зачатых из спермы погибших сыновей... (вроде правильно написал такую длинную формулу )
    так вот современные технологии дают возможность уже мертвому человеку дать продолжение своему роду.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Там нет ни ада, ни рая.. религиозные заморочки. Все это, и ад, и рай, есть здесь. внутри.
    Земля, небо... все едино. Одно отражает другое. "Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху" - аксиома герметиков.
    "что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" - Мф:18,18.
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Кстати суицидники, по мнению некоторых экстрасенсов живее там многих - если вспомнить призраков разных обитающих на местах самоубийства.
    Нелегко им так "жить", и близким нелегко, канал связи открыт...
    Born to be Alive

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Серый странник Посмотреть сообщение
    Имхо жизнь со смертью не заканчивается. И тому есть многочисленные подтверждения, например, исследования спиритистов вначале 20 века или врачей Моуди и ванн Ломмеля.
    Это все коммерч. книжки или сказки, давно раскритикованы, хотя конечно хотелось бы в них верить, но и самообманываться глупо.
    Make Love not War

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для kris-savch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    291
    Потеряв свою маму на 47 году жизни,я очень сильно хотела и хочу верить в жизнь после смерти,даже спустя год мне на глаза попался соседский котенок родившийся в день ее рождения и я сочла это за какой то знак и забрала его себе.Но сейчас спустя 4 года ,думаю мы скорее верим в то что придумываем себе сами,а полет фантазии у всех очень разный.к сожалению...
    любите жизнь,живите любя

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Серый странник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ойкумена
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Это все коммерч. книжки или сказки, давно раскритикованы, хотя конечно хотелось бы в них верить, но и самообманываться глупо.
    Вы хоть одну читали? А критику на них?
    Читали например, Конан Дойля" "Историю спиритизма"? Или того же Моуди? Поверьте критика абсолютно неубедительна.
    Tyger! Tyger! burning bright
    In the forests of the night

  17. Вверх #37
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Земля, небо... все едино. Одно отражает другое. "Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху" - аксиома герметиков.
    "что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" - Мф:18,18..
    Основной принцип, как вы сказали ,герметиков- заключен в Законе Аналогий и Подобия.. (ПОДОБИЯ). Законе, прописанном на грани изумруда..
    И гласит Гермесова Изумрудная Скрижаль следующее:
    2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .
    ...чтобы осуществить чудеса единой вещи..
    Подобие- не есть тождество. И если на земле(внизу) душа решается на суицид.. это не тождественно тому, что на небесах(вверху) она сделает это также.
    Принцип Подобия нельзя воспринимать так плоско и дословно. - "Коли здесь есть воры и убийцы, плачущие дети, и страсти по утерянным деньгам - то и там они также есть.. по подобию, мол.
    Нелегко им так "жить", и близким нелегко, канал связи открыт..
    Да будет вам.. страсти нагнетать. Вернуться, исправят. Куда ж они денутся..с подводной лодки.
    Да и близкие.. коли попали в такую ситуацию -то тоже не просто такое вот у них воплощение "случилось". Да, испытание. И- не более того.
    А Жизнь- продолжается .
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Да, да, я тоже раньше полагала что уйти из жизни-т.е.типо бросить все здесь,- это слабость.
    А.. на самом деле на этот шаг требуется совсем не маленькая сильность. Перешагнуть сознательно, в здравом уме и рассудке, черту дозволенного основной программой/инстинктом .. сорвать эту вуаль тердой рукой.. это не слабость. Да, да, состояние аффекта конечно, подспорье.. но все же.
    Другое дело, что нерешенные в ЗиСе задачи/ проблемы сформируют направление следующего воплощения.. никуда от них все равно(все равно) не деться.. так уж лучше здесь и сейчас.. поднапрячься, чем отложить эту бодягу на целую вечность.
    *****************************************

    .
    ..если и есть та сила, с которой можно это сделать...то она есть вместе с пониманием о тех процессах, которые происходят. А вообще тут важный фактор в мотивации, в качественной сути души...ведь кто нас может осудить кроме нас самих? А в плане вечности...даже в вечности всему своё время, хоть в человеческом восприятии это парадокс.

  19. Вверх #39
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..если и есть та сила, с которой можно это сделать...то она есть вместе с пониманием о тех процессах, которые происходят. А вообще тут важный фактор в мотивации, в качественной сути души...ведь кто нас может осудить кроме нас самих? А в плане вечности...даже в вечности всему своё время, хоть в человеческом восприятии это парадокс.
    Да. Согласна полностью со всем. Качественная суть Души..- похоже, что речь идет все же о молодых Душах.
    Однако здесь есть нюанс- коли есть Сила=есть и понимание процессов. Есть понимание процессов- не сделаешь того, что нарушает Закон.. Коли все же сделал..- зачем?
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Принцип Подобия нельзя воспринимать так плоско и дословно. - "Коли здесь есть воры и убийцы, плачущие дети, и страсти по утерянным деньгам - то и там они также есть.. по подобию, мол.
    На основании чего вы сделали вывод о моем плоском понимании герметических принципов? Если там нет тела, то его потерять невозможно, это факт. Но оставшаяся душа будет находиться в состоянии аналогичном тому, в каком находилась здесь. Между там и здесь границ нет. Если она ушла в муках, то и будет пребывать в них. Недаром говорится, что необходимо очищать душу не только перед смертью, но и перед сном, ложиться спать с легкой душой, т.к. сон сам по себе - маленькая смерть плюс можно просто-напросто во сне умереть. Да и вообще желательно не отягощать ее.
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Да будет вам.. страсти нагнетать. Вернуться, исправят. Куда ж они денутся..с подводной лодки.
    Да и близкие.. коли попали в такую ситуацию -то тоже не просто такое вот у них воплощение "случилось". Да, испытание. И- не более того.
    А Жизнь- продолжается .
    Почему нагнетать? Говорю, как понимаю. Вернуться-то, вернуться, конечно, но... помните у Данте, 7й круг из девяти:

    Насилье в первый круг заключено,
    Который на три пояса дробится,
    Затем что видом тройственно оно,
    Творцу, себе и ближнему чинится
    Насилье, им самим и их вещам,
    Как ты, внимая, можешь убедиться.
    Насилье ближний терпит или сам,
    Чрез смерть и раны, или подвергаясь
    Пожарам, притесненьям, грабежам.
    Убийцы, те, кто ранит, озлобляясь,
    Громилы и разбойники идут
    Во внешний пояс, в нем распределяясь.
    Иные сами смерть себе несут
    И своему добру; зато так больно
    Себя же в среднем поясе клянут
    Те, кто ваш мир отринул своевольно...

    А жизнь, действительно, продолжается!!!И близкие тех, кто ушел подобным образом, просто обязаны жить и радоваться и не дай бог, не винить себя. И может быть хоть слабым утешением будет то, что у того же Данте души лицемеров, льстецов, зачинщиков раздора, взяточников, воров, обманщиков, предателей, духовных лиц, занимавшихся торгом должностями, находятся еще дальше от центра.
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения