Тема: Жизнь после смерти

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 286
  1. Вверх #1

    По умолчанию Жизнь после смерти

    Все мы рано или позно начинаем терять близких людей.
    И очень больно осознавать что это навсегда!
    Но так ли это?!?! Может есть жизнь после смерти?
    Я прочел книгу Миген Гонзалес-Випплер - "Что происходит после смерти" , и много разных статей и научных докладов на эту тему, и с 80% увереностью могу сказать что люди не умирают на самом деле...
    Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму
    У меня есть моя точка зрения!
    Но если комуто есть что расказать, чем поделится- будь то домыслы
    или же опыт клинической смерти Вам сюда!!!
    Пишите.
    Мы не собаки переодетые в волков
    Мы волки переодетые в людей


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Your_Spacci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    14029
    Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму
    Я с этим тоже согласна. Мое мнение на то существует ли жизнь после смерти думаю никто не сможет дать ответ, уже столько лет исследуются смерть и есть институт по исследованию клинической смерти но до сих пор никто не может сказать что там , после смерти.

  3. Вверх #3
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Есть только опыт общего наркоза,где снились сны.Клево
    Я ничего не подпишу

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    106
    Самое страшное будет, если мы проснемся, а нас встретит зеленый человечек в белом халате с вопросом: "Ну как провели отпуск? Вы довольны заказанным туром на Землю? Вот Ваш счет."
    И ничего не будет. Ни добра, ни зла, ни греха.
    Пожалуй, это будет самое большое разочарование.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Your_Spacci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    14029
    Цитата Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
    Самое страшное будет, если мы проснемся, а нас встретит зеленый человечек в белом халате с вопросом: "Ну как провели отпуск? Вы довольны заказанным туром на Землю? Вот Ваш счет."
    И ничего не будет. Ни добра, ни зла, ни греха.
    Пожалуй, это будет самое большое разочарование.
    Ну на счет человечков ты пожалуй прав ) но я никак не могу понять тех людей которые видят умерших, так что получается это услуга "все включено"

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от black wolf Посмотреть сообщение
    Я прочел книгу ..... и много разных статей

    У меня есть моя точка зрения!
    Улыбнуло

    Цитата Сообщение от black wolf Посмотреть сообщение
    очень больно осознавать что это навсегда!
    На этом страхе и пишут разные книги, зарабатывают. Но зачем обманывать себя. Можно и покритиковать эти книжки если есть желание.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 11.05.2011 в 17:06.
    Make Love not War

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от black wolf Посмотреть сообщение
    Как известно из термодинамики ни что не берется из ниоткуда и не уходит в никуда...все лишь меняет форму
    Это закон сохранения энергии и речь об энергии а не про все подряд.
    В нашем случае энергия из кинетической станет химической и тепловой. Ничего особенного.

    Клиническая смерть это не смерть, мозг продолжает частично функционировать.

    А про видения и полеты вот цитата:
    "Большинство ученых считают подобные переживания галлюцинациями, вызванными гипоксией головного мозга. Согласно этой точке зрения, околосмертные переживания испытываются людьми не в состоянии клинической смерти, а на более ранних этапах умирания головного мозга..... Угнетается кора головного мозга: развивается туннельное зрение, перестает функционировать распознавание образов поступающих от сетчатки — именно этим обусловлено видение светового пятна впереди."

    Есть ли что-то нематериальное после смерти науке неизвестно, т.к. материальными приборами это никогда не было найдено или измерено. Это уже вопрос веры.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 11.05.2011 в 17:19.
    Make Love not War

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Edera
    Пол
    Женский
    Адрес
    у синего моря
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    хм,а как же экстрассенсы которые утверждают что душа существует?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Your_Spacci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    14029
    вот и я думала об этом, они же как то видят так сказать потустороннюю жизнь

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Edera Посмотреть сообщение
    хм,а как же экстрассенсы которые утверждают что душа существует?
    Она может и существует, но речь о конкретных книгах - а там все притянуто за уши, там вообще не о душе а околосмертных переживаниях, которые выдаются за загробную жизнь.

    По поводу экстрасенсов - они видят что-то, я не отрицаю. Другой вопрос что.
    Дело в том что скорее всего существует информационное поле вокруг Земли - не забываем что земля магнит, который в свою очередь может быть магнитным носителем информации. Так вот они видят нечто, например события прошлого, мысли людей о настоящем, прошлом и будущем времени... Это могут быть мыслеформы и умерших людей, но не обязательно что это сама душа, на ней же нет ярлыка. Просто экстрасенсы толкуют видения по своему мировозрению... Начнешь их глубже распрашивать - ничего не знают, как там и что... да и приврать могут - пойди проверь.
    Make Love not War

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Your_Spacci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    14029
    Сегодня случайно посмотрела программу про экстрасенсов, вкратце говорилось о том что семья потеряла своего ребенка но после его смерти ощущают его полное присутствие вплоть до того что слышат его и что он к ним приходит в виде белого голубя, и когда они встретились с экстрасенсом и спросили его про то что случилось с их ребенком, экстрасенс ответил что он в данный момент присутствует здесь и тут неожиданно прилетел белый голубь... Вообщем я вспомнила случай из собственной жизни, после того как умер мой папа (это было внезапно для нас т.к. он был вполне здоров и ничем не болел) приходя к ним на кладбище постоянно к нам подходил пес и это происходило на протяжении 40 дней, стоял просто рядом и наблюдал, вот скажите пожалуйста что это .....

  12. Вверх #12
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Сколько тем уже было .
    Только никогда живой человек не узнает, что бывает после смерти.

    И всякие Мигены Гонзалесы просто выражают свою точку мнения. Да и не надо это знать, что будет, того не миновать.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    живите тем что есть а там увидите все что положенно

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Your_Spacci
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    14029
    Цитата Сообщение от братан Посмотреть сообщение
    живите тем что есть а там увидите все что положенно
    Согласна, но интерес, а от того что ты и не знаешь, и страх то берет свое. Но моя версия все таки что жизнь после смерти все таки есть, но нам это не дано знать т.к. если бы человек был уверен что там....то был бы хауз, безнаказанность, безразличие, Например, жизнь плохая, неудачная, надоело жить - покончил с собо умер (зная что переселится в другое тело) и вся проблема.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    все это зделано для того чтоб мы умерли значит эир не просто так

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
    жизнь после смерти все таки есть...
    Человек живет материальной жизнью. Мозг - память, мышление. Физические навыки тела, привычки - этого всего не будет. Душа переселится допустим, но будете ли это вы?

    Цитата Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
    прилетел белый голубь....
    Почему экстрасенс не рассказал подробнее про загробную жизнь, как они там живут? Как вы представляете эту жизнь? И хотелось бы вам ее?
    Make Love not War

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нюрберг германия
    Сообщений
    2,826
    Репутация
    1131
    вам дать номер туда

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

    Неверующий младенец (Н): Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец (В): Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

    (Н): Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

    (В): Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

    (Н): Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.

    (В): Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому.

    (Н): Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

    (В): Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

    (Н): Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

    (В): Мы - это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

    (Н): Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

    (В): Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?

    (Н): Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам? Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности?!

    (В): Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Конечно, никаких доказательств жизни после смерти пока нет. Только гипотезы. Но если уж привлекать закон сохранения энергии, то получается, что ТО, что живет дольше тела, что было до рождения и будет после смерти, ОНО изменяется, колеблется (как эл.маг. волна), ныряет в воплощение... и НЕ является личностью, с нашими умом, памятью и привычками тела. так что скорее всего, личность умирает окончательно. а вот накапливает ли "душа", или ТО, что перевоплощается, какой-либо опыт, умеет ли думать - это под вопросом.
    Вполне может быть, что после смерти тела-ума, ТАМ проснется то Я, которое спало при жизни и видело этот сон. а там у него более длинная по земным меркам и более осознанная жизнь. а сюда в тело мы таки-да все командируемся по заданию освоения этого мира, например...
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    проснется то Я
    Ну если не будет памяти, то проснется не я а некто он.
    Человек после комы часто не приходит в себя, а что уж говорить после разрушения тела...
    Make Love not War


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения